Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Статистика условий и оплаты труда в кух. салонах


DanSer_2000

Рекомендуемые сообщения

а кем кривизна стен и пола измеряется?я считаю, что нормальная кривизна, а монтажник считает, что кривизна недопустима, что эта кривизна должна ему стоить на 1000 р больше...потому что пота вытекло дохрена в этот раз...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кем кривизна стен и пола измеряется?я считаю, что нормальная кривизна, а монтажник считает, что кривизна недопустима, что эта кривизна должна ему стоить на 1000 р больше...потому что пота вытекло дохрена в этот раз...

Пост твой из разряда "лишь бы ляпнуть" типа поучаствовал нормальные отношения с работниками все понимают где,как и насколько криво и не буду я за 1000р стоять торговаться

 

Сложная кухня всегда на пару тыров монтаж дороже я и не юлю неи с кем

 

- свой обоснуй или ты тоже крупный специалист за 10 лет не поставивший ни одной кухни за 1день???

Изменено пользователем legion280
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

legion280,

Агрессивно как то с твоей стороны диалог идёт

Тут ведь какое дело, кухни в один день, этож сказка, только вот у каждой сказки есть конец. Поясню.

Когда ты в ряд несколько лет устанавливаешь такие кухни, то закономерно переходишь либо в более дорогой сегмент, ну типа за былые заслуги, либо попадаешь в долговую яму за косяки.

Но удержаться хотя бы 5 лет на одном сегменте из набора среднеценовых корпусов не возможно, в монтажах.

Так что готовься к будущему и запоминай опыт работающих в других сегментах.

 

Меня например, начинают напрягать нестандартные интерьеры и соответственно нестандартная мебель, которая стала доступна среднестатистическому заказчику - денег не много, а гемороя в избытке.

О кухнях в один день я могу только с грустью вспоминать. У нас эта ниша занята конструкторами из Икеа и другими суповыми наборами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ на сообщение в личке

,Вот конкретный пример кухня с фасадами arpa стоимость 40тр прямая в этажном доме(везение) длинной 2400  монтажники получат 2400р

Пример №2 кухня угловая  100тр  оплата (1,8+2,69)*1000+3000=7490 - 

Резюмирую: 

С кухни стоимостью в 40 000 вы заплатили 6%.

А с кухни стоимостью 100 000 рублей- 7,49%

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резюмирую: 

С кухни стоимостью в 40 000 вы заплатили 6%.

А с кухни стоимостью 100 000 рублей- 7,49%

Нет))) я плачу 1000р за п/м :read:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

накинулись на legion280...а он прописных истин не открыл...монтаж за один день возможен, при условии, что дизайнер, замерщик, разработчик, изготовление, нигде не накосячили...

 

Когда ты в ряд несколько лет устанавливаешь такие кухни, то закономерно переходишь либо в более дорогой сегмент, ну типа за былые заслуги, либо попадаешь в долговую яму за косяки.

 

вот здесь интересная ситуация возникает...у меня брат работал в этом ценовом сегменте 6 лет...

в прошлом году я перехватил управление (выдохся он) контора топталась на месте. вместе с цехом достался лист доделок на 3 листа А4 мелким шрифтом. я изменил сбыт, изменил цех, изменил кадровую политику...

За последний год мы перемолотили около 400 изделий (гарнитуры, шкафы купе и прочее)...доделок 0...сейчас глухой сезонный спад у нас в регионе, вот на примере, с нашим одним из столов заказов стоит "враждебный стол заказов", работающий в вышесреднего ценовом диопазоне......)) у них за последний месяц 1 заказ, у нас темп упал на 20-30 %...сейчас мы запустили цех по искусственному камню...и для них это будет крах...так как у них единственное преимущество перед нами - это камень и более дорогая фурнитура, все остальные материалы идентичные...камень мы начали продавать по 6000 р за кв.м...планируем опустить до 4500 за кв.м. Т.е. у ребят сейчас останется только дорогая фурнитура...при условии, что все петли у нас с доводчиками по умолчанию, и все металбоксы тоже...) Сколько они протянут...? это просто как пример...

 

С кухни стоимостью в 40 000 вы заплатили 6%.

А с кухни стоимостью 100 000 рублей- 7,49%

 

если это просто монтаж - это нормально...говорю, для нашего региона естественно.

