Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Цена на базис


Deonis75

Рекомендуемые сообщения

Не думали ли разработчики сделать базис дешевле. например без чпу и т.п модулей для пром. производства. 3-4 тыс могли бы себе позволить "гаражники", при этом количество продаж было бы значительно выше, соответственно общая сумма тоже. жалко, что российские разработчики и здесь впереди планеты всей. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думали ли разработчики сделать базис дешевле. например без чпу и т.п модулей для пром. производства. 3-4 тыс могли бы себе позволить "гаражники", при этом количество продаж было бы значительно выше, соответственно общая сумма тоже. жалко, что российские разработчики и здесь впереди планеты всей. 

Ммм..так Базис так и продаётся отдельными прогами..я например покупал без ЧПУшника..потому что пока нет надобности приобретать..отдельно можно купить как Базис-шкаф,так и Базис-Мебельщик..

  • Голос ЗА 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже если покупать все отдельно цена всё равно высокая.отдать 15-20 т. за программу считаю очень дорого

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почасовую оплату не пробовали? По-моему, вполне приемлемый вариант для более или менее успешного "гаражника". Нужно поработать - платишь, нет работы - не платишь...

http://базисцентр.рф/%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B8%D1%81/%D0%B1%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D1%81-online/%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE-%D0%B7%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D0%B5%D0%BC%D1%8B%D0%B5-%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8B

Изменено пользователем AlterEgo
  • Голос ЗА 2

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже если покупать все отдельно цена всё равно высокая.отдать 15-20 т. за программу считаю очень дорого

Согласен полностью!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почасовую оплату не пробовали? По-моему, вполне приемлемый вариант для более или менее успешного "гаражника". Нужно поработать - платишь, нет работы - не платишь...

http://базисцентр.рф/%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B8%D1%81/%D0%B1%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D1%81-online/%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE-%D0%B7%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D0%B5%D0%BC%D1%8B%D0%B5-%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8B

Интересно для чего гаражнику Базис . Программка-то не простая. Прошки хватило бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну... тоже верно. Просто я лично с самого начала именно в базисе работаю, прикипел уже к нему как-то :)

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не отказался от 50% скидки на все продукты Б.М. но такого же не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех.... А я бы не отказался от ЛДСП по 100 рублей за квадрат. Так что ж с того?...

  • Голос ЗА 2

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех.... А я бы не отказался от ЛДСП по 100 рублей за квадрат. Так что ж с того?...

Чтобы произвести лист ламината нужно убить не одно дерево растущее в Томске, а базис продукт давно сделанный и просто копируется. Но вот в чём парадокс базис реален за 100, а ламинат нет.

Изменено пользователем Злой
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жалко, что российские разработчики и здесь впереди планеты всей. 

Если Вам не нравятся российские разработчики - я Вам порекомендую обратиться, например, к немецким разработчикам: http://forum.sdelaimebel.ru/topic/2555-imos/ Почитайте, изучите - нормальная программка, делает все то, что делает и БАЗИС, но всего за 30...40 тысяч(!) евро(!) - очень подойдет начинающим и небогатым гаражникам.

 

отдать 15-20 т. за программу считаю очень дорого

Без проблем абсолютно! Хотите всего за 1000 (одну тысячу) рублей? На самом деле, это делается очень просто - напишите свою такую или подобную программу и продавайте за 1000! Можете даже за 500. :) Создайте конкуренцию, предложите свой такой же продукт за более низкую цену - я Вам гарантирую, все будут покупать у Вас. Самое простое и гениальное решение!
  • Голос ЗА 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без проблем абсолютно! Хотите всего за 1000 (одну тысячу) рублей? На самом деле, это делается очень просто - напишите свою такую или подобную программу и продавайте за 1000! Можете даже за 500. :) Создайте конкуренцию, предложите свой такой же продукт за более низкую цену - я Вам гарантирую, все будут покупать у Вас. Самое простое и гениальное решение!

