Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Невыносимый запах от новой мебели, изготовленной на заказ


Рекомендуемые сообщения

ser-kubik сказал:

 

Уважаемые Модераторы (это не жалоба на данное сообщение, а просьба!). Данную тему считаю необходимым закрыть, так как ТС забанен и продолжения у темы не будет, а обсуждать односторонне (только форумом), не слыша мнений ни одной из сторон считаю не правильно, по крайней мере касательно конкретно данной темы!

 

Считаю лишним, так баловать будущих неадекватов.

Моё имхо - пусть тема висит пожизненно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё имхо - пусть тема висит пожизненно.

Согласна.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю лишним, так баловать будущих неадекватов. Моё имхо - пусть тема висит пожизненно.

Дело не в баловании - давайте будем честными и в первую очередь перед самими собой! У нас в данной теме больше нет ни одной из сторон данного конфликта и обсуждать здесь что либо без их присутствия считаю не честно, так как в дальнейшем будет только поливание кого либо грязью и не более того!Ни одна из сторон в данном случае не сможет что либо обяснить, доказать, высказать свою точку зрения и т.д. Без участия сторон конфликта диалога не состоится! Давайте же не будем падать в грязь лицом и не будем за глаза обсуждать ту, или иную сторону (ведь мы же все к этому и стремимся, не так ли?)! Неужели Вы считаете правильным вести на форуме подобную игру - удалив с форума ТС продолжать обсуждение темы этого ТС, то есть за глаза - игра в одни ворота?

Закрыть тему - не значит закрыть ее для чтения, а закрыть для обсуждения (добавления ответов)! Если Вам интересна в общем тема потребэкстремизма, то давайте создадим ее на форуме отдельно и не будем увязывать с данной ситуацией - вот там и будем продолжать все вместе высказывать свои мнения. Я считаю это будет правильно по отношению ко всем, так как в подобной ситуации может оказаться любой из нас (производителей, потребителей) и я думаю ни кому из Вас не понравилось бы обсуждение Вас (или Вашей работы) за глаза, равно как и ни одному  потребителю тоже не понравилось бы такое отношение к себе!

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей. Тема превратилась из темы о запахе у конкретно одного заказчика, в тему о похожих случаях. Ничего в ней вредного нет. Интерес у форумчан она вызывает.

Кто-то добавляет что-то своё.

Смысл закрывать?

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме до сих пор идет обсуждение конкретных изделий, конкретного заказчика и конкретного производителя - ни кого из них нет на данном форуме и уже навряд ли когда будут (ТС забанен, производителя здесь и не было)! Ну и изредка, для примера приводятся собственные случаи, но это единичные посты.

Смысл закрывать?

 

Закрыть тему - не значит закрыть ее для чтения, а закрыть для обсуждения (добавления ответов)! Если Вам интересна в общем тема потребэкстремизма, то давайте создадим ее на форуме отдельно и не будем увязывать с данной ситуацией - вот там и будем продолжать все вместе высказывать свои мнения. Я считаю это будет правильно по отношению ко всем, так как в подобной ситуации может оказаться любой из нас (производителей, потребителей) и я думаю ни кому из Вас не понравилось бы обсуждение Вас (или Вашей работы) за глаза, равно как и ни одному  потребителю тоже не понравилось бы такое отношение к себе!

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая тема сама по себе нужна на мебельном форуме. Здесь есть похожие?!

