Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Прогиб верхней панели корпуса шкафчика кухни


ПавелП

Рекомендуемые сообщения

Ну тогда можно с таким же успехом прикупить какой нибудь, например, алюминиевый профиль и сдвинуть его ближе к середине крышки - чтоб в глаза не бросалось и крепиться к нему.

Евошние рёбра не дадут доске прогибаться.

 

Тогда (чтоб в глаза не бросалось) может можно внутрь полосу или две из ЛДСП в цвет корпуса ребром, как на другом форуме предложили?

 3107481m.jpg

А для пушей уверенности что не выгнет - закрепить, ну например засвелившись сквозь нее напрямую в стену. 

Изменено пользователем ПавелП
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прогиб несколько устранит, а вот по засверливанию вряд ли что то выйдет толковое. Не забывайте, что у вас задник в пазу и до стены зазор, как минимум сантиметр, а скорее всего немного больше.

Кто делал то? Почему у него мозги не взрываются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то мне кажется, что попытки устранить последствия, а не причины. Вопарос с причиной - выяснился?

По идее, если корпус (периметр) собрать жестко, то прогиб может быть только под собственным весом. У меня 900мм стеллаж с книгами из 16мм дсп провис за много лет около 10мм Но там битком книгами забито. А тут - под собственным весом. Ну миллиметры должны быть. Который должна поддержать центральная петля при закрытой двери. А она, вместо поддержки - тянет.

Кмк, надо собрать периметр полки жестко - со шкантами и нормальной затяжкой. Я бы - наверное, рискнул и склеил бы, если так все плохо с т.з. подвижности горизонталей. Плюс - заднюю стенку зафиксировал жестко - она как раз тоже должна держать центр, как минимум сзади.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто делал то? Почему у него мозги не взрываются?

Это-то как раз и объяснимо: на картинке (на мониторе) оно же у него не прогибается :pardon:...

И на дизайн-проекты на такие натыкался не раз (и было как-то, что и сам "попадал" :blush:, да вовремя спохватывался, особенно когда задумывался: "а как это будет собираться?")

 

Плюс - заднюю стенку зафиксировал жестко - она как раз тоже должна держать центр, как минимум сзади.

К сожалению ХДФка от такого прогиба не удержит, да и вертикальные тоже. Провис этой ДСПшки всё равно останется. А петлю скорее всего таким использованием по истечении небольшого времени-пользования придётся заменить...

 

может можно внутрь полосу или две из ЛДСП в цвет корпуса ребром, как на другом форуме предложили?

Конечно можно - от одной боковины до другой. Возможно это для полки глубиной 290мм и поможет. Только нужно обязательно прикрепить полку к этой царге жёстко в центре и по краям. ... а в стену "сквозь неё" - это действительно лишнее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению ХДФка от такого прогиба не удержит, да и вертикальные тоже.

Да и не нужно ей ничего держать! Под собственным весом - она провиснет совсем немного - сзади подержит зад стенка, спереди - центр петля. Если периметр будет жестким, навесы не будут выталкивать крышу  и фурнитура отрегулирована.

Имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если периметр будет жестким

А вот это как раз ключевое "если"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ключевое "если"...

НУ так без этого - вообще ничего не будет. Ни на 600мм ни тут.

Потому что, это будет попыткой замаскировать последствия, а не устрание причины.

Я бы, как уже написал - выяснил бы причины подвижности и, применил бы все доступные средства увеличения неподвижности сборки, вплоть до клея. На такой ширине - не до выпендривания, пардон,

Изменено пользователем Слепой Пью
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На такой ширине - не до выпендривания

Да это ещё чё... бывает и вот такое заказывают, да ещё и с дверями-стеклом и задней зеркальной стенкой

post-85724-0-37853300-1364848594_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что если авентос прикрученый к боковухам,в закрытом состоянии тянет крышу?

Павел,вы пробывали авентос открутить от фасада,что нибудь меняется?

Шканты здесь вобще никак не помогут,достаточно евровинтов!И что делать,если бы в этом шкафу стояла сушка?

Сколько делали метровых шкафов,никогда вопросов не возникало с провисанием!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что если авентос прикрученый к боковухам,в закрытом состоянии тянет крышу?

я уже предлагал для проверки отпустить рычаги немного. И петлю центральную.

Сколько делали метровых шкафов,никогда вопросов не возникало с провисанием!

И это тоже предполагал. Что то в регулировках, присадках, сборке (конструктиве) и т.п. Имхо.

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что если авентос прикрученый к боковухам,в закрытом состоянии тянет крышу?

Я написал об этом на 1й странице, только почему-то никто не обратил внимания.

Авентос 100% тянет фасад вниз, так как весь вес 2х высадов приходиться на верхнюю крышку ящика.

У меня уже была такая ситуация и была она очень реальна, как я из нее вышел написано на 1й странице. И да у меня там был ящик шириной 1070, после сборки ехо в цеху "выяснилось" что у него провисает дно, было решено установкой горизонтальной дспшной планки СЗАДИ за ДВПшкой благо до пропила под ДВП было ровно 16 мм

1_28_20.jpgЭто тот уголок который я использовал, не так уж он и плох, да и в открытом состоянии его не было видно так как его перекрывала планка авентоса

З.Ы. Если навеса 3 и в закрытом виде середина провисает м.б стоит этот навес немного отрегулировать, так чтоб дверь опустилась, именно этот 1 навес, так как другие мы трогать не будет то дверь не опустится, а поднимится крыша (чтоб проверить нужно крутануть 1 болтик)

Изменено пользователем seteho
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришел мой муж и сказал что все дело в подвесах и в крепеже. (на последнем фото виден перекос подвесов, появилась щель)

От веса корпуса крепление подвесов деформируется (смещается) вверх. Другими словами, подвес крючком жестко держится либо на дюбеле либо на крепежной шине, а корпус тянет вниз и подвесом выталкивает крышу. 

Судя по фотографии, подвесы "плюшевые", наши рекомендации: снять корпус, закрепить крышу по три конфирмата на каждую сторону крыши (нагеля Вы вряд ли осилите), заменить подвесы на http://www.makmart.ru/WItem/1953/ Макмартовские. Закрепите саморезами 3,5 х 30, оставив под крышей зазор 1,5-2 мм. (крышка этот зазор накроет)

99.9%.

Изменено пользователем M-r X

<p><strong>Найди занятие, которое тебе нравится, и у тебя в жизни не будет ни одного рабочего дня.</strong></p>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришел мой муж и сказал что все дело в подвесах и в крепеже. (на последнем фото виден перекос подвесов, появилась щель) От веса корпуса крепление подвесов деформируется (смещается) вверх. Другими словами, подвес крючком жестко держится либо на дюбеле либо на крепежной шине, а корпус тянет вниз и подвесом выталкивает крышу. 

Думаю близко к истине... Запрессованные подвесы не могут давить на крышу, видимо колхоз присаживал и явно не на станке..... А по поводу прогиба..... Отрегулируйте среднюю петлю винтом регулировки фасада вверх/вниз и будет счастье) Видимо она просто тянет крышу.... авентос не может тянуть. Когда на рычагах защёлкиваешь стопора, усилие перекладывается и на боковины.  
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...