Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кромкооблицовочный станок. Задавайте вопросы!


SM service

Рекомендуемые сообщения

Скрытый текст

_xLAsO1n7yE.jpg1G_V5HYwap0.jpg2_pqusDDFj4.jpg2GwqgfqN6q4.jpg5peZ0rPsaOQ.jpg5VvSzmZfEss.jpgk6UlBTU4JvY.jpgLDLgkymmjaY.jpgMgtUjWZQx4I.jpg5VvSzmZfEss.jpgk6UlBTU4JvY.jpgLDLgkymmjaY.jpgMgtUjWZQx4I.jpgMYdfPheLkEg.jpgNzJ9me5V5WA.jpgTFYYPCliXz8.jpgw-OlvKLjSvY.jpgXtYZ8RLnOBQ.jpg

 

6DgA3v_TFnU.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:good: ВОТ ЭТО РАБОТА ПРОВЕДЕНА...... Просто даже я его весь разберу и отмою, это вопрос времени, то появится проблема с запчастями, подшипники на него проблема купить???? Про шайбы я вообще молчу. ни схемы, ни каталожных номеров.......Да еще доставка, в ярике ничего не купить. с авто полегче будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут как в том анекдоте: "То ты так хочешь, как я стесняюсь!" ))))

Схему я вам давал, контакты тех, у кого запчасти - тоже, причем по сниженным ценам.

Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины. :pardon:

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

звонил я им по тэну- они - дайте характеристики тэна, КАКИЕ? на нем ничего не написано, размеры дал, модель дал, ЧТО ЕЩЕ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во всех фирмах как? шильдик сфоткал и отправил - они тебе обьявляют цену и условия доставки- все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще вопрос, судя по вышевыложенной схеме часть А должна сниматься вверх отдельно , а центральный вал должен оставаться вместе с ванной? или его надо откручивать от ванны и вынимать вверх? ведь все эти станки конструктивно должны быть похожи. может кто разбирал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, serega07 сказал:

ведь все эти станки конструктивно должны быть похожи.

Совсем не факт.

1 час назад, serega07 сказал:

на нем ничего не написано, размеры дал, модель дал, ЧТО ЕЩЕ?

Я вам ссылку дал? Номер запчасти в каталоге назвал? Вы ее нашли в списке? Что вам мешало точно так же поступить?

Контора огромная, торгуют тысячами всяких станков, вы думаете они прям с ходу должны вами заняться, начать разыскивать схемы, выяснять партномера запчастей на станок, который уже и с производства-то снят? Вы не в Европе и не в Америке (хотя там заморочек еще больше, например в той же Германии вас вообще пошлют куда подальше, если вы - частное лицо, сталкивались....), вы - в России, и тут, как говорит один мой товарищ: "Везде работают МЫ" )))))) Вам нужно, а не им, так что и проявляйте смекалку, сообразительность и коммуникабельность...

Просите связать вас с техниками по Италмаку, просите у них схему с расшифровкой (списком) партномеров деталей, а дальше уже выясняйте по необходимости...

 

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Добрый день. У меня вопрос: деталь не должна касатся клеенаносящего вала (а только забирать с него клей), если так то как достичь этого результата?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый.

Деталь должна плотно прижиматься к валу. 

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При движении щита клеянка должна быть отжата на 1-2 мм для обеспечения плотного контакта. Клеянка должна двигаться от усилия руки. 

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.подскажите пожалуйста, у меня станок Rapid ER-9.проблема в том что не нагревается тены уже поменяли всеравно не греется что нужна посмотреть и вчем может быть причина.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не подается напряжение на тэны. Почему? Нужно проверять предохранители, управляющее силовое реле и регулятор температуры.

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
В 19.07.2016 в 01:03, zakk сказал:

добрый день. не подскажите по поводу настройки фрезерного агрегата. не могу понять в чем дело.

верхний фрезер, сначала детали делает большую обработку несколько сантиметров, потом на остальной длине выравнивается как надо.

думал изношен башмак "в начале" (выработка есть). поменял башмаки с нижней на верхнюю, с верхней фрезы на нижнюю, история не изменилась. косячит только верхняя фреза. вертикальный копир (колесо) визуально ровное (иначе фреза бы плавала на всей длине детали.

и если посмотрите фото, в конце обе чуть уходят ...

детали сфотканы как достаем из станка, перед-верх-низ как на фото

Фото0018[1].jpg

Фото0020[1].jpg

Фото0023[1].jpg

Фото0024[1].jpg

Фото0027[1].jpg

детали "ровные". с пилы сразу на кромочник...

ребят не нашел ответа на этот вопрос. а проблемма такая же.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Виталий магнитогорск сказал:

ребят не нашел ответа на этот вопрос. а проблемма такая же.

 

я его продал уже, но поделюсь. насколько я понял, это износ лыжи+ее регулировка (параллельность заезда на деталь). + не очень большой прижим позволил мне добиться приемлемого качества.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Виталий магнитогорск сказал:

ребят не нашел ответа на этот вопрос. а проблемма такая же.

 

Уточни у задавшего вопрос.

Насколько я помню  - вышли из строя осевые подшипники на фрезерно-фасочной головке. Вроде бы как рассыпался один из подшипников.

