Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кромкооблицовочный станок. Задавайте вопросы!


SM service

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Solo969 сказал:

 должен был крепиться пневмораспеределитель. Надеюсь он просто лежит в стороне. На фото его не видно. 

Видно, он сзади за пневмоцилиндром висит ( лежит, валяется... :) ) к нему походит провод катушки и синие шланги пневмолинии. Видимо шланги из-за порывов укоротили так, что невозможно быть ему на своем месте...

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Solo969 сказал:

На отрезку стоит пневмоцилиндр. На нем пластина. К этой пластине двумя винтами (видны на фото) должен был крепиться пневмораспеределитель. Надеюсь он просто лежит в стороне. На фото его не видно. Вот от катушки этого распределителя и зависело быть или не быть этой перемычке.

А я не мог понять что это за штука и куда ее прикрутить:)e7864c80-e96a-4b7d-b87c-a8339fced3f1.jpg

Соберу редуктор, попробую включить и поработать. Потом воспользуюсь вашим предложением

6 часов назад, Solo969 сказал:

Разьяснить все вопросы по этому станку будет напряжно. Много текста. Проще будет созвониться. Мои телефоны +7-928-720-96-83 или +7-988-922-36-52.

Сейчас все равно вас не пойму. Только подсажите за что отвечает каждый переключатель? Судя по рисунку, тот что под лампочкой - переключает с прямой на криволинейку, а остальные не понял?2e002d59-6aef-4282-baaf-914f5d8b4efb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно переключателей там один - вид щита прямолинейный или произвольной формы.

Вопрос видимо в назначении регуляторов. 

На регуляторе температуры Т 419 две вертушки. Левая - установка температуры. Правая - регулирование гистерезиса, зоны возврата. Всегда должна быть на минимуме, повернута до упора против часовой. При этом включение-выключение нагрева будет происходит с разбросом в 5-8 градусов. Если повернуть правый регулятор по часовой - разброс увеличится до недопустимых 30-40 градусов. Правого регулятора вообще бы не было бы, если бы завод сам делал прибор контроля температуры. Но данный прибор универсальный, выпускается другими заводами. Поэтому несмотря на ненужность - регулятор разброса присутствует. 

Крайний справа - реле времени. Управляет отрезкой кромки в криволинейном режиме. В прямолинейном отключено и никак не должно влиять.

Время на нем выставляется весьма приблизительно. Насколько помню у вашего станка скорость 5 метров в минуту. Значит для поклейки 1 метра кромки нужно поставить регулятор реле времени на 12 секунд. 1,5 метра - соответственно 18 секунд.

К станку прилагалась диаграмма чтобы без расчетов определять нужное время для поклейки определенного количества кромки. Шкала конечно примитивная, но тогда большего и не требовалось. Перерасход меланина мало интересовал. Да и криволинейные обрабатывались редко. 99,999....% щитов были прямыми.

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

При поклейке прямолинейных щитов. Щит, продвигаемый оператором по столу, нажимает концевик. В шкафу включатся два реле времени. На тяговый электромагнит на столе (круглый) будет подано рабочее напряжение =24 в. Начнется подача кромки в зону склеивания к обкатному ролику. Через некоторое время подача кромки прекратится. Время подачи регулируется поворотом кругляшка синего цвета на насадке реле времени ПВЛ 1104. По задумке кромка должна подаваться только до появления её в зоне склеивания. В дальнейшем кромка схватывается с началом щита и вытаскивается вручную. 

Кромка выдана, щит её подхватил и мы клеим кромку на щит. Важно - концевик в это время всегда нажат щитом и не может быть отжат. Его щит не пускает.

Как только закончится щит и концевик сможет отключится - произойдет отрезка кромки. Получается что на щитах разной длины станок сам автоматически определит необходимое количество кромки.

В криволинейном режиме  концевик не всегда может быть нажат щитом. Для этого случая схема выполнена таким образом, что концевик нужно кратковременно нажать для начала цикла поклейки. Дальше уже неважно нажат концевик или отжат. Отрезка кромки произойдет только по истечении выдержки на реле времени, установленном снаружи, на пульте.

Так что, коротко говоря, разница между прямолинейным и криволинейном режимах - в способе определения когда отрезать кромку.

В прямолинейном по сходу щита с концевика независимо от положения регулятора реле времени (того, что на пульте снаружи), в криволинейном по времени независимо от положения концевика

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста может кто знает модель кромочного станка и производителя.Купили б/у без инструкции.
Нужно заменить тэн а мощность не знаем.

IMG_20170413_130905.jpg

IMG_20170413_130921.jpg

IMG_20170413_130932.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не Метабо, это наш китайский друг) Покажи подробней клеевую секцию, какой там у тебя размер тена? Я могу выслать аналогичный из Китая, хотя тены могут и в России быть доступны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

здравствуйте кто нибудь работал на таком станке TURANLAR KM 60 MT хотелось бы узнать отзывы 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.07.2013 в 18:26, SM service сказал:

Помогу решить вопросы с кромкооблицовочными станками и не телько....

collag8e.jpg

Здравствуйте! Подскажите,как правильно отрегулировать кромкооблицовочный станок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите,как правильно отрегулировать кромкооблицовочный станок?