Есть, вот например одна из них "Потребитель террорист" - в ней обсуждается само проявление потребэкстремизма и способов решения конфликтных ситуаций, а не  обсуждение конкретного изготовителя, потребителя, или изделия... Если не устраивает такая тема, то можно и еще поискать - они были на форуме! Ну а если совсем не то, то можно и новую открыть и рассматривать данное проявление более детально, к чему я и призываю, так как данная тема, как ее поставил ТС себя изжила и продолжения не увидит, все остальные рассуждения по данной теме здесь будут необективны по причине отсутствия заинтересованных лиц, а не по теме - не соответствующие самой теме, что противоречит правилам форума! Более того, мы же сами, в том числе и модераторы и админы, поддержали то, что подобные темы (обсуждение конкретных чьих либо косяков) обсуждать только после призыва к диалогу заинтересованных сторон конфликта, а в данный момент их здесь нет и уже не будет (была одна сторона, но мы ее сами удалили, за систематическое грубое нарушение правил форума и не желания вести диалог), получается, что мы удалили одну и единственную из сторон конфликта, а обсуждение продолжаем - не честно это господа и не красиво!

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДВП красят? Я встречала только голыш и ламинированное, ну еще шпон, его красят.

Вопрос задан для расширения кругозора.

Красят, вы попробуйте допустим белое ДВПО растворителем потереть (ламинат растворитель не берет).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красят, вы попробуйте допустим белое ДВПО растворителем потереть (ламинат растворитель не берет).

 Из моей практики такое.С фактурой-бумага,одноцветные-краска.

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Скажу как потребитель, я бы такой стол не принял принципиально, ну колхоз же чистой воды. И каждый раз, когда заказчица будет мыть полы под столом, она будет лицезреть этот березовый даже не покрашенный брусок, который мозолит глаза. Будет нервничать, портить себе настроение, сама себя накручивая, будет чувствовать себя неуютно. Я считаю это неправильно и мы стараемся всегда идти на диалог с клиентом. Скажу сразу, к мебели имею отношение пока что только в качестве потребителя, занимаюсь ремонтами квартир под ключ. Так вот,косяки всегда устраняю сам, еще до того, как меня в них ткнут носом. Если заказчик имеет претензии к качеству, объективные претензии, бывает что-то не заметишь, то без всяких разговоров устраняю. Очень удивился, что вы стали защищать мастера, который работает на "от..стань".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 года спустя...

Добрый день! Чтобы не дублировать одинаковые темы про запах, спрошу тут.

Дано: шкаф в детскую из МДФ, 2,5 месяца назад на заказ сделан. Внутри запах химический держится, причём при проветривании перестаёт ощущаться, а если долго не открывать - внутри пахнуть будет . Что это может быть? Спасибо за ответы заранее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pepsy, всё, что угодно, даже сама мдф-плита. На форуме был похожий вопрос, никто не верил, так как считается, что мдф экологически чистый материал, но экспертиза показала, что фонил именно шкаф.

Но и лакокрасочные могут.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mylena, то есть нужно вызывать сэс измерить фенол/формальдегид?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pepsy, Так вроде в МДФ никакого формальдегида и нет? Может это просто носки? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДядюшкаВВ, если бы....

Просто я не уверена что задняя стенка МДФ, может и ДСП

А потом запах похож то ли на растворитель, то ли на клей,

Шкаф крашеный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, вроде была тема, но пришли просто к замене шкафа, на сколько помню. Перечитывать лень, в ней или нет, как раз потом и сделали вывод, что и мдф может фонить (темы такие на форуме попадались несколько раз). Люди делали экспертизу. Все предположения об источниках появления запаха высказаны там же.

Чего делать, я не знаю, так как вопросом не интересуюсь, у нас жалоб не было (тьфу-тьфу).

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
2 часа назад, MPavelG сказал:

причина оказалась в том что у них были очень большие складские запасы ЛДСП и лежали они в полетах в не проветриваемом помещении.

А я считаю, что причина не в способе хранения - а скорее в производителе ЛДСП.

Если производитель превышает нормы по содержанию формальдегида, то фонить может и лет 10.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

Добрый день всем.

Посоветуйте, что делать? Столкнулись с такой проблемой впервые. Изготовили кухню на заказ (по размерам). Установили. Заказчиков не устраивает запах. В акте написала - не устраивает запах. Доплату не вносит. Требует забрать кухню.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...