Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Статистика условий и оплаты труда в кух. салонах


DanSer_2000

Рекомендуемые сообщения

Про угломер и уклономер можно поподробнее- что, как выглядит. 

http://www.mirbosch.ru/catalogue?i=280  , http://www.mirbosch.ru/catalogue?i=996

 

Помимо того что эти приборы удобные и полезные , еще и клиенты к вам относятся с большим уважением , а придет дядя петя с 20ти метровой рулеткой(у нас есть такие он ей и мебель замеряет и участки земельные когда на стройке шабашит) и просит клиента ее прижать ,подержать и тд у кого лоюди закажут интересно??

Изменено пользователем legion280
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.mirbosch.ru/catalogue?i=280  , http://www.mirbosch.ru/catalogue?i=996

 

Помимо того что эти приборы удобные и полезные , еще и клиенты к вам относятся с большим уважением , а придет дядя петя с 20ти метровой рулеткой(у нас есть такие он ей и мебель замеряет и участки земельные когда на стройке шабашит) и просит клиента ее прижать ,подержать и тд у кого лоюди закажут интересно??

Это всё правильно и понятно,- я сейчас хочу лазерный уровень взять- не дело с ватерпасом работать.

 

З.Ы. Первая ссылка не работает. Вторая это дальномер. С дальномером я знаком, хотелось бы узнать про угломер и уклономер.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это всё правильно и понятно,- я сейчас хочу лазерный уровень взять- не дело с ватерпасом работать.

я о нем думал ,но не смог найти в нем особой полезности, мож просто нет опыта с лазепрными уровнями

а вот та рейка которая у меня это  цифровой уровень

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправлено Сегодня, 14:10 Чуть не забыл - это всем кто за 10 лет ни одной кухни за 1день не поставил На замер иду при себе имея: цифровой -дальномер,угломер, уклономер ,фотоаппарат , все промеряется, фотографируется , фиксируется, помечается, учитывается - результат установка за 1день ,а не танцы с лобзиком   Добавлю на самом монтаже в арсенале весь набор бошь 10,8 В (всевозможные шурупо-гайковерты, резачки и тд)  тс55я, и пылесос - это к вопросу о косяках нет грязи нет косяков

 

 

 

  с этого надо  и начинать )) у нас на фирмах редко у кого даже дальномер) отсюда и такие сроки 2 дня кухня)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  с этого надо  и начинать )) у нас на фирмах редко у кого даже дальномер) отсюда и такие сроки 2 дня кухня)

А что это даёт кроме удобства? Скорость замера? Да уж, так и представил, как забегает замерщик к заказчику бегом замеряет и убегает! :)

Я может чего не понял, но вроде про монтаж в один день говорилось, а не замер, отрисовку, изготовление, монтаж. А для монтажа эти приборы бесполезны, да ещё и экономически не оправданы в руках наёмника.

Кухня делается долго и нудно, если это не корпусной конструктор.

Заказчики теряются при выборе даже цветовой гаммы, когда им показываешь 100 образцов плёнок.

 

Могу конечно предположить, что в вышеозначенном посёлке все заказчики не очень привередливые, но тогда вообще какое-то несоответствие получается! :)

Понта много, смысла мало в твоих постах Легион.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Граждане товарищи, совсем не по теме конечно, но вот это что за фигня такая? то, что он лазерный уровень - это вроде как вижу,но он что еще наклон стены показывает что ли(если так - то какой-то чудо прибор), или просто заменяет отвес на этой картинке?post-65315-0-68140800-1372607178_thumb.j

Кажется присадочник куплю. Европейца б.у. в хорошем состоянии, без посредников, от хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Граждане товарищи, совсем не по теме конечно, но вот это что за фигня такая? то, что он лазерный уровень - это вроде как вижу,но он что еще наклон стены показывает что ли(если так - то какой-то чудо прибор), или просто заменяет отвес на этой картинке?attachicon.gif1245013201_6.jpg

Строители пользуются активно им. Вещь не дорогая, но им реально нужная.

Показывает лазерную линию на стенах горизонтальную или вертикальную по уровню.

В мебели абсолютно неудобоваримая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что это даёт кроме удобства? Скорость замера? Да уж, так и представил, как забегает замерщик к заказчику бегом замеряет и убегает! :)

Я может чего не понял, но вроде про монтаж в один день говорилось, а не замер, отрисовку, изготовление, монтаж. А для монтажа эти приборы бесполезны, да ещё и экономически не оправданы в руках наёмника.

Кухня делается долго и нудно, если это не корпусной конструктор.

Заказчики теряются при выборе даже цветовой гаммы, когда им показываешь 100 образцов плёнок.

Могу конечно предположить, что в вышеозначенном посёлке все заказчики не очень привередливые, но тогда вообще какое-то несоответствие получается! :)

Понта много, смысла мало в твоих постах Легион.