И форматку??

Изменено пользователем Вячеслав-приоритет56
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Был в отъезде. Не мог отписаться. Solo969станок запустил, кромит на удивление хорошо, учитывая его возраст. Думаю если 20 лет назад делали такие станки, то сегодня за ваш станок можно поручится не глядя. Если соберусь покупать новый - только к вам.

P.S. кстате, подвижная ванна компенсирует не только кривизну детали, но и кривизну рук.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо на добром слове.

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
В 02.03.2014 в 19:00, agonyum сказал:

Здравствуйте форумчане! Помогите с запуском Brandt KDN 340. Купили Б/у, махнула нет. Когда забирали, все работало, привезли к себе в цех, подключили, а нагрев не идет. Воздух подлючен 6 атм, на табло показывает только текущую температуру ванны - температуру в цехе 22, 23, 24 гр. танцы с бубном не помогли. Из стороннего вмешательства в электрику только модернизация концевика на крышке-кожухе, чтобы работать с открытой крышкой, но как именно это реализовано не знаю.

так и в чем была причина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

добрый вечер) помогите пожалуйста схемой электрики на SCM Olimpic K 201. не запускается преобразователь 50-200HZ. ванна греет, воздух 7 атм, концевики замкнуты, стоп-кнопки тоже. просто встал при обработке очередной заготовки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AKrilov,   Приветствую, найди мой пост по SCM K203, там эту же проблему описывал я, оказалось всё гораздо проще, прослабли контакты на управляющей цепи. Протяни их все, а лучше зачистить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Может кто сталкивался со следующей неисправностью кромгооблицовочного станка. После пропуска около 400 плит сбивается размер плит на + - 0.2 мм. Приходится перенастраивать фуговальный агрегат.При несвоевременном устранении,

браковочнный размер увеличивается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Ким Валентин сказал:

После пропуска около 400 плит сбивается размер плит на + - 0.2 мм.

"400 плит" - имеете в виду заготовок? Подряд, без остановки? "+/-0,2"  - так все же "+" или "-" ?

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Ким Валентин сказал:

Здравствуйте! Может кто сталкивался со следующей неисправностью кромгооблицовочного станка. После пропуска около 400 плит сбивается размер плит на + - 0.2 мм. Приходится перенастраивать фуговальный агрегат.При несвоевременном устранении,

браковочнный размер увеличивается.

а что за аппарат?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разницы нет ,что подрят, что без остановки размер может как уменьшатся так и увеличивается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модель незнаю высылаю фото

20170715_081419.jpg

20170715_081308.jpg

20170715_081250.jpg

20170715_081237.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он конечно похож на "промышленный", но я думаю, что причина кроется в его "родословной" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Станок SCM Оlimpic k203
При работе бьет деталь. Что это может быть?

20170719_130709.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Приветствую всех коллег! Вчера появилась проблема на автомате Брандт КД 56 вроде у меня. Во время работы транспортер вместе с деталью останавливался 3 раза. Поднимали верхнюю часть станка, освобождали деталь, и запускали по новой. В четвертый раз станок совсем выключился. Полностью. Оказалось, что на вводе в здание сгорел предохранитель на одной фазе. Его сделали, но станок не запускается. Выдает ошибку Е024. В мануале написано, что это перегруз верхнего полировального движка. Ошибка не сбрасывается. Но, если держать палец нажатым на кнопке сброса и не отпускать, то станок и все агрегаты работают. Палец убираешь - все вырубается. Наладчики далеко, в 150 км, и то заболел на 2 недели. Помогите пожалуйста

Кажется присадочник куплю. Европейца б.у. в хорошем состоянии, без посредников, от хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, maratt сказал:

Выдает ошибку Е024. В мануале написано, что это перегруз верхнего полировального движка. Ошибка не сбрасывается.

Проверьте тепловое реле этого двигателя. По проводам отыщите пускатель. На пускателе закреплено тепловое реле защиты. Нужно нажать кнопку возврата на реле. Обычно она красного цвета.

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток ВСЕМ. подскажите кто хоть раз имел дело  со кромочным станком SICAR SB 3A ????  

перед подключением перепутали фазу с нолем.  (в станке сработал автамат) включили все равно не работает

при подключении к сети 380. фазы все на месте 0-на месте. не включается концевик защитный на кожухе откручен стоит на своем месте.

 

еще может знает кто-то где запчасти на него купить. или подскажите может делал кто. Вал прижимает кромку который при подаче на старте кромки (резина от температуры развалилась от времени) .где нибудь можно обрезинивать или как???

Изменено пользователем dissa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.07.2017 в 16:21, begroorn сказал:

Станок SCM Оlimpic k203
При работе бьет деталь. Что это может быть?

20170719_130709.jpg

у меня такое было когда не-было свободного хода на вале клеенаносящем. почистил пружину отрегулировал ход подпруживать должен. а когда не подвижно стоит он крошит валом с насечками ламинат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...