Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Аренда готового цеха - насколько это перспективно?


Рекомендуемые сообщения

а зачем так разделять то? 

я мебельщик. делаю мебель. зарабатываю этим на жизнь. у меня работают квалифицированные сотрудники, которым я плачу достойную зарплату. сам в офисе целыми днями не сижу (сегодня целый день столешку каменную шлифовал, например... парень который занимается камнем женился, медовый месяц... :preved: ).

вот и получается что я и мебельщик и капиталист. а бывает иначе? у Вас, Владислав, предвзятое мнение к людям называющим себя бизнесменами. что в этом плохого? 

я, лично, мебелью занимаюсь из-за денег (так как получается на этом зарабатывать), и для души (так как нравится руками работать, особенно когда получается).

гармония у меня. а у Вас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и вобще я кроме помещения ни одной причины не вижу ,чтобы не обростать оборудованием нормальному мебельщику

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни,не стоит путать бизнесс и ремесло,одно и другое может приносить деньги!

 

 

Ремесло — Википедия

Ремесло́ — мелкое ручное производство, основанное на применении ручных орудий труда, личном мастерстве работника, позволяющем производить высококачественные, часто высокохудожественные изделия.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обрастать нужно мебельщику именно помещениями в первую очередь, а чем вы там будете пилить дсп, это уже вопрос десятый, китайцы и ручные форматники скоро подгонят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни,не стоит путать бизнесс и ремесло,одно и другое может приносить деньги!

 

 

Ремесло — Википедия

Ремесло́ — мелкое ручное производство, основанное на применении ручных орудий труда, личном мастерстве работника, позволяющем производить высококачественные, часто высокохудожественные изделия.

Корпусня (лично мое мнение) если ее рассматривать в рамках ремесла не может быть красивой ,современной ,технологичной и уж тем более высококачественной ,но это конечно сугубо ИМХО

Имею ввиду весь цикл производства

Изменено пользователем legion280
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например, я вижу реальную необходимость в нашем городе хоть одного пильного центра с чпу, он сомнёт весь разбросанный по форматникам рынок. 

Не факт. У нас в городе есть центр с чпу. И что? Пилы точат редко - сколы, персонал работает на от~@#*сь - размеры и диагональ пляшут. Мне однажды напилили так, что из восьми боковин ящиков ни одной одинаковой.

А ты говоришь сомнет... Все от хозяина зависит, а не от чпу.

И, кстати, неужели в Омске еще ни одного чпушного пильного центра нету?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И, кстати, неужели в Омске еще ни одного чпушного пильного центра нету?!

Нету! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не первое тоже.

У вас разные цели-вы мастер Индивидуал, а товарищ хочет быть цеховиком -станки ,наёмники и т.д.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас разные цели-вы мастер Индивидуал, а товарищ хочет быть цеховиком -станки ,наёмники и т.д.

Индивидуалы тоже себя очень неплохо чувствуют, когда имеют оборудование для работы с плитными материалами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажите мне, что это за цель такая - нанять на работу людей? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго времени.

а что в этом плохого?

достойный труд, достойно оплачивается. профессионализм заслуживает и обязует уважения. 

это общечеловеческие ценности. доступные и понятные каждому. 

или все должны только на себя работать? в этом Ваша истина? 

хороший работодатель ОБЯЗАН: создать исключительные условия труда (наличие всего необходимого ручного инструмента, станков и вспомогательного инструмента. спецодежды. место для отдыха и обеда. и т.д и т.п.). справедливую и достойную заработную плату (от выполненной работы. от отношения к работе.). , и профессиональный рост своих сотрудников (курсы повышения квалификации.).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если оставить в стороне романтизм, то в сухом остатке остаётся дикий капитализм.

Наёмный рабочий такая же единица рыночных отношений, как и работодатель, т.е. он так же ищет выгоду и продаёт, в данном случае свой труд.

