Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

диван с акустической системой и bluetooth a2dp


ostin87

Рекомендуемые сообщения

ДИван с акустической системой тип 2.1 и с bluetooth a2dp.Led подсветка под ритм музыки.

Модель первая.требует доработок.

подголовники регулируемы,седафлекс. и т д.

Есть ли будущее у этого дивана?

post-64977-0-94994700-1362834670_thumb.j

post-64977-0-14582100-1362834682_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стесняюсь спросить.А чем Вы на этом диване собираетесь заниматься?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

музыка это просто доп опция.цена дивана без музыки 79000 рубликов(зальная цена)

чем угодно можно на нем заниматься;) чем угодно:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сабвуфер куда спрятали? В матрас зашили ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сабвуфер куда спрятали? В матрас зашили ?

сабвуфер под спинкой.никакого дрожения и массажа спины
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное найдёт своих почитателей-меломанов молодёжного сегмента СПБ, всё же не обычный, хотя цена, конечно… А с музыкой то сколько?
Что за раскладушка, матрас вроде пружинный (если гостевой вариант – то молодёжи не пойдёт, развалят).

Ну и бутылкам/бокалам, для пущей универсальности, можно места предусмотреть (столешни над колонками, коль итак квадратные или на подлокотниках с откидными подушками). Так его и позиционировать, поставив бутылку "Mondoro" с фирменными бокалами, которые пойдут в подарок счастливому обладателю девайса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сам с подсветкой диван делать хочу. а вот музыка...это по моему черезчур. Если бы диван был для кафе, да круглой зоной, тогда можно

Юмахо-юмасо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное найдёт своих почитателей-меломанов молодёжного сегмента СПБ, всё же не обычный, хотя цена, конечно… А с музыкой то сколько?

Что за раскладушка, матрас вроде пружинный (если гостевой вариант – то молодёжи не пойдёт, развалят).

Ну и бутылкам/бокалам, для пущей универсальности, можно места предусмотреть (столешни над колонками, коль итак квадратные или на подлокотниках с откидными подушками). Так его и позиционировать, поставив бутылку "Mondoro" с фирменными бокалами, которые пойдут в подарок счастливому обладателю девайса.

спасибо за ответ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качественный звук в такой многоместной байде получить неможно. да и сочетение правильного акустического оформления для качественного воспроизведения с конструкцией дивана (не дай Бог ещё и раскладной) - задача почти нерешаемая.

Возможны два варианта развития: кресло со встроенной высококачественной акустической системой (было в интернете неоднократно и вот некий пример ещё http://www.salonav.com/arch/2010/10/086.htm ) или диван с встроенной облегченной системой звуковоспроизведения с электронной начинкой - этакий смарт-диван (т.е. "разумный" диван): информационный приёмничек с временем и таймерами, будильник с разными мелодиями (в том числе с входом под плеерок через USB), беспроводная хэнд-фри гарнитура мобильного тлф и разный фарш такого же пошиба из китайских блочков. Светодиодики там разные

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качественный звук в такой многоместной байде получить неможно. да и сочетение правильного акустического оформления для качественного воспроизведения с конструкцией дивана задача почти нерешаемая

Да нет, но тут диван с опциями акустической системы, а не наоборот. Разве в автомобилях звук качественный, или в мобильниках с плеером? Это лишь опция, которую надо адекватно воспринимать (а для качественного звука – филармонии залы строят по спкцпроектам). Было бы нам сейчас 25 лет, рассуждали бы по другому (прикидывая повышение своих шансов завалить таки на этот диван ту единственную…)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Я думаю в диван лучше како-йто фигни напхать чтоб комнотой управляла, а то пульты постоянно теряются, желательно сенсорной: кондиционер -включить, выключить;свет - ярче, темнее; тещу - громче, тише....  

Изменено пользователем karaviak
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДИван с акустической системой тип 2.1 и с bluetooth a2dp.Led подсветка под ритм музыки.

Модель первая.требует доработок.

подголовники регулируемы,седафлекс. и т д.

Есть ли будущее у этого дивана?

