Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Дарю идею от ИКЕИ


zerok

Рекомендуемые сообщения

 Он заходит на сайт и видит комод, который хотела жена. Сложно сделать жене подарок и заслужить непомерное восхищение (как, где ты нашел??? ты мой герой!!!)  Между любящими людьми - такое совершенно нормально. 

 

У большинства мебельщиков, которые могут эту ерунду сделать нет сайтов! :)

Материал, что у Икеа, что у этих мебельщиков один. Или кто то думает, что Икеа и лдсп сама делает?

А ещё у кучи мебельщиков, нет такой сети филиалов, как у Икеа! :)

А ещё, получается, что вы, потребители от Икеа, ленивые и ограниченные, потому как поискать и купить вы готовы только при "облизывании вас" торговой сетью! :)

 

Это не плохо и не хорошо, вы "другие"!  :) 

Мне хватает опыта, что бы не общаться с такими.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У большинства мебельщиков, которые могут эту ерунду сделать нет сайтов! Материал, что у Икеа, что у этих мебельщиков один. Или кто то думает, что Икеа и лдсп сама делает? А ещё у кучи мебельщиков, нет такой сети филиалов, как у Икеа! А ещё, получается, что вы, потребители от Икеа, ленивые и ограниченные, потому как поискать и купить вы готовы только при "облизывании вас" торговой сетью!

 

 

Вам не кажется что вы переходите на оскорбления? Это не облизывание торговой сетью. Это удобство для покупателя. У вас есть дети? Вы ходили когда нибудь с ними в магазины? Сколько времени ребенок может выдержать поход по магазину без шалостей? В каком магазине ребенку разрешат лежать на их кроватях, сидеть на их креслах, залезать в их шкафы? В кадом мебельном магазине везде таблички: "на мебели не сидеть!" В икее таблички кардинально обратные: присядьте, прилягте, попробуйте, откройте, посмотрите. 

 

Икея собирает под своей маркой тысячи точек производств. Почему нельзя собрать на одном сайте десятки точек выхода на мебельщиков?  

 

Я смотрю какие ленивые и ограниченные покупатели поехали за шкафом во францию. Видимо просто поближе не нашлось. 

(я вот реально ленивый человек, мне до касторамы с ее развалом мебельного щита ближе чем до франции, с другой стороны не у каждого дома лежит торцовка, циркулярка, лобзик шуруповерт дрель фрезер и компрессор с краскопультом) 

 

А приобретать опыт - это всегда полезно. Рекомендую. Это самое ценное что приобретается в жизни. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополню "Зирок":  года 3 назад у нас в городе выпало столько снега,  что в местном магазине не было хлеба - машина не могла проехать во двор. Во всем городе были почищены только 2 улицы: по которой ездил Шаймиев и  парковка возле Икеи.

"Даме с того форума"  надо было просто зайти на этот форум: "  http://forum.sdelaimebel.ru/topic/17516-ikea/page-2  сооб.№ 33. Я бы ей выслал десяток этих дверей за 225 руб. за шт.

 

Икеа  как раз не "облизывает". Рекламы не больше других, раз в год новый каталог в почтовый ящик кидают. А проспектов разных эльдорадов, медиамаркетов, столплитов и др. - еженедельно пачку вытаскиваю. В Икее к Вам никогда не подойдет сотрудник с назойливым вопросом "помочь?".

И что плохого втом, что в магазине всегда чисто, в т.ч. (извиняюсь) в туалете?  Что упаковка позволяет привезти мне комод к теще в Ульяновскую обл. (Плотник знает какие там дороги) и не будет ни одной царапины?

 

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошие у нас дороги, иногда по городу не пролезешь :) Менять не успевают, аж ранней зимой асфальт кладут или ложат...

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал ваши посты по диагонали.

 

У меня есть места, где я ребёнка запускаю в игровую комнату. У меня есть места, где мы всей семьёй отмечаем день рождения детей.

Это не Икеа.

 

Вы больны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уж спасибо. День рожденье детей мы отмечаем дома. (Это видимо вы больны) 

 

Игровые комнаты в Москве появились в других магазинах с подачи ИКЕИ. Она была первой. Приезжая в магазины в 2005-2006 году  у меня была возможность лицезреть все это. Потом конечно некоторые продвинутые товарищи начали развивать идею игровых центров и площадок совмещенных с торговыми центрами. Но даже сейчас "ребенок может находиться на площадке только под присмотром взрослого". Исключение составляет игровая "смешариков". Там за 300 рублей можно на час оставить ребенка и его там будут развлекать. Мы в икейскую комнату по росту уже не проходим. Она для маленьких детишек создана. Поэтому пользуемся смешариками. 