 

по поводу комбайнеров...))))) это пять...это поймут только те, кто стоит рядом с человеком и объясняет ему, что надо отнять от коробки 4 мм и получить фасад, человек берет калькулятор и начинает считать в течении 15 минут...)) был у меня такой случай.

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

накинулись на legion280...а он прописных истин не открыл...монтаж за один день возможен, при условии, что дизайнер, замерщик, разработчик, изготовление, нигде не накосячили...

Вот прям +++ ,а так как я у себя сам и дизайнер, замерщик, разработчик то у меня косяков которые заставят установку на 2й день перенести нет

Даже случай расскажу - клиент после замеров вдруг решил выложить плитку ,меня не предупредив и проем уменьшился на пару сантиметров ,кухня попросту не лезла ,но и эту кухню мы за 1 день установили даже с учетом что установка была в 30км от моего поселка - взяли детали приехали в цех упилили и приехали обратно все оперативно

Изменено пользователем legion280
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пример №2 кухня угловая1800=2690 +столешницы продолжаются за пределы столов под окно и переходят в барную стойку со световым полотном(тож из арпы)  фасад арпа стеновая фотопечать на акриле стоимость 100тр  оплата (1,8+2,69)*1000+3000=7490 - монтаж начался в 9-00 в 21-00 закончился

1,8+2,69=4,49 м/п ; 4,49*1000=4 490 руб а вы написали , что заплатили 7,490 так  что не совсем правда про 1000 руб погонный метр. Есть дополнительные суммы за что-то типа установки фартука с фотопечатью.

Вот для этого и нужны %,- легко и просто можно посмотреть, сколько это реально от суммы изделия, а не от "погонных метров кухни".

 (Кстати, весьма интересно услышать, что вы отвечаете на классический вопрос заказчика: "А сколько стоит  у вас метр погонный кухни?") )))

 

З.Ы. Сталкивался недавно с хозяином небольшого мебельного цеха (2-3 работника) он долго мне рассказывал про свою систему оплаты работникам рассчитываемую от квадратных метров пошедшего в производство ЛДСП (фасады из других материалов в метраж не входят). Достаточно взять любой усредненный образец кухни (шкафа) и посчитать чтобы понять, что он платит за изготовления 12-13%, хотя в среднем по-городу работникам платят 15%.

 

Похоже, что сложные системы подсчёта заработка создаются только с одной целью?

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, что сложные системы создаются только с одной целью?

 

 

может быть...у себя я плачу 11 %...при учете, что по городу 14 %...но норма на человека 1,5-2,5 изделия в неделю...все знают, что везде платят больше, но никто не уходит, ибо есть такое понятие как объем заказов...

Изменено пользователем 111dali

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1,8+2,69=4,49 м/п ; 4,49*1000=4 490 руб а вы написали , что заплатили 7,490 так  что не совсем правда про 1000 руб погонный метр. Есть дополнительные суммы за что-то типа установки фартука с фотопечатью.

Вот для этого и нужны %,- легко и просто можно посмотреть, сколько это реально от суммы изделия, а не от "погонных метров кухни".

 (Кстати, весьма интересно услышать, что вы отвечаете на классический вопрос заказчика: "А сколько стоит  у вас метр погонный кухни?") )))

 

З.Ы. Сталкивался недавно с хозяином небольшого мебельного цеха (2-3 работника) он долго мне рассказывал про свою систему оплаты работникам рассчитываемую от квадратных метров пошедшего в производство ЛДСП (фасады из других материалов в метраж не входят). Достаточно взять любой усредненный образец кухни (шкафа) и посчитать чтобы понять, что он платит за изготовления 12-13%, хотя в среднем по-городу работникам платят 15%.

 

Похоже, что сложные системы сосдаются только с одной целью?

+ там был за геморойную столешку а стеновая она входит в пог.метры хоть фотопечать хоть обычная

нет никаких сложных систем 1000р п\м и все ,а сложность и геморойность я сам решаю сколько прибавить и нормально решаю я сам монтажник , не крахобор

Изменено пользователем legion280
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

камень мы начали продавать по 6000 р за кв.м...планируем опустить до 4500 за кв.м

А какой камень у вас что то дешево продаете?? я просто подумываю о таких столешках
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он в теме листовой камень...))

