Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Невыносимый запах от новой мебели, изготовленной на заказ


Рекомендуемые сообщения

Тоже выскажусь:

Запах, в принципе, может быть от растворителя, которым стирают клей, иногда остающийся после поклейки кромки, и разметку.

Растворитель пахнет намного сильнее ЛДСП и выветривается достаточно долго.

У нас бывали парадоксальные случаи когда привозишь клиенту мебель, а он(а) вдыхает полной грудью запах свежего растворителя и с блаженной улыбкой говорит: " как здорово новой мебелью пахнет!" :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас бывали парадоксальные случаи когда привозишь клиенту мебель, а он(а) вдыхает полной грудью запах свежего растворителя и с блаженной улыбкой говорит: " как здорово новой мебелью пахнет!" :rolleyes:

Ага! :) Я из за своих увлечений вырос среди запахов клея и красок и мне нравится этот запах. При этом у меня хорошее обоняние, к примеру мне не надо пробовать нормально ли я посолил пельмени, по запаху чувствую.

Так вот вопросы заказчиков, а они иногда случаются, "Что так мебель воняет?", ставят меня в тупик...

А вы ххххх думали лдсп фиалками пахнет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДВП красят? Я встречала только голыш и ламинированное, ну еще шпон, его красят.

Вопрос задан для расширения кругозора.

Шпон тонируют , придают цвет . Красят стены .

Боишься – не делай, делаешь – не бойся !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шпон тонируют , придают цвет . Красят стены .

Ну.... не знаю... окраска шпона в цвет хххх по рал, вполне нормально звучит. Но, я, конечно,не настаиваю.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая proserpina, Вы своей реакцией на мои посты (и не только на мои) только подтверждаете мои предположения, о которых я говорил выше!<br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(250, 251, 252); ">В связи с данной реакцией Я попрошу Вас все таки ответить на поставленные Вам вопросы и обосновать свои действия, так как в противном случае данную реакцию буду рассматривать как нарушающую Правила данного форума, а именно:<br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(250, 251, 252); ">Цитата

1. На форуме категорически запрещено и будет наказываться баном:

....

1.10. Беспричинное понижение/повышение рейтинга (репутации) на форуме, с целью искусственно повысить или понизить рейтинг пользователей форума.

....Вы пришли на данный форум за советом - его Вы получили! Но не надо перегибать палку! Если ответа не последует, буду вынужден просить Модераторов тему закрыть и причислить ее к темам о "потребительском экстремизме", так как по другому расценивать Ваш интерес к вопросам, не относящийся к данной теме, а тема Ваша была "Невыносимый запах от новой мебели, изготовленной на заказ", а так же уклонение от ответов на прямые вопросы задаваемые Вам. Вы пытаетесь с помощью форумчан найти какие либо "косяки" в Вашем изделии, чтоб в последующем террорезировать Исполнителя, что на мой взгляд как минимум не красиво, как относительно форумчан (не надо их вовлекать в свои "грязные" дела), так и относительно изготовителя (мы не знаем всей подноготной Ваших отношений, всех нюансов Вашего заказа!) Услышать вторую сторону (исполнителя) мы по объективным причинам здесь не можем, а Вы на наши вопросы ответов не даете ни каких, а соответственно осуждать, или защищать его (исполнителя) Мы так же не имеем права, так же как и Вы в данной ситуации не имеете права очернять данного производителя на данном форуме!!! <br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(250, 251, 252); ">Данное Ваше поведение могу расценивать только как "Потребительский экстремизм"!!!<br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(250, 251, 252); ">Жду Ваших публичных ответов и объяснений своих действий!!!

Прям таки в точку ser-kubik писал ранее. Сто процентное попадание. Я бы Вас матушка забанил бы по полной. Вам везёт, что нет такого права у меня...

И конечно же я не буду уподоблЯться Вам. Удачи . И купите противогаз, дабы не ипать мозх людям....

Изменено пользователем донкЕхот

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые профессионалы, проконсультируйте, пожалуйста.

На днях мне собрали заказанную по моему проекту мебель (из ДСП): шкаф-купе, стол и полки. После сборки всю мебель я, разумеется, протерла от пыли и грязи. Тем не менее, в комнату с мебелью, можно сказать, "не зайти" - настолько сильный специфический запах там стоит. Из-за этого комнатой пользоваться невозможно, хотя проветриваю ее непрерывно.

На отдельных элементах мебели есть незаламинированные срезы (полки, выдвижные ящики, столешница).

Это разве нормально? В чем может быть причина такого сильного запаха? И как к этому вообще относиться?