 

Да, женщины наверное больные, но для них лучший отдых - это шопинг. Это истина. Исключения только подтверждают правила. Мужчина может либо сидеть дома с детьми пока женщина ездит отдыхать и шопится. А может составить компанию и тогда на них будет висеть ребенок (не у все есть няни и бабушки). 

 

А еще ребенок может огорчатся, что его не берут с собой - ибо какая это семья если с пн по пт родители работают, а в выходные сбагривают ребенка, чтоб съездить в магазин на полдня или на день (у нас нонче такие дороги что иначе не выходит) 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Даме с того форума"  надо было просто зайти на этот форум: "  http://forum.sdelaim...16-ikea/page-2  сооб.№ 33. Я бы ей выслал десяток этих дверей за 225 руб. за шт.

А каркас дама бы из чего собирала? дама не мебельщик. Вы поймите, то что легко вам (и допустим мне) - высший пилотаж для той дамы. 

 

 

Это у меня вся мебель дома сделана из соснового мебельного щита и каждую морилку я помню по названию. Понадобится доделать предмет - куплю морилку и доделаю. А вот будет фокус если морилку снимут с производства? Придется на кучке деревяшек подбирать новую в цвет. Но тоже реальность. 

 

У меня такой облом вышел с ламинатом, который больше нигде не продавался. Чтоб доложить им пол в коридоре. Но ниче выкрутилась нашла более менее подходящий.  Ездила по магазинам с старой ламинатиной и прикладывала к продающимся. 

 

А ведь как было бы приятно если бы можно было просто пойти и заказать еще такого. Ну понятно что с ламинатом это не проканает, но мебелью то проще

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zerok - интересный Вы человек! Что же Вы такими бизнес идеями разбрасываетесь? Интересно как у Вас все получается - Вам, или Вашим собеседницам с другого форума надо, а кто-то - сделай? :no: А Вы ни когда не думали, почему та же Икея сняла с продажи ту, или иную модель? Я думаю, что на то были причины и думаю, что они были вполне обоснованными! То есть, что я хочу этим сказать - Икея перестав продавать какие либо модели попросту скинула их в "мусор"! Так что Вы нам предлагаете порыться в "мусорке" , найти и подобрать ни кому, кроме узкого круга людей (конкретно Вам и Вашим собеседницам на другом форуме), не нужную продукцию и начать ее выпуск? Он будет не рентабельный, а соответственно ни кому не нужный! И от Ваших "хотелок" это ни как не зависит! Ну а если Вы с этим не согласны и считаете данную продукцию крайне востребованной и высокорентабельной, так подберите эту идею, ни кому ее не отдавайте, а воплотите ее в жизнь самостоятельно - как минимум озолотитесь сами и сделаете счастливыми еще несколько женщин на этой планете, а Мы все за Вас порадуемся!

 

П.С. Могу еще предложить несколько подобных готовых бизнес идей - например посмотрите на выпускавшуюся продукцию автоВАЗа, ведь при снятии с производства каких либо моделей, они так и пользовались спросом у некоторых покупателей, и они очень жалели о "кончине" производства их любимых моделей!

П.С.2. И не приплетайте пожалуйста сюда "детские комнаты" Икеи, а то как-то все смешали в одну кучу - начали с изделий мебели, а закончили этими несчастными комнатами - между ними нет ни какой связи и наличие, или отсутствие данных комнат ни как не влияет на востребованность того, или иного товара, а так же на снятие его с продажи! Вы уж либо о мебели, либо о детях, но только не все в кучу - поговорить можно и о том и о другом, но в отдельности, темы то обе прекрасные! :)

П.С.3. Без обид (ни чего личного), но таковы реалии жизни! :yes:

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День рожденье детей мы отмечаем дома. (Это видимо вы больны) 

 

У меня есть своя детская площадка, у меня свой частный дом....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zerok - интересный Вы человек! Что же Вы такими бизнес идеями разбрасываетесь? Интересно как у Вас все получается - Вам, или Вашим собеседницам с другого форума надо, а кто-то - сделай?  А Вы ни когда не думали, почему та же Икея сняла с продажи ту, или иную модель? Я думаю, что на то были причины и думаю, что они были вполне обоснованными! То есть, что я хочу этим сказать - Икея перестав продавать какие либо модели попросту скинула их в "мусор"!

