Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рекомендуемые сообщения

При детальном рассмотрении появился еще один вопрос:

в случае с механизмом арт45569 чему можно верить - таблице с размерами или картинке с размерами (размеры в обоих случаях не стыкуются между собой)

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут видео о работе Растомат, судя по всему, работает именно так, как вы описали.

http://www.grouppartner.ru/catalog/furnitura-dlya-krovatey-hettich/

 

Вот тут электронный каталог

http://web2.hettich.com/hbh/catalog/Start.do?localeId=ru_RU&model=procat_ru_690&distributorId=90082

судя по картинке, 45569 не имеет планки.

Но точно я пока ответить не могу, к нам на днях эта фурнитура вся вживую придет, тогда смогу точно написать. А пока только то что есть...

- да, их нет правых-левых, они универсальные.

- возможно, речь шла о моделях для bCad

http://www.hettich.com/index.php?id=23&L=58&tx_ttnews%5Bpointer%5D=1&tx_ttnews%5BbackPid%5D=174&tx_ttnews%5Btt_news%5D=2424&cHash=bb03552b429043b543955e3c46f0d77b

Материалы и фурнитура для производства мебели

http://www.grouppartner.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"судя по картинке, 45569 не имеет планки" - я слишком хорошо знаю, как готовятся иллюстрации для интернет-магазинов и кто осуществляет заполнение контентом страниц подобных каталогов, сплошной аутсорс в виде фрилансеров... и что печально - никто за ними ничего не проверяет... Поэтому  склонен доверять каталогу с официального сайта, хоть и он не без греха - ну да и на старуху бывает проруха...

А что-то по поводу размеров мех-ма 45569 можете прояснить? или стоит подождать, пока он у вас появится вживую?

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я именно на официальный сайт ссылку и дал. И он противоречит официальному же бумажному каталогу (

Пока есть только эта информация. Если что-то узнаю - напишу.

 

PS Вот что в каталоге на сайте Хеттиха. Вам может быть как раз второй подойдет. Он без уголка.

Rastomat 5 положений с уголком (арт 45569)

• Регулируемая фурнитура для изголовья и изножья 
• Подходит также для регулируемых по высоте рабочих 
столов, шезлонгов и всех типов откидных панелей 
• Эта фурнитура фиксируется в любом положении без 
необходимости возврата в исходное положение 
• Особо прочная конструкция 
• Предохранительное устройство предотвращает 
чрезмерное удлинение 
• Необходимые распорные диски включены в упаковку 

 

Регулируемая фурнитура для изголовья и изножья, Rastomat, 5 прорезей (арт. 25175)

• Регулируемая фурнитура для изголовья и изножья 
• Подходит также для регулируемых по высоте рабочих 
столов, шезлонгов и всех типов откидных панелей 
• Эта фурнитура фиксируется в любом положении без 
необходимости возврата в исходное положение 
• Особо прочная конструкция 
• Предохранительное устройство предотвращает 
чрезмерное удлинение 
• Необходимые распорные диски включены в упаковку 

Изменено пользователем scdima

Материалы и фурнитура для производства мебели

http://www.grouppartner.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я правильно себе представляю, эти "телескопы" устанавливаются в положение промежуточной фиксации при движении из исходного положения в направлении максимального раскрытия, а обратное движение (от максимального раскрытия до исходного) осуществляется без остановки в промежуточных положениях; и только после этого, при движении от исходного положения к максимально раскрытому, можно вновь получить зафиксированное промежуточное положение механизма. Если я не прав - пожалуйста, поправьте и поясните.

Здравствуйте!

Если Вы осуществляете движение (от мах раскрытия к мин.) без остановки, значит остановки в промежуточных положениях не будет. Но, если Вы остановите Ваше движение в определенной точке, и снова продолжите (измените)  движение в сторону мах, соответвенно, механизм начнет снова останавливаться в промежуточных положениях. Это и означает "двусторон. действие".

- "нулевое положение" X в мех-мах на 6 и 10 положений ® = 214. Насколько понял, нужен механизм с меньшим значением X (141) и без предустан. планки? Если так: арт. 00 25175 на 5 положений (X= 141). 

- файлы HettCad в 2D, 3 D можно будет скачать после регистрации. Если в каталоге есть значок HettCAD- файлы в данном формате есть в электронном каталоге. Либо 2-й путь- установить программу Selection Professional. Там есть база файлов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что в каталоге на сайте Хеттиха. Вам может быть как раз второй подойдет. Он без уголка.