 

 

Хоть в одном моём сообщение есть 1000 рублей?нет так что же вы так сразу___))))вот если было бы раскрой шкаф и мебельщик за 15,000 рублей то думаю спроса было бы на много больше...но это лишь в наших мечтах))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так думаю что после такого кусачего ответа ветку можно закрывать, только вот представитель  Базиса лучше на других ветках так бы отстреливался а то что-то в 3D как-то очень скромно себя повёл. Вы ведь знаете что ломок работающих вагон и маленькая тележка. Скоро и 8 я так подозреваю появится. И ради бога не надо не на кого ссылаться и приводить примеры тем более равняться на евро. Куча программ с которыми работают мебельщики и каждый будет зщащищать своё. Вы ведь отписываетесь в ветке где я так понимаю люди сторонники Базиса а не противники ну и надо как-то более лояльно изъясняться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, я заканчивал когда-то Вуз по околопрограммистской специальности. Поверьте, любой программист, как и любой другой представитель компании, производящей ПО, ответит на подобные выпады как минимум так же жестко, как DTioutiou. И это совершенно обоснованно.

Вы что, реально считаете, что себестоимость программного обеспечения равна себестоимости "болванки", на которую оно записано? Вы хоть примерно представляете себе сколько труда и какого количества людей в него вложено? Начиная от "рядовых" (хотя, однозначно, и очень высококвалифицированных) программистов, тестировщиков и специалистов техподдержки, и заканчивая.... скажем так, всем остальным многочисленным штатом компании-производителя.

Вы ведь не ждёте, что парикмахер будет вас стричь только за себестоимость износа ножниц?

Понятно, что есть сообщества программистов, готовых за бесплатно писать всякие там OpenOffice и прочие Ubunt'ы. Но пойдите соберите таковых для написания столь специализированного ПО! Я думаю, вам многие благодарны были бы. Только это - утопия. Да и без квалифицированной техподдержки такой продукт нафик никому нужен не будет.

  • Голос ЗА 4

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и без квалифицированной техподдержки такой продукт нафик никому нужен не будет.

quote]Пиратские копии работают без всяких техподдержек. Всё выше сказанное понятно и с этим спорить некто не будет. Но я остаюсь при своём мнении. Важен результат и на каком продукте я его осуществлю ............

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть в одном моём сообщение есть 1000 рублей?нет так что же вы так сразу___))))вот если было бы раскрой шкаф и мебельщик за 15,000 рублей то думаю спроса было бы на много больше...

Если Вы так уверены в спросе на такую программу - напишите эту программу сами и продавайте ее за 15000 рублей. Если Вы окажетесь правы - Вы хорошо заработаете, и даже мебелью заниматься не придется! :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уже писал здесь. но повторюсь еще. не надо нам предлагать написать самим, не надо нас оскорблять (мы ведь вас не оскорбляем). мы говорим, что ваши программисты сделали очень хороший продукт. другие программисты хорошо защитили его. видно, что вложено много труда и т.п но! я повторюсь! вы для чего его делали? для того, что бы зарабатывать деньги или создать некий элитный продукт, которым будут пользоваться только избранные? посмотрите примеры в авотопромышленности зарубежных стран. я понимаю, что вы не можете сделать цену как на Windows (хотя там много больше человекочасов затрачено) потому, что ваш продукт более узкий сам по себе. я уже спрашивал - можете ли вы сказать, сколько копий вы продали того же конструктора за 40тыс? и не считаете ли вы, что сделай его хотя бы за 10 продали бы в десятки тысяч копий больше и соответсвенно прибыли бы возрасли многократно. мне кажется вы неправильно оцениваете рынок. ваше право. но через пол года, год ее сломают и вы просто потеряете эти прибыли. а не ломают ее не потому, что она так хорошо защищена, а потому, что она мало кого интересует из тех, кто этим промышляет. и нет того, кто объединил, собрал по 3 тыс с 20 чел. и оплатил людям за работу. удачи вам в дальнейшей разработке столь чудесного и нужного продукта. цель моего поста не взять нахаляву, а лишний повод подумать "по поводу"... 

вы же сейчас как наше правительство, которое думало увеличить поступление налогов от ИП сделав нам 37тр. но в итоге потеряло много больше от того, что за первые 3 мес. 300 тыс. ИП попросту закрылись. чиновники просто не видели на каких прибылях работают большинство ИП. им сами хорошо - и ладно. о других зачем беспокоиться. 