 

Симпатичный диван . Найдет своего покупателя . Когда мне медведь на ухо наступит  +  стану импотентом  +  некуда будет девать лишние деньги , я обязательно куплю такой диванчик .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея дивана топикастера не нова. Сам одно время подумывал о кресле для домашнего кинотеатра и о кровати с квадрозвуком, причём придумал не из пальца, а где-то, что-то мелькало.

 

К анализу: Производство подобных диванов (кресел) не сложно, если думать, что достаточно комплект автомобильной акустики вставить в диван. 

По своей изначальной установке диван не эконом-сектора, а для людей с финансами. 

Вот тут и начинаются проблемы- найти человека с деньгами за такой диван сейчас проблематично, а человек с деньгами ещё и хочет хорошего звука не из компекта врезных кар-колонок.

В общем, вероятность продажи этого дивана стоимостью в два средних дивана гораздо меньше, чем вероятность продать эти самые два средних дивана.

Остаётся "украшение экспозиции", модель останавливающая внимание проходящего клиента и позиционирующая салон  "мебель не как у всех остальных".

Вот и всё будущее этого дивана.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое мнение не очень, такие диваны можно делать под заказ( если человеку надо и все, главное чтоб было), но не на продажу. Как меломан могу сказать, колонки расположены не правильно. Плюс сама по себе важна как внутренняя (объем колонок, отделка, форма скелета, перегородки и т.д.) таки внешняя архитектура колонок. Динамики так же требуют настройки, на совместимость и т.д. Нельзя просто воткнуть все что угодно. Не зря хороший акустические системы стоят дорого. Их нужно настраивать и тестировать с помощью специальных микрофонов. Что бы собрать хорошую двух полоску как у вас, нужен бюджет где то 40-50 тыс. рублей с учетом того что все делается вами.

Если вы действительно хотите собрать, стоящую вещь. Ищите специалистов в этой области, есть хороший форум vegalab.ru. Попробуйте вместе создать правильный встроенный корпус. И тогда получиться действительно хорошая вещь, которую возможно и купит искушенный покупатель. А сейчас это просто диван "мега крутыми бонусами", аля продать тому кто не шарит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть вариант собрать такую систему

Это как дополнение к дивану,ненадо воспринимать все так близко к сердцу:).

Всем спасибо за ответы.

На этот диван получено 32 заказа.27 из них с акустикой.это так,для статистики

post-64977-0-08532500-1362903360_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

убожество,большая раскладушка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть вариант собрать такую систему

Это как дополнение к дивану,ненадо воспринимать все так близко к сердцу :).

Всем спасибо за ответы.

На этот диван получено 32 заказа.27 из них с акустикой.это так,для статистики

ну значит люди готовы заплатить за мыльницу  :no:  Как говорят в таких случаях на любой ржавый гвоздь найдется свой покупатель. Эстетическая сторона хорошая, но не функциональная. Лично я только к этому придираюсь. Но в наше время обертка важнее, так что почему бы и нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

убожество,большая раскладушка

 

Очень Не согласен . Что-то нечто есть в этой модели , мне нравится . Седафлекс в разложенном виде  Нигде не смотрится , потому что он   " на всякий случай " . Про акустику в диване  промолчу , я очень привередливый меломан  и  на эту фишку , конечно же , не поведусь . 

 

подголовники регулируемы,седафлекс. и т д.

 

Про  " и т.д. "  бы узнать по-подробнее . Откуда 79000 набегает ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тещу - громче, тише...

 

Вот это была бы ТЕМА ..!!! :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этот диван получено 32 заказа.27 из них с акустикой.это так,для статистики

Мои поздравления. А за какой период времени набрано такое количество заказов ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в наше время обертка важнее, так что почему бы и нет.

Полностью согласен.

Отличный диван + отличный выбор для покупателя.

Мебель современного дизайна большая для комнаты студии +дополнительная опция -домашний кинотеатр.

Некоторые мои знакомые просили помощи в реализации такой же идеи :good: :good: :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои поздравления. А за какой период времени набрано такое количество заказов ?

И со скольки точек где стоят образцы?

А если идет то и мои поздравления.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желаю развить топикстартеру данное направление мягкой мебели и довести качество до 100%.

 

Удачи в начинаниях и всех благ!!!

Жизнь дана одна и прожить ее надо достойно и с честью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...