До этого покупала несколько раз шатурскую мебель, стол письменный витровский, никаких посторонних запахов не было.

Немного фоток:

Шкаф-купе.8cc8bf6c706c.jpg

Странное решение со столешницей (самодеятельность мастера, я на такие заплатки и перепады толщины не подписывалась, увидела после его ухода).eed732fb5b14.jpg

Ящики стола (вроде от них самый сильный запах):8650c34a3589.jpg

:dntknw: К сожалению ЛДСП и ДВП имеют специфический запах очень резкий и стойкий Большинство производителей к сожалению не выдерживают стандартов санитарных норм явление распространенное в нашей стране.То что от Шатурской мебели не было запаха правильно ее не делали на заказ и она стояла в мебельном центре не один месяц все улетучилось а здесь придется только терпеть этот запах. ЛДСП изготовлено с использованием фенолформальдегидных смол в качестве связующего материала.Поэтому на западе давно уже делают мебель из массива у нас тоже делают но цена на порядок выше дерево есть дерево.

Кадры решают все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на образцах она в салонах стоит, и иногда из салонов продается.

в разобранном виде на складе она тоже стоит, и я вам скажу, лично у меня была клиентка,которая написала претензию, что ей продали "несвежую мебель, потому что у нее заказ был в октябре, а маркировка стояла от августа". Копия этой рекламации висела чуть не в рамке у нас в салоне на кухне.

а вот легенды о массиве без запаха, о западе без дсп, и еще сюда же тему о заборах из дерева сочиняют гусляры-сказочники и забивают головы поверхностных граждан.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему шкаф? Сейчас сходила понюхала, в ящиках шкафа пахнет опилками просто...

shok.gif А может быть ЭТА !!!!!

Он вам замуровал чего то в мебельshok.gif???? secret.gif да так мастерски это сделал что и комар носу не подточит????

Известны случаи когда нерадивым клиентам в стену штукатуры прятали проколотые, свежие, куриные,

ЯЙЦА shok.gifshok.gifshok.gif Которые в скором времени и были источником смердящего зловония.

А у него может свой подход к особым клиентам ? Может он носки спрятал которые с первого класса носил?

Да и к стати озвучьте пожалуйста цену на сие изделие...

Просто знаете как бывает - вам рубль сэкономишь а вы тысячу отгрызете, сдается мне что эпизод из данной пьесы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на образцах она в салонах стоит, и иногда из салонов продается.

в разобранном виде на складе она тоже стоит, и я вам скажу, лично у меня была клиентка,которая написала претензию, что ей продали "несвежую мебель, потому что у нее заказ был в октябре, а маркировка стояла от августа". Копия этой рекламации висела чуть не в рамке у нас в салоне на кухне.

а вот легенды о массиве без запаха, о западе без дсп, и еще сюда же тему о заборах из дерева сочиняют гусляры-сказочники и забивают головы поверхностных граждан.

Массив к стати тоже на что то склеивается и чем то обрабатывается и о полезности формальдегида и о клеевых и о покрывающих компонентах можно спорить часами, но разнимет нас ЭСЭС то есть - заключение СЭС.

Дерево вон тоже с Чернобыля везут - тут по круче формальдегида будет, да и распознаешь лучевую болезнь не сразу.

Изменено пользователем ~Novikov~
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

таки согласная с вами,Новиков, вообще 5 раз по этому вопросу.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Залез бывалоча в википедию. А там пишется:

"Плутон, царь подземного мира умчал ее на колеснице, заставив бездну развернуться перед ними и Прозерпина была унесена в подземное царство. Плутон отпустил ее, но дал вкусить ей зернышко граната, чтобы она не забыла царство смерти и вернулась к нему. С той поры Прозерпина половину года проводит в царстве мертвых и половину — в царстве живых."

Так что прозерпинам положено поганой серой дышать, а потом ею же пованивать в царстве живых.

Вот и обидно прозерпине на всех, кто объективные слова ей пишет, пакостя минусами всем, кто ей не по нраву - проверьте сами, удивитесь!

А может прозерпине минусов насовать тем, кому она не нравится, что тогда будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Давно взял за правило протирать свою мебель после установки, и во время сборки. Лудше самому все отмыть, за одно и косячки подмазать :)

Новую мебель хорошобы протереть средством для ухода за мебелью, и отмоется, иблестеть будет как новая ;)

Pronto афигенная вещь!

Изменено пользователем strdt
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попадалось китайское ДСП такого качества, что в цеху аж глаза на лоб лезли, а попадалось вообще без какого либо запаха. Причем запах шел от пластика и не выветривался очень долго и такой шкаф можно смело использовать и не по прямому назначения. С тех пор только томск и еггер. Экономия на материале смешная, но это надо доносить до заказчика, а клиент как всегда прав.