Если не улавливаешь смысл из написанного это не моя проблема

А что это даёт кроме удобства? Скорость замера? Да уж, так и представил, как забегает замерщик к заказчику бегом замеряет и убегает! :)

Я может чего не понял, но вроде про монтаж в один день говорилось, а не замер, отрисовку, изготовление, монтаж. А для монтажа эти приборы бесполезны, да ещё и экономически не оправданы в руках наёмника.

Кухня делается долго и нудно, если это не корпусной конструктор.

Заказчики теряются при выборе даже цветовой гаммы, когда им показываешь 100 образцов плёнок.

Могу конечно предположить, что в вышеозначенном посёлке все заказчики не очень привередливые, но тогда вообще какое-то несоответствие получается! :)

Понта много, смысла мало в твоих постах Легион.

О чем с вами разговаривать если вам угломер бесполезен для монтажа

И работы твои я видел что там особого??? обычнейшая корпусня какую и делаем , а вот как раз таки понтов....

Граждане товарищи, совсем не по теме конечно, но вот это что за фигня такая? то, что он лазерный уровень - это вроде как вижу,но он что еще наклон стены показывает что ли(если так - то какой-то чудо прибор), или просто заменяет отвес на этой картинке?attachicon.gif1245013201_6.jpg

Это линейный лазерный нивелир , да от таких как ты "профи" и минусы не обидно получать

Изменено пользователем 111dali
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 я про замеры ваши можно пример реальный с фото ? очень позновательно посмотреть понять 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

) я про замеры ваши можно пример реальный с фото ? очень позновательно посмотреть понять 

Фото замеров? еще чего, во первых у меня интернет через телефон ыо вторых даже не буду заморачиваться

Могу рассказать

фотоаппарат- чтобы зафиксировать собственно само помещение все его трубы углы тд и тп ,а то ведь всего не запомнишь или не заметишь

А все мои цифровые измерительные приборы для того чтобы все точно,быстро и красиво(перед клиентом) замерить - длину ширину,кривизну ,наклоны уклоны и тд

А вот в цеху все эти  показания угломера угломера и прочго помогают изготовлять мебель для данного именно для данного помещения - на установке лобзиком мы только врезаем мойку и то не всегда(когда есть возможность подвинуть мойку левей правей зовем клиента и спрашиваем "как вам удобней"  им это ох как нравится) зависит от модели

Подведу итог всем своим сообщениям в этой теме ребята вы или тролите меня говоря про "столетний опыт "и кухни неделями ставите либо вы их вручную без инструмента ставите отвертками ,ну уж совсем немыслимый вариант - я один такой способный

Больше отвечать нет желания на вопросы типа , что я "понторез"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый легион! 

Прежде всего, где в моём тексте видно, что я Вас назвал "Втыкателем"?

 

(Часто слышу, что кухни монтируются за 1 рабочий день. За 10 лет у меня, ни разу подобное не получалось, особенно касаемое кухонь стоимостью 300000-00 рублей.

Говорят, что есть мастера, которые за 3 часа кухню монтируют. Интересно было бы посмотреть видео с мастер-классом))). Как правило я называю-это действие, не установка или монтаж, а просто "воткнуть".)

 

Меня больше интересует видео с мастер-классом, а не виртуальные понты! Нет у меня времени на писанину пустую. Работы много.

 

Да и было бы интересно увидеть видео, проведения замера с использованием перечисленных Вами  измерительных приборов или хотя бы подробное описание с фото. Вот это было бы супер. А "пиписьками" меряться как-то не солидно, да и бесполезно! 

Человек может все..... Стоит только захотеть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем замеры. Это все предыстория. Покажите готовый результат. По большому счету это единственный и самый главный аргумент. А какие методы и приспособления использовать каждый выбирает сам.

 

Поставить готовую кухню за день это не новость. Даже с подключениями. Конечно много всяких "но" однако это не редкость. Другой вопрос, что качество сборки будет ни плохим ни хорошим. Среднестатистическим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно у вас инфаркт будет у меня пацаны за 1 день могут и кухню и щкаф встройку успеть)))

О качестве оно хорошее (я вобще не понимаю слова плохое качество ) кухни стоят как надо ящики работают двери работаю фурнитура раньше была хетих сейчас перешел на боярд

Да если б я плохую мебель выпускал меня б на центральной площади распяли))) вы не представляете может что такое пусть даже 50000 для человека у нас про 100 уже не говорю

, а касаемо кухни за 300 это было оооооооооочень давно в районе рублевки ее ставили ,да кстати там поставь мы ее плохо ))))нам бы тож не поздоровилось

Вы думаете я займусь этой бредятиной ???съемками и тд чтобы кому то что-то доказать?

