Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

творчество М. Хаярда


revin

Рекомендуемые сообщения

На дорогую мебель ,я вас уверяю, желающих тоже предостаточно.

Многие даже согласны на эксклюзив.

Другое дело, что мало какой производитель может обеспечить достойное качество своей продукции, тем более когда он изначально ориентирован на потребителя, которому можно

сказать:"А что Вы хотите за эти деньги?"

Что касается "имитации" мебели под викингов (или как еще можно назвать этот стиль), то могу сказать следущее: с современным выбором всяких кожзаменителей и всякой галантерейной и прочей фурнитуры можно такие ВЕЩИ делать на что только фантазия позволит.

Например: практически все изделия МХ можно изготовить с применением кожзаменителей и флоков имитирующих текстуры шкур и кожи животных ,каркасы с небольшим упрощением изготавливаются из пиломатериалов с дальнейшей обивкой тектурированными кожзамами или при желании можно обратиться к резщику (кстати на этом форуме их много) и под лак! :good:

сам хотел бы сделать подобный диван, но на работе не дадут, а больше негде :dntknw: уже все в голове, а выплеснуть ну нет возможности :dntknw:

мне пришлось в свое время работать конструктором в "калинке ; но потом плюнул на все и стал свободным художником , была примерно такая ситуация как у вас и не жалею .

Боишься – не делай, делаешь – не бойся !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не в цене дело!А в стиле,комфорте...Я к чему вел:массовая мебель -она не просто так-массовая,чем-то обусловлен этот фактор!!!То что представил нам автор темы тоже имеет своего покупателя,но -единичного!Попросту -не выгодно!Вы говорите-на работе не дадут.Чем вызвано такое решение?А очень просто-каждое действие должно приносить прибыль!

мастер нашел свою нишу , для него продать один экземпляр как для нас триста диванов , разница большая и столько же удовольствия .

Боишься – не делай, делаешь – не бойся !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы, в своих изделиях регулярно используем мех на флоке «Зебра» и «Ягуар» и иск.кожу «Питон» (на большее пока что не замахивались). Надо сказать – пользуются определённым спросом.

А вообще – одно дело растительное (бамбук) и совсем другое – животное (вернее, бывшее).

Я, как врач, заметил за людьми странную вещь – носят натуральный мех, ходят в натуральной коже, сидят на ней в салонах своих дорогих авто и на такой же мебели дома и в офисе, а к натуральным рогам, чучелам и головам животных – морщатся (типо не гигиенично им чего то). Из личного опыта – у меня в общаге стоял натуральный череп (не муляж), как только случались посетители не из мединститута (ну… бабы, короче), то просто поглядев – садились за стол как обычно, но если брали в руки череп с последующими моими комментариями (что он настоящий) – 100% затем шли мыть руки, внезапно вспомнив о личной гигиене. Думал – из за того, что человеческий, но нет – пили с ветеринарами, у них то же самое.

а как бы они отнеслись к черепу в золотой оправе ?

Боишься – не делай, делаешь – не бойся !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как бы они отнеслись к черепу в золотой оправе ?

:) Думаю, тогда руки бы не мыли!

Посмотрел Вашу галерею. Оригинально.

У меня мысли несколько в другом направлении (жаль рутина назад тянет, но всё равно сделаю).

А как спрос? Как у Мишеля Хаярда – достаточно 1 экземпляр за 300 диванов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) Думаю, тогда руки бы не мыли!

Посмотрел Вашу галерею. Оригинально.

У меня мысли несколько в другом направлении (жаль рутина назад тянет, но всё равно сделаю).

А как спрос? Как у Мишеля Хаярда – достаточно 1 экземпляр за 300 диванов?

надежда умирает последней

Боишься – не делай, делаешь – не бойся !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мастер нашел свою нишу , для него продать один экземпляр как для нас триста диванов , разница большая и столько же удовольствия .

Посмотрел мебель в Вашей галерее.Реставрация(кресла в английском стиле) мне понравилась много больше.То,что в альбоме мягкой мебели-увы,не мой стиль...(они мне пауков напоминают)...ИМХО :dntknw:

Изменено пользователем alex-rubcov2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой вкус такая мебель смотрится как-то готически-некрасиво. Я бы такое в доме не держал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в этой мебели есть что-то магическое, поставьте и мое мнение рядом с вашим .

Приятно слышить понимающюю речь , в етой теме заложен вопрос переживёт ли столетие ета мебель ,думаю что переживёт и на много дольше . Кроме долгожительства я думаю напишит свою историю ,и самое главное станет основоположником своего собственного стиля рядом с готикой и классикой а не относится к ним.