Знакомые ребята работают вообще безо всякой предоплаты и за три года всего один клиент попытался съеэкономить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Залез бывалоча в википедию. А там пишется:

"Плутон, царь подземного мира умчал ее на колеснице, заставив бездну развернуться перед ними и Прозерпина была унесена в подземное царство. Плутон отпустил ее, но дал вкусить ей зернышко граната, чтобы она не забыла царство смерти и вернулась к нему. С той поры Прозерпина половину года проводит в царстве мертвых и половину — в царстве живых."

Так что прозерпинам положено поганой серой дышать, а потом ею же пованивать в царстве живых.

Вот и обидно прозерпине на всех, кто объективные слова ей пишет, пакостя минусами всем, кто ей не по нраву - проверьте сами, удивитесь!

А может прозерпине минусов насовать тем, кому она не нравится, что тогда будет?

 

А блин и правда минусы ставит но на то мы и профессионалы чтобы не опускаться до энтого уровня

Кадры решают все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Какая отвратительная тетя  :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оффтоп : Уважаемый ser-kubik , прошу прощения за случайную отминусовку балла из Вашей репутации (вдруг важно). Подвисла мышь,и пока я её всячески дёргал,пытаясь "оживить" , совершенно случайно "тюкнул" Вам в минус :shok: .В следующем Вашем ответе вернул на место плюсом :) .  

Sorry  и всего доброго!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мастеру надо руки оторвать за изуродованный стол))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все зависит от цены вопроса, да минус один ВСТАВКА-БЕЛАЯ!!!! Можно было черную поставить.! Но не в ЭТОМ был вопрос а в запахе.

Да и были у нас заказчики, мы им кухню изготовили . Договор,цвет и т.д были выбраны и подписаны! Кухня установлена!!!!! Заказчик ДОВОЛЕН И СЧАСТЛИВ!!!!!!! На через три дня звонит и говорит что как то дорого получилось и требует спецификацию !!!! Да мы ее ему предоставили, но кухня по ней стала на 1200$ дороже и сказали что мы изначально ошиблись и сейчас будем на них подавать с суд если они добровольно не доплатят! Так что вы думаете заказчик сразу поменял свою позицию и говорит что мы ошиблись, он на счет спецификации пошутил и официально у нас ее не запрашивал и быстро убежал! А жаль, мы только начали смеяться. Да а запах реально может быть от растворителя и желания заказчика найти повод чтоб не доплатить!

Чем отличается профессионал от любителя? Профессионал знает в каком месте он ошибется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Елена Декоратор

У меня была одна заказчица, которая при оформлении заказа робко спросила: "а мебель не будет пахнуть, а то мы 3 года назад заказали у одних, так до сих пор не можем от запаха избавиться?"... Вот и думай! :nea:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мастеру надо руки оторвать за изуродованный стол))

Или заказчику вправить мозг за жадность.Не надо судить о человеке не услышав его ответов.

 

 У себя  в Уфе сталкиваюсь с такими. Стол видители воняет. У меня в цеху ЛДСП листов по 40 стоит, и с работниками приходится иногда ночевать на работе. И чето ни у кого голова не болит и рвотных позывов нет. По сути дамочка Потребительский экстремист. Жаль что нет возможности заходить на форум чаще, а то специально бы сходил понюхать этот стол. Притом что шкаф не пахнет :shok:

 

П.С. Сиптомы дамочки больше напоминают утреннее похмелье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или заказчику вправить мозг за жадность.Не надо судить о человеке не услышав его ответов.

 

не про запах речь,а про сборку и изготовление стола.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был похожий чем то случай. Поставил большой шкаф, двери пескоструй. Так получилось что в день сдачи акт не подписал. Приехал через два дня а заказчица мне говорит ,что на дверях видны следы рук и они ничем не оттираются. Чьи следы понятно уже не докажешь и они действительно полностью не удаляются. говорю ей это пескоструй такова особенность эксплуатции надо аккуратно. а она говорит ничего не знаю меняйте, а заодно поменяйте цвет профиля,всеравно же будете менять. хорошо знакомые на фирме по стеклу дали какойто селикон еле оттер. растроилась заказчица но акт подписала. все моменты договоре не распишешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо договор составить грамотный! Да и если заказчик хочет не доплатить то дое****ся будет с пристрастием! Такова уж наша судьба!

Чем отличается профессионал от любителя? Профессионал знает в каком месте он ошибется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...