Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рекомендуемые сообщения

Сделал наглядный ролик )

 

http://youtu.be/L9hbsesUFtA

Материалы и фурнитура для производства мебели

http://www.grouppartner.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Киефф, scdima Спасибо большое!

В интернете очень мало наглядных примеров работы этих механизмов..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инетересуют барные механизмы Klassik D для дверцы 465-560 мм. Где можно купить с доставкой?

 

post-126633-0-69709000-1384079655.txt

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уточнили у Хеттиха

 

Доставка из Германии 6 недель 

Артикул для заказа


левый 21701

правый 21581



700 рублей штука, 10 штук минимум

 

На 365 мм есть в наличии в Тюмени


Изменено пользователем scdima

Материалы и фурнитура для производства мебели

http://www.grouppartner.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доставка из Германии 6 недель Артикул для заказа левый 21701 правый 21581 700 рублей штука, 10 штук минимум

спасибо!

а по одной штуке никак нельзя заказать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, это размер упаковки. Не целую упаковку не повезут.

Материалы и фурнитура для производства мебели

http://www.grouppartner.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 365 мм есть в наличии в Тюмени http://tyumen.groupp...belnye-hettich/

для фасада высотой 500мм сильно плохо будет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я полагаю, фасад не будет полностью открываться. 

У меня нет возможности повертеть в руках, я в Екатеринбурге. Может, можно поставить.

Материалы и фурнитура для производства мебели

http://www.grouppartner.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Система TopLine L, 

Подскажите, сколько должно быть наложение дверей? не могу найти в справочнике Hettich. И зависит ли от этого размера что либо?

У меня будет система без профильных ручек и двери без ограничения хода. Плюс будет стоять демпфер Silrnt Sistem. 

Там где заказала фурнитуру сказали сделать 14 мм нахлест. Переживаю, что будет большая щель, так как между дверями расстояние 13 мм - шлегель.

Изменено пользователем Лидия79
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Система TopLine L, 

Подскажите, сколько должно быть наложение дверей? не могу найти в справочнике Hettich. И зависит ли от этого размера что либо?

У меня будет система без профильных ручек и двери без ограничения хода. Плюс будет стоять демпфер Silrnt Sistem. 

Там где заказала фурнитуру сказали сделать 14 мм нахлест. Переживаю, что будет большая щель, так как между дверями расстояние 13 мм - шлегель.

- Под наложением Вы подразумеваете какой- то размер, на который дверь больше, чтобы в закрытом положении мужду дверьми не просматривалась щель? Сделайте дверь мм на 20 больше. Если 2- х дверный шкаф, этот размер ни на что не влияет. Если 3- х дверный, я бы его не делал бы больше этих же 20 мм. Иначе при открывании задней двери, она может приходить во 2-ю заднюю. 

- Silent System в случае использования роликов без ограничения хода поставить нельзя. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Под наложением Вы подразумеваете какой- то размер, на который дверь больше, чтобы в закрытом положении мужду дверьми не просматривалась щель? Сделайте дверь мм на 20 больше. Если 2- х дверный шкаф, этот размер ни на что не влияет. Если 3- х дверный, я бы его не делал бы больше этих же 20 мм. Иначе при открывании задней двери, она может приходить во 2-ю заднюю. 

- Silent System в случае использования роликов без ограничения хода поставить нельзя. 

Про нахлест: все ясно, сделаю 20 мм (размер пересечения дверей). Спасибо!

Мне представитель Hettich когда собирал фурнитуру, сказал раз двери без профиля (ручек), то будет система без ограничения хода. А разница систем с ограничением и без ограничения хода, чем отличается? только присадкой? Или мне теперь какой то фурнитуры не будет хватать?

И еще вопрос: у меня боковины шкафа 16 мм, в справочнике Hettich показаны боковыны 19 мм. Как нибудь это повлияет на присадку двери?

Изменено пользователем Лидия79
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раскрой TL L.профиль перед крышей шкафа+STB11.Двери накладные_внутренние.Все размеры EB.zip

Про нахлест: все ясно, сделаю 20 мм (размер пересечения дверей). Спасибо!

Мне представитель Hettich когда собирал фурнитуру, сказал раз двери без профиля (ручек), то будет система без ограничения хода. А разница систем с ограничением и без ограничения хода, чем отличается? только присадкой? Или мне теперь какой то фурнитуры не будет хватать?

