Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Помогите советом


Bioho

Рекомендуемые сообщения

Приветствую уважаемых форумчан! Прошу посмотреть проект кухни и подсказать где что не так. Делаю для себя. Выдвижные ящики планируется сделать нижние из метабоксов, верхние тандембоксы с доводчиками,  2 шкафа с авентосами. Ножки для столов нарисовать не успел. В общем буду рад любой критике, и ещё прошу помощь по цветовому исполнению фасадов (низ тёмный, верх светлый). Зараннее спасибо.

моя кухня 25.02.rar

post-122453-0-97416600-1361820830_thumb.

Изменено пользователем Bioho
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Холодильник скорее всего двухкамерный и скорее всего - с выдвижными ящиками в морозилке. Для него нужно предусматривать угол открывания больше 90 градусов чтобы ящики выдвигались. Не верите - ограничьте угол табуреткой и выньте ящик. Таким образом - нужно двигать холодильник от стены.

2. Я советую отойти от такой конструкции нижних модулей с выдвижными ящиками: на кухне много таких предметов, которые в 25-см. ящик не лезут. И куда Вы их?В бутылочницу? Гораздо удобнее комбинация 1/4, 1/4, 1/2 высоты фасадов. И верхние ящики - отнюдь не мелкие и нижний - очень приличный.

3. О верхнюю трапецию будете биться головой. Вот тут - лучше сделать фасады 90 градусов на складных петлях.

4. Делаете модуль под мойку по одной стене - выигрываете полезного пространства 15 см по длине при фасаде под мойкой 45 см. Посмотрите на рулетке - удобный фасад очень, длина модуля - 105 см.

5. Телевизор - очень высоко расположен. Лучше отказаться от закругленного верхнего модуля и навесного закрытого и там разместить телевизор и подвесить СВЧ, чтобы на столешнице не мешалась.

Изменено пользователем Ирина Земскова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на кухне много таких предметов, которые в 25-см. ящик не лезут.

Что за предметы?

5. Телевизор - очень высоко расположен. Лучше отказаться от закругленного верхнего модуля и навесного закрытого и там разместить телевизор и подвесить СВЧ, чтобы на столешнице не мешалась.

насчет высоко телевизор - это точно. но если микроволновку ставить над столешницей. хорошая ли идея над ней ставить телевизор?? Да и будет он опять высоко. А ставить наоборот - телевизор снизу, будет ли удобно пользоваться микроволновкой? Она даже по нижнему уровню верхних модулей уже не особо удобна. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предметы больше 25 см: кастрюльки некоторые, всякие соковыжималки, 3-литровые банки.

Честное слово, из своего опыта вынесла. Но у меня кроме таких нижних модулей, еще 90-см. модуль с распашными фасадами. А на этой кухне такого злачного места нет.

По второму вопросу: вот набросала проект на скорую руку. На модули внимание не обращаем. Рост девушки - 170 см., высота холодильника - 2 метра - наиболее часто встречаемая.

Согласитесь, что такое расположение микроволновки на кронштейне гораздо удобнее расположения на столе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот набросала проект

где? :)



кастрюльки некоторые

Это уже мегакастрюли :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, картинка не вставилась...

Про мегакастрюли: Вы готовите на кухне? Вопросы какие-то стремные, лишь бы потрындеть на сообщения. Все, больше Вам отвечать не буду.

post-112816-0-58512000-1361860260_thumb.

Изменено пользователем Ирина Земскова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, культурой общения Вы не блещете, но воспитание мне не позволяет отвечать тем же. А сообщения мои в первую очередь автору темы, чтобы принял правильное решение.

Кастрюли даже 10-литровые меньше 200мм в высоту, банки 3-литровые 235мм. В любом случае, чтобы определить оптимальную высоту ящиков(всех, а не только самых высоких), нужно прикинуть(индивидуально!!! учитывая не высоту фасада. а реальную, полезную  высоту ящика), что там будет лежать(+возможная перспектива), в том числе и вес.

А для оценивания удобства установки микроволновки на высоте выше головы, потенциальный пользователь может просто поставить микроволновку на такую высоту, хотя бы разово поставить нагреть и вытащить оттуда горячую тарелку супа.

Изменено пользователем Nesnakomez
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем буду рад любой критике,

*угловая тумба - угол левой столешницы висит, не на что не опираясь.

*крыша шкафчиков - может лучше обычные шкафчики, а потом карниз ?

Изменено пользователем Shade
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Холодильник скорее всего двухкамерный и скорее всего - с выдвижными ящиками в морозилке. Для него нужно предусматривать угол открывания больше 90 градусов чтобы ящики выдвигались. Не верите - ограничьте угол табуреткой и выньте ящик. Таким образом - нужно двигать холодильник от стены.