облизнулся... заманчиво... но найти не смог - доступные мне каталоги с офсайта такой информации не дают. Нельзя ли прямую ссылку?

 

 

Либо 2-й путь- установить программу Selection Professional. Там есть база файлов. 

возможно, не вижу того, что лежит под носом... можно прямую ссылку? или тоже через регистрацию?

 

В любом случае - спасибо. Полная ясность, конечно, не наступила, но хоть что-то...

Изменено пользователем DSMod

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я выше писал ссылку на каталог Хеттих

http://web2.hettich.com/hbh/catalog/Start.do?localeId=ru_RU

Там невозможно ссылку дать сразу на нужную ветку, идите

Ассортимент -> Фурнитура для кроватей и мягкой мебели -> Регулируемая фурнитура для изголовий

Материалы и фурнитура для производства мебели

http://www.grouppartner.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно, не вижу того, что лежит под носом... можно прямую ссылку? или тоже через регистрацию?   В любом случае - спасибо. Полная ясность, конечно, не наступила, но хоть что-то...

Ccылку на что? на программу?

Ясность по поводу чего конкретно? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая ссылка ведет на интернет-магазин (если я ничего не путаю), оттуда по ссылке открывается документ pdf версии 8.3.5; вторая ссылка - на каталог окончательной версии (ее я, кстати, примерно полгода назад получил от казанского представителя и ориентировался на него). Данные этих версий каталогов не совпадают - что-то есть в одном, что-то в другом. Вот в этом-то и неясность... Если через интернет-магазин указанные артикулы продают - значит, они физически существуют. Но почему они не вошли в каталог окончательной редакции? Полон ли он? В частности, в нем нет упоминаемого артикула 25174

Или через интернет эти артикулы не продаются и существуют в каталоге "по инерции"?

И какова, наконец, окончательная полная редакция?

Имеется также под рукой немецкоязычный каталог - вот он полный; но, разумеется, система обозначений в нем отличается от принятой в русскоязычных. И вот как объяснить русскому дилеру - что именно я хочу от него получить? Скорее всего, в лучшем случае мне в ответ пожмут плечами и скажут "нет"

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая ссылка ведет на интернет-магазин (если я ничего не путаю), оттуда по ссылке открывается документ pdf версии 8.3.5; вторая ссылка - на каталог окончательной версии (ее я, кстати, примерно полгода назад получил от казанского представителя и ориентировался на него). Данные этих версий каталогов не совпадают - что-то есть в одном, что-то в другом. Вот в этом-то и неясность... Если через интернет-магазин указанные артикулы продают - значит, они физически существуют. Но почему они не вошли в каталог окончательной редакции? Полон ли он? В частности, в нем нет упоминаемого артикула 25174

Или через интернет эти артикулы не продаются и существуют в каталоге "по инерции"?

И какова, наконец, окончательная полная редакция?

Имеется также под рукой немецкоязычный каталог - вот он полный; но, разумеется, система обозначений в нем отличается от принятой в русскоязычных. И вот как объяснить русскому дилеру - что именно я хочу от него получить? Скорее всего, в лучшем случае мне в ответ пожмут плечами и скажут "нет"

Нет. Это с официального сайта Hettich ссылка. Я не питаю тут коммерческого интереса. Исключительно делаю это на голом энтузиазме. Как раз, данный артикул вошел в последний каталог. А, значит, его можно заказать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не питаю тут коммерческого интереса. Исключительно делаю это на голом энтузиазме.

да я Вам верю.

Просто эта мозаика в моей голове никак не складывается

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае, Вам правильно дали ссылку на последний онлайн каталог. Это весь ассортимент, который есть на складе в Германии.

да я Вам верю.

Просто эта мозаика в моей голове никак не складывается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю почему просмотрел эту тему, но поиск не выдал её  :dntknw:

пришлось создать новую

http://forum.sdelaimebel.ru/topic/21443-podemnye-mekhanizmy-blumhettich-ne-razberus/

 

не разберусь как сложить механизмы free forte, strato. подскажите пожалуйста.

 

смотрю инструкцию страто то там нарисовано (рис20), что ключиком нужно покрутить, но у меня винт в обратную сторону смотрит, сам механизм не двигается ни в одну сторону, и ключем не могу подлезть туда. да и не факт что в этом дело. 3-ий день как в басне "обезьяна и очки". 

