Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Помогите с пуговицами! Прессы, заготовки.


riter

Рекомендуемые сообщения

в таком случае обводите матрицу (верхнюю часть) ручкой или маркером, вырезайте обведённый круг с небольшим уменьшением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас есть и такие. В дне щель, куда вкладывается петля. Не очень удобно, но они в два раза дешевле. Но с ними проблем нет, если только не забывать вкладывать петлю в дно перед прессованием. Она действительно  болтается и вдевать верёвку неудобно, но терпимо. При помощи иголки или петли из проволоки ещё проще. А после вдевания пускай себе болтается. Если у вас петля вообще проваливается внутрь, можно использовать какую-то прокладку внутри пуговицы-кусочек пластика, оргалита, монетку, одёжную пуговицу и т.д. Я делал пуговицы-гвозди -вместо петли вбивал в дно толевый гвоздь, шляпку покрывал  кусочком оргалита и заклёпывал. Держится.

Здравствуйте, может быть есть ссылка на такие заготовки?  

Изменено пользователем Pilligrim586
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылки нету.  Но пуговицы и не уникальные, а то что петлю приходится вставлять отдельно это скорее минус чем плюс. Других преимуществ перед обыкновенными пуговицами они не имеют. Если же вам надо из них делать именно пуговицы-гвозди, то это можно делать с любыми обыкновенными пуговицами, откусив петлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылки нету.  Но пуговицы и не уникальные, а то что петлю приходится вставлять отдельно это скорее минус чем плюс. Других преимуществ перед обыкновенными пуговицами они не имеют. Если же вам надо из них делать именно пуговицы-гвозди, то это можно делать с любыми обыкновенными пуговицами, откусив петлю

 

Я предполагал что у них ниже цена.  Из того что я смог найти это данные заготовки ценой 2,85 за штуку, продаются  пакетами по 500шт. А это уже 1435р. что не так уж и мало за заготовки. может кто подскажет есть ли что то подобное дешевле? или же это вполне адекватная цена и не стоит  заморачиваться и искать дальше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цена адекватная, свои покупал за 2.5руб, фасованы поставщиком по 50шт

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

Всем привет.Столкнулся с вот такой проблеммой-при изготовлении пуоовиц насадка рвет кожзам.Если текстиль то нормально. Может просто затупить кромку?Пресс TEP2.

post-182509-0-28672400-1452793736_thumb.

post-182509-0-89711300-1452793788_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Столкнулся с вот такой проблеммой-при изготовлении пуоовиц насадка рвет кожзам.Если текстиль то нормально. Может просто затупить кромку?Пресс TEP2.

Обычно на толстом кожзаме рвет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно на толстом кожзаме рвет.
У меня ваще мнёт.

Может просто затупить кромку?Пресс TEP2.

Трудно сказать ,но на фото фаска явно острая
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фото нат.кожа.Тонкая.Если кожзам то вообще срезает процентов 30 по окружности усадки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бросается в глаза что качество обработки оснастки желает быть лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бросается в глаза что качество обработки оснастки желает быть лучше.

Может быть.Конечно самопал,но текстиль прессует очень четко. Надо доработать.Интересно а есть насадки нормального качества?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно а есть насадки нормального качества?
Прислали оснастку-при изготовлении первой пуговицы насадка застряла на толкателе пресса.Пришлось немного расточить,но все равно сейчас пользуюсь старой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Столкнулся с вот такой проблеммой-при изготовлении пуоовиц насадка рвет кожзам.Если текстиль то нормально. Может просто затупить кромку?Пресс TEP2.

Заполируйте острые кромки да и саму оправу на войлочном круге с пастой гойя, так и кромка резать  не будет и кожзам  не будет растягивать и рвать по краям плавали знаем :good:если всё же скользить не будет можно присыпать тальком, но думаю этого не понадобиться.

Изменено пользователем itcnjdtw
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ваще мнёт.

У меня с абсолютом проблема была, я его сошлифовывала ВШМ, а на потоньше кожзам рвет если с усилием нажимать на рычаг, а если не усердствовать, то все Ок получается..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо в насадку куда к.зам засовывается масло капнуть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня с абсолютом проблема была, я его сошлифовывала ВШМ, а на потоньше кожзам рвет если с усилием нажимать на рычаг, а если не усердствовать, то все Ок получается..

Для слишком тонкого кожзама есть ещё одна технология между чашечкой и кожзамом ППУ10мм. прокладывать в размер чашечки тогда ППУ задаёт слабину и держит под натягом кож зам ну это для совсем нежного кожзама, и ещё вапрос кто что знает пр фирму Экодизайн в районе Щёлково я туда отослал своё резюме прошу прощение за флуд очень надо знать пишите в личку это личное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я его сошлифовывала ВШМ
То же самое делаю

Надо в насадку куда к.зам засовывается масло капнуть

Не помогает-пробовал
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Столкнулся с вот такой проблеммой-при изготовлении пуоовиц насадка рвет кожзам.Если текстиль то нормально. Может просто затупить кромку?Пресс TEP2.

