Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Замена седафлекса на выкатную пуму. Возможно ли?


Рекомендуемые сообщения

Хочу заменить седафлекс на механизм для каждодневного использования, так как седафлекс весь перегнулся и латы переломались.

 

Нашел интересный вариант фирмы Stalmot PF-262-5

http://ekoform.ru/components/com_virtuemart/shop_image/product/PF_262_5_50cb1c2a3bc2c.jpg

Только вот не знаю где его купить по-ближе к Екатеринбургу. Может аналоги есть.

 

Простой выкатной меньше нравится так как не хочется спать на том на чем сидишь, а здесь на чем сидишь

только ноги лежать будут.

 

И вообще хотелось бы посмотреть работу механизма вживую - подскажите, пожалуйста, кто такие механизмы использует, какие фабрики? Отзывы какие.

 

Возможно есть лучше вариант для замены седафлекса.

Диван такой - Кредо де люкс 3, фабрика Логос-Юг, г.Челябинск

http://www.logos-ug.ru/2a/l3/

Изменено пользователем ИгорьNT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К первой ссылке – бинокль нужно прилагать, вторая вообще не работает.

Проще новый диван сделать, чем из седафлекса в пуму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К первой ссылке – бинокль нужно прилагать, вторая вообще не работает.

Проще новый диван сделать, чем из седафлекса в пуму.

Там не из дешевых диванчик. Кредо де люкс 3 - http://www.logos-ug.ru/2a/

Сделать непросто. Смущает еще то, что в пуме царга выкатываться должна, а здесь она прилегает к оттоманке вплотную. Хотя при желании все можно сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К первой ссылке – бинокль нужно прилагать, вторая вообще не работает.

Проще новый диван сделать, чем из седафлекса в пуму.

Я когда ссылку вставлял, сайт этого форума её сам коверкал, как вставить нормально не понял.

Но если вручную на сайты зайти по имени домена, то можно найти всё.

 

Я вот нарыл еще механизм Hodry, ссылку вставляю, но возможно, тоже криво встанет

http://souz-m73.ru/hodry/48/

 

Кто такой пробовал? Где можно заказать в кол-ве 1 шт. по-ближе к Екатеринбургу? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда ссылку вставлял, сайт этого форума её сам коверкал, как вставить нормально не понял.

Зайди в расширенную форму и выбери загрузить файл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно есть лучше вариант для замены седафлекса.

Диван такой - Кредо де люкс 3, фабрика Логос-Юг, г.Челябинск

 

 Есть подобный механизм в "Комкор" №404 достойный! . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие габариты дивана? Для установки этого механизма (PF-262-5)необходимо 1060 мм. внутреннего пространства в глубину, если хотите получить спальное место около 1900 мм.

Сам механизм мне очень нравиться, позволяет сиденье делать не плоское.

Да и для информации сейчас седафлексы делают на металлической сетке

мы например используем экофлекс от Трансформера

Изменено пользователем crafter
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Габариты тут -

http://www.logos-ug.ru/netcat_files/Image/кредо3.jpg

Вроде бы подходит глубина.

 

Пишете, что PF-262-5 Вам нравится. Вы его реально устанавливали? 

Какие у него еще требования к дивану (высота от пола до спинки, куда все заходит?)

И где его купить можно? (Екатеринбург интересует)

 

Еще видел механизы типа дельфина, только то, что как дельфин выходит потом еще располовинивается, т.е

в длину нормальное спальное место получается, хотя и не такое толстое (80-85 мм паролон).

Как Вам такие механизмы? У Hodry такие видел, но где вживую посмотреть их и где купить тоже не могу понять.

Вообще с Hodry кто-нибудь работал? Там классный выкатной механизм есть с моторчиком.  

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В настоящее время, ведем разработку дивана на этом механизме, покупали его в Экоформ (Москва). Диван на механизме HODRY делаем уже года два, но без электропривода, нареканий нет. Одно плохо дорогой очень. Этим механизмами торгует только Союз—м.

Судя по размерам в ссылке, не подойдет,но нужно смотреть конструкцию. 

Совсем забыл что вы хотите переделать уже имеющийся диван, поэтому одназначно нет.

Наверно, лучше проще будет заменить седафлекс на другой подобный механизм, а матрас рекомендую заказать на стороне, т.к. производители механизмов делают очень мягкие матрасы. По крайней мере мы так делаем и в принципе забыли что такое рекламация на матрасы.

Изменено пользователем crafter
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В настоящее время, ведем разработку дивана на этом механизме, покупали его в Экоформ (Москва). Диван на механизме HODRY делаем уже года два, но без электропривода, нареканий нет. Одно плохо дорогой очень. Этим механизмами торгует только Союз—м.

Судя по размерам в ссылке, не подойдет,но нужно смотреть конструкцию. 

Совсем забыл что вы хотите переделать уже имеющийся диван, поэтому одназначно нет.

Наверно, лучше проще будет заменить седафлекс на другой подобный механизм, а матрас рекомендую заказать на стороне, т.к. производители механизмов делают очень мягкие матрасы. По крайней мере мы так делаем и в принципе забыли что такое рекламация на матрасы.

А я всеже хочу попробовать передалать. Почему однозначно нет, с руками всё в порядке, фанеру пилить умею.

Очень хотелось бы от Вас по-больше получить информации и по Hodry и по PF-262-5, а именно какие габариты требуются от дивана, какие установочные размеры, фото железяк самих (лучше с размерами) вобщем всё чтобы понять войдет или нет и при каких условиях войдет.

 

Я глубину дивана замерил (внутренний короб под седафлекс). Размеры такие: глубина 90 см, ширина 152 см, высота между полом и началом спинки 43 см, высота передней планки 30 см.,

от спики до края подушки 60, полная ширина подушки 67.

 

Когда я присматривался к Hodry, смутило то, что ему  требуется высота от пола до спинки 46 как я понял по схеме на сайте ходри. Т.е. не войдет ? Или всё же можно затолкать? По опыту что скажете, вы его в какой по размеру короб вставляете?

 

Про PF-262-5 у меня вообще нет информации по требуемой высоте ( чтобы он пролез между полом и началом спинки). Буду благодарен, если сообщите что знаете. Лучше на мейл igr-nt собачка мейл ру. (так написал чтобы роботы в список рассылки не вставили)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я присматривался к Hodry, смутило то, что ему  требуется высота от пола до спинки 46 как я понял по схеме на сайте ходри.

там еще важно расстояние от задней стенки до начала спинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...