 

 

Нет. Икея перестав продавать какие то модели признала что они не вписываются в ее процентное соотношение стоимость производства/исходящая цена.  И сделала это не интересуясь мнением своих покупателей, возможно они согласились бы заплатить больше, лишь бы иметь возможность купить эту модель.  Это цитата ответа от магазина.  

 

 

 

Благодарим Вас за интерес к компании ИКЕА и за Ваше предложение

Решение о вводе новых товаров в ассортимент принимается в нашем центральном офисе в Швеции на основании маркетинговых исследований потребительского рынка каждой страны, где есть магазины ИКЕА и не зависит от желания третьих лиц. 

Те товары, которые вышли из ассортимента продаваться больше не будет, но возможно появление аналогов. За появлением новинок можете следить в магазине или на сайте

 

Из нее следует что основная масса людей, которая участвовала в маркетинговом исследовании, согласна покупать  дермовое ДСП лишь бы оно было дешевле. Да и вообще такое понятие как маркетинговое исследование - это сферический конь в вакууме. На заре становления всего этого я занималась маркетинговым исследованием товаров для определенной конторы. Я вам скажу, человек, который проводит это исследование, может получить любой результат, который сам захочет. И так,  просто за бортом осталось какое то количество людей, которые все еще хотят получить этот товар.

 

Я не имею в наличии цеха, чтоб выполнить разовую несложную работу под заказ, когда он появится. Я не мебельщик. Мебель я делаю исключительно для себя. НО я делаю интернет магазины и сайты. Поэтому эта часть работы для меня совершенно не сложна. Возможно, в отличии от вас. 

 

Будучи в теме обоих процессов, я считаю такую модель рабочей. Аудитория покупателей пересекается с аудиторией исполнителей (мастеров) по определенным известным обоим аудиториям моделям. Это не обязывает мастеров иметь данным продукт в производстве и готовым. Это не заставляет их открывать производство этих моделей на потоке. 

 

Нечто отдаленно похожее существует на форумхаусе. Где могут зарегистрироваться исполнители и заказчики и находят друг друга в системе. Ведутся рейтинги исполнителей. Отзывы об их работе и аналогично о заказчиках. Все это в рамках строительных и отделочных работ. Используя данную систему, я нашла для себя исполнителей на подведение фундамента под часть дома.  

 

Скажите где могут таким же образом найти исполнителей своего заказа люди, желающие заказать определенного вида мебель? Здесь? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть своя детская площадка, у меня свой частный дом....

 

Рада за вас. Приезжайте в Москву, у вас будет отдельная двухкомнатная квартира и площадка во дворе. А в ваш частный дом в 50 км от Москвы зимой никто не повезет детей на день рожденья. И в школу по 50 км в обе стороны вы не повозите ребенка. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рада за вас. Приезжайте в Москву, у вас будет отдельная двухкомнатная квартира и площадка во дворе.

 

У меня дом 200 кв.м. в центре города миллионника.

Мне безразлично на шведских  мебельщиков и их торговые филиалы.

Я живу в России и буду жить, даже если москали отделятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня дом 200 кв.м. в центре города миллионника. Мне безразлично на шведских  мебельщиков и их торговые филиалы. Я живу в России и буду жить, даже если москали отделятся.

 

Скажите, зачем вы в этой теме? Икея ваш прямой конкурент. Вам не интересно производить. Вам интересно сгенерить какую то идею, исполнить ее. Дальше идея уже не интересна. В этой теме не требуется изобретать стол трансформер. Или повторять за кем-то,  чья бизнес идея не претит вам быть вторым и повторить ее продукт. Зачем вы тут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Икея перестав продавать какие то модели признала что они не вписываются в ее процентное соотношение стоимость производства/исходящая цена.  И сделала это не интересуясь мнением своих покупателей, возможно они согласились бы заплатить больше, лишь бы иметь возможность купить эту модель.  Это цитата ответа от магазина.

