Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Приемущества и недостатки дешевой магазинной мебели (или фабрично-самодельной)


Рекомендуемые сообщения

Razvedchik, я делаю то, что мне оплачивают клиенты. И работаю в определенном ценовом сегменте.

Мне плевать на дешовую поточную мебель, мне с ними не конкурировать.

И фурнитуру я продаю не по себестоимости, а со своей наценкой.

Какая кромка, какой дрелью, как ходит патрон?

кромка ПВХ. мебель изготавливается на оборудовании, форматник, кромочник, присадка, пресс вакумный и проходной.

Еще вопросы?

 

О чём эта ветка вообще??

о сферическом коне в ваккууме.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотите таки выпытать...

да ничего он выпытать не хочет.

Очередной гражданин хочет показать какой он МАЛАДЕЦ. Ставит фурнитуру клиентам за свой счет, ну или максимум по себестоимости.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о сферическом коне в ваккууме.

Молодец!!! Насмешил нормально. Ветка вообще сплошной порожняковый гон :dash:

 

Я с самого начала прочитал все посты снова, развеселился классно! Попробуйте прочитать опять с первой страницы - это как накуренные друг другу объясняют какой джойстик для компа покупать (вспомнилось кое - что...)

 

Позитивное настроение обеспечено :good:

Жизнь дана одна и прожить ее надо достойно и с честью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное, и я тоже повелся чего - то, что за сообщения постил в эту тему, о чем, зачем - неизвестно. Это флуд называется)))

Жизнь дана одна и прожить ее надо достойно и с честью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насмешил нормально.

 

не было печали, гуси прилетели )

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вопросы?

Дрель держишь правой или левой рукой?

Жизнь дана одна и прожить ее надо достойно и с честью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дрель держишь правой или левой рукой?

хвостом епть )))

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, тема не о чем, хотя я не понимаю Ваших возражений. Кухонные навесы, на которые вешается шкаф. Я ставил как и везде - обычные пластмассовые. Вот тут http://forum.sdelaimebel.ru/topic/18607-naveska-kukhonnogo-shkafa/ почитал (пост 9 например) человек использует цельнометаллические, и я с ним согласен, сам ставлю сейчас такие. Написал бы я здесь про цельнометаллические навесы, определенные люди опять бы начали критиковать: "это же за счет клиента"; "человек пытается показать какой он маладец (молодец по русски)", пиар, хреняр. А если слетят шкафы с навесами по (сами знаете сколько стоят самые дешевые) рублей как например тут http://forum.sdelaimebel.ru/topic/5686-naveska-shkafchikov-na-reguliruemye-podvesy/page-3 пост 57, клиенту по хрен будет за чей счет ставились навесы, и мастер далеко не молодец уже.

 

донкЕхот спрашивал я для того что, мне как частному мебельщику ВАЖНО, на примере навесов, какие там стоят и как долго будет висеть кухня. А когда я работаю на дядю Васю сборщиком, то мне нас..ть что там стоит, потому что этим занимается технолог(может я выскажу свое мнение технологу). Если я монтажник то тоже самое, потому что отвечает за это фабрика "мебель от дяди Васи"(за качество выбранной фурнитуры). Если Вы(и другие участники форума) частный мебельщик - я называю очевидные факты, относящиеся к потенциальному качеству мебели

 
Изменено пользователем Razvedchik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы(и другие участники форума) частный мебельщик - я называю очевидные факты, относящиеся к потенциальному качеству мебели

Вывод один - ставить качественные комплектующие.

Жизнь дана одна и прожить ее надо достойно и с честью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вывод один - ставить качественные комплектующие.

 

за которые платит клиент.

И не надо выставлять себя эдаким меценатом, который за свой счет ставит клиенту тандемы по цене закупа или вообще по цене шариковых телескопов.

 

Написал бы я здесь про цельнометаллические навесы, определенные люди опять бы начали критиковать: "это же за счет клиента"

а за чей еще то?