И еще вопрос: у меня боковины шкафа 16 мм, в справочнике Hettich показаны боковыны 19 мм. Как нибудь это повлияет на присадку двери?

Разница в роликах для задней двери. Без ограничения хода берутся 2 ролика с короткой цапфой. Silent System в таком случае поставить нельзя. Активатор SiSy будет ударяться в заднюю дверь. В любом случае полного наложения не будет и активатор со времем сломаете. Плюс ко всему, если задняя дверь полностью заходит за переднюю, потом эту заднюю дверь не очень удобно опять закрывать. Мне лично такой вариант не особо нравится. 

В каталоге расчет с фугой 2 мм. Присадку в двери Вам менять не советую :) Изменяется расстояние под сверление стопора либо Silent System. Сделайте сверление в профиле под стопор не на расстоянии 15 мм, а 16 мм. Тогда Ваша дверь полностью перекроет боковину. Фуга будет 0. 

Я сделал файл Excel по расчету шкафа на системе TL L. Можете скачать.

Изменено пользователем Киефф
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

attachicon.gifРаскрой TL L.профиль перед крышей шкафа+STB11.Двери накладные_внутренние.Все размеры EB.zip

Разница в роликах для задней двери. Без ограничения хода берутся 2 ролика с короткой цапфой. Silent System в таком случае поставить нельзя. Активатор SiSy будет ударяться в заднюю дверь. В любом случае полного наложения не будет и активатор со времем сломаете. Плюс ко всему, если задняя дверь полностью заходит за переднюю, потом эту заднюю дверь не очень удобно опять закрывать. Мне лично такой вариант не особо нравится. 

В каталоге расчет с фугой 2 мм. Присадку в двери Вам менять не советую :) Изменяется расстояние под сверление стопора либо Silent System. Сделайте сверление в профиле под стопор не на расстоянии 15 мм, а 16 мм. Тогда Ваша дверь полностью перекроет боковину. Фуга будет 0. 

Я сделал файл Excel по расчету шкафа на системе TL L. Можете скачать.

Еще раз спасибо!!! Кое что новое узнала для себя.

Посмотрела, представитель заказал ходовой элемент с длинной цапфой, значит все нормально и демпфер поставим. Просто видать представитель сам не силен в тонкостях, поэтому и сказал, что будет система без ограничения хода

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз спасибо!!! Кое что новое узнала для себя.

Посмотрела, представитель заказал ходовой элемент с длинной цапфой, значит все нормально и демпфер поставим. Просто видать представитель сам не силен в тонкостях, поэтому и сказал, что будет система без ограничения хода

Если будет система "с ограничением хода"- будет перехлест дверей 45 мм. Соответсвенно, если в шкафу будут выдвижные элементы, ящики, пантографы и тп.- нужно будет сместить внутреннюю стойку на этот размер. Иначе, например, ящики не выдвинутся. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если будет система "с ограничением хода"- будет перехлест дверей 45 мм. Соответсвенно, если в шкафу будут выдвижные элементы, ящики, пантографы и тп.- нужно будет сместить внутреннюю стойку на этот размер. Иначе, например, ящики не выдвинутся. 

Что то маленько запуталась. У меня шкаф 1500 шириной. По вашей таблице если воодить данные двери получаются 780. Или что то не так поняла? Я вообще изначально планировала двери сделать 760, и при закрытых дверях получался наложение 20 мм, или это не правильно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то маленько запуталась. У меня шкаф 1500 шириной. По вашей таблице если воодить данные двери получаются 780. Или что то не так поняла? Я вообще изначально планировала двери сделать 760, и при закрытых дверях получался наложение 20 мм, или это не правильно?

Я, исходя из опыта, закладываю перехлест 30 мм. Это эстетичнее что ли. Хотя, жестких привязок к размеру перехлеста нет. Я бы делал именно так, поэтому и заложил это при расчете. 

У Вас будет перехлест 10 мм. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, исходя из опыта, закладываю перехлест 30 мм. Это эстетичнее что ли. Хотя, жестких привязок к размеру перехлеста нет. Я бы делал именно так, поэтому и заложил это при расчете. 

У Вас будет перехлест 10 мм. 

Может мы о разных вещах говорим.Посмотрите пожалуйста картинку.   