'revin-mebe просмотрел в галерее ваши работы и был приятно удивлён ваша мебель тоже имеет характер и остроту приятно что есть люди которые отступают от обычных правил и воплощают своё "я" пусть даже небольшое

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой вкус такая мебель смотрится как-то готически-некрасиво. Я бы такое в доме не держал.

я бы тоже , но если бы у меня было еще метров триста - четыреста свободной площади и столько же денег , тогда да .

Боишься – не делай, делаешь – не бойся !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приятно слышить понимающюю речь , в етой теме заложен вопрос переживёт ли столетие ета мебель ,думаю что переживёт и на много дольше . Кроме долгожительства я думаю напишит свою историю ,и самое главное станет основоположником своего собственного стиля рядом с готикой и классикой а не относится к ним.

'revin-mebe просмотрел в галерее ваши работы и был приятно удивлён ваша мебель тоже имеет характер и остроту приятно что есть люди которые отступают от обычных правил и воплощают своё "я" пусть даже небольшое

спасибо !

Боишься – не делай, делаешь – не бойся !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел мебель в Вашей галерее.Реставрация(кресла в английском стиле) мне понравилась много больше.То,что в альбоме мягкой мебели-увы,не мой стиль...(они мне пауков напоминают)...ИМХО :dntknw:

просто я очень люблю пауков и всяких насекомых , а отреставрированная мебель в стиле арт деко : кресло зеленого бархата очень напоминает переход от импеского (ампир) стиля франции в арт деко , а второе зеленое кресло напоминает английский стиль .

Боишься – не делай, делаешь – не бойся !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как то это все нафталином попахивает, такая мебель для музеев, дома уютно с ней не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как то это все нафталином попахивает, такая мебель для музеев, дома уютно с ней не будет.

Спасибо за вашу точку зрения !

post-112609-0-69079900-1348843480_thumb.

Боишься – не делай, делаешь – не бойся !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

как то это все нафталином попахивает, такая мебель для музеев, дома уютно с ней не будет.

Интересно чем будут попахивать для вас авторские сапожки из крокодиловой кожи за десять тысяч долларов ?

Изменено пользователем revin-mebel

Боишься – не делай, делаешь – не бойся !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно чем будут попахивать авторские сапожки из крокодиловой кожи ?

post-112609-0-52550000-1349846373_thumb.

post-112609-0-04503400-1349846389_thumb.

post-112609-0-07592800-1349846409_thumb.

post-112609-0-73159100-1349846419_thumb.

post-112609-0-30525900-1349846439_thumb.

post-112609-0-69627600-1349846479_thumb.

Боишься – не делай, делаешь – не бойся !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошее авторское изделие должно вызывать положительные эмоции у большинства зрителей.

Навязывание мнения "хорошо или плохо" это удел околотворческой богемы.

Если созерцание творения автора вызывае мысль об обладании данной вещью - это наверняка +,если рождается мысль "ни...уя себе" ,то наверное тоже +,но поменьше!

Как с картиной "Черное на коричневом" стоимостью 100 миллионов баксов :shok: :shok:

Что творится в этом мире :shok: :dash: :russian: (последний смайлик "русский" ,поубивал бы козлов) :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошее авторское изделие должно вызывать положительные эмоции у большинства зрителей.

Навязывание мнения "хорошо или плохо" это удел околотворческой богемы.

Если созерцание творения автора вызывае мысль об обладании данной вещью - это наверняка +,если рождается мысль "ни...уя себе" ,то наверное тоже +,но поменьше!

Как с картиной "Черное на коричневом" стоимостью 100 миллионов баксов :shok: :shok:

Что творится в этом мире :shok: :dash: :russian: (последний смайлик "русский" ,поубивал бы козлов) :bye:

Не надо никого убивать . Спасибо всем за высказанные мнения .

Изменено пользователем revin-mebel

Боишься – не делай, делаешь – не бойся !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы, в своих изделиях регулярно используем мех на флоке «Зебра» и «Ягуар» и иск.кожу «Питон» (на большее пока что не замахивались). Надо сказать – пользуются определённым спросом.

А вообще – одно дело растительное (бамбук) и совсем другое – животное (вернее, бывшее).

Я, как врач, заметил за людьми странную вещь – носят натуральный мех, ходят в натуральной коже, сидят на ней в салонах своих дорогих авто и на такой же мебели дома и в офисе, а к натуральным рогам, чучелам и головам животных – морщатся (типо не гигиенично им чего то). Из личного опыта – у меня в общаге стоял натуральный череп (не муляж), как только случались посетители не из мединститута (ну… бабы, короче), то просто поглядев – садились за стол как обычно, но если брали в руки череп с последующими моими комментариями (что он настоящий) – 100% затем шли мыть руки, внезапно вспомнив о личной гигиене. Думал – из за того, что человеческий, но нет – пили с ветеринарами, у них то же самое.

