Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Навесные ящики хотят упасть!


lemataras

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

Благодаря этому форуму я сам сделал себе для дома почти всю мебель в частности и кухню.

Но несколько дней назад когда приходилось снимать один навесной шкафчик для ремонта котла, я увидел что дюбиля на которых держится "рельса" (за 1,5 года) вылезли из стены на 5-10мм и "рельса" в местах упора регулируемых подвесов сильно прогнулась в сторону шкафчиков.

Подскажите пожалуйста как это можно исправить и в чем может быть причина этого?

Ящики висотой 720мм из дсп 18мм. Крепил "рельсу" дюбилями 8мм с шагом 30-35мм.

Может с меньшим шагом надо было "рельсу" крепить или просто "рельса" плохая.

И как сейчас лучше сделать: добавить еще одну "рельсу" для крепления ниже или добавить еще дюбилей на ту "рельсу" которая уже есть или может кто-то подскажет что-то другое?

Спасибо всем хто откликнется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нафига так часто?? Зачем 8ка?? В дюбелях главное форма и длинна а не ширина. Я всё ещё про дюбеля говорю Так и стенку развалить недолго, если на всю длинну рельсы беспрерывно такие дырки. Бури поглубже под каждым стыком коробок анкерный болт.

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но несколько дней назад когда приходилось снимать один навесной шкафчик для ремонта котла, я увидел что дюбиля на которых держится "рельса" (за 1,5 года) вылезли из стены на 5-10мм и "рельса" в местах упора регулируемых подвесов сильно прогнулась в сторону шкафчиков.

Подскажите пожалуйста как это можно исправить и в чем может быть причина этого?

Ящики висотой 720мм из дсп 18мм. Крепил "рельсу" дюбилями 8мм с шагом 30-35мм.

Может с меньшим шагом надо было "рельсу" крепить или просто "рельса" плохая.

И как сейчас лучше сделать: добавить еще одну "рельсу" для крепления ниже или добавить еще дюбилей на ту "рельсу" которая уже есть или может кто-то подскажет что-то другое?

Спасибо всем хто откликнется!

Причиной выпадения дюбелей может быть:

1 Сама стена(газобетон или кирпич).

2 Качество дубилей и несоответствие дюбиля шурупу(если тонкий шуруп он недостаточно разопрет стенки дюбиля) или просверленному отверстию в стене(ударная дрель сильно разбивает)

зы на качестве дюбелей и шурупов не стоит экономить.

На один навес достаточно 2х саморезов(4е на шкаф)

Изменено пользователем strdt
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дюбель должен полностью "раскрыться", т.е. саморез должен пройти его насквозь.

Я бы отверстия ф8 пересверлил на ф10 и подобрал хороший дюбель ф10 - методом проб, т.е. чем больше толщина стенки дюбеля, чем плотнее он заходит в отверстие, чем больше обратных зубчиков.

Из практики: зашел как-то в специализированный магазин, там продавец предложил-расхваливал супер дюбеля причудливой формы, к тому же дороже обычных в 3-5 раз. В результате теста лучше всего держали обычные полипропиленовые. Только стенка дюбеля должна быть толстая (прим. 2 мм.)

post-27053-0-37184500-1357073244_thumb.j

Спасибо.

Изменено пользователем илья500
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пожизни использовал на бетон и кирпич стены , дюбеля 6х40 с пробкой в виде "елочки" (с усиками)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на 40 опасно - тупо штукатурки может быть и 4 см.

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ни одна кухня еще не упала... я же писал бетонная стена или кирпичная :) для большей страховки можно использовать не дюбель гвоздь а саморез 5х45

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кирпичные стены они и в 4-5 см перекос запросто имеют. Штукатурки в них соответственно.

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если такой слой штукатурки то 6х80... чаще видел что сборщики регулируемые петли на тонкие саморезы вешают.... вот в таких случаех угловая база 915 срывается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В последнее время чаще стали для крепления шины применять дюбеля 6x50 (иногда - 6x60). Дюбелями 6x40 крепим только не особо ответственные вещи, например, стеновую панель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это правда, стены бывают разные. Но дюбель восьмерка здесь неоправдан, я использую дюбель 8х60, чтобы крепить на конфирмат (забивается дюбель, далее проходится сверлом 4-4.5 и ввинчивается конфирмат нужной длинны), в остальных случаях нейлоновый дюбель х6 и саморез. Толщина стенок у дюбеля, по-моему, не должна быть слишком большой - ненадежно. Шаг крепления и глубину надо по месту смотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько перепробывали дюбелей, остановились на "Сормате" post-710-0-98407400-1357383763_thumb.jpg (не реклама) реально держит 6х30, позаглаза любое изделие намертво....

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если штукатурки 30 мм?

В таких ситуациях, вход идет карандаш....)) обычный простой карандаш, забили, обломили, прикрутили...)))

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таких ситуациях, вход идет карандаш....)) обычный простой карандаш, забили, обломили, прикрутили...)))

Мне тож дюбеля 6*30 нравятся,давно ими пользуюсь,но так же имеются сороковые,шестидесятые,восьмидесятые,саморезы от 16 до 150(с соответствующими дюбелями),подчас такие стены попадаются...

Никого не насторожил шаг 30-35 мм?.. И толщина дюбеля восьмерка? Мне что-то очень кажется,что речь шла о 30-35 сантиметрах! Ну какие миллиметры-то?! Да с такой частотой ни в жисть планка отходить не будет. Я недавно крепил на восьмые-хватка смертельная,там шестерок за глаза хватает. Правда я всегда саморезы в них кручу,хорошего диаметра.

Кстати,понравилась идея досверливать шестые дюбеля и крутить в них конфирматы,мертво держать будет.

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бычный простой карандаш, забили, обломили, прикрутили...)))
вы б на календарь глянули. А заодно подумайте вдруг это ваши будущие клиенты увидят.

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не так давно сделал половину кухни с нуля в хрущёвке - отделка стен панелями пвх + фартук из мозаичной плитки, линолеум, ну и мебель из лдсп, соответственно...

Правильно в предыдущих сообщениях написали - и сама кирпичная стена у меня действительно имеет перекос в 4-5 см, и штукатурки на такой вот стене у меня было от 1 до 4 см. На кухне висела газовая колонка, которую мастер-установщик закрепил на пару 40мм крюков... в штукатурку. Я руками на себя потянул, у меня всё в руках и осталось - колонка, подключённая к газу, и сами крюки :)

Делайте выводы, господа :)

Изменено пользователем Сергей Ворик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут "мебельщики", тут мало кто штукатурку от тяжёлого железобетона отличает.

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...