Вот Вам и ответ на Ваш же вопрос! Для любого мебельщика, делая данные изделия штучно, стоимость данных изделий будет выше в разы, чем даже не устраивающие Икею стоимости (ее процентное соотношение и конечная цена продукта)! Другими словами - при данной продажной стоимости Икея ни в состоянии была обеспечивать ту прибыль, на которую рассчитывала изначально, запуская в производство/продажу данные модели, так как видимо исходящая стоимость данного продукта либо возросла, либо ее стало не возможно выпускать по установленным на начало производства данных моделей ценам, в виду удорожание материалов, производства и т.д., а удорожать конечную стоимость изделий не предоставлялось возможным, по причине например падения спроса на данную продукцию в связи с возможным удорожанием продукции и вывода ее из разряда конкурентноспособной продукции!

При этом не забывайте, что у любого мебельщика изначально данная цена на то же изделие, только в штучном варианте будет гораздо выше себестоимости для Икеи, соответственно оно уже изначально будет обречено на провал! Ну а спрашивать ли мнение покупателей Я считаю, что Икея в данном случае вовсе и не должна!

 

 

  Скажите где могут таким же образом найти исполнителей своего заказа люди, желающие заказать определенного вида мебель? Здесь? 

Вам как Модератору должно это быть лучше известно! Вот один из проектов данного форума (всеми забытый, по известным мне причинам - о них я говорил еще при запуске этого проекта!)http://birzhamebeli.ru/

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете эта биржа прошла как то мимо меня. Наверное в этой модели что-то не так - слишком много "свободных опций" . Сделайте мне мебель - это как приготовьте мне еды. Какой еды? Какой-нибудь еды. 

 

Вот наткнулась на интересный сайт тематически связанный с икеей. 

http://www.ikeahackers.net/ 

куча интересных идей. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...вообще-то у меня с биржи было пару заказов... исключительно жить на это нельзя, а раз в год "по обещанию" можно.

а к чему "какашками кидаться" в теме вообще непонятно. кому-то икея нравится, в противном случае,она бы накрылась давно.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык никто и не говорил, что с этого кто-то будет исключительно жить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зерок: каркасы из Франции везти?! С ума сойти! Там обычное ЛДСП 18 мм, любой начинающий мебельщик сделает...

 

Плотник: я то же повторил ящик икеёвский для шкафа Пакс. Он у них 1800 руб. стоит, я за 200 сделал. Ну и что?  Да любой сделает. 

Но мне в связи с этим не приходит в голову мысль пинать ногами Икею и говорить что она полный отстой. Потому что у меня нет сотен предприятий с самым современным оборудованием и магазинов во всех крупных городах мира. И я не на 5-м и да же не на 55-м месте в списке Форбс. Меня в этом списке вообще нет! 

Прежде чем смеяться на кем-то, надо как минимут достигнуть его уровня.  Иначе получается как в фильме "Старый Новый год" герой (то же лошадки делал)  в исполнении В.Невинного говорил: "Да мы тоже можем, только не хочем!"

Я так думаю....

 

Бардак в шкафах в связи  переездом.

 

post-27053-0-62170100-1359399196_thumb.j

post-27053-0-45100300-1359399220_thumb.j

post-27053-0-74073200-1359399252_thumb.j

post-27053-0-79996400-1359399278_thumb.j

post-27053-0-45740400-1359399328_thumb.j

post-27053-0-80385100-1359399445_thumb.j

post-27053-0-34869100-1359402975_thumb.j

п.с. сделайте нормальную дорогу от Карсуна до Инзы!  Пожалуйста!

 

 

Спасибо.

 

 

Изменено пользователем илья500
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ящики - на мой взгляд самое геморойное изделие в шкафах и комодах.  А вы из доски делали или из ДСП? Мне показалось у вас полочка прогнулась.

 

Мне больше хопеновские ящики нравятся (в комодах) с матовым стеклом. 

 

 


Зерок: каркасы из Франции везти?! С ума сойти! Там обычное ЛДСП 18 мм, любой начинающий мебельщик сделает..

 

Я не сильно вникала. Возможно только двери, если каркасы тут нашлись впрочем судя по ее сообщению ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо поругались за время моего отсутствия!

Про дороги - сам бы хотел, чтоб они были нормальные.

Может, по теме разговор будет?