Почему забор делают из дерева, а мебель из опилок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже решил установить подъемный механизм в сушку для двух горизонтальных фасадов. Как всегда не прочитав инструкцию по установке. Шкаф собрал заранее и ждал когда привезут подъемник. Привезли монтирую.

 Проблема 1

В инструкции которая была про петли 110 град ни слова. Пришлось изменить присадочные размеры методом "научного тыка" 

Проблема 2 

Габарит для механизма между сушкой и краем корпуса 3 см а надо 5 , модернизировал, перенес.

Проблема 3

Слишком резкое открывание. Ящик на шине подпрыгивает. Глянул каталог оказалось газлифты мощные. По каталогу надо 400-450 а продали мне 700. Как можно уменьшить их силу подъема?

Проблема 4

При закрывании по средней линии нет полного возврата без дополнительного нажатия. попробую подрегулировать надеюсь уйдет.

 

Вообщем все моменты незначительны кроме одного . Это то что сушку надо искать меньшей глубины. читайте товарищи инструкции чтоб все срасталось :read:  :D

 

 

post-79459-0-96197700-1388059767_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю почему просмотрел эту тему, но поиск не выдал её  :dntknw:

пришлось создать новую

http://forum.sdelaimebel.ru/topic/21443-podemnye-mekhanizmy-blumhettich-ne-razberus/

 

не разберусь как сложить механизмы free forte, strato. подскажите пожалуйста.

 

смотрю инструкцию страто то там нарисовано (рис20), что ключиком нужно покрутить, но у меня винт в обратную сторону смотрит, сам механизм не двигается ни в одну сторону, и ключем не могу подлезть туда. да и не факт что в этом дело. 3-ий день как в басне "обезьяна и очки". 

http://www.kessebohmer.ru/mex_shkaf_strato.html

http://www.kessebohmer.ru/mex_shkaf_free.html

Эти что ли?

Только Hettich их не продает. Может Häfele и продает. Спросите у них

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читайте товарищи инструкции чтоб все срасталось  

Ну мысль правильная вроде бы.

Про силу пружины. Уменьшить нельзя. Нужно подбирать по весу фасада изначально. Пусть вам их поменяют. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть вам их поменяют. 

Врядли поменяют.  :( Как верхние корпуса вместе стяну может не будет так подпрыгивать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.kessebohmer.ru/mex_shkaf_strato.html

http://www.kessebohmer.ru/mex_shkaf_free.html

Эти что ли?

Только Hettich их не продает. Может Häfele и продает. Спросите у них

да, похоже на них. у меня правда на корпусе написано кессебёмер, а в накладной хувил.

Почему забор делают из дерева, а мебель из опилок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

да, похоже на них. у меня правда на корпусе написано кессебёмер, а в накладной хувил.

 

Тогда спросите все же у кого-то в ветке Häfele:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

киньте пожалуйста ссылкой на ветку. поиск ведет только на эту ветку.

Почему забор делают из дерева, а мебель из опилок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо большое за ссылку.

Почему забор делают из дерева, а мебель из опилок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Добрый день, хочу сделать в детскую шкаф-купе, с фурнитурой Topline XL.

 

начертил чертеж, пользовался каталогом http://www.hettich.com/blaetterkataloge/TA_2013/ru_RU/blaetterkatalog/index.html?startpage=4.2 стр.4.4-4.32

 

двери высоту понятно как считать (2110+18*2+60+40)=2246

 

а как принято принимать ширину? я видел +30мм. т.е. ширина 2054мм/2+30=1057мм?

 

Мне нужно:

Комплект TopLine XL, 2 двери, Silent System, EB 30 Комплект профилей TopLine XL, длина 4000 мм, алюминий Дополнительный комплект TopLine XL, демпфирование при открывании

 

цена у нас 18ткр комплект, ну только профиль еще на 2-ух метровый шкаф останется :-))

 

 

и как я понял на Topline обрамление дверей в алюминиевый профиль не делается, т.е. в комплекте не идет и если хочется зеркала, либо чередовать то использовать фурнитуру других производителей?

 

и если не сложно кто знает еще ссылки на документацию по XL поделитесь!

Изменено пользователем Tusla
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ух черт, а двери то из чего делать то?  шкаф из мебельного щита будет, т.к. все из него делаю! а пока в продаже только 600 есть :-(( только шпонированную фанеру брать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...