Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Перетяжка старого кресла


Рекомендуемые сообщения

Вот что имею, надо сделать красиво. Это все пожелания
бабушки клиента. Посоветуйте, какую форму придать боковушке, эти длинные ноги
отбивают все мысли.

 

Боковушки должны быть мягкими. 

 

 

post-3032-0-80473300-1375267486_thumb.jp

post-3032-0-07294500-1375267525_thumb.jp

Изменено пользователем Melya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дерево зашкурить. морилкой + лак.

перетятинуть+ по спинке пуговицами попробовать 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, какую форму придать боковушке, эти длинные ноги отбивают все мысли.

Формой капли поролон навернуть + заглушку под ткань спереди (делали так, а кресло да - геморройное).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что имею, надо сделать красиво. Это все пожелания

бабушки клиента. Посоветуйте, какую форму придать боковушке, эти длинные ноги

отбивают все мысли.

 

Боковушки должны быть мягкими. 

vVf_9NQSM2.jpg

Сделано точно из таких же как у вас, то же ремонт с изменением дизайна, клиент остался доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-2946-0-47716500-1375298111_thumb.jppost-2946-0-35693000-1375298149_thumb.jppost-2946-0-97185500-1375298175_thumb.jp    Кресло наверное даже новое было ужасным. ГДР небось, начало 80-х. Тем интереснее сделать что-то красивое. Существует такая вещь как юбка (по крайней мере я так называю) для скрытия ножек.  По-моему, с ней уютнее, бабушке может понравится.У нас так не принято, а в заграницах, по крайней мере в Америке в классической мебели очень даже. Из этих симпатичных картинок можно понять и сделать из этого кресла что-то подобное. С обратной стороны юбки для поддержания формы утюгом приклеивается клеевой флизелин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бюджет позволит-вариант классный!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бюджет позволит-вариант классный!

Да ткани пойдёт не мало, а и из дешёвых тканей подобрать что то подходящее..  да и шитья много и качественного, придётся голову поломать это классика, в моём варианте всего два шва и ткань дешёвый флок.

Изменено пользователем itcnjdtw
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласитесь,вариант,предложенный Валерой,много интереснее.Другой вопрос,потянет ли бабушка такие расходы?

Но,это уже к топикастеру...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласитесь,вариант,предложенный Валерой,много интереснее.Другой вопрос,потянет ли бабушка такие расходы?

Но,это уже к топикастеру...

Классика она и в Африке классика конечно классно выглядит, но от старого кресла там мало что останется это практически новое кресло получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так...нигде не было сказано,что внешне кресло должно остаться таким.Подобная смена дизайна порадует любого)))После того,что там сейчас)))Контраст очень разительный!Да и работы там,не так,чтоб очень много...Вариант стоящий!

Изменено пользователем alex-rubcov2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так...нигде не было сказано,что внешне кресло должно остаться таким.Подобная смена дизайна порадует любого)))После того,что там сейчас)))Контраст очень разительный!

Это  клиенту решать, если ремонт выйдет по цене нового кресла то он задумается а стоит ли оно того, сам постоянно с этим сталкивался в своё время, а ремонт я делал основательный всегда получался практически новый диван.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну,вот-пусть и думают )))Теоретически мебель и должна быть новой после перетяжки,а стоимость-тут учитывать нужно,что от старого осталось)))Если там 80% менять нужно,то и стоимость соответствующая)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

attachicon.gif1530.jpgattachicon.giflg_D_SKXWEB.jpgattachicon.gifTLTD9611_6SK_SM11.jpg    Кресло наверное даже новое было ужасным. ГДР небось, начало 80-х. Тем интереснее сделать что-то красивое. Существует такая вещь как юбка (по крайней мере я так называю) для скрытия ножек.  По-моему, с ней уютнее, бабушке может понравится.У нас так не принято, а в заграницах, по крайней мере в Америке в классической мебели очень даже. Из этих симпатичных картинок можно понять и сделать из этого кресла что-то подобное. С обратной стороны юбки для поддержания формы утюгом приклеивается клеевой флизелин.