Для интереса: цена табурета-стремянки в Икее, нелаченого - 599 р. В ценах березы, в материале: ножки стоят 40 р., 33 р. - все перекладины, крышки еше 36 р., итого 109 р. В моем случае надо приплюсовать еще 16 шипов Domino, 4 р. штука - еще 64 р. (вот он, перерасход лишний), и стяжку для стула, для надежности (хотя и шипы держать могут хорошо) - это еще 40 р. Итого 213 р. + электричество, вряд ли больше 50 р. В общем, если только склеить, в 200 р. уложиться можно (со стяжкой можно обоснованно цену поднять на 100 р., с лаком еще дороже). Знаю людей, принципиально не доверяющих пластмассовым табуретам-стремянкам. И как вы думаете, затратив максимум 300 и выставив 800, я прогадаю? Или 200 и 600?

p.s. Забыл! Ай-ай-ай, клея рублей на 25 капнуть... Хотя чего это я разошелся Клейберитом, Момента можно рублей на 10...

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как вы думаете, затратив максимум 300 и выставив 800, я прогадаю?

 

сколько времени потратишь на эту стремянку?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для интереса: цена табурета-стремянки в Икее, нелаченого - 599 р. В ценах березы, в материале: ножки стоят 40 р., 33 р. - все перекладины, крышки еше 36 р., итого 109 р. В моем случае надо приплюсовать еще 16 шипов Domino, 4 р. штука - еще 64 р. (вот он, перерасход лишний), и стяжку для стула, для надежности (хотя и шипы держать могут хорошо) - это еще 40 р. Итого 213 р. + электричество, вряд ли больше 50 р. В общем, если только склеить, в 200 р. уложиться можно (со стяжкой можно обоснованно цену поднять на 100 р., с лаком еще дороже). Знаю людей, принципиально не доверяющих пластмассовым табуретам-стремянкам. И как вы думаете, затратив максимум 300 и выставив 800, я прогадаю? Или 200 и 600? p.s. Забыл! Ай-ай-ай, клея рублей на 25 капнуть... Хотя чего это я разошелся Клейберитом, Момента можно рублей на 10..

 

 

Табуретку-стремянку в икее пока еще продают. Клей они не предлагают для сборки этой табуретки.  Изначально боковушки уже склеенные  http://www.ikea.com/ru/ru/assembly_instructions/bekvem-taburet-lestnica__AA-444158-8_pub.PDF 

по количеству фурнитуры идущей в комплекте: 3 винта 8 конфирматов и 2 шканта.  

ну и еще шканты на которые боковушки будешь клеить. 

 

Плотник, посчитайте обувницу ? (Я вот помню она довольно прилично стоила тыс 5-6) 

 

ps Дама ответила, что везла двери из франции. Насколько сложно сделать такие дверки как у хопена с матовым стеклом и раскладкой поверх? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Для интереса: цена табурета-стремянки в Икее, нелаченого - 599 р. В ценах березы, в материале:.................Итого 213 р. + электричество, вряд ли больше 50 р. В общем, если только склеить, в 200 р. уложиться можно (со стяжкой можно обоснованно цену поднять на 100 р., с лаком еще дороже). Знаю людей, принципиально не доверяющих пластмассовым табуретам-стремянкам. И как вы думаете, затратив максимум 300 и выставив 800, я прогадаю? Или 200 и 600? p.s. Забыл! Ай-ай-ай, клея рублей на 25 капнуть... Хотя чего это я разошелся Клейберитом, Момента можно рублей на 10...

Интересный какой у Вас расчет! Скажите пожалуйста, а береза у Вас растет и распускается сама прям в цехе? Или может Вы за ней все таки ездите куда? А ведь транспортный расход это не копейки и за материалом порой приходится ездить и за 20, и за 50км (а в некоторых случаях и еще дальше, и не один раз!), а это еще +150-320руб. и это только стоимость бензина, и хорошо, если есть возможность закупить все эти материалы в одном месте и не далеко от Вашего цеха! А если нет? А амортизацию авто Вы не учитываете? А делаете Вы все это исключительно руками, или с использованием какого либо инструмента, оборудования? А оно (оборудование) у Вас вечное, не нуждается в периодическом ТО и ремонте, не имеет естественного износа? А Вы не считаете амортизацию оборудования? А цех у Вас тоже халявный и Вы за него ни чего не платите (хоть аренду, хоть налоги на недвижимость, хоть налоги на землю.....)? А как же с налогами и другими отчислениями (с ИП, ООО, ....)? Да, и Вы не учли самого важного - сколько Вы потратите в сумме время (часов, дней) на закупку всех необходимых материалов, на изготовление данного ШТУЧНОГО!!! изделия? У Вас время не ценится вообще? И все это ради (сомнительного на мой взгляд) навара в 200-400руб.? Я что-то не пойму, Вы что меценат? Вы занимаетесь благотворительностью? Лично Я сильно сомневаюсь, что Вы уложитесь в заявленные 300руб., если учтете все реальные расходы и такой, как Вы привели в пример, поверхностный расчет здесь не уместен! Я думаю, что Вы это прекрасно понимаете и так работать не будите!