С моей, сентиментально-женской точки зрения, стоит разделять, безликие продукты смерти и непосредственное указание на нее же.

Руки бы я тоже пошла мыть, и не из брезгливости,это что-то типа инстинкта очищения что ли... и не от физического контакта при том...

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

revin-mebel, наставила Вам везде плюсы, потому что Вы очень талантливы, и кроме того, Вы художник (мне совсем, притом, не понравился паук))).

Любой оригинальный стиль не ищет массы, тут покупатели -коллекционеры, ценители. Примитивный ум сжигает за идею, мудрый видит новые горизонты.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М-да..Не ценитель я столь прекрасного.Авторские туфли...Ничего ,кроме отвращения... :shok:

Изменено пользователем alex-rubcov2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна когда-то мне знакомая тетенька смотрела показы мод по телевизору (ранее постсоветское время было) и говорила, "не понимаю я эти платья, ну как в них влезть в автобус", и я тоже соглашалась, в песочнице сидеть-куличи лепить тоже неудобно.

Произведение искусства красивым быть не обязано, оно - "новое слово", если заинтересовало или поразило ряд ценителей-попадет в музей или частную коллекцию.

Если нет,забудется совсем, или вдохновит кого-то потом,на гениальное.

По поводу туфель,это не для сексуального обоёвывания и подчеркивания красоты женских ножек. Думаю, в них ходить даже невозможно. Это экспонат.

Извините за сравнение, но в зоопарк ходят смотреть и на бегемотов, и на пантер,хотя эстетически, возможно, последние и красивее, но первые гораздо интересней.

Изменено пользователем Mylena

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется попросить автора темы выставить на обозрение другие свои изделия и еще обсудить что либо кроме кресла паука и переделки другого кресла.

Столько красивых эпитетов человек собрал,даже маненько завидно. :blush:

А если серьезно ,то никто не отвергает творческие потуги граждан.

Просто большинство посетителей форума более приземленные ,если хотите более реалистичные люди(и я тоже такой),которые рассматривают вещи с точки зрения пользователя,

и такие экзотические изыски не для них(хотя конечно многие вызывают восхищение, быстро переходящее в спокойное созерцание).

О вкусах не спорят!

Мое мнение что мебель для сидения и лежания должна быть удобной ,а не просто какойто эдакой!ВОТ ТАК! :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руки бы я тоже пошла мыть, и не из брезгливости,это что-то типа инстинкта очищения что ли... и не от физического контакта при том...

+ Вам, если «не от физического контакта при том», аккуратные и чистоплотные женщины всегда обращают на себя внимание.

А по теме – хочется, чтоб такие люди просто были, будоражили воображение и вносили разнообразие в нашу будничную жизнь ширпотреба (и зарабатывали при этом достойно).

Два примера по мою душу:

– будучи студентом в СССР, купил на всю стипендию стойку под вазу для цветов, которые только в фотосалонах для красивых фотографий ставили (вот надо было? потом целый месяц – на очень сухом пайке…)

- нынче в отпуске в Питере – купил миниатюрное, но настоящее кожаное кресло в масштабе 1 : 75 со встроенными часами в спинку за 5 тыр. (получил п… от жены, пришлось не пить 3 дня).

Что то в этом есть, всё-таки.

Изменено пользователем ЭСКАНДЕР
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Питере – купил миниатюрное, но настоящее кожаное кресло в масштабе 1 : 75 со встроенными часами в спинку

А можно посмотреть что это за чудо и где в Питере есть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется попросить автора темы выставить на обозрение другие свои изделия и еще обсудить что либо кроме кресла паука и переделки другого кресла.

Столько красивых эпитетов человек собрал,даже маненько завидно. :blush:

А если серьезно ,то никто не отвергает творческие потуги граждан.

Просто большинство посетителей форума более приземленные ,если хотите более реалистичные люди(и я тоже такой),которые рассматривают вещи с точки зрения пользователя,

и такие экзотические изыски не для них(хотя конечно многие вызывают восхищение, быстро переходящее в спокойное созерцание).

О вкусах не спорят!

Мое мнение что мебель для сидения и лежания должна быть удобной ,а не просто какойто эдакой!ВОТ ТАК! :bye:

О какой переделке идет реч ?

post-112609-0-66770300-1349883218_thumb.

post-112609-0-52630700-1349883235_thumb.

post-112609-0-47761600-1349883303_thumb.

Изменено пользователем revin-mebel

Боишься – не делай, делаешь – не бойся !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...