Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кромкооблицовочный станок. Задавайте вопросы!


SM service

Рекомендуемые сообщения

В 10.11.2023 в 16:30, Александр_Вл сказал:

И какая связь этой железки и перегрева клея? 

причина уж точно не в ней.

В церкуляции,когда её не было справа часть клеянки была пустая,на прямую к валику клей шёл,а справа и посередине был застой,но это я так думаю 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.11.2023 в 22:48, Dimon Parkour сказал:

В церкуляции,когда её не было справа часть клеянки была пустая,на прямую к валику клей шёл,а справа и посередине был застой,но это я так думаю 

Интересно. Вышло. А ТЭНы по паспортной мощности ? Может более мощный ТЭН приводить к перегреву в конкретной зоне ваны!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
В 15.11.2023 в 17:26, ArtemNSK сказал:

Интересно. Вышло. А ТЭНы по паспортной мощности ? Может более мощный ТЭН приводить к перегреву в конкретной зоне ваны!?

Поспешили мы, проблема решилась не до конца.

Суть. Настраиваю идеально клей, все супер, намазывает, держит отлично, адгезия ок. Начинаю работать, по чуть-чуть подсыпаю клей, проходил пол смены, начинается. Начинаю проверять,кидаю болванку, срываю кромку, кромка не держится. Один момент который бросается сразу в глаза, на кромке почти нет опилок, а клей весь на торце, и он идеально гладкий, как будто его полернули.

На следующей неделе приедет сервис будем что-то решать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Dimon Parkour сказал:

Поспешили мы, проблема решилась не до конца.

Суть. Настраиваю идеально клей, все супер, намазывает, держит отлично, адгезия ок. Начинаю работать, по чуть-чуть подсыпаю клей, проходил пол смены, начинается. Начинаю проверять,кидаю болванку, срываю кромку, кромка не держится. Один момент который бросается сразу в глаза, на кромке почти нет опилок, а клей весь на торце, и он идеально гладкий, как будто его полернули.

На следующей неделе приедет сервис будем что-то решать.

Только что проверили сопротивление в тэнах на двух клеянках, одинаковое 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может что-то с термодатчиком?

не так давно на Brandt была проблема, что примерно минут 40-60 станок работает нормально, температуру показывает корректно, но потом датчик видимо перегревается и начинает температуру показывать ниже фактической, соответственно начинал перегорать клей.

нужно приобрести пирометр и замерять температуру клея на валу и в ванне, и контролировать её в течении дня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.12.2023 в 16:01, Александр_Вл сказал:

Может что-то с термодатчиком?

не так давно на Brandt была проблема, что примерно минут 40-60 станок работает нормально, температуру показывает корректно, но потом датчик видимо перегревается и начинает температуру показывать ниже фактической, соответственно начинал перегорать клей.

нужно приобрести пирометр и замерять температуру клея на валу и в ванне, и контролировать её в течении дня.

Купили электрический термометр, проверяю, никаких странностей не замечено,мистика какая-то 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dimon Parkour сказал:

Купили электрический термометр, проверяю, никаких странностей не замечено,мистика какая-то 

При 140 градусах не сильно горит. Да и держит вроде как. Но у этого клея 120 градусов только температура размягчения,а рабочая к 200 градусам ближе, поэтому я не уверен,можно ли работать на такой маленькой температуре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Dimon Parkour сказал:

При 140 градусах не сильно горит. Да и держит вроде как. Но у этого клея 120 градусов только температура размягчения,а рабочая к 200 градусам ближе, поэтому я не уверен,можно ли работать на такой маленькой температуре.

Но этот же самый клей в другой ванне при всех прочих одинаковых настройках и не горит и клеит отлично?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Александр_Вл сказал:

Но этот же самый клей в другой ванне при всех прочих одинаковых настройках и не горит и клеит отлично?

Да,клеит отлично,держит отлично. И на 180 градусах может хоть пол дня простоять и цвет не поменяет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.12.2023 в 16:09, Dimon Parkour сказал:

Только что проверили сопротивление в тэнах на двух клеянках, одинаковое 

А, если проверить мощность ТЭНов на соответствующую по паспорту и на правильность подключения! Если ТЭНы менялись, то кто-то мог что-то напутать. Подумайте об этом. Мне кажется, если установлен более мощный ТЭН, то он приводит к перегреву, а в зависимости от удаленности до термопары по разному влияет.  Вот, что странно, что клей высокотемпературный и клеит на 140гр. Это меня наводит на мысли описанные выше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, фирма купила б/у станок hcm 365j, без документов, сейчас пытаюсь работать на нём, но возникают проблемы и я ищу решения. Основная проблема заключается в работе прифуговочного узла, он колет кромку при обкатке по кругу, происходит это из-за того, что вторая фреза подходит к заготовке вместе с первой и начинает снимать фугу с самого начала детали, а отходят они уже по очереди. Деталь идёт прямо, т.е. фрезы снимают ровно миллиметр по всей длине. Я думаю, что порядок работы фрез нужно задавать программно, но разобраться с меню не могу.

