Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Неприятный запах кож.зама. Как избавиться?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане. Прошу помочь.

Заказал себе двухспальную кровать,кож.зам сам выбирал/покупал в магазине. Когда отмеряли на складе запах не чувствовался, почувствовал уже в машине. Мастер сказал, что выветрится. Вчера привезли кровать, собрали, сутки стоит в закрытой комнате с приоткрытым окном. Очень резкий запах. Как избавиться от него? Чем можно отмыть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выветрится, просто время нужно (у меня щас новый шкаф дома стоит-воняет с открытыми створками уже неделю – выветривается). Кожзам с навья практически весь запашистый.
Вообще – в этом плане занятно бывает: купят новый диван за 10 тыр. и говорят «воняет», а вот машина с автосалона за лям с хвостом – «приятно пахнет новым пластиком салона»…
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это конечно маразм но вот http://economdrive.c...yl-leather.html
это для старых покрытий, а у меня муха не сидела

Выветрится, просто время нужно
и сколько нужно времени? побыл в той комнате 10 мин., так потом глаза слегко жгло около часа...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Винил должен выветриться.
а если не выветрится?? :shok:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отмывать бесполезно. Я думаю срок выветривания от недели до месяца. Если рулон был новый, запечатанный в полиэтилен, то испарениям было некуда деваться, вот они сейчас и навёрстывают. Хотя наверно просто кожзам неудачный. Сколько занимаюсь мягкой мебелью, покупал и дешёвые и дорогие кожзамы, за много лет только один раз попался резкий неприятный запах. Думал придётся менять, однако выветрилось. А как называется ваш, из какой коллекции и от какого поставщика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

название цвета: макси крем (в накладной написано), коллекцию не знаю, поставщик в Воронеже ИП Шишмакова, магазин находится на левом берегу где бывш. трамв. депо, недалеко от гост. "Восток"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя наверно просто кожзам неудачный.
мне его в магазине посоветовали, говорят долго служит (хотя я хотел другой брать)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот фотки:

post-124696-0-06789400-1360300133_thumb.

post-124696-0-82618200-1360300193_thumb.

post-124696-0-80402600-1360300211_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К вонючей кровати гиря в подарок - сровняй запахи и спи спокойно. А по сути или вывоняется или принюхаешься, можно продать на крайняк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

The-grinch, гиря держит подъёмный механизм, потому как я матрас убрал и он поднимает кроватное основание и становится не видно изголовья

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И сколько такая стоит (кровать, не гиря)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

работа 15т.р.+материалы: кожа 1600р.+основание кажись примерно 1500р.

Итого 18т.р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые форумчане. Прошу помочь.

Заказал себе двухспальную кровать,кож.зам сам выбирал/покупал в магазине. Когда отмеряли на складе запах не чувствовался, почувствовал уже в машине. Мастер сказал, что выветрится. Вчера привезли кровать, собрали, сутки стоит в закрытой комнате с приоткрытым окном. Очень резкий запах. Как избавиться от него? Чем можно отмыть?

 

вам не повезло,вы купили дешевый китайский кожзам мыть его нельзя так-как в дальнейшем он может разрушаться.Запах может исчезнуть только через какое-то время.А вообще у вас этот кожзам обязаны взять обратно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комната маленькая, концентрация паров высокая получается и как вижу из планировки сквозняк не устроишь. Проветривайте получше, все новое воняет, тем более одни сутки всего лишь прошли - рано еще расстраиваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вам не повезло,вы купили дешевый китайский кожзам мыть его нельзя так-как в дальнейшем он может разрушаться.Запах может исчезнуть только через какое-то время.А вообще у вас этот кожзам обязаны взять обратно
кажется турецкий...

и как они примут его обратно? он же весь в дырках и кусках теперь?


Комната маленькая, концентрация паров высокая получается и как вижу из планировки сквозняк не устроишь. Проветривайте получше, все новое воняет, тем более одни сутки всего лишь прошли - рано еще расстраиваться.
откинул створку окна и включил тепловентилятор, чтобы было движение воздуха...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

работа 15т.р.+материалы: кожа 1600р.+основание кажись примерно 1500р.

Итого 18т.р.

 

сейчас в чек глянул, основание 2600р.

получается 19200р. за кровать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне Ваша кровать очень понравилась. Для такой узкой комнаты всё продумано и мягкое изножье, и ящик для белья.

На самом деле, мне кажется, вопрос скорее в комнате, и в том что сейчас зима,

было бы лето-окна нараспашку, всё бы выветрилось гораздо быстрее. Не расстраивайтесь.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне Ваша кровать очень понравилась. Для такой узкой комнаты всё продумано и мягкое изножье, и ящик для белья.
спасибо )

было бы лето-окна нараспашку, всё бы выветрилось гораздо быстрее.
будем надеяться, что выветриться. Уже запасся терпением на месяц, как выше советовали... :mellow:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь. Мне тоже кровать понравилась (и цена, считаю, адекватна).

А по фотографии определить страну-производителя кожзама (как тут про Китай говорили)  – это нереально. С виду – нормальный (мы тоже подобным работаем).

Проветривайте (хорошо, что у Вас есть такая возможность).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по фотографии определить страну-производителя кожзама

Я экстрасенс, я даже без фотографии могу определить :) . 90% вероятности что Китай. Ну или Турция. Хрен редьки не слаще.Поскольку европейские подбираются к 1000 руб/метр и переваливают. Кто их в Воронеж повезёт. Кстати автор сначала образцы щупал? Вероятно если бы образцы пахли, то не заказал бы. Стало быть выветрились, и кровать выветрится.

Изменено пользователем walera
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь. Мне тоже кровать понравилась (и цена, считаю, адекватна).
спасибо) . много всяких картинок обсмотрел и ваш форум про кровати весь перечитал...

Проветривайте (хорошо, что у Вас есть такая возможность).
Поясню, как обстоят дела: в квартире, вроде, запах не ощущается (принюхались), а вот в той комнате запах есть, но вроде уже меньше... (может так кажется)

Но когда входишь в квартиру с улицы, то запах ощущается!

...осталось подождать 28 дней...)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Ставите баночку с молоком и через время неприятного запаха небудет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

останется только приятный аромат прокисшего молока :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...