  • Голос ЗА 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и не считаете ли вы, что сделай его хотя бы за 10 продали бы в десятки тысяч копий больше и соответсвенно прибыли бы возрасли многократно.

Нет, не считаем. Я Вам ответил в соседнем топике с цифрами и фактами. Таково наше четкое и обоснованное решение. Дальше - уже решать Вам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не считаем. Я Вам ответил в соседнем топике с цифрами и фактами. Таково наше четкое и обоснованное решение. Дальше - уже решать Вам.

прочитал. )) ответил ))

  • Голос ЗА 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно для чего гаражнику Базис . Программка-то не простая. Прошки хватило бы.

просто попробуйте и почувствуйте разницу. прошка для дизайнеров. в ней очень муторно позиционировать детали и редактировать панели. да и вообще, пожалуй с базиса уже не слезу на прошку. это как с автомобиля на велосипед. цели у них разные. 

  • Голос ЗА 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если бы могли взять и написать это программу то сделали бы так...но вот я пользуюсь взломанной 7.я готов подождать ещё немного пока и 8 поломают.а то что поломают даже не сомневайтесь ей по любому поломают опять же дело времени.просто как говорилось выше и не однократно.чем ниже цена тем больше спрос тем самым вы получите больше прибыли если цена будет ниже.так как будут покупать все и малые и большие фирмы.даже те кому просто скучно сидеть в офисе и он хочет нарисовать пару проектов себе дамой сам.программа должна быть доступной для всех а не только для больших фирм.Либо Сделайте Распродажу на 1 неделю.снизить цены на 50-60 % посмотрите сколько купят людей.даже за год вы столько не продаёте.да и говорить нам что бы мы сами написали программу не надо.вот всем форумом возмём да и напишем.так что  :nono:  :yahoo:​ 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деонис и Buhura вы разговариваете с человеком который не решает эти вопросы он консультант не тратьте своё время и не тешьте себя мыслью что вас услышат, не думаете же вы что поговорив с представителем хёнде они вас услышат и начнут продавать машины дешевле на 30%. Дорогу осилит идущий. Если вы обсуждаете тему Базиса наверняка работаете с этой программой значит сделали определённый выбор ну и работайте пока не возникнет реальная потребность в лицензии и всё станет на свои места. Прога действительно стоящая и производители это понимают. Скидку они вам могут сделать если  предоставите документы что вы обучающая контора и работаете в рамках подготовки специалистов в этой области (примерно как-то так). Да, не афишируйте  что вы работаете с ломкой.

  • Голос ЗА 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Либо Сделайте Распродажу на 1 неделю.снизить цены на 50-60 % посмотрите сколько купят людей.

Я уже писал в соседней теме и повторю еще персонально Вам. ДЕЛАЛИ мы такие распродажи, и не один раз, кстати. :) Результат: при снижении цены в 2 (в ДВА!) раза - объем продаж вырастает в 1,3 раза. Как видите - даже в ноль не получается выйти. Чистый убыток. У каждого бизнеса - своя специфика, поэтому пусть каждый занимается своим бизнесом: Вы будете заниматься своим, а вендоры будут заниматься своим. :)

 

Именно поэтому я и предлагаю каждому, кто хочет рассказать нам, как нам надо работать - сначала проделать эту работу самому. Чем советовать что-то другому - сначала поставьте этот эксперимент на себе. Так будет честнее и правильнее.

  • Голос ЗА 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделайте Распродажу на 1 неделю.снизить цены на 50-60 % посмотрите сколько купят людей.даже за год вы столько не продаёте

ты не пробовал на себе такой эксперимент провести?

сделать распродажу на свою мебель со скидкой 50-60%?

 

сделай, потом здесь расскажешь.

  • Голос ЗА 3

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно поэтому я и предлагаю каждому, кто хочет рассказать нам, как нам надо работать - сначала проделать эту работу самому. Чем советовать что-то другому - сначала поставьте этот эксперимент на себе. Так будет честнее и правильнее.

мы не рассказываем вам как надо работать мы лишь высказываем своё мнение и всё а так сразу бурно реагировать на это думаю не стоит!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...