Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Курск


format

Рекомендуемые сообщения

А ты ни где не ошибся? А мож я где накосячил. А то 4 листа с 16 это очень много. По сравнению с АСТРА раскрой на мои 17 листов там выходило 16.

Прошу прощения что влажу в ваш разговор...

У меня по вашим данным Антон вот что получилось:

Сutting2 - 16 листов

Cutting3 - 16 листов

eCutout - 16 листов

Астра раскрой 4.2 - 16 листов (если раскрой делать на листах 2750х1830 то листов получается 15)

да чуть не забыл Базис раскрой - 16 листов

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Butch спасибо, я примерно так и думал, только вот с астрой че то я не догнал: получается лист 2750 на 1830 это 5кв. м., а лист 3500 на 1750 это 6кв м, и астра кроит на 15 листах 2750 на 1830 ( 75 квадратов) то что другие кроят на 16 листах 3500 на 1750 ( 96 квадратов ) но с большими обрезками. Это получается 20 квадратов разница в отходах. Т.е. я в данный момент без астры выкидываю каждый пятый лист. :D

Астра демка у меня есть, но она мне не понравилась, видимо нужно пересмотреть свое отношение к этой проге и обзавестись ей.

Butch, еще раз спасибо.

Изменено пользователем ANTON1987

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Butch спасибо, я примерно так и думал, только вот с астрой че то я не догнал: получается лист 2750 на 1830 это 5кв. м., а лист 3500 на 1750 это 6кв м, и астра кроит на 15 листах 2750 на 1830 ( 75 квадратов) то что другие кроят на 16 листах 3500 на 1750 ( 96 квадратов ) но с большими обрезками. Это получается 20 квадратов разница в отходах. Т.е. я в данный момент без астры выкидываю каждый пятый лист. :dash:

Астра демка у меня есть, но она мне не понравилась, видимо нужно пересмотреть свое отношение к этой проге и обзавестись ей.

Butch, еще раз спасибо.

Как то так...

Щас попробовал опять раскроить в Астре , на листе 2750х1830 получилось 16 а до этого было 15 наверно глюк был :D

Файла по раскрою прилагаю:astra.zip

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ты ни где не ошибся? А мож я где накосячил. А то 4 листа с 16 это очень много. По сравнению с АСТРА раскрой на мои 17 листов там выходило 16.

Хотите верьте, хотите нет- получается 12 в базисе!!! Может я что то не так делаю? Выкладываю фотки, проверьте пожайлуста

post-32223-1267217641_thumb.jpg

post-32223-1267217655_thumb.jpg

post-32223-1267217705_thumb.jpg

post-32223-1267217713_thumb.jpg

Мудрость людей пропорциональна не их опыту, а их способности к его приобретению.../Бернард Шоу/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотите верьте, хотите нет- получается 12 в базисе!!! Может я что то не так делаю? Выкладываю фотки, проверьте пожайлуста

Если верить вашей фотке Получивш..._раскрой.jpg у вас да 12 листов получилось))) , а если верить моей фотке то у меня 11 листов )))

3033f9e4236at.jpg

А если действительно посмотреть сколько листов вышло?

6b2e44e4cfa7t.jpg

P.s. Уважаемый Karaban007 я смотрю вы все таки не читали правила, а я вас просил :D

2.15. Прикрепляйте к своим сообщениям на форуме небольшие фотографии - максимум 640*480 и объемом не более 80 Кб.

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если верить вашей фотке Получивш..._раскрой.jpg у вас да 12 листов получилось))) , а если верить моей фотке то у меня 11 листов )))

Это я понял. Оказывается она в двух вариантах кроит. Я с этим первый раз сталкиваюсь- фигня какая то!!! Выкладываю фотки второго варианта. Скажите как это объяснить?

post-32223-1267224678_thumb.jpg

post-32223-1267224693_thumb.jpg

P.S. Правила я читал, но разве их сразу все запомнишь... Теперь буду знать, вот эти фотки уже изменил.

Изменено пользователем Karaban007

Мудрость людей пропорциональна не их опыту, а их способности к его приобретению.../Бернард Шоу/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, я как обычно с телефона залез и на твоих картинках ( где ВОПРОС) ни чего не увидел, сколько там листов и схем получилось?