или вы купите эти железки по 30 рублей (хрен знает сколько они стоят) и продадите их клиенту по 10?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Freeze мы с Вами "разговариваем на разных языках" я Вам про одно, Вы мне про другое. Попытаюсь пояснить на другом примере. Вам нужно(допустим) обшить потолок гипсокартоном (на метал. профиль) уйдем от мебели ненадолго, в Вы(клиент) в этом разбираетесь как и клиент в мебельной фурнитуре, не особо или никак. В отделке материалы идут отдельно, а работа считается отдельно. Вам сделали, вроде все нормально (визуально), но через полгода-год у Вас потрескались швы между листами и трещины по всему потолку. Вы потрогали потолок, а он еще и "дышит"(ходит вверх-вниз при нажатии рукой). Вы звоните мастеру, а он Вам говорит:  "Но я же Ваши деньги сьэкономил, поэтому я поставил меньше профиля, на стыках его не ставил и профиль сам тоньше, потому что он дешевле. Аналог ситуации когда у клиента перекосо..бит шкаф из-за того что нет жесткости(двп из обрезков в целях экономии) или слетят шкафы кухонные из за  пластмассовых навесов или цоколь ДСПшный раскиснет. Теперь уважаемый Freeze как Вы отнесетесь к такой экономии? Скажете мастеру спасибо за такую экономию и заботу о Ваших деньгах?

Изменено пользователем Razvedchik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Razvedchik,

да нет, я то про тоже, а вы все время пытаетесь вывернуть по другому.

 

Вам сделали, вроде все нормально (визуально), но через полгода-год у Вас потрескались швы между листами и трещины по всему потолку. Вы потрогали потолок, а он еще и "дышит"(ходит вверх-вниз при нажатии рукой). Вы звоните мастеру, а он Вам говорит: "Но я же Ваши деньги сьэкономил, поэтому я поставил меньше профиля, на стыках его не ставил и профиль сам тоньше, потому что он дешевле.

а он мне говорит, ну вы же сами хотели что бы потолок не 500 рублей м2 стоил а 250. Какие претензии? Я вам предложил профиль по 100 р/п.м., а вы захотели поставить профиль по 30 руб/п.м.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему Вы захотели по 30 р/п.м.? Вас не предупреждали о возможных последствиях? . Уважающий себя мастер знает себе цену, и не будет делать г..за более низкую цену. Вы выбрали такого мастера чтобы вышло подешевле, вот результат экономии.

 

У Андрея на диске есть фраза: "Радость от низкой цены длится гораздо меньше, чем разочарование от низкого качества"

 

Ну если клиент просит: поставьте мне цоколь из ДСП,не хочу с пластика, навесы по 8 р/шт. а не по 50 р/шт. петли по 5 р/шт, а не по 35 р/шт, Двп поставьте с обрезков чтоб дешевле было. Придется поставить. Он сам отвечает за то что он выбрал из мною предложенного. Клиент всегда прав, можно и поставить как он просит. Только я его предупрежу о возможных последствиях, чтоб сюрпризом не оказалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему Вы захотели по 30 р/п.м.?

 

это видимо риторический вопрос был?

 

Вас не предупреждали о возможных последствиях? .

 

если предупреждали то что?

 

Клиент всегда прав, можно и поставить как он просит. Только я его предупрежу

 

и таки поставите цоколь из ДСП, а не из пластика.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читаю... читаю...все сводится к тому, что все делают одинаковую мебель с разными комплектующими (фурнитурой)...) каркасы одни и те же и из одного и того же...столешницы тоже...и при этом пытаются ну хоть какие то преимущества у себя найти...) вам особо нечего противопоставить той же магазинной мебели кроме фурнитуры и ряда фасадов...придумывайте что нибудь новое...запустите например 3д барельефы на фасады, делайте стилизованные кухни с "последним днем помпеи на все изделие", придумайте новые механизмы трансформации, либо новую концепцию кухни...вот тогда можно показывать пальцем и говорить свое фи...но для этого нужен талант и мозги, не только пила, кромочник и шуруповерт...

Изменено пользователем letnicto

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

придумайте новые механизмы трансформации, либо новую концепцию кухни

Эту нишу в нашем скромном сообществе заполнил  уважаемый арт-мебель. Но у него условия и возможности другие.

Остальные делают всё по старинке и для традиционного спроса, просто пытаясь таким образом зарабатывать на жизнь.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эту нишу в нашем скромном сообществе заполнил  уважаемый арт-мебель. Но у него условия и возможности другие.

во блин...))) а механизмы трансформации конечно 10-ти видов и больше не выдумаешь...)))) 

возьмите любой атлас механизмов и там пищи для ума много...)

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для чего вся котовасия? 