 

http://forum.sdelaimebel.ru/topic/19922-listovoi-kamen/?p=192769

 

а сейчас на этом форуме, товарищи из Польши, подсказали как его удешевить...)) там же в теме...

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу комбайнеров...))))) это пять...это поймут только те, кто стоит рядом с человеком и объясняет ему, что надо отнять от коробки 4 мм и получить фасад, человек берет калькулятор и начинает считать в течении 15 минут...)) был у меня такой случай.

Я недавно в течении минут десяти никак не мог рассчитать ширину двери в угловой элемент шкафа. Правда параллельно разговаривая с этим самым заказчиком, кому веду расчёт для озвучивания цены. (а до него без перерыва ещё двое). У него, возможно, сложилось о бо мне мнение, что теорему Пифагора я точно не знаю. Может и ваш пример в стрессе был?

 

(да, кстати, а знает ли эту теорему заказчик?)  :yahoo:

 

 

 

может быть...у себя я плачу 11 %...при учете, что по городу 14 %...но норма на человека 1,5-2,5 изделия в неделю...все знают, что везде платят больше, но никто не уходит, ибо есть такое понятие как объем заказов...

Почему же вы считаете, что 6% это нормально? Если бы во втором случае ( 100 000-я кухня) не было бы доплаты за "сложную столешницу" люди получили бы 4,49%. 

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я недавно в течении минут десяти никак не мог рассчитать ширину двери в угловой элемент шкафа. Правда параллельно разговаривая с этим самым заказчиком, кому веду расчёт для озвучивания цены. (а до него без перерыва ещё двое). У него, возможно, сложилось о бо мне мнение, что теорему Пифагора я точно не знаю. Может и ваш пример в стрессе был?

 

(да, кстати, а знает ли эту теорему заказчик?)  :yahoo:

Заказчик деньги платит чтобы ее(теорему )не знать :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и ваш пример в стрессе был?

 

они когда учатся, всегда в стрессе...)))

 

Почему же вы считаете, что 6% это нормально? Если бы во втором случае ( 100 000-я кухня) не было бы доплаты за "сложную столешницу" люди получили бы 4,49%. 

 

потому что, 11 % это изготовление и монтаж...а тут только монтаж...т.е. без сборки...

за один монтаж это нормально...

Изменено пользователем letnicto

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно! У вас в регионе 11% стоимости изделия это изготовление + монтаж?

Тогда мне кажется обсуждение в теме нужно начинать в первую очередь со среднего по-региону % за изготовление, и % за монтаж.

У нас это около 15% изготовление, и цифра стремящаяся к 10% за монтаж.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно! У вас в регионе 11% стоимости изделия это изготовление + монтаж?

Тогда мне кажется обсуждение в теме нужно начинать в первую очередь со среднего по-региону % за изготовление, и % за монтаж.

У нас это около 15% изготовление, и цифра стремящаяся к 10% за монтаж.

 

а с этого всегда надо начинать...потому что у нас З\П в районе 30000 р. в месяц это очень не плохо, у легион280 порядок зарплаты еще меньше...так что он платит очень достойно.

а у нас по городу 14 % за все, включая расчет, распил, кромление, присадку, сборку и монтаж, это средняя зарплата...у нас 11 % без расчета и распила...) в других регионах порядок выплат может быть другой...это естественно...вот тема недавно проскакивала, про Якутию...так там вообще все по другому...)

Изменено пользователем letnicto

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати о разных ценах по регионам

Мои конкуренты платят монтажнику 1000р в день - В ДЕНЬ независимо от от цены кухни и ее размера

Изменено пользователем legion280
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну средняя зарплата, наверное, это не показатель- у нас она в районе 15 000 руб. :( (хотя статистика утверждает, что 20 000)

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну средняя зарплата, наверное, это не показатель- у нас она в районе 15 000 руб

 

так у нас то же...