 

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Всем привет! Достался нам сильно потрепаный Brandt kdn 330, занимаемся его доводкой. Нашел видюху по настройке кромочнтка kdt в которой наладчик говорит про настройку прижимной балки, что мол опускаем балку до касания с деталью и от этой точки опускаем еще на 2 мм. - в этой точке соответсенно на индикаторе должна быть отображена искомая толщина плиты. Так вот на нашем станке я зажимаю фанерину 17.8 мм. и она фиксируется уже на показателе индикатора 22.5 мм., т.е. от этой точки мы зажимаем деталь практически еще на 4 мм. Нужно ли в итоге лезть в эти настройки? От сильного прижима и износ наверное более существенный транспортера и прижимных роликов. Как проверить нужно ли уже менять ролики - они болтаются на своих осях с заметным люфтом.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

O’bivan, судя по описанной ситуации, у вас прослаблена на 4 мм,а не зажата.На индикатор смотреть не нужно,мы же его настраиваем.Как делаю я и мои коллеги-берем панель,меряем штангелем до десяток.Опускаем прижимную балку до КАСАНИЯ детали,деталь не зажата,ее можно с небольшим усилием сдвинуть.Смотрим на показания счетчика, от полученного значения даем натяг 2 мм(т.е на табло к примеру 20,ставим 18),и потом уже настраиваем сам счетчик на толщину панели,измеренную штангелем.Таким образом,на счетчике должна быть реальная толщина панели с уже заложенным натягом 2 мм.Если дать натяг больше,то это существенно ускорит износ всех задействованных узлов,как вы совершенно верно заметили.И прежде чем регулировать прижим-провести замену роликов,иначе прижим будет неравномерным по всей длине станка.Если ролики с заметным люфтом - однозначно менять

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Oberon_ сказал:

O’bivan, судя по описанной ситуации, у вас прослаблена на 4 мм,а не зажата.На индикатор смотреть не нужно,мы же его настраиваем.Как делаю я и мои коллеги-берем панель,меряем штангелем до десяток.Опускаем прижимную балку до КАСАНИЯ детали,деталь не зажата,ее можно с небольшим усилием сдвинуть.Смотрим на показания счетчика, от полученного значения даем натяг 2 мм(т.е на табло к примеру 20,ставим 18),и потом уже настраиваем сам счетчик на толщину панели,измеренную штангелем.Таким образом,на счетчике должна быть реальная толщина панели с уже заложенным натягом 2 мм.Если дать натяг больше,то это существенно ускорит износ всех задействованных узлов,как вы совершенно верно заметили.И прежде чем регулировать прижим-провести замену роликов,иначе прижим будет неравномерным по всей длине станка.Если ролики с заметным люфтом - однозначно менять

Спасибо большое!

Есть еще вопрос по цепному транспортеру - цепь уже достаточно сильно вытянута и регулировка натяжения уже на максимуме. Все бы ничего, но провисая она своими резиновыми накладками трется об кожух. Нужно ли менять весь транспортер или можно обойтись малой кровью - убрать одно-два звена. Или вообще еще проще - чуть приподнять цепь в том месте где она цепляет кожух путем установки какого-нибудь ролика.

Изменено пользователем O’bivan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, O’bivan сказал:

Спасибо большое!

Есть еще вопрос по цепному транспортеру - цепь уже достаточно сильно вытянута и регулировка натяжения уже на максимуме. Все бы ничего, но провисая она своими резиновыми накладками трется об кожух. Нужно ли менять весь транспортер или можно обойтись малой кровью - убрать одно-два звена. Или вообще еще проще - чуть приподнять цепь в том месте где она цепляет кожух путем установки какого-нибудь ролика.

Я бы пошел в обратном направлении,по перечисленным вами пунктам - начните с устранения зацепа за кожух.Если все будет норм,заготовка будет нормально фиксироваться и не будет "застревать" на транспортере, соответственно на станке можно работать - рекомендую так и оставить.Ибо одна из основных заповедей ремонтника - Если работает,не трогай. Если заготовка не будет нормально фиксироваться и обрабатываться - переходим к пункту с выбрасыванием звеньев.Должно помочь однозначно, потому как замена всего транспортера - затея ..ну не то чтоб невозможная,но когда вы узнаете ценник этой операции,этот пункт отпадет сам собой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Транспортерная цепь не натягивается как обычная. Устраните задевание и этого будет достаточно.

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Я честно говоря удивлен такой вытяжке цепи с учетом отсутствия динамических нагрузок на цепь - идет с одной и той же ползущей скоростью.

Еще, если можно вопрос по воздуху, а точнее по необходимости смазки системы пневматики. В обрывках мануала нашел марку используемого пневмомасла, но куда и сколько его капать не понятно. Лубрикатор на входе ставить? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, O’bivan сказал:

удивлен такой вытяжке цепи с учетом отсутствия динамических нагрузок на цепь

Нагрузка приличная.

В кромкооблицовочном станке нет такой частоты срабатывания пневмоцилиндров чтобы была необходимость в дополнительной смазке через лубрикатор. Достаточно смазки типа литол, заложенной при сборке изготовителем.

Но это при условии что в пневмоаппаратах никогда не было  смазки маслом через лубрикатор. Смазка маслом вымывает литол и прекращать подачу масла уже нельзя.

Ставить лубрикатор или нет - решать вам.

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Добрый вечер. На кромкооблицовочном станке Felder g 480, перед клеенаносящем валом стоит опорный копир и еще его называют "башмаком" каковы его функции? Для чего он нужен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...