попробуй смазать маслом,не дочитал сорри ,но мне помогало

Изменено пользователем gritsenko

Www.Mebellana.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу рваных пуговиц: 1. несоответствие диаметра заготовок, матрицы и толщины материала. Помимо полирования насадок и уменьшения толщины материала (натуральную кожу лучше сточить на специальном станочке, возможно обратиться к тем кто занимается кожаными автосалонами) попробовать бы заготовки другого производителя или матрицу другого производителя если она подойдёт к прессу -разница меньше миллиметра может иметь значение.    2. скорее всего верхний слой на материале просто непрочный. У меня такое бывало: приносят кожзам подешевше-пуговицы получаются с надрезами. Возьмёшь кожзам более "элитный" -на той же матрице с теми же заготовками всё гладко.  Один раз пришлось делать так-кожу, у которой рвались края, а стачивать времени не было, покрывал перед заклёпыванием кружком из скользкого спанбонда для предохранения краёв. Наверно, это неправильно и срезать спанбонд потом неудобно, но для проверки вдевал шнур и дёргал за верхнюю часть пуговиц-не развалились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу рваных пуговиц: 1. несоответствие диаметра заготовок, матрицы и толщины материала. Помимо полирования насадок и уменьшения толщины материала (натуральную кожу лучше сточить на специальном станочке, возможно обратиться к тем кто занимается кожаными автосалонами) попробовать бы заготовки другого производителя или матрицу другого производителя если она подойдёт к прессу -разница меньше миллиметра может иметь значение.    2. скорее всего верхний слой на материале просто непрочный. У меня такое бывало: приносят кожзам подешевше-пуговицы получаются с надрезами. Возьмёшь кожзам более "элитный" -на той же матрице с теми же заготовками всё гладко.  Один раз пришлось делать так-кожу, у которой рвались края, а стачивать времени не было, покрывал перед заклёпыванием кружком из скользкого спанбонда для предохранения краёв. Наверно, это неправильно и срезать спанбонд потом неудобно, но для проверки вдевал шнур и дёргал за верхнюю часть пуговиц-не развалились.

Думаю все дело в материале.При утяжках не видно.Но все равно рванье это бесит.Надо ехать в магазин и при них пробовать.Интересно насадка для TEP1 может лучше чем дляTEP2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь знает где НОРМАЛЬНЫЕ насадки для опрессовки пуговиц продеются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из нормальных-либо ASTOR (176 евро матрица плюс 352 евро сам пресс) плюс требует только родные пуговицы (цена в Москве, в Германии не дешевле, а то и дороже) или ОSBORN (только в Америке, 80 долларов матрица 140 долларов пресс плюс 140 долларов его пересылка (весит 11кг), зато пуговицы неродные подходят. Теоретически можно купить только матрицу и как-то приспособить имеющийся пресс под неё или изготовить что-то типа рычага чтоб давил на матрицу (один человек сказал-не вижу причин, почему бы не попробовать струбцину (быстрозажимную, надо полагать).    Но ради одного дивана может целесообразнее заказать пуговицы тем у кого есть пресс?  А обычные недорогие насадки и прессы рассчитаны в основном только на одёжную ткань.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, сегодня забирал пуговицы 70шт у знакомого заказывал, 700рэ., так-то жалко...Срочно нужен пресс...

В нашем городе, в одном из магазинов швейной фурнитуры, клепают пуговицы за 50 рублей!   :pardon: Я предложил самому нарезать кружочки и принести им,- кое-как уболтались на 40 руб. Конечно не стал заказывать))) 70 штук, это уже 3200 рублей)))  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Мне от сестры достался этот пресс, ни названия ничего на нем нет. Стоимость его была в районе 1500т.р. года полтора-два назад, матрицу я купила в том году за 1700.. Сначала тоже края резала, наждачкой мелкой под шлифовала и нормально стало, и да, не стоит давить как умалишенные, тогда и не порвет край. Ещё я  вместо масла WD-40, брызгала, тоже помогает ))

 

а я че, одна такая щедрая и пуговицы в общей сумме по 10 руб. на выходе отдаю? :blink:

Ну нафиг... пора поднимать цены :D

Gnkxj6WIArM.jpg

TM4xKFkabq8.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Alenaswt сказал:

а я че, одна такая щедрая и пуговицы в общей сумме по 10 руб. на выходе отдаю? 

У нас в городе года полтора-два назад по 40руб были в ремонтных мастерских (не мебельных)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...