Спасибо. IMG20231221094933.thumb.jpg.fda17655cbd8bae137120e6d5e3b7e7c.jpgIMG20231221094941.thumb.jpg.edd2971197127137b05c998f20eedce2.jpgIMG20231221094948.thumb.jpg.37c6387d3e89758d06b4d626da35aab4.jpgIMG20231221094955.thumb.jpg.cceb0e8c3461bf2ac2570f0a3adae200.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в настройки никто не засовывал нос, а ранее работало, то может и не стоит ? А направление вращение фрез верное впринципе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про его прошлое я не знаю, фрезы режут, т.е. двигатель вращается фрезу в направлении в котором она установлена, но для меня непонятно их расположение.

image1.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая встречающая  фреза вращение по часовой - вторая конец детали против часовой \ вход в работу второй фрезы примерно 50-100 мм до конца - кто как выставляет на пульте под свои задачи - приход второй фрзы плавное - пневматика дроселями играешь - потом ловишь плоскость одной фрезой - первой иди второй как удобнее за счет упоров  или регулировки капиров упорных если стоят \ обычно на мдф лучше всего видно и ловить удобнее \ или деталь с кромкой \ работает только прифуговка остальные все узлы отключены и отведены чтоб фрезами не тыкались 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настроены они хорошо, прогонял МДФ — ступеньки нет, слегка-слегка видна граница, когда одна фреза уходит и продолжает работать вторая. Двигая фрезу получаю яму. Сама логика работы странная, сначала подходят обе фрезы, а не поочерёдно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логика реализована по разному - у одних вообще первая фреза всегда в работе - просто задняя включается подходом \ главное результат \ подход плавный а если какуюто ямку оставляет - это просто врезается быстро сама фреза по инерции соточку дает - поиграй давлением чтоб подход и врезание было по плавной наклонной а не тычком 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас ямки нет, фрезы настроены хорошо, снимают ровно 1 миллиметр, но при этом вторая фреза начинает съём с самого начала и в результате срывает и колет переднюю кромку.

image2.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда тут играй пневмой дросесями чтоб она подходила плавно  потихоньку чтоб не брала самый угол - твоя цель чтоб вторая не цепляла первый угол захода - если в настройках не нашел как  то играйся пневмой 

так сказать обманут немного - как вариант на первые чтоб работать а там конечно в настройках покапаться \ если конечно кто то ранее не ковырялся \ переведи что там написано в таблице 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

image.thumb.png.055f34a7aa4fc7308346e5cd3a5d23bd.png

вот тут смущает 0.3 сек  \ переведи что тут пишут 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, gbkf сказал:

image.thumb.png.055f34a7aa4fc7308346e5cd3a5d23bd.png

вот тут смущает 0.3 сек  \ переведи что тут пишут 

 

задержка возврата при обрезке кромочной ленты

задержка возврата передней обрезки

задержка возврата задней обрезки

сигнал тревоги тайм-аута возврата обрезки хвоста

триммер на хвост не возвращает предупреждение

(Google-перевод)

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

этот не тот раздел - тут на клеевой стол обрезка - нож \\ поищи какие параметры отвечают за прифуговку 

 

2 и 4 фото - там на что параметры? поищи на прифуговку какие вообще есть в настройках 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за движение фрез отвечал один электроклапан, настроил работу дросселями на цилиндре. Буду разбираться дальше с меню настроек, но проблему решил с вашей помощью, большое спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:good::drinks: вот и молодцы !

Нет не решаемых проблем - просто есть разные решения !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Всем привет ! Всех с прошедшими и наступающими праздниками! Хочу поделиться с Вами моим очередным творением , так сказать ! - строго не судите за качество с телефона снимал как мог! Припаркую в эту тему - мало ли кому пригодится !

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток всем. Приобрёл кромочник Lato23/S. Никак не могу температуру терморегулятора снизить. В заводских настройках на ванне задано 170 градусов. Сейчас на ручном используем хороший проверенный клей с температурой 135 градусов. В настройках температуры на валу даёт снижать внутренние настройки хоть до нуля. На ванне такого не дает. Сказали просит пароль. У меня нет этого пароля. Может кто-то касался и сможет подсказать либо пароль, либо как мне скинуть этот пароль? Спасибо заранее
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...