Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Линейка детской мебели.


Artem_shmelev
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Ребят, может и оффтоп, но поскроллив темы другого раздела не нашел.

 

Суть такова. Я дизайнер (худо-бедный) хочу создать тематическую линейку детской мебели. Вот первые наработки. Оцените, бросьте в меня что кому по душе, кто кирпич, а кто, может и похвалу. Короче, жду конструктивной критики.  Размеры конструкции 2.6 Ш Х 2.4 Г Х 1.7 В

post-93104-0-62191300-1374600375_thumb.j

post-93104-0-14018500-1374600426_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

А что это за палочки сбоку слева? Это "шведская стенка"? И куда она ведет?  И вопрос-а вы смогли бы сами с неё спуститься? 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

А что это за палочки сбоку слева? Это "шведская стенка"? И куда она ведет?  И вопрос-а вы смогли бы сами с неё спуститься? 

Это лестница на второй ярус. И, да, это джокер. Сам не смог-бы. Но мебель то детская.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

А что это за палочки сбоку слева? Это "шведская стенка"? И куда она ведет?  И вопрос-а вы смогли бы сами с неё спуститься? 

Сам не смог-бы, в том плане что сломаю. )) Во мне веса 82 кг.

post-93104-0-80217800-1374601829_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй ярус-это кровать, со скошенным изголовьем? А по такой конфигурации ребенок должен (раз мебель детская) ночью слезть (возможно с минимальным освещением) сделать пи-пи?

Насушили сухарей уже?))))

И сразу же вопрос, а какой планируется наверх матрас?  В смысле, по определению, линейка матрасов в ассортименте должна быть от дешевого, до хорошего. 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй ярус-это кровать, со скошенным изголовьем? А по такой конфигурации ребенок должен (раз мебель детская) ночью слезть (возможно с минимальным освещением) сделать пи-пи?

Насушили сухарей уже?))))

И сразу же вопрос, а какой планируется наверх матрас?  В смысле, по определению, линейка матрасов в ассортименте должна быть от дешевого, до хорошего. 

НУ, да. Думал над этим. Сейчас самое узкое место в изголовье 650 мм. Еще 150мм для композиции пройдут не критично. А вообще, изначально, детская продумывалась для одного ребенка с игровой зоной наверху. А тут " СУХАРИ". Не дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут не только сухари. Сверху ребенок(а это по определению, мальчик (зачем девочки кораблик,ей замок нужен))начнет скакать вниз на кровать..

Это очень весело, но не безопасно.

Кроме того, если мебель дизайнерская, то есть дизайнер её вояет под конкретный интерьер, а именно фотообои с морской тематикой-окна нужны и даже будет что-то романтичное-сидеть и смотреть на стену, а там ...

Если же это  мебель  для массовых продаж, то на стене уже заблаговременно наклены нюша, лосяш и тачки. Могут даже быть просто голубые обои. Но эффекта -то нет.((( Ну и кроме того, если напротив  стенки поставят телевизор, то подушка будет приподнята, а стенка в окне за спиной залоснится. При том, что переклеить обои невозможно, из-за конструкции.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут не только сухари. Сверху ребенок(а это по определению, мальчик (зачем девочки кораблик,ей замок нужен))начнет скакать вниз на кровать..

Это очень весело, но не безопасно.

Кроме того, если мебель дизайнерская, то есть дизайнер её вояет под конкретный интерьер, а именно фотообои с морской тематикой-окна нужны и даже будет что-то романтичное-сидеть и смотреть на стену, а там ...

Если же это  мебель  для массовых продаж, то на стене уже заблаговременно наклены нюша, лосяш и тачки. Могут даже быть просто голубые обои. Но эффекта -то нет.((( Ну и кроме того, если напротив  стенки поставят телевизор, то подушка будет приподнята, а стенка в окне за спиной залоснится. При том, что переклеить обои невозможно, из-за конструкции.

Ну да. Глупый мальчик, точно сиганет с корабля а глупая девочка прям с замка навернется, аки принцесса. Чего уж давайте и окна тогда запретим. А суть задумки как раз и в этом. (избавить мир от глупых детей))))). КОНКРЕТНЫЙ ИНТЕРЬЕР. Заказчик выбирает цветовую гамму мебели (пусть даже под свои обои) а на предмет аксессуаров все ведь не так сложно, китайская  доставка в мне помошь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С левой стороны слезать неудобно, места совсем немного, и скорее всего, можно ударится об угол, хоть он и не острый.

Если ящики под окошком будут с ручками, то так как их 2, а значит высота 40 см минимум, то на них(ручки) будут операться, чтоб забраться в нишу.

А если их не будет, то 40 см до определенного возраста высоковато. (мне так кажется, вообще не знаю).

Еще вызывает вопрос "игровая зона".

Высота конструкции 1м 70 см. Высота потолка, ну пусть 2. 60 (у некоторых 2, 47),  90 см, если ребенок встанет, или предполагаются "лежачие игрушки"? на матрасе пока непонятной формы (ну а матрас, кстати, еще 15 см в высоту добавит).

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С левой стороны слезать неудобно, места совсем немного, и скорее всего, можно ударится об угол, хоть он и не острый.

Если ящики под окошком будут с ручками, то так как их 2, а значит высота 40 см минимум, то на них(ручки) будут операться, чтоб забраться в нишу.

А если их не будет, то 40 см до определенного возраста высоковато. (мне так кажется, вообще не знаю).

Еще вызывает вопрос "игровая зона".

Высота конструкции 1м 70 см. Высота потолка, ну пусть 2. 60 (у некоторых 2, 47),  90 см, если ребенок встанет, или предполагаются "лежачие игрушки"? на матрасе пока непонятной формы (ну а матрас, кстати, еще 15 см в высоту добавит).

Да, Милена. Наверху зона спальная и никак иначе. Переделаю: Увеличу борта на 150мм. Скруглю опасные углы. Положу наверх матрас.

Позже выйду на связь для  дальнейшего конструктивного диалога. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже смотреть страшно, перещится сломанный позвоночник. Приходится много делать детскую мебель, правда для детских садов и некоторые конструкции вызывают на инстиктивном уровне ощущение абсолютной недопустимости. И никакие дизайнерские изыски этого не оправдают.

Это по поводу лестницы. У меня младшему сыну пятый год, и я бы позволил ему слезть по такой лестнице только при моем контроле, хотя он на редкость активный ребенок. А если она сделана из джокерной трубы, то вовсе не позволил бы (скользкая). Чувствуется способности художкника, умение скомпоновать сложные элементы, но вместе с тем незнание технологии производства мебели, нет ощущения материала. Например, много вырезанных арок, при этом у них снизу внутренние прямые углы. У меня полукустарное производство, и сделать такие арки для меня сложно, и как их кромить? Может на фрезерных станках с чпу это и не сложно, но сколько это будет стоить?

Или две угловые бордюрные панели у лестницы на втором этаже? Крепятся снизу и с одного бока. Лдсп например,  очень быстро выломается.

 Между нижней кроватью и лестницей комод? Или стол? Стол функциональней, для него там самое место, но тогда ящикам там не место. 

Конструкция габаритная, цельная, нет "модульности", соответственно для неё нужен идеально ровный пол. Для сборщиков собрать такое одна морока.

Ну это замечания навскидку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Красиво получилось

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще лестница слева красивая.

Но ребенок убьется там однозначно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

 Artem_shmelev

ну как у Вас с линейкой? Уже есть реализованные модели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Мне понравилось! Только вместо вообщем-то небезопасной стремянки я бы сделала лестницу со ступеньками в виде ящиков

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Классная детская! Мне очень понравилось

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...