Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Помогите советом


Bioho

Рекомендуемые сообщения

Вот пойми вас,женщин!

Игорь, и не говорите. Я с ними общаюсь только как с заказчиками или поприкалываться, когда там чего и с юга приехали. Жуткий народ.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже 2,5 года в новом доме живу,кухня 17 м2,а гарнитура до сих пор нет.Потому что я не знаю,что ей надо :dash: То мы делаем п-образную,то подкову(сам тоже хотел),то г-образную,последний вариант слушал про прямую(а это 2,4метра всего).Кучу вариантов предлагал,все понравившиеся работы на форуме показывал,толку нет.Плюнул,сказал надумаешь-скажешь!Вот пойми вас,женщин!

Потому что у них кухня - Мечта. А если мечту материализовать, то жить скучно будет.....

Я уже всю плитку издырявил - рейлинг выше, рейлинг ниже.....

post-27053-0-38935300-1387966704_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, спасибо форуму и всем его участникам за советы и помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ящики лучше оставить, если сами делаете, смотрите по высоте фасадов для удобства их можно сделать и выше, например не 720, а 740мм., тогда получится раскладка - верхний 140, 300, 300, я думаю кастрюли войдут нормально, а если 720мм. оставить - 140, 290, 290мм. тоже нормально. Открытых полок я бы сделала поменьше, это пылесборник и удешевление общего вида кухни. Холодильник действительно слева лучше отодвинуть, нужен запас, к тому же стену у нас как правило кривые) Верхний угловой шкаф трапецию, что бы он не давил на голову можно сделать немного поменьше не 600*600, а 550*550мм., совершенно нормальная дверка. Прямой шкаф под мойку не надо делать с гармошкой слишком много места он один у вас занимает, сделайте его вдоль одной стены правой (1000*600), с дверкой 400мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ручки-релинги убивают кухни

а можно чуть подробнее, что Вы имели в виду?

начал себе делать проект кухни, жене понравились такие ручки, говорит - очень удобно, на них можно будет полотенца вешать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень удобно, на них можно будет полотенца вешать

И это Верхняя строчка в хит-параде аргументов для ручек-релингов!))

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И это Верхняя строчка в хит-параде

Ну.. не знаю... я тряпочки сушу...розовую и желтую. А полотенце на крючке висит рядом с прихватками.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тряпочки сушу...розовую и желтую.

К сожалению, сушка тряпочек, - это не верхняя строчка... Но! Это говорит о вашей индивидуальности)

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот собственно то, что получилось из вышеуказанного проекта Жене не понравилось...

 

Над вытяжкой так и просится крышка, и  козырек по пириметру. 

post-700-0-43480100-1388168744_thumb.jpg

post-700-0-74672300-1388168757_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно чуть подробнее, что Вы имели в виду?

начал себе делать проект кухни, жене понравились такие ручки, говорит - очень удобно, на них можно будет полотенца вешать

Рейлинги смотрятся очень дешево , их придумали 100500 лет назад в 90е конечно всему "голодному" народу казались эти ручки "ВАУ" ,но сейчас такое огромное количество лицевой фурнитуры ,что для себя ставить эти "полотенцесушители" прям таки стыдно :rolleyes:  ,ну и плюс ручками можно просто напрочь изменить вид любой кухни

из недорогой(простенькие фасады) сделать очень таки приличную

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ручки-релинги очень не люблю. Да, они -дешмански смотрятся и люди бьются об эти свисающие концы.

Мои любимые ручки - от Валмакс FS 043. Есть с межцентровым расстоянием: 128, 160, 192. Самая распространенная на наших кухнях ручка 192.

И полотенце все желающие повесить можно (мама моя вещает, хотя релинг слева от мойки есть и еще крючок для полотенца на присоске на холодильнике и не поборешься) и фасады не пачкаются. Плюс: они целые, в отличие от составных релингов, которые разваливаются очень часто.

Валмакс всегда проблемно купить из за их маркетинговой политики. Смотрю в сторону аналога от Макмарт, не помню, заказала образец или нет. http://www.makmart.ru/WItem/875/

post-112816-0-12729700-1388224523_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рейлинги смотрятся очень дешево 

Вапще,это тоже рейлинги, а то напридумываете себе не знамо что. Ни разу не дешевые.

http://www.brass.ru/catalog/235/2396/

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ребятки! Сколько ручек, столько и мнений. Есть еще Заказчики, которым, сорри, глубока на.... на наше  "нравится-не нравится")) Лично я к  релинговым ручкам отношусь намного лучше, чем к дешовой "скобе"

Например, shop_items_catalog_image4201.jpg.Хотя и эти ручки имеют свое место, где они смотряися просто лучше всех))

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина Земскова

вообще-то именно такие ручки, как по вашей ссылке, жена на сегодняшний день и хочет - более массивные и без выступающих концов

но я в интернете видел, их часто тоже называют релингами, потому на ваше замечание и напрягся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милен, совсем разные категории русек. Абсолютно! И у Брасса релингов не так уж и много продается. Квадратные хромированные очень интересно смотрятся. Но только в длинных вариантах. Но тогда нагрузка на центр ручки очень сильная.

У Брасса есть интересные ручки, идущие метражом. Они есть и матового хрома и обычного, глянцевого. Идут трехметровыми палками и отдельными боковыми и центральными элементами. Поддерживающие островки в центр ручек вставляются.

Смотрятся в разы лучше релингов.

Вот матовый хром.

post-112816-0-98090300-1388227056_thumb.

post-112816-0-43334200-1388227239_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Релинги от скоб отличаются свободными концами, свисающими.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6432dc592f7815d698f87c839255a1de.jpegМоя любимая.

Изменено пользователем PLUTon

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тебе для шкафчиков подброшу ручку-погонаж из недорогих. http://www.Brass.ru/catalog/233/9450/

Цену не помню, муж берет пару палок 3метровых, пока не закончатся.

post-112816-0-40531800-1388227780_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, у тебя чья ручка? Я такую не помню, аналог такой есть у Валмакса, но он менее четкий. Может, просто мне надоела их форма...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в интернете видел, их часто тоже называют релингами

«Что такое рейлинг? Из чего состоит?»

 

Вот кто на вскидку из этих ручек скоба, а кто рейлинг 1_2.jpg _MG_3367.jpg?

 

Вообще - это как "коммуникатор" и "смартфон": Первое понятие почило в небытие. А ведь когда-то какой-то писатель-фантаст придумал такое словечко..., но "умный телефон" больше понравился народу. Теперь предлагают привыкать к "ётафону". Ну-ну ... к ксероксу,... конфирмату, минификсу... привыкли же.

 

А как вам такая_MG_7943_1.jpg_MG_6347.jpg ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleksij
что такое рейлинг я знаю, он у меня уже давно куплен со всеми держателями и заглушками
я имел в виду ручки-рейлинги, вроде же по контексту понятно  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вапще,это тоже рейлинги, а то напридумываете себе не знамо что. Ни разу не дешевые.

http://www.brass.ru/catalog/235/2396/

Вроде понятно ,что речь о ручках как у ТС

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, у тебя чья ручка?

 

GTV, но есть и у других продавцов.

Чем нравится? Она будто приклеенная, а не прикрученная..)

Изменено пользователем PLUTon

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аналог такой есть у Валмакса

DSC03598.jpgэто близко не то...

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...