а, тут наверное вопрос в том, что сборщики не хотят идти за меньший процент...)) была такая ситуация, когда я забрал цех...они все фифы и за меньшее работать не будут...знаем, знаем...)) решили ее очень просто : открыли аля учебный комбинат, наделали верстаков, и стали набирать учеников...расценки для учеников оставили те же, что и опытным сборщикам...набирали прям пачками...из 5-10 человек, один оставался, он хотел научиться, он научился и начал зарабатывать...и вот так набрали коллектив...) проблема с кадрами решилась просто...но тут да, обучать надо...за то схема работает безукоризненно, все знают что мебельщики получают хорошо...все хотят туда попасть, а опыта нету...без опыта не берут...и вот тут обучение...) сейчас когда нам нужны люди, мы принципиально не берем с опытом, берем учеников, и учим...точнее они уже сами себя обучают...тут главное закрутить этот процесс...

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вобще я б работнику платил бы и % и как угодно и побольше ,  да вот нет у нас людей которые в "профессии" ,чтоб он пришел и сказал мне плати мне столько-то за установку тандемов столько, за присадку столько за монтаж столько - людей даже владеющих этими терминами ну просто нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так у нас то же...

а, тут наверное вопрос в том, что сборщики не хотят идти за меньший процент...)) была такая ситуация, когда я забрал цех...они все фифы и за меньшее работать не будут...знаем, знаем...)) решили ее очень просто : открыли аля учебный комбинат, наделали верстаков, и стали набирать учеников...расценки для учеников оставили те же, что и опытным сборщикам...набирали прям пачками...из 5-10 человек, один оставался, он хотел научиться, он научился и начал зарабатывать...и вот так набрали коллектив...) проблема с кадрами решилась просто...но тут да, обучать надо...за то схема работает безукоризненно, все знают что мебельщики получают хорошо...все хотят туда попасть, а опыта нету...без опыта не берут...и вот тут обучение...) сейчас когда нам нужны люди, мы принципиально не берем с опытом, берем учеников, и учим...точнее они уже сами себя обучают...тут главное закрутить этот процесс...

 

Красиво, как в сказке! :)

 

А пока учеников учил, кухни конструкторами продавал?

Еслиб было так просто, никто бы и не парился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пока учеников учил, кухни конструкторами продавал?

Еслиб было так просто, никто бы и не парился.

 

))) а давайте по конкретике...итак начало : замер, разработка - делаю сам...дальше изготовление, сборка в цеху - отдаем ученикам, они по первому времени, делают все ооооочень медленно, но так как их много,т.е. много изделий продвигаются одновременно ( по опыту ученик после недели обучения базовым навыкам делает свое первое изделие 1-1,5 неделю). сроки мы не валим, дальше монтаж...тут были мобилизованы все...)))) и сам я вкалывал на монтажах с этими самыми учениками...потом, когда видишь, что кто то начинает тянуть монтаж...пускаешь его одного, смотришь, затем подстегиваешь к нему учеников...на какие то острые вопросы выезжаешь сам...))

так было по первому времени, сейчас я никуда не езжу уже...даже деньги не забираю...))) все идет по этой цепочке...вот как то так...

 

Сейчас с камнем такая же петрушка начинается...))

Изменено пользователем letnicto

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуть не забыл - это всем кто за 10 лет ни одной кухни за 1день не поставил

На замер иду при себе имея: цифровой -дальномер,угломер, уклономер ,фотоаппарат , все промеряется, фотографируется , фиксируется, помечается, учитывается - результат установка за 1день ,а не танцы с лобзиком

 

Добавлю на самом монтаже в арсенале весь набор бошь 10,8 В (всевозможные шурупо-гайковерты, резачки и тд)  тс55я, и пылесос - это к вопросу о косяках нет грязи нет косяков

Изменено пользователем legion280
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про угломер и уклономер можно поподробнее- что, как выглядит. 

 

З.Ы.

На прошлой неделе был заказ: демонтировать установленную> кухню >упаковать  >перевезти >установить >врезать мойку и варочную в новую столешницу, всё подключить. Помошник попался не рыба, не мясо- скажешь подержать- подержит, скажешь упаковать- упакует. Неторопливо, с крестьянской основательностью. Максимум, что умеет- конфирманты вворачивать. Кухня с фасадами натурального дерева стоимостью 120 000. Заказ принёс посредник, договорился с хозяевами на 10% стоимости. От них условие одно: всё сделать в один день. Начали в 9-00 закончили в 22-00. 

Как-то больше таких исходных условий не надо- два дня внутри, что-то мелко тряслось.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...