Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Спад продаж! Ценообразование и развитие в кризисных условиях.


pr@fessor

Рекомендуемые сообщения

Первая кухня стоит в образце уже два года, как новая...ничего не возникает ) на клей...торцы стекла полировка обычная...

8.png

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Профессор м мебели Эдуард сказал:

Вот посмотрите какие требования предъявляют работодатели к должности конструктор мягкой мебели может тогда поймёте кто у нас сейчас занимается мягкой мебелью

Я понял!Занимаются те кто ищет в штат сотрудника на должность  конструктора пиша"опыт в мягкой мебели обязателен ",или предлагают самостоятельно искать клиентов при ненормативном рабочем дне....Это неадекватно по-моему .А вообще всё таки возможно это -штучно делать (в пределах одной специализации конечно),но сложно .А эти работодатели не факт что правильную политику выбирают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Алексей 1971 сказал:

Какая то многопрофильная компания или же они посредники разместили вакансию...

Зарплата по моему ниже среднего даже у вас там?

Да корпусники решили занять нишу мягкой мебели, вот по своему понятию ищут спеца каких не бывает в принципе, а на счёт зарплаты то 500 рублей это средняя по Минску а 1000 это уже считается очень круто.  

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Алексей 1971 сказал:

найдутся серийщики и Ваши советы будут востребованы.

у серийщиков и здесь прет, если говорить относительно индивидуалов если сравнивать

2 часа назад, ЭСКАНДЕР сказал:

К стати - есть такая специализация - плакальщицы.

сколько народу здесь 2-3 года также рассуждали, которые сдулись и след простыл.... а те кто не сдулись мировозрение поменяли..... не зарекайся!.... и не обобщай/ не говори за всю Россию и другие страны

итог всей этой дискуссии вижу в том, что наступил век "барыги, продавана и впаривателя" кому как удобно, труд не ценится, это удел обезьян.... нужно быть приспособленцем, не иметь свою точку зрения, не бороться за нее, а тупо быть приспособленцем...не знаю как такое умудрились привить людям, но факт, привили.... и собственно если хочешь заниматься мебелью, то нужно сначала форум "барыг" выкурить, а потом сюда лукаться....... жаль нет возможности всем умникам поменять географию и наблюдать за их "развитием"....

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Алексей 1971 сказал:

Молоко, мясо сколько стоят например? 

Мясо свинина в среднем 8..10 рублей молоко от 1го рубля до 2х у нас камуналка сильно растёт и проезд в общественном транспорте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, elev сказал:

А эти работодатели не факт что правильную политику выбирают

Хотя каждый выбирает сам как развиваться .По картинкам я делал (чтолибо из дерева),но делая по картинкам ,как ни пародоксально ,нужно именно самому работать с клиентом:D-может послать ,отказаться от чето-то предложив свой вариант ,или таки взяться если обговорена цена...В общем да да согласен ,может быть такая сфера деятельности как "мягкая мебель по индивидуальным заказам"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профессор м мебели Эдуард,

Волгоград/Сталинград: 

свинина 250 -кости 350р- шея

молоко 60-70р

комуналка  квартира 130кв.м зимой по 15тр  с отоплением выходит 

проезд 20-30р 

бензит аи95- 40.70р, дт- 37.80

средняя зп по городу 15-20тр, не даст соврать земляк letnicto

Образование, медицина платные, на байкал слетать отдохнуть, дороже чем в турцию, тайланл , египет....

исходя из этого кому тут что продавать и как?

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Профессор м мебели Эдуард сказал:

Мясо свинина в среднем 8..10 рублей молоко от 1го рубля до 2х

Соотношение цен примерно как у нас по продуктам.Проезд вроде как 25 рублей( у вас должно быть 0,77?) , давал сыну на дорогу в школу. Сам езжу на общ. транспорте раз в полгода, потому не помню.

За квартиру 3 ёшку с  3 емя человеками зимой около  6 тыс. была оплата. У вас в районе 200?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Виталий 34 сказал:

средняя зп по городу 15-20тр,

Вот и у нас примерно так же, не смотря на то что в газетах средняя под 30 т.р пишут . Но это враньё.   Остальное так же. Бензин стоит дороже чем в столицах, в  прочем эта тенденция с 90 годов не особо поменялась. Поправился по зарплате.