2. Я советую отойти от такой конструкции нижних модулей с выдвижными ящиками: на кухне много таких предметов, которые в 25-см. ящик не лезут. И куда Вы их?В бутылочницу? Гораздо удобнее комбинация 1/4, 1/4, 1/2 высоты фасадов. И верхние ящики - отнюдь не мелкие и нижний - очень приличный.

3. О верхнюю трапецию будете биться головой. Вот тут - лучше сделать фасады 90 градусов на складных петлях.

4. Делаете модуль под мойку по одной стене - выигрываете полезного пространства 15 см по длине при фасаде под мойкой 45 см. Посмотрите на рулетке - удобный фасад очень, длина модуля - 105 см.

5. Телевизор - очень высоко расположен. Лучше отказаться от закругленного верхнего модуля и навесного закрытого и там разместить телевизор и подвесить СВЧ, чтобы на столешнице не мешалась.

1. Между холодильником и стеной есть щель 3-4 см. должно хватить.

2. Рядом с мойкой стол 45 см. с одной полкой, туда всё и засунем.

3. Буду переделывать, спасибо.

4. Увеличивая модуль под мойку, придётся уменьшать стоящие справа от него столы, а не хотелось бы.

5. К телевизору на холодильнике уже привыкли за 5 лет, да и в планах пока нет покупки нового ЖК. СВЧ на столе для того чтобы дети (1 и 5 класс) могли после школы разогревать себе обед.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*угловая тумба - угол левой столешницы висит, не на что не опираясь.

*крыша шкафчиков - может лучше обычные шкафчики, а потом карниз ?

так ведь столешницы между собой соединяются стяжками, разве этого не достаточно?

изначально хотел сэкономить, но вы наверное правы, буду переделывать.

 

Вот ещё один вопрос всплыл: если верх и низ разного цвета, то каким должен быть цвет корпусов - одинаковый или тоже разный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. По стене где дверь можно верхние и нижние модули сделать симметрично(на одной вертикальной оси)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. По стене где дверь можно верхние и нижние модули сделать симметрично(на одной вертикальной оси)

А где будет сушка, в угловом шкафу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё один вопрос всплыл: если верх и низ разного цвета, то каким должен быть цвет корпусов - одинаковый или тоже разный?

Еще ни разу не делали корпус разноцветный, но если хочется :russian: .......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где будет сушка, в угловом шкафу?

Так можно низы поменять. Как вариант, можно и так оставить. Свою мысль написал, чтоб не переписывать некоторые моменты от Ирины Земсковой(кое что я тоже написал бы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант для микроволновки.

post-61774-0-44080400-1361904157_thumb.j

Изменено пользователем vlad2007
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, такую повседневную вещь, как микроволновка, нелогично вниз опускать. Чего ей кланяться-то каждый раз? Заказчики вон духовки-то, которыми в разы реже пользуются, и то просят при возможности повыше поставить...

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...

Приветствую всех участников форума!

Вот собственно то, что получилось из вышеуказанного проекта

Жене не понравилось...

post-122453-0-77339900-1387829457_thumb.

post-122453-0-93559100-1387829472_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жене не понравилось...

Отчего так?...

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

говорит: это кухня не моей мечты, а твоей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

говорит: это кухня не моей мечты, а твоей

Направление текстуры на фасадах из ЛДСП нужно делать поперек, так красивее. Ручки-релинги убивают кухни, поэтому нужно что-то помассивнее.

Ну, а декоры-то вместе с супругой выбирать нужно было. Про удобство - даже не думаю: хорошая в этом плане кухня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все декоры, фурнитуру, оборудование выбирали вместе. и только когда все сделал жена заявила, что теперь точно знает какую кухню ей надо. а фасады пластик

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох уж эти женщины.. Вам бы сначала поработать 'гаражником' годик-другой с вредными заказчиками, а уж потом за реализацию пожеланий жены браться. :)

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жене не понравилось...

Надо было,для начала,увеличить площадь кухни до 20 м2,а потом браться за гарнитур :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо было,для начала,увеличить площадь кухни до 20 м2,а потом браться за гарнитур

Вы еще скажите, надо сначала жену правильно выбирать. Которая мужа любит, уважает и что он делает одобряет.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы еще скажите, надо сначала жену правильно выбирать. Которая мужа любит, уважает и что он делает одобряет.

Я уже 2,5 года в новом доме живу,кухня 17 м2,а гарнитура до сих пор нет.Потому что я не знаю,что ей надо :dash: То мы делаем п-образную,то подкову(сам тоже хотел),то г-образную,последний вариант слушал про прямую(а это 2,4метра всего).Кучу вариантов предлагал,все понравившиеся работы на форуме показывал,толку нет.Плюнул,сказал надумаешь-скажешь!Вот пойми вас,женщин!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...