Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Ребята что бы вы не скучали, давайте с Вашей помощью соберем вот такой диванчик для меня ))))


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Всем !

Ребята что бы вы не скучали, давайте с Вашей помощью соберем вот такой диванчик для меня )))) 

 

post-84783-0-22977200-1362296408.jpg

 

По пунктам :

 

1. Какой каркас у этого дивана и какой каркас быльца . 

 

post-84783-0-72989000-1362296555_thumb.j

 

Габариты..............................2320x1070x950

Спальное место:...................1520x2000

Высота/глубина сиденья:.......470

механизм Еврокнижка

 

2. Какое наполнение .

 

3. Самый главный для меня как сделать обивку и как снимать замеры для кроя , каким швом все это делать . 

 

 

Заранее Спасибо !

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычная еврокнижка с подлокотниками. Наберите в поисковике "еврокнижка"

JAR

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я понимаю что это обычная еврокнижка ... ну обычная не обычная, а свои нюансы тоже есть ... :

как сделать такие подлокотники ? 

как правильно сделать крой и обтянуть диван ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я понимаю что это обычная еврокнижка ... ну обычная не обычная, а свои нюансы тоже есть ... :

как сделать такие подлокотники ? 

как правильно сделать крой и обтянуть диван ?

Уж ,по чем-по чем ,но по еврокниге на форуме информации -выше крыши!Не ленитесь,ищите!Можно спросить идею какую-то,разрешить сложную ситуацию....но вы хотите готовый проект !!Сделайте каркас,загоните в ППУ и снимайте мерки для кроя.ничего архисложного там нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы не понимаете как сделать такие подлокотники, зачем начинать делать диван? Поднимите теорию, читайте форум, и придет понимание. Сходите в любой магазин мягкой мебели, пощупайте потрогайте покрутите. Тут мне кажется никто не будет разжевывать такие азы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья ! Для этого и создан мебельный форум . Что бы все помигали и говорили про те же азы . 

 

Может кто то подскажет как сделать шиповые соединения на каркасе угловые ? или как можно обойтись без этого . 

Читал на сайте фабрики 8 марта что они используют такой тип соединения + клей ПВА А !

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите мягкую часть сидения лучше делать на ламелях ? или всё таки фанера ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как сделать подушки ? нужен ли каркас ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чуток разгребу и подскажу

Юмахо-юмасо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начну с того, что спецам не интересна эта еврокнижка, ибо примитив, да и тем по еврокниге тут не одна. Поэтому так неохотно откликаются. Все знают, все понимают этот тип дивана, но одно и то же переписывать лень на самом деле.

 

 Итак подлокотник со вставкой. Собираем каркас подлоконтика из дсп, двп и рейки. На фото дсп-серым, двп красно-коричневым.

 После этого сверху прибиваем полоски фанеры 12-15, после этого зашкуриваем фаски. Можно использовать специальный профиль, но его продают только бухтами. Заворачиваем это все дело в поролон 10. Вставку можно сделать из того же дсп или фанеры, естесственно хорошенько зашкурить края. Обтянуть это все кожзамом и прикрутить, или пристрелять это все изнутри к подлокотнику

 

 

тут остальные ответы на вопросы и, насколько я понимаю тут Вам уже по основанию и каркасу все пояснили. Если справились тогда, справитесь и сейчас, слегка подредактировав размеры. Могут по раскрою только остаться вопросы. Я не представляю как его изобразить, ибо сфоткать не имею возможности, попробую от руки нарисовать

 

крой полокотникаpost-66035-0-08392800-1362386919_thumb.j 

 

крой спинки и сидения post-66035-0-87036300-1362387332_thumb.j

post-66035-0-80265800-1362385186_thumb.j

post-66035-0-13444400-1362385199_thumb.j

Изменено пользователем menestrell

Юмахо-юмасо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтото  вы Роман год спустя снова проснулись по тому же самому дивану

http://forum.sdelaimebel.ru/topic/15471-nachalnyi-etap-izgotovleniia-evroknizhki/

ведь это ваша тема была :rtfm2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман в любом городе есть барахолка, или "из рук в руки", ищите любую еврокнижку в потрепанном состоянии, можно купить за 1-2 тыс. рублей. И разбирайте диван и все узнаете. Плюс можете переделать каркас под себя, использовать механизмы  и т.д. Это самый хороший вариант. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

страйк

 

Да правда ) Это моя тема .... Да вот только проснулся .. пока в стране не было ... приехал все подзабыл ! 