1 час назад, Профессор м мебели Эдуард сказал:

проезд в общественном транспорте.

Хороший 92 бензин у нас в районе 37 рублей,а как у вас (1 руб с копейками)?

Изменено пользователем Алексей 1971
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Алексей 1971 сказал:

Проезд вроде как 25 рублей( у вас должно быть 0,77?) , давал сыну на дорогу в школу. Сам езжу на общ. транспорте раз в полгода, потому не помню.

у нас проездной месячный на три вида транспорта 30 рублей с копейками по кварт плате не знаю  и спросить не у кого все спят год назад в пределах 50 доларов за двушку 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Алексей 1971 сказал:

Хороший 92 бензин у нас в районе 37 рублей,а как у вас (1 руб с копейками)?

92й у нас 1рубль 17 копеек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Профессор м мебели Эдуард сказал:

92й у нас 1рубль 17 копеек

В соседних странах цены подогнаны друг к другу,  с незначительной разницей в уровне заработной платы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Виталий 34 сказал:

не обобщай/ не говори за всю Россию и другие страны

уровень цен, зарплат и затрат у нас примерно такой же. Сибирь - это за Уралом, регион дотационный (Барнаулом россиян пугают достаточно давно), город 30000 население. Если хотите - меняйте географию и наблюдайте за развитием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Профессор м мебели Эдуард сказал:

Я был долго в этой теме в роли читателя и последние реплики заставила меня вставить свои пять копеек, из всего что я вычитал я пришёл лишь к  такому выводу, "мало уметь делать качественную мебель нужно ещё уметь её продать", в свете нынешних экономических событий это стало ещё актуальнее, прошли те времена когда что бы ты не сделал всё продавалось без особого труда, сейчас люди действительно с трудом расстаются со своими деньгами , и по этому простое втюхивание мебели уже не прокатывает. Необходимо принимать салонные методы работы с клиентами, именно работы а не банального убалтывания, ведь сейчас каждый кто способен купить вашу мебель это уже богатый человек не зависимо от категории мебели, ну люди осуществляющие доставку мебели должны вызывать уважение как своим профессионализмом так и внешним видом и культурой общения, ведь клиент судит о фирме о том как с ним работали приёмщик заказа и его доставщик,а о качестве мебели в первую очередь судит о том что он увидел при доставке и сборке мебели, из этого следует что мебель должна эстетично и аккуратно выглядеть как в собранном так и в разобранном виде,  когда на производстве мне рабочий заявляет что ему столько не платят что бы он так вылизывал мебель, то я отвечаю тебе платят за то что бы ты делал мебель правильно , а за неправильную мебель вообще не платят, а если она вернётся от клиента то ещё и оплатишь все накладные расходы, вот так мы боремся за клиентов туго со скрипом но по тиху продвигаемся, самое сложное бороться с закостинелостью  мышления людей,          

 

Согласен ,с каждым словом .

Вы такой умный !

-Нет я опытный , а  был бы умным ,  то не стал бы таким опытным :yes:!

 Иногда думаешь , вот оно счастье  , ан нет , опять опыт :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений 707, Добрый день. И я согласен с каждым словом. Хотя,  на самом деле, это набор банальных штампов, субьективный взгляд со стороны собственника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Быков Владимир сказал:

субьективный взгляд со стороны собственника.

Да НЕТ.Это слова человека который все силы сосредоточил на поиске решения ,и поделился здесь частью тех решений что выделил для себя ,чтоб показать пример .И насколько я знаю писал не собственник ,а мастер на производстве .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Алексей 1971 сказал:

В соседних странах цены подогнаны друг к другу,  с незначительной разницей в уровне заработной платы

Цены - да. Но про заплату я бы так не сказал. Как утверждает Эдуард, средняя по городу 500 (это около 16 000 в рублях). Даже для наших регионов это нищенская зарплата, а ведь речь о столице. Что такое 16 тыс. для Москвы? Короче говоря, нам есть куда падать :B

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Hart сказал:

Что такое 16 тыс. для Москвы? Короче говоря, нам есть куда падать :B

Тоже самое что и для Волгограда например, цены у нас не ниже Московских...... вот, а мы давно уже валяемся:(

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Виталий 34 сказал:

труд не ценится, это удел обезьян.... нужно быть приспособленцем, не иметь свою точку зрения, не бороться за нее, а тупо быть приспособленцем...