 

Будте расторопней  - время деньги

Изменено пользователем legion280
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно у вас инфаркт будет у меня пацаны за 1 день могут и кухню и щкаф встройку успеть)))

кухня  и шкаф встройка?? за 8 ч /?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кухня  и шкаф встройка?? за 8 ч /?

не за 8 конечно часов 10-12

не за 8 конечно часов 10-12

такое было не раз особенно когда заказы из другого города там полюбому за день надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из одной шкуры можно и семь шапок пошить. Только маленьких. Где???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не за 8 конечно часов 10-12

такое было не раз особенно когда заказы из другого города там полюбому за день надо

а инструмент у вас какой? чаще какие кухни ? прямые ? Г образные? как это с хитиша на боярд? качество разное очень

Из одной шкуры можно и семь шапок пошить. Только маленьких. Где???

точно )) у меня так один из знакомых говорит на вопрос почему такие цены))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из одной шкуры можно и семь шапок пошить. Только маленьких. Где???

Ну насчет маленьких не знаю

Вот например кухня по одной стене 1700+барная стойка верх углом 1700=1200 по другой стене 1900 +барная стойка +световое глянцевое над стойкой и на барной еще короб 1600=400 со стеклянной дверью  и на 2м этаже тут же шкаф 3000= 2500 3х дверный в22-00 все было сдано

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а инструмент у вас какой? чаще какие кухни ? прямые ? Г образные?

описывал выше

как это с хитиша на боярд?

ТЕму боярдовскую почитайте я там был и взял на пробу и оочень доволен поменял выставку в салоне все боярд теперь ,боярд очень вырос за последние 3 года раньше я тоже думал что это хлам - петли подъемники ящики у них отличные , а кстати хетих мне последние разы не нравится стал
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете хочу вас всех в этой теме поучаствовавших поблагодарить я себя и моего брата итак считал сильными в мебели профи (на установке всегда с помощником мой братан за старшего ну или я если он не может) ,но все ваши посты эту уверенность утвердили просто ну пипец насколько о качестве даже нет вопросов оно отличное это не обсуждается

В общем спасибо МУЖИКИ я итак думал что мы круты , а теперь уверен мы профи с яйцами из гранита 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

legion280,

 

описывал выше

 

ТЕму боярдовскую почитайте я там был и взял на пробу и оочень доволен поменял выставку в салоне все боярд теперь ,боярд очень вырос за последние 3 года раньше я тоже думал что это хлам - петли подъемники ящики у них отличные , а кстати хетих мне последние разы не нравится стал

 

 я в краснодаре почти 2 года проработал менеджером мебельного магазина фурнитуры  знаю о БОЯ,РДЕ) насчет петель точно нет 100 а 200 а не работают как надо а тот хетиш стоит в 2 раза дороже но работает без проблем и напремер сенсив хетиш стоит за 100 рублей но даводит как надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете хочу вас всех в этой теме поучаствовавших поблагодарить я себя и моего брата итак считал сильными в мебели профи (на установке всегда с помощником мой братан за старшего ну или я если он не может) ,но все ваши посты эту уверенность утвердили просто ну пипец насколько о качестве даже нет вопросов оно отличное это не обсуждается

В общем спасибо МУЖИКИ я итак думал что мы круты , а теперь уверен мы профи с яйцами из гранита 

яйца из гранита ) да просто форум байкеров))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще кстати случай) где то в 1х числах января мне надо было переносить свой салон в одном здании , там было 3кухни одна угловая +барная со световым над барной 2000=2000=1200 две прямых кухни 2400длинной с кучей электрики (датчики движения сенсорные кнопки и тд) и 3 шкафа купе с аристовскими дверями разного наполнения ,сложностью еще было то что кухни не на стену вешались ,а посреди зала(на щиты) ,так вот все это я и мой помощник(это была моя жена :bye:  ) разобрали-перенесли-собрали это все до 20-00

блин мы всемогущи :dash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще кстати случай) где то в 1х числах января мне надо было переносить свой салон в одном здании , там было 3кухни одна угловая +барная со световым над барной 2000=2000=1200 две прямых кухни 2400длинной с кучей электрики (датчики движения сенсорные кнопки и тд) и 3 шкафа купе с аристовскими дверями разного наполнения ,сложностью еще было то что кухни не на стену вешались ,а посреди зала(на щиты) ,так вот все это я и мой помощник(это была моя жена :bye:  ) разобрали-перенесли-собрали это все до 20-00

блин мы всемогущи :dash:

 интересное общение ) посты о букве Я и все на ЯЯ ) может проще поделитесь наработкой )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 интересное общение ) посты о букве Я и все на ЯЯ ) может проще поделитесь наработкой )

Нет никаких наработок все как у всех - пилим,клеим,сверлим,крутим ,мотаем ,везем ставим - быстро продуманно правильно аккуратно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...