Пытаюсь вспомнить заново )) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

menestrell,

 

Огромное спасибо. Теперь имею представление ! = ) 

 

Только вот не ясно .... как быть с подушками ? .. 

нужен ли каркас дня их и чем их набивать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

menestrell,

 

Вы говорили в прошлой теме что лучше всего без пружинного блока а просто ППУ . Тоесть как ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы говорили в прошлой теме что лучше всего без пружинного блока а просто ППУ . Тоесть как ? 

  Не лучше, а проще, для новичка.  Ежели поролон 30 плотности соточку, да на змеечку, да еще и синтепончиком накрыть, да тканюшкой застрелять...ммм вставать не захочется с такого дивана. А подушки сейчас набивают синтепухом, либо поролоновой крошкой, либо просто мелко рваными обрезками синтепона. Для себя любимого конечно лучше использовать первый вариант. Шьется простая наволочка из бязи, туда набиваете 2-2,5 кг синтепона и все это засовываете в тканевый чехольчик

Юмахо-юмасо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Всем !

Ребята что бы вы не скучали, давайте с Вашей помощью соберем вот такой диванчик для меня )))) 

 

attachicon.gif460_9931dd848e338062f9d3d27e9aac8060.jpg

 

По пунктам :

 

1. Какой каркас у этого дивана и какой каркас быльца . 

 

attachicon.gif461.jpg

 

Габариты..............................2320x1070x950

Спальное место:...................1520x2000

Высота/глубина сиденья:.......470

механизм Еврокнижка

 

2. Какое наполнение .

 

3. Самый главный для меня как сделать обивку и как снимать замеры для кроя , каким швом все это делать . 

 

 

Заранее Спас

Хорошо  мебель делают в компании "Империя Мебели" www.imperia-mebeli.com

Роман_84473

Хорошо  мебель делают в компании реклама

Хорошо  мебель делают в компании реклама

Начну с того, что спецам не интересна эта еврокнижка, ибо примитив, да и тем по еврокниге тут не одна. Поэтому так неохотно откликаются. Все знают, все понимают этот тип дивана, но одно и то же переписывать лень на самом деле.

 

 Итак подлокотник со вставкой. Собираем каркас подлоконтика из дсп, двп и рейки. На фото дсп-серым, двп красно-коричневым.

 После этого сверху прибиваем полоски фанеры 12-15, после этого зашкуриваем фаски. Можно использовать специальный профиль, но его продают только бухтами. Заворачиваем это все дело в поролон 10. Вставку можно сделать из того же дсп или фанеры, естесственно хорошенько зашкурить края. Обтянуть это все кожзамом и прикрутить, или пристрелять это все изнутри к подлокотнику

 

 

тут остальные ответы на вопросы и, насколько я понимаю тут Вам уже по основанию и каркасу все пояснили. Если справились тогда, справитесь и сейчас, слегка подредактировав размеры. Могут по раскрою только остаться вопросы. Я не представляю как его изобразить, ибо сфоткать не имею возможности, попробую от руки нарисовать

 

крой полокотникаattachicon.gifIMG0062B.jpg

 

крой спинки и сидения attachicon.gifIMG0063B.jpg

Хорошо  мебель делают в компании реклама

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на что расчитывают эти люди, которые рекламируют свою мебель, на форуме, где сидят в основном спецы? :dntknw:

Юмахо-юмасо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на что расчитывают эти люди, которые рекламируют свою мебель, на форуме, где сидят в основном спецы? :dntknw:

На получение бана, на что еще

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...