интересное такое мнение. Мебель из опилок по ненашей технологии на ненашем оборудовании (как у них) - это что, не приспособленчество? Ну тогда из массива, с резьбой, маркетри, с позолотой пжл (уж там 100 % видно руку Мастера, как наш Ревин, например). Если маржа рухнула со 100/200 до 50/25 (как было и есть у нас), то это ещё не значит, что труд не ценится. Если есть желание - добро пожаловать к нам (обучим - и зарабатывайте, будет с чем сравнить). В данный момент мы делаем 300%, нашли лазейку, приспособленцы конечно и барыги, но не "тупо" (думать тяжелее, чем работать руками, уходит в 2 раза больше калорий).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ЭСКАНДЕР сказал:

думать тяжелее, чем работать руками,

ЭСКАНДЕР, дело то в том что человек один в гараже своём ,вот "депресняки" и накрывают.Какбы по себе знаю .Это и вывод если проследить кто что здесь писал за последнее время .Кто в коллективе и занят своим делом ,пусть "умственным-продажами",у того дела "пойдёт ",а кто сам по себе ,какбы,тот больше подвержен обращению внимания на негативные стороны .А вот предложение поучиться очень заманчиво ,как и пожить в Сибири ,так как я вот лично скучаю по Уралу где детство провёл .И я ,если решусь временно сменить география ,спрошу и у вас будут ли у вас на тот момент вакансии обивщика ..Там если что договоримся на каких условиях :)..))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЭСКАНДЕР, как бы  так правильно вам обрисовать ситуацию? по порядку, может так понятнее будет....к тому чтобы работать как частный мастер пришел в 2008году не из за амбиций своих, а потому что конторы в которых я работал скрючились, а те которые не скрючились в то время, уже не могли или не хотели давать мне те же доходы к которым я привык, на тот момент это было в среднем от 30тр, делал я 4-6кухонь в месяц в зависимости от сложности, процент мой был 15 от суммы заказа ....на данный момент, допустим ,что я сам по себе "мудак" не умеющий продавать....... но сейчас , брось я все и уйди к дяде который готов будет мне платить хотя бы туже сумму в 30тр, я просто не найду такого дядю который сможет меня здесь обеспечить таким объемом работы, чтобы я стабильно зарабатывал хотя бы те же 30тр,  (сейчас 10-11% платят) ну или этот дядя захочет чтобы я за эти деньги на ...Ую обручи крутил день и ночь за пятерых!!!.... но не может же быть весь город "мудаков"???..... заметь, что прошло 10 лет, а зарплаты стали ниже! а цены в 3-4раза выше..... в то время, работая на дядю,  я мог получить с установленной кухни деньги и просто прокутить их, не переживая за завтра, тк я знал, что завтра заработаю и если уж срочно нужно, то мог и с ночевками работать, те все зависело только от желания моего и сил... и желание и силы не иссякли, но нет заказов ни у меня как у частника, ни в оставшихся конторах, которые не могут обеспечить 2-их своих трудяг объемом, которого будет хватать им на жизнь.... про средние 15-20тр зп в городе я не шучю!, за 20тр люди вообще боятся начальству что то говорить противоположное их мнению не говоря уже про белые зп, а не в конвертах........  но в то время когда в некоторых регионах меньше полтоса жопу не оторвут от дивана, они еще поучают как жить.... те учат те, кто горя не знает и не видел.. может застрахованы от горя или купили удачу??? вот за это я пытаюсь сказать, не более, что не нужно судить о ситуации не зная ситуации и все!!! мы не в телевизоре живем!.... высказывания обмароков которые не зная людей и ситуации безрукими их называют и безголовыми вообще отношу к разряду.... не буду говорить к какому разряду, а то меня опять поругают)))

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мы и выяснили - кризис есть у всех (правда, говорят в Москве нет кризиса). Просто у всех разное отношение к кризису, разные резервы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пара фильмов про перепроизводство

Скрытый текст

 

 

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...