разве не так получается? Просто если двери делать 780, то нахлест дверей 60 мм, а если 760, то нахлест 20, как на рисунке (там правда 21)

post-101812-0-36677000-1384255953.jpg

Изменено пользователем Mylena
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может мы о разных вещах говорим.Посмотрите пожалуйста картинку.   

разве не так получается? Просто если двери делать 780, то нахлест дверей 60 мм, а если 760, то нахлест 20, как на рисунке (там правда 21)

Одно и то же мы имеем в виду. Я не совсем правильно выразился. Я имел в виду что в 2- х дверном шкафе с дверьми, накладными к корпусу, я закладываю в расчет дверь на 30 мм больше. Для того, чтобы внутренное содержимое шкафа не просматривалось. 

И Вашем случае, я бы делал двери чуть шире. 20 мм нахлест - маловато. Хотя шкаф будет работать :)

Хотя, Вы же щетку поставите. 

Изменено пользователем Киефф
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно и то же мы имеем в виду. Я не совсем правильно выразился. Я имел в виду что в 2- х дверном шкафе с дверьми, накладными к корпусу, я закладываю в расчет дверь на 30 мм больше. Для того, чтобы внутренное содержимое шкафа не просматривалось. 

И Вашем случае, я бы делал двери чуть шире. 20 мм нахлест - маловато. Хотя шкаф будет работать :)

:) Ну спасибки, а то прям напугали, что 10 мм получается  :shok: Сделаю 30 мм пересечение дверей.

Очень признательна за консультацию!!!  :yes:  :yes:  :yes:

Изменено пользователем Лидия79
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) Ну спасибки, а то прям напугали, что 10 мм получается  :shok: Сделаю 30 мм пересечение дверей.

Очень признательна за консультацию!!!  :yes:  :yes:  :yes:

Рад помочь:)

Файлом моим пол-Украины пользуется. Вроде пока не били:)

Хотя, опять таки, он не панацея:) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рад помочь :)

Файлом моим пол-Украины пользуется. Вроде пока не били :)

Хотя, опять таки, он не панацея :)

Еще вопрос появился:

В верхнем профиле нужно сделать отверстия под Silent System 50. Первое из них будет 16 мм от края профиля, а второе через 230 мм, и на высоте 35 мм от верха, правильно?

И нужна еще какая либо присадка, кроме как в дверях? (не имею ввиду присадку, которую можно сделать уже при сборке)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sverleniep_5585048_9710394.jpgАга. Точно так. 

 


Еще вопрос появился:

В верхнем профиле нужно сделать отверстия под Silent System 50. Первое из них будет 16 мм от края профиля, а второе через 230 мм, и на высоте 35 мм от верха, правильно?

И нужна еще какая либо присадка, кроме как в дверях? (не имею ввиду присадку, которую можно сделать уже при сборке)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Имеется вопрос к представителю Hettich.

В ваших каталогах есть фурнитура серии RastoMat (фурнитура с телескопическим выдвижением)post-145080-0-49722900-1387137881_thumb.post-145080-0-60971100-1387137897_thumb.post-145080-0-09275800-1387137912_thumb..

Если я правильно себе представляю, эти "телескопы" устанавливаются в положение промежуточной фиксации при движении из исходного положения в направлении максимального раскрытия, а обратное движение (от максимального раскрытия до исходного) осуществляется без остановки в промежуточных положениях; и только после этого, при движении от исходного положения к максимально раскрытому, можно вновь получить зафиксированное промежуточное положение механизма. Если я не прав - пожалуйста, поправьте и поясните.

Собственно, вопросы:

- что означает характеристика "с двусторонним действием" для механизма арт. 45570? Означает ли это, что механизм устанавливается на фиксаторы в любом направлении движения? Или то, что механизм не имеет правого/левого исполнения?

- механизмы арт. 45570 и 45571 имеют одинаковое значение "точки возврата" (фактически разница между ними в количестве промежуточных положений), а мех-м арт. 45569 по этому значению от них отличается (в выгодную от меня сторону), но при этом имеет дополнительную предустановленную планку. Так не существует ли механизм с такими параметрами без предустановленной планки (возможно, он просто не был включен в каталог?)

- премного наслышан о 2D и 3D каталогах фурнитуры Hettich. Однако на офсайте никаких намеков на эти вещи не нашел... Что я делаю не так?

Изменено пользователем DSMod

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...