Зачем изобретать велосипед?

Зачем ПРОГИБАТЬСЯ под каждого клиента, едрёптить!!?? Разведчик, забудь обо всём, что ты здесь написал. 

И начни всё заново. Петли - ТОЛЬКО Хетих, блюм, боярд, собственного производства, ну какие ты там ставишь, и только. Никаких подвижек. 

ЛДСП -только такой то завод. Фасады-  такие то, и так далее.. И пошёл нах тот клиент, который будет мозх ипать, чтоб под него прогнуться и сделать кухню на 30 копеек дешевле, а геморра себе обеспечить на рупь двадцать. И всё. Я например просто позиционируюсь :  фурнитура - Хетих, ЛДСП - Эггер (гагаринский это УЖЕ эггер), Фасды только пластик и массив, Т.е. сразу ставлю в известность, что у меня только качественные комплектующие и по другому к сожалению никак. Если не нравится, то валите нах. Вот и всё. А то развели тут флудильню.... :no:

 

 

Freeze :  

о сферическом коне в ваккууме.

 

зачёт!!! :yahoo:  :yahoo:  :yahoo:

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну елы палы....Что непонятного то..... Есть производство мебели для души...Есть для зарабатывания денег!

 

Ну для души понятно...если сам частный мастер и отвечаешь перед конкретными людьми за конкретный результат - то гораздо приятней работать с качественными и красивыми комплектующими....

 

А если это к примеру, комоды на поточку....которые крутят на еврики как роботы наемные рабочие...и, что бы продать магазину нужно удешевить все, что только можно....А так же упростить и оптимизировать процесс изготовления до автоматизма чтобы добиться нужного объема в конкретные сроки...кому оно надо то? И люди ведь один хрен берут...и берут чем дешевле комоды тем больше спрос....Ну вернут парочку совсем никаких из пару сотен и что?? кому стыдно?? - никому - все заработали...А кто не хочет эту дрянь покупать - такой найдет хорошего частного мастера и вынет из него всю душу своими капризами...))) Ну, что не так что-ли? ))

 

Поэтому и есть две ниши...и кому в какой работать интереснее, тот там и работает....Вообще непонятно о чем 6 страниц было )))) Правда чтоль о коне??? 

Что может быть хуже работы на голодный желудок? Только работа на сытый желудок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.и кому в какой работать интереснее, тот там и работает

Можно примечание сделать:

 

"Интереснее там, где больше денег - унылая проза будней мебельных дел мастера давит суровым диктатом"

Жизнь дана одна и прожить ее надо достойно и с честью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Интереснее там, где больше денег - унылая проза будней мебельных дел мастера давит суровым диктатом"

 

О-о-о...!!!???!!!!

вот и дофлудились......

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заговорились...

Жизнь дана одна и прожить ее надо достойно и с честью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 11 месяцев спустя...

Да нет, не сказала бы что разговор не корректен. Продавец делает презентацию товара, соответственно указывает на конкурентные преимущества своей мебели и как следствие,на не конкурентные недостатки чужой.

 

Другой вопрос, что если у меня отложено на кухню 150 тыс, я и так куплю нормальное, а если всего15 (и это зп зп 2 месяца), то куплю за 15, максимум за 20,если кушать еще 1 месяц не буду.

Не всегда за 100 - 150 тыс. руб. клиенты получают нормальную мебель (я о кухнях). Меня часто просят пересверлить, перепилить, повесить упавшее и прочие "реставрации".

И случается это чаще всего с не дешевой мебелью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня. Темка конечно давнишняя, но коль ещё не удалена - то позвольте и мне тут высказаться. Мы занимаемся розничной продажей фабричной мебели многих фабрик России. Я не собираюсь защищать и воспевать качество этой мебели просто объективно постараюсь сравнить мебель на заказ и фабричную. Хотя сразу оговорюсь - считаю что у этих двух сегментов рынка - у каждого свой клиент.

1. Поточность - первый залог дешевизны Ф.мебели - различные "стандартные" варианты мебели - которые выпускаются годами без изменений при наличие на них спроса, а спрос есть. Мебель на заказ - индивидуальность, а за это надо платить.

