Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Как нагадить заказчику


Васо

Рекомендуемые сообщения

Она не догадывалась даже, что у меня ВЫШКА.

Наверное, это всё таки не "сокращённо от высшая мера социальной защиты"...

 

Так бывает (иногда ли?) - что отделкой бани занимается специалист с высшим образованием...

Но главное, и это хорошо - вы и ваш заказчик нашли друг друга! ... возможно, правда, что она чего-нибудь из вас "недовыпила" или рассчитывает, что к весне вы ещё "нагуляете"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Найдите грамотного юриста по защите прав потребителей - изложите суть проблемы и составьте грамотный договор со всеми бюрократическими издержками и заморочками - заплатите один раз и никогда не отступайте от выверенной формулы поведения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весной у неё новый заказ, поедем.

Мазохизмом попахивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Найдите грамотного юриста по защите прав потребителей - изложите суть проблемы и составьте грамотный договор со всеми бюрократическими издержками и заморочками - заплатите один раз и никогда не отступайте от выверенной формулы поведения.

Полностью поддерживаю! В любом более-менее нормальном бизнесе всё нужно фиксировать документально, понятие «так договорились» можно интерпретировать как угодно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость чернотроп

Согласен. Был у меня такой случай, после этого заказ на все работы ( и доп. тоже ) фиксирую ТОЛЬКО документально. Я частник и некоторые клиенты хотят "устно договориться", но стою на своём - или по документу или ухожу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Один довольный клиент расскажет - двум-трём из десяти. Недовольный - семерым из десяти. Из лекции всем известной Ikea.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Какая актуальная тема... Ребят, самим не противно? Самая большая гадость для вреднючего Клиента - сделать ему мебель так, чтобы прицепиться было не к чему!

Такую "гадость" надо всегда делать. Знаю мебельщиков, которые работают по принципу: "Быстро смотреть будут- не увидят". Лично мое мнение как раз противоположное: делать надо так, чтобы придраться было не к чему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Была у меня одна подобная. Работа ей понравилась,очень довольна осталась,но мозг выносила так по ходу работы,а еще договоренности устные перевернула и выиграла себе ну может долларов пятьдесят. Жадная и вредная особа. По рекомендации ко мне обратилась,говорит,щас ремонт закончу и вперед. Почти три года ремонт ее длился,все сэкономить или обмануть пыталась,в общем такое гамно ей сделали-это капец!!! С учетом переделок она вдвое дороже его сделала. Ну так сделал я ей кухню,хорошо сделал,очень непростую. У нее еще три заказа были для меня,и все три так же непростые,у нее запросы странные... Не стал ничего портить,просто позвонил потом и сказал,что забудь про меня,это случайность,что ты получила нормальную кухню,вся остальная мебель у тебя не должна быть лучше твоего ремонта. Не положено тебе.

Считаю,качественно отомстил. Сперва показал,какая должна быть мебель,и теперь пусть сравнивает... Зараза...

 Да уж, Земля круглая. Через два года звонит эта клиентка уже в Киеве, купила квартиру, просит мебели))). Ну шо, мстя в общем-то состоялась, там ей после меня ребята такой хардкор устроили - будем сотрудничать))))) Кухню ту до сих пор со стоном вспоминает - нравилась)))

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кухню ту до сих пор со стоном вспоминает - нравилась)))

Хоть фото бы приложили.

А то я всегда думала, что от Вас у женщин только головная боль, а тут эвон оно как.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От меня одна умудрилась мальчика родить, Мирослав Спартакович такой себе появился)))

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы фото кухни давайте, а то что от Вас не только головная боль, но и сломанные языки мне не удивительно.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напомните, когда я давал вам повод требовать от меня что-то.

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, да ну вас, надоели до смерти, одна говорильня, чего требовать.

Но когда человек беспрерывно намекает на некую гениальность своих работ,

а всё вроде было весьма обычно, хочется посмотреть, на то, что собственно вызвало восторг.

Может и правда хорошая кухня, за творчеством не слежу же постоянно.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качество - это когда делаешь как надо даже если никто не смотрит. Смысл показывать внешность, когда все интересное внутри. Смысл показывать внешность, когда точно знаешь, что констатации ее обычности не услышишь ничего интересного. Мы ведь оба знаем о личной неприязни, мы точно о ней знаем. И я ясно понимаю, зачем так настойчиво были нужны фото - на весь мир еще раз сказать ой-ой-ой-падумаешь-удивил. Что касается моих стандартов - можно было давно понять из того, как я организовал труд своего работника. Человек на работе занимался творчеством и получал за это стабильные деньги. Такие условия создаются только под лучшее.

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 лет спустя...
В 31.08.2015 в 21:34, Спартак сказал:

Качество - это когда делаешь как надо даже если никто не смотрит. Смысл показывать внешность, когда все интересное внутри. Смысл показывать внешность, когда точно знаешь, что констатации ее обычности не услышишь ничего интересного. Мы ведь оба знаем о личной неприязни, мы точно о ней знаем. И я ясно понимаю, зачем так настойчиво были нужны фото - на весь мир еще раз сказать ой-ой-ой-падумаешь-удивил. Что касается моих стандартов - можно было давно понять из того, как я организовал труд своего работника. Человек на работе занимался творчеством и получал за это стабильные деньги. Такие условия создаются только под лучшее.

Чет отмазка не очень, давай фотки качественных изделий, хоть научимся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Всем привет.

Изменено пользователем Alex Sanigan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.02.2013 в 00:36, STX2013 сказал:

ну раз нагадить хотите-под цоколь нагадьте и закройте намертво) если что-всему виной мыши) 

Конечно я шучу. был и у меня клиент, как бы это сказать по мягче, через чур перфекционист в общем. Сделал я ему всё на совесть, так ещё и плох оказался...просто улыбайтесь) УЛЫБАЙТЕСЬ) а зло, как и добро, вернется в любом случае

Обычно яйцо куриное подкидывают, но потом такой запашек будет когда оно начнет гнить :lol::lol::D.. как то один фильм смотрел,  они работали строителями ну вот там тоже был заказчик вредный, они взяли ему в винтиляционну трубу закинули яйцо куриное.. Но спустя время кому они делали обделку комнат, у него там воняло вся комната:lol::lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Есть парочка заказчиков, с которыми работалось из рук вон плохо. На руках все данные: телефон, адрес. Делюсь со знакомыми мебельщиками, чтобы в случае чего - знали с кем дело имеют. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...