Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Набивши шишек,испортив репутацию!


TiMoXiN

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!В 2009 году начал изготавливать мебель на заказ,заявки шли,открылся офис,приобретено б/у оборудование,взяты кредиты,решил наладить производство,на тот момент мне было 23 го,и в силу своей не опытности я посчитал термин "Производство" чем то простым и очень прибыльным! Ах как же я ошибся! Помещение не подготовлено,станки не налажены,а самой главной моей ошибкой стало то что при набраном штате я пытался делать все сам не доверяя ни кому! Результат не заставил долго ждать,Просроченые заказы,недовольные клиенты, обращения в суд с дальнейшими разбирательствами,увольнение трудяг( платить не чем,да и не за что),испорченая напрочь репутация(я это осознаю т.к.городок наш не большой) ну и т.д. и т.п. Решение? Закрыть все(что повлекло продажу всего оборудования)свое так называемое "Производство" но не прошло и месяца как начались звонки потенциальных клиентов! Все таки не так оказалось все и плохо! "С новыми силами ,в новый бой" Исправляемся по тихоньку))) И теперь есть силы и небольшой опыт,и вот я снова принимаю решение Организация нового производства. на данном этапе готовится бизнес-план с подробными отчетами(кому интересно в скором времени могу поделиться),подготавливаем помещение,закупаем оборудование,в оформлении интернет ресурс.

Надеюсь на понимание и поддерку,не судите строго))))))

PS позже выложу старые работы

Уважаемый, нахожусь сейчас в жуткой ситуации, примерно такой как вы описывали в начале, можно как то с вами пообщаться, может быть дельный совет дадите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Привет землякам! Судя по обсуждению темы,Timoxin сам еще не знает, вылез или нет. Жуть то в вашем конкретном случае в чем? И где сидите, если не секрет? (если секрет - в личку) 

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, нахожусь сейчас в жуткой ситуации, примерно такой как вы описывали в начале, можно как то с вами пообщаться, может быть дельный совет дадите?

Кстати, судя по вашему другому сообщению, у вас есть термовакуумный пресс для производства фасадов из пленочного мдф ,а этих фасадов у нас в городе навалом. А вы попробуйте делать фанерованные фасады - шпона-то за Волгой навалом, маляра тоже на окраску можно нанять. Кромочники кромку из шпона клеят тоже за милу душу. А вообще мебель из мдф, фанерованная даже фан-лайном, красивая получается.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня подобная ситуация. только был у меня мебельный цех, но захотелось большего, и открыли мы дополнительно мастерскую по стёклам и зеркалам. в итоге захлмордались заказами и по-мебели и по-стеклу, что привело к не очень хорошим последствиям, СЛАВА БОГУ, без судов, но негатива хватало. сейчас работаем втроём-вчетвером, берём немного заказов, чтобы Клиентов не динамить, и, пока, нормально. но, что делать дальше пока сами не знаем, в том же режиме работать или гнаться за миллионом гривен???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в итоге захлмордались заказами

что значит "захлмордались"? Украимским не владеем. Может понабрали заказов и по срокам не успевали?

Кажется присадочник куплю. Европейца б.у. в хорошем состоянии, без посредников, от хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что значит "захлмордались"? Украимским не владеем. Может понабрали заказов и по срокам не успевали?

Примерно то же, что и "предсудомордая претензия" (Читать здесь):rolleyes:

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опечатка, извините. язык - русский.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...