2. Оптимизация - всего, каждый работник выполняет свою работу, станки настроены под определенный формат изделия и не меняется, использование - 5-10 цветов и не более, что позволяет закупать партии ЛДСП - совсем по другим ценам. Ну и дешевая фурнитура - я не буду спорить об её качестве, но самостоятельно мы продаем эту мебель уже 5 лет и (тьфу,тьфу,тьфу - уж простите за суеверие) - ещё не разу не меняли фурнитуру. Мебель на заказ - делается под клиента - с учетом его размеров, выбранного им цвета, более дорогой фурнитуры (которая обладает большими функциями, и более скрытыми вариантами крепления) и ещё многих пожеланий - за это тоже надо хорошо платить.

Вот на мой взгляд два основных принципа делающих фабричную мебель более дешевой (хотя можно привести и ещё примеры). Это насчёт дешевизны, что же касается качества.

Да есть откровенное г..., с таким стареемся и не работать - себе дороже. А так большинство фабрик дают - хорошее качество. Что же касается тех 5 кажется позиций которые определил автор вопроса

ТО: да задняя стенка делается из 2 или более куском и скрепляется так соединительной планкой, но не из-за того, чтобы так удешевить - а потому что Вы сделали заказ - привезли и собрали, а фабрика должна упаковать мебель и отправить на свои склады. И представляете какая морока будет даже с комодами - отправлять отдельно заднюю стенку. И да задняя стенка накладывается на дно и прибивается гвоздями - и держит и держится - особенно в ящиках - если не пытаться там хранить гири - то ничего не будет. И да если есть пазы под неё то ещё лучше и удобнее - так, что тут надо делать как удобнее мне кажется.

Один газ лифт - ну ставьте два - чего к этому придираться - видел и один и два - и проблем с одним ещё не было если конечно - он не держит метровый фасад))))

Столешницы на каждый модуль - это удобно для этого сегмента. И не надо говорить про обманы продавцов (хотя и такое есть и будет)- всегда есть ценники - да фасады отдельно от корпусов и отдельная столешница. Вот например - очень часто люди покупают кухню за несколько раз - у нас однажды даже кухню из 8 модулей покупали - каждый раз по модулю - сначала мойку - столы - шкафчики - и как им продавать с единой столешницей - и таких масса примеров. И да у нас столешницы даже не 28 а 26 есть - и ничего. Да конечно 38 смотреться  богаче, но....а у хорошей хозяйки - вода не стоит лужами, чтобы - все взбухло.....

Вывод: Делайте так, чтобы всегда был клиент и нам и Вам его я думаю хватит.

МНОГО БУКВ И НИЧЕГО НОВОГО - это для тех кто и так это знает. Старался быть объективным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Поражаюсь, сколько среди вас моральных уродов. Так оскорблять клиента только за то, что он выбрал более дешевую мебель, а не вашу, которая, на самом деле, является таким же унылым г, как и у конкурента.

Стонете, что у них мебель дешевле и начинаете придумывать всякие небывалые причины, чтобы оправдать свою завышенную цену. Придумываете, что, мол, тут некачественно, тут сэкономили и т.д. Но основная причина дешивизны обычно одна - работа на поток. А это значит гораздо более низкая закупочная цена всех материалов, в разы меньше трудозатрат на изготовление, и отсутствие затрат на проектирование, замеры и прочее. Более того, почти в 100% случаев, она является более качественной, чем ваша. Потому что там люди не бегают вокруг заготовки с линейкой и карандашом, или, в лучшем случае, с разметочным шаблоном, как вы. Хотите конкурировать? - прижумайте что-то новое, своё. А если шлепаете стандартные кухни по нестандартным размерам и называете это "мебель на заказ, епт", то так и будете писать пачки сообщений на форуме, где самая популярная тема "как изготовить сверлильный кондуктор своими руками" и т.п.

По теме: ветку можно переименовать во что-нибудь типа "как сэкономить на изготовлении кухни", ибо разговаривать тут вообще не о чем, т.к. все эти мелочи типа цоколя из ДСП и т.п. всем давно известны, - их не так уж и много, потому что кухня - самое простое, что бывает из мебели. И попробуйте только со мной не согласиться. Поэтому большинство из вас именно с них и начинает. Только некоторые это честно признают, а некоторые нет. Вот последние, к примеру, заполняют страницы форума комментариями на тему "почему для мебели на заказ не нужен сверлильно-присадочный станок". Смешно читать.

Делайте что-то новое, а не ищите советов на подобных форумах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...