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем так: мебелью я занимаюсь в свободное от основной работы время. Табурет-стремянку делать выгоднее серией, т.к. одни и те же операции выполняются на поток, что с одним возиться изделием, что с кучей небольшой. Основной мой профиль - делать то, что не делают другие. Отработать их можно за два вечера (один - фуговка-рейсмус, второй - торцовка-шиповка-сборка).

Скажем так - на хлеб мне дает основная работа, на масло зарабатываю сам.

Материал лежит закупленный под другие заказы (всегда беру с плюсом, дерево оно такое бывает...), то бишь из обрезков, халявных по сути, делаю. Пилю все конечно исключительно пальцем, особенно рейсмусование, торцевание и шиповые работы.

Береза сухая за Волгой у на стоит 8000 куб., сосна так же.

А про невыгодно: некоторое время я на поток делал коробки для сувениров. Сейчас не делаю - им дешевле покупать флокированные из МДФ. Но за то время, пока я их делал, я одним срочным заказом сделал себе хороший токарный станок, который себя уже само собой окупил. Опять же, у вас, ребята, огромные затраты на амортизацию и т.д. потому что у вас конвейер, на аренду площадей под крупный станочный парк, у меня же два гаража и компактное оборудование. Мне невыгодны особо крупные заказы, я на них трачу очень много времени и сил. То, что выгодно вам, невыгодно мне, и наоборот. Про ИП - да не переживайте, есть. 

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

plotnik, дружище, да не кипятись ты, мы не намерены обсуждать ни тебя, ни то, каким образом ты зарабатываешь свой кусок масла (с икоркой) :rolleyes:  - мы и так , все здесь присутствующие, знаем, и с уважением относимся к тебе и к тому, чем ты занимаешься! :good: Я всего лишь указал тебе на неточности твоего расчета - только и всего и показал тебе, что себестоимость данных изделий гораздо выше в реале, чем ты себе это представляешь, хоть ты и не хочешь с этим соглашаться (твое право).Не важно, сколько штук необходимо изготовить того, или иного вида изделий, в любом случае, все те составляющие, о которых я сказал, они будут присутствовать в каждом изделии (не зависимо от твоего юридического статуса, будь то ИП, ООО, физ-лицо, или иное, от того, что у тебя находится в собственности, а что в аренде, от того, используешь ли ты для этого свой автомобиль, или наемный, своих рабочих, или все делаешь сам, с помощью "пальца, или инструмента.....) , только если оно единичное, то все эти составляющие повиснут на одном этом изделии, а если это серия, то на конкретной партии изделий (естественно это получится дешевле, но затраты все равно будут, а ты их в своем первом расчете не учел вовсе!) Ты это и сам все понимаешь:

 

 

 

Табурет-стремянку делать выгоднее серией, т.к. одни и те же операции выполняются на поток, что с одним возиться изделием, что с кучей небольшой.

 

но вопрос не только в том, что так проще в силу выполнения одних и тех же операций, а еще и в том, что для серии ты разово закупишь материал и стоимость этой закупки разобьется на всю серию изделий! А сложность в данном случае заключается в том, что тебя не просят изготавливать серийно данные изделия, что экономически не выгодно, либо будет соответствующая цена, которая не удовлетворит заказчика!

Мне вот интересно, ты так защищаешь данную идею и всячески пытаешься нам показать выгодность данной затеи - ты готов делать данные изделия? Если да - то тему можно закрыть и поздравить zerok и всех "ее" ищущих "форумчанок подруг" с тем, что у них будет то, что они ищут! Ну а если нет, то интересно было бы узнать - почему ты не будешь делать эти изделия (не беря в расчет свое территориальное местонахождение и твою занятость!)?

 

П.С. Только пожалуйста, не рассказывай про себя и свою работу :yes:  - мы ведь пытаемся разобраться в таких вопросах, как:

- почему Икея сняла с продажи некоторые модели мебели;

- может ли их кто либо выпускать для ищущих дам, да так, чтоб и цена была привлекательной (если и дороже, чем в Икее, то не на много);

- целесообразность и рентабельность выпуска тех или иных изделий частными мастерами и небольшими мебельными производствами в ограниченных количествах и т.д.....

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...