А в целом походу можно сделать вывод что Астра рулит, а остальные проги ( рассмотренные нами ) примерно одинаковы в своих результатах, разница лишь в нашей привычке работать с ними, интерфейс немного различен, навороченость в плане выдачи документации ну и еще по мелочи. Поправьте меня если что то не так.

Спасибо, что не отказали.

Изменено пользователем ANTON1987

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Karaban007

Ну вот теперь видно сколько листов у вас вышло = 19 листов

А то что показано на фото 15 шт, так это карты раскроя, по одной карте может кроиться 2, 3, 1 лист и т.д.!!!

На вашем фото как раз это видно:

post-124-1267244599_thumb.jpg

на данную карту раскроя приходится 3 листа ДСП...

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот теперь видно сколько листов у вас вышло = 19 листов

А то что показано на фото 15 шт, так это карты

Алексей так и попасть можно на деньги перед заказчиком, ты повнимательнее с картами и листами будь.

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший офис.

Только на этой фоте http://forum.sdelaimebel.ru/ipb.html?act=a...st&id=14190

непонятно: тётеньку из чего делать будешь?

А я кроме Астры ничего не пользовал. Ай нет, вспомнил - когда-то давно что-то другое пробовал, уже не помню что, но не понравилось. Мне и Астра не очень нравиться, но я руководствовался авторитетом бывалых мебельщиков и потихоньку с ней подружился. Вручную не вбиваю, всё через конвертер из ПРО 100.

Так что же, у Астры всё-таки лучший раскрой получается? Но всё же она очень не удобная.

Изменено пользователем George

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто знает, где в Курске продаётся текстиль для мягкой мебели?

Володя, выручай! 17_1_10.gif

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно и незнаю :drinks: :drinks: :drinks: но в районе за ПОГА (там на здании наша полуторка на крыше стоит из Щигров это для истории) до моста в право проезжая видел был открыт большой маг по ткани (вроде - Монолит) но мож ошибаюсь, сам хотел заехать посмотреть шъем иногда когда настроение. Но не было времени. Вот что за улица и не помню узнаю отпишу.

Во нашел :rolleyes:

"Монолит-Курск" , ООО

305007, Курск, ул. Моковская, 7

Телефоны:

(4712) 324173

(4712) 351538

Факс:

(4712) 324173

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто знает, где в Курске продаётся текстиль для мягкой мебели?

Остановка Соловьиная роща, где ВДНХ есть Строй материалы, вот напротив них есть магазинчик там всё для мягкой мебели: пароллон, ткань, механизмы, короче много чего

:rolleyes:

Мудрость людей пропорциональна не их опыту, а их способности к его приобретению.../Бернард Шоу/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Karaban. Пойду смотреть.

А ул. Моковскую я знаю. Я на ней живу. А "Монолит" из окошка вижу. Это фирменый магазин, при своём предприятии. Он пользуется большой популярностью у любителей шитья. Но мебельного текстиля там наверное нету. Однако, зайду узнаю, для уверенности.

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот видиш George, все нужное рядом.

Блин, последний раз на гунатовской ДСП когда брал Дуб молочный вроде ничего, а Вишня Оксфорд - дерьмо редкостное, вроде брал то что подороже, но неоднородное особенно заметно когда фрезеруеш ( фрезер порой наровит убежать) и крошится. Присел на корточки когда фрезу выставлял и включил фрезер ( чтоб паз пробный сделать на обрезке), кусок какой то хрени из ДСП вылетел, попал мне в скулу, такое чувство будто кто с кулака в бубен получил, я аж на задницу сел (больше от неожиданности ). Что это было так и не нашел, но царапина осталась неплохая. Всегда фрезерую в очках, теперь о щитке думать начал.

Изменено пользователем ANTON1987

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Техника безопасности обязательно, Антон не балуйся!!!!!!!!!

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Техника безопасности обязательно, Антон не балуйся!!!!!!!!!

Володя, так я и не балуюсь. Это же не значит что я должен в скафандре или химзащите по цеху ходить. ТБ соблюдаю - очки и намордник, ну и перчатки когда распил гружу/разгружаю.

Блин, сегодня опять не получилось купить фрезу копировальную с верхним подшипником, вроде уже нашел в Энкоре, пошел к кассе, но вдруг решил посмотреть получше диаметр хвостовика и точно 12, а мне нужен 8. Алексей, а ты нашел фрезы? Или тоже голяк? Блин дефицит наверно на них, может скоро будем вспоминать времена очередей, талонов и другие блага последних лет советской власти.

