Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Производство мебели как дополнительный заработок


VIt77

Рекомендуемые сообщения

"Для начала изучите своих конкурентов."

Сергей, подскажите способы?

Все зависит от вопроса на который хотите получить ответ.

Например, Вам необходимо определить дифференцирующую идею конкурентов. Для этого надо, как минимум, изучить их медиа активность, посетить салоны, воспользоваться услугами. К тому же, свои условия диктует масштаб исследования.

Уточните задачу исследования.

Дизайнер антропоцентричного кухонного интерьера

Обучение профессиональному дизайну кухни - 

 

Мой Instagram - https://www.instagram.com/nepeipyvo_design/ 
Мой ещё не оформленный, но я займусь им обязательно YouTube - 
https://www.youtube.com/channel/UCwZZXHQueZNiWSGYysmbMKQ?view_as=subscriber
Блог Вконтакте - https://vk.com/s.nepeipivo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задача узнать

*Сколько их в регионе, который мне интересен.

*Какой уровень их услуг, в плане качества продукта и сервиса.

*Уровень спроса на их услуги. (Как мне говорил один их клиент. Был случай, что они тупо морозились от клиентов по причине завала заказами. Пришлось ехать в другой город и делать там.)

*Примерное состояние спроса в зависимости от времени года. (Для Крыма это наверное важно)

И в целом понять не будет ли предприятие продавцом "песка в пустыне"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Доброе всем время суток. Меня зовут Роман. Я из Киева. Решил и я здесь написать так как данная тема именно то что меня интересует. Да в общем как и всех отписавшихся в ней. Почитал жизненные истории. Есть чему поучиться и с чего взять пример. Думаю так же начать своё маленькое дело, для начала в качестве дополнительного заработка так как имею основную работу. Ну и если дело пойдёт (очень на это надеюсь) стал бы заниматься им на постоянной основе. С изготовлением мебели никогда не сталкивался. Закончил столярное училище и несколько лет работал столяром. Для работы в наличии имеется весь основной инструмент - лобзик, дрель. Вскоре прикуплю ещё фрезер и фен. В качестве рабочего места думаю использовать дачу так как в квартире хоть и 3 комнаты всё равно не очень удобно - шум, пыль, грязь. К тому же дома маленький ребёнок. Особо большими средствами не обладаю потому решил начать с мало габаритной мебели (требуется меньше материала и сопутствующих товаров)- журнальные столики, тумбы под ТВ, небольшие компьютерные столики. Если всё таки дело пойдёт то буду изготавливать мебель по крупнее. В данный момент собираю на просторах интернета фото оригинальных моделей. Ну а теперь по сути и вопросы которые хотел задать:

1. Имеет ли смысл изготавливать данный вид мебели?

2. Я решил сделать несколько моделей (5-6) для образца и выставить на продажу в интернете с объявлением о изготовлении мебели под заказ. Стоит ли это делать, я имею ввиду образци?

3. Как правильно посчитать стоимость изделия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для работы в наличии имеется весь основной инструмент - лобзик, дрель.

это сильно.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе всем время суток. Меня зовут Роман. Я из Киева.

1. Имеет ли смысл изготавливать данный вид мебели?

2. Я решил сделать несколько моделей (5-6) для образца и выставить на продажу в интернете с объявлением о изготовлении мебели под заказ. Стоит ли это делать, я имею ввиду образцы?

3. Как правильно посчитать стоимость изделия?

Главное это желание - и оно есть!

Первые работы можно выполнить для дома, родственникам, знакомым !

Насчет стоимости все зависит от самого себя - наверно цена вопроса будет в размере К=1,5-2,0 умножить на стоимость затраченного материала и фурнитуры.

P.S.

А на ребят с форума не обижайся, они так шутят! :preved:

Помогут советом обязательно!!!!;)

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное это желание - и оно есть!

Первые работы можно выполнить для дома, родственникам, знакомым !

Насчет стоимости все зависит от самого себя - наверно цена вопроса будет в размере К=1,5-2,0 умножить на стоимость затраченного материала и фурнитуры.

P.S.

А на ребят с форума не обижайся, они так шутят! :preved:

Помогут советом обязательно!!!!;)

Спасибо. Да я в общем не обижаюсь. У меня с чувством юмора все в порядке. Просто хочется слышать побольше полезных советов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Всем доброго времени суток! Прочитав большую часть сообщений в данной ветке форума, пришёл к неоднозначной точке зрения.... мебельный бизнес это хорошо, не спорю - не зря же мы же здесь собрались. Возникает вопрос, это очень прибыльно, подчёркиваю ОЧЕНЬ прибыльно, когда ты имеешь за душой минимум 2-3 млн. деревянных, или же ты простой смертный и за душой у тебя максимум 100-150 тыр???

Расскажу предысторию о себе и о своём напарнике. Напарник - человек с трёхлетним стажем универсала, т.е пилил, кромил, сверлил и собирал сам, правда проект был чужим...Я - конструктор-технолог с годичным опытом в мебельной индустрии....причём это не просто тумбочки и комоды, а сложная детская мебель с кучей криволинейных деталей и соответственно с кучей шаблонов под них, изготовленных собственноручно...так же прошёл все этапы производственного цикла начиная с разгрузки ламината, до погрузки готовой продукции.

Начал пытаться делать мебель вместе с напарником. Сделали 3х метровый шкаф купе, простой 3х створчатый шкаф, пару комодов с криволинейной столешницей, компьютерный стол- заказчики довольны... но за отсутствием рекламы ( в связи с легальным оформлением нашей деятельности) заказы прекратились.... легализовать нашу деятельность( соответственно давать рекламу в СМИ) не вижу смысла в виду не большого кол-ва заказов на моей фирме, которая занимается изготовлением стандартной корпусной мебели (http://rusmeb.com/) - сайт нашей организации. Не сочтите за рекламу, по-моему нам не за чем тут , простите ( письками меряться)..... хочу услышать Ваш совет. КАК действовать мне с напарником дальше....

Изменено пользователем kazanova-89
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...