Обьясните мне, чтож это за цель такая купить больше станков, рабочих, газет, пароходов? Это естественно банальные стремления для любого капиталиста.

Форум мебельщиков то здесь при чём?

Ведь здесь делятся навыками, а когда появляются вот такие темы, у меня возникает расстройство мозга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нанять людей на работу - это связано, в первую очередь, с ростом...) и ростом не количественным, хотя и это тоже...а больше качественным...наемные люди освобождают непосредственно Вас от ежедневной рутинной работы, чтобы вы могли думать о перспективах и умело их воплощать...)

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Навыками распила лобзиком и кромления двойкой пвх утюгом?

А с другой колокольни можно задать вопрос так:

Навыками распила по 20000 м2 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с другой колокольни можно задать вопрос так: Навыками распила по 20000 м2 ?

не приведи Господь... :D

качественный рост не означает количественный. скорее наоборот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы все как хотите ,а у меня есть пол гектара земли  :bye:  обнесенной забором и последние месяцы я веду строительство и обзавожусь оборудованием и нет у меня кучи рабочих и нет мечты о пароходе часто вобще один работаю, но по мере расширения площадей будет расширятся и станочный парк ,пусть я буду индивидуалом одиночкой как хотите называйте ,но приятней работать когда все есть, не могу лист поднять - фестой полосу отпилил и на пиле покрошил, да и фурнитуру я ящиками беру ,а не на каждый заказ 

Ну как то так :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Навыками распила лобзиком и кромления двойкой пвх утюгом?

Степан, я что то не заметил, что бы ты вообще хоть чем-то делился?

Так что твой сарказм очень отдаёт хомнецом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы все как хотите ,а у меня есть пол гектара земли 

Это очень важно.

Я только пытаюсь выстроить цепочку, итогом которой будет покупка земли.

При всех плюсах работы дома, немного устал, что моя семья наполовину в мастерской живёт. Хочу отдельно, хотя бы от жилой части. Т.е. хочу купить землю, на которой будет и новый дом и мастерская, но раздельно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это очень важно.

Я только пытаюсь выстроить цепочку, итогом которой будет покупка земли.

У меня все проще приобретено было за 200тр земля и еще и старенький домик (с 3мя пластиковыми окнами :bye: ) часть нового бордового забора из металла с воротами :bye:  это правда в 10 км от населенного пункта в котором живу ,но асфальт в 10м от ворот. Да и что такое 10км в наше время :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня все проще приобретено было за 200тр земля и еще и старенький домик (с 3мя пластиковыми окнами :bye: ) часть нового бордового забора из металла с воротами :bye:  это правда в 10 км от населенного пункта в котором живу ,но асфальт в 10м от ворот. Да и что такое 10км в наше время :bye:

Пока только мечтаю о таком.

У меня дом почти в центре города, вроде всё зашибись, но...

Идеально, по мне, это гектар земли за городом, где можно построить нормальный дом и цех с отдельной территорией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это очень важно.

Я только пытаюсь выстроить цепочку, итогом которой будет покупка земли.

При всех плюсах работы дома, немного устал, что моя семья наполовину в мастерской живёт. Хочу отдельно, хотя бы от жилой части. Т.е. хочу купить землю, на которой будет и новый дом и мастерская, но раздельно.

Это собственно и мой план на 50% осуществленный

Были времена тяжелые )))))далекие ,когда семья не наполовину,а полностью в мастерской жила))) (работал в перегороженной пополам целлофаном спальне)

Изменено пользователем legion280
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Обьясните мне, чтож это за цель такая купить больше станков, рабочих, газет, пароходов? Это естественно банальные стремления для любого капиталиста. Форум мебельщиков то здесь при чём? Ведь здесь делятся навыками, а когда появляются вот такие темы, у меня возникает расстройство мозга.

Здесь вроде тема такая-про мебельный бизнес, а в компании из нескольких человек, пусть и наемных работать веселее :yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...