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей, а ты нашел фрезы? Или тоже голяк?

Привет Антон. С верхним подшипником не нашёл, но зато в мастер инструменте на сумской, оторвал за две штуки набор фрез Metabo. Их в наборе 15 штук, и коробочка в чём они лежат очень удобная, деревянная. :drinks:

Я тут подумал, может обводную фрезу с нижним подшипником отдать на Пентагон, чтобы сделали его сверху? Они там за литр водяры корабль космический соберут, а фрезу тем более! :rolleyes:

Мудрость людей пропорциональна не их опыту, а их способности к его приобретению.../Бернард Шоу/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для информации - каталог фрез ЭНКОР.

http://freza.enkor.ru/

Фрезы концевые твердосплавные серии Эксперт.

http://freza.enkor.ru/frez23_1.php

Фрезы с нижним подшипником.Фрезы с верхним подшипником.

http://freza.enkor.ru/frez23_1_2.php

Фреза кромочная прямая ф12,7х26мм,хв.8 мм, по ДСП

http://www.enkor.ru/?i=search_rozn&s_g...;select_input=2

А теперь парни пожалуйста подскажите, какие фрезы необходимо купить - для канта врезного, кромочную или как более правильно назвать, ну тот основной состав который являются первой необходимостью, сам пока не в теме по этому вопросу извиняйте учимся :D

Фрезерная машина ФМЭ-1800/12Э http://www.enkor.ru/?i=rozn&cat=2&...8987&page=2

С уважением Владимир (Вулк).

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володя, спасибо за каталог. У меня в компе висит их каталог на всю продукцию, но толку от него нет, т.к. в их магазинах нет того, что мне нужно. Выход - или в магазине заказать или через и-нет.

А тебе нужны фрезы кромочная прямая/ пазовая, лучше с подшипником равным диаметру фрезы и сверху ( так удобнее по шаблону работать ) и еще пригодятся фрезы под кант 2 мм, 2,5 мм, 3 мм, 3.5 мм ( последнюю если кант на дсп 32 мм ). Я в основном пользую 2.5 мм, но кант попадается разный, так что лучше взять несколько фрез. В каталоге эти фрезы называются фальцевыми, смотри нижнюю таблицу.

http://freza.enkor.ru/frez8_1.php

Но че то выбор не особо у них, лучше зайди в покровский и купи одну фрезу разборную и блинов разных и все.

Если кто найдет копировальную фрезу красного цвета с 3 ножами, диаметр примерно 16 мм, рабочая часть около 40 мм, с верхним подшипником - берите, она у меня около года прожила. А купил её всего за 200р. ( отпишите если кто найдет такую ). Очень удобная фреза- я ей по 2 детали сразу фрезеровал по шаблону.

ЗЫ: поздравляю с покупкой фрезера.

Изменено пользователем ANTON1987

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо Антон!!!

Буду в Курске зайду в Покровский!!!!

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большое спасибо Антон!!!

Буду в Курске зайду в Покровский!!!!

Про серию ЭКСПЕРТ почитай здесь

http://forum.sdelaimebel.ru/topic2360.html

И будеш брать фрезы не лохонись с хвостовиком.

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володь, забыл написать. Будеш фрезеровать, попробуй на обрезке и фрезу выставлять и кант забивать, чтоб не поганить материал, т.к. если фреза меньше, то ДСП потвер, если больше- то кант будет свободно заходить и выходить, что тоже не есть хорошо. Когда будеш кант набивать ( если кант с обхватом ) слегка наждачкой шлифони углы пласть - торец, это для того чтоб обхватом канта ламинат не повредить и сколов не наделать. Для забивания используй резиновую киянку - она мягкая и следов не оставляет, особо большая не нужна, да и стоит не больше 100р.

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо Антон. Вот фрезы приобрету и буду пробовать.

На неделе собрал пеленальный камод в подарок.

Вроде неплохо, но есть свои недочеты. Можно наверно четверочку поставить :D

Фото скоро выложу.

Осталось уголок установить в комнате и привести все там в порядок, сегодня вечером и начну. :secret:

Потом все фото выложу, что получилось.

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите что за беда :dntknw: :not_i:

немогу тему создать(или ответить), т.е. фото можно вроде поставить в раздел, а текст ни как не могу написать, как-то блокирутся. Вот быстрый ответ пишу тут всё путём.

Мож подскажите :rtfm2:

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...