"Содрал" себе картинку,я понравившееся в папочку складываю,пусть перед глазами будет,авось,представится случай реализовать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если ремонт выйдет по цене нового кресла то он задумается а стоит ли оно того

100% откажется, тем более бабушке (не себе). Логика тут железная – «Да я лучше 2 тыщщи добавлю и новое куплю»

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100% откажется, тем более бабушке (не себе). Логика тут железная – «Да я лучше 2 тыщщи добавлю и новое куплю»

О чём и я говорю, с ремонтом мебели всё так не просто, мало сделать качественный ремонт, надо найти золотую середину между конечной ценой удовлетворяющего клиента и твоей прибылью, а это часто как лотерея, пока не распакуешь диван не узнаешь сколько у тебя работы, часто это делается на глаз клиенту ведь надо немедленный ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вас не смущает, что ножки вперед выдаются ? Делать юбку будет не так просто. Ну и шитье этой юбки в классическом варианте с подкладом дело, канешь, геморройное.

По стоимости за такую переделку готовы порой платить больше, чем за новое кресло. И это вполне оправдано - работы там гораздо больше, чем с новым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Все сначала  фетишируют на новую мебель, наивно думая что если новая-автоматически означает лучше и удобней той, что была, только потому что новая. Значительная часть наших заказчиков из тех, кто уже покупал (сами или соседи, родственники) новую дешёвую мебель и понял как, кем и из чего она делается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Все сначала  фетишируют на новую мебель, наивно думая что если новая-автоматически означает лучше и удобней той, что была, только потому что новая. Значительная часть наших заказчиков из тех, кто уже покупал (сами или соседи, родственники) новую дешёвую мебель и понял как, кем и из чего она делается.

Все так,....но ...бабушки-не тот случай,мне кажется))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Все сначала  фетишируют на новую мебель, наивно думая что если новая-автоматически означает лучше и удобней той, что была, только потому что новая. Значительная часть наших заказчиков из тех, кто уже покупал (сами или соседи, родственники) новую дешёвую мебель и понял как, кем и из чего она делается.

Как то лет 10 назад работал на одной фирме, и другу директора фирмы перетянул чешский гарнитур ну знаете что в месте с секцией шёл там ещё стулья и кресло по типу стула с подлокотником, их то же перетянул, мягкий диванчик с креслами практически до брусков разбирал и пружины пере затянул, короче с изменением дизайна получился абсолютно новый гарнитур обтянутый ковровым гобеленом из Турции,  недавно знакомый что работает ещё в той фирме, рассказал историю, другу начальника опять надо было починить гарнитур но уже на даче , ну чо спецов хватает, привезли на производство и ударным трудом за день отремонтировали ;) , через месяц приезжает этот знакомый к другу и говорит,  ну вот прошлый раз по ремонтировали он и сейчас как новый, почему в этот разр уже через месяц вся форма осела да и как скрипел до ремонта так и продолжает скрипеть, ну что не знаю друзьями они остались или нет, но думаю репутацию фирма себе подпортила.     

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И чему нас учит эта история?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вас не смущает, что ножки вперед выдаются ? Делать юбку будет не так просто.

Нет, не смущает. Я думаю, можно передний край сиденья сместить немного вперёд (нарастить), за счёт того, что спинка станет толще. Не оставлять же её такую тощую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100% откажется, тем более бабушке (не себе).

 

Если это у клиента бабушка, тогда да. Я-то подумал, что сама бабушка является клиентом, и бывает они раскошеливаются .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И чему нас учит эта история?

Тому и учит ремонт ремонту рознь, вот так клиент обожжётся, на нерадивого мастера нарвётся, потом ко всем с подозрением относится, мне до сих пор иногда названивают и просят диванчик починить только вот некогда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

После перетяжки, с помойки практически....Не "Честер" конечно, но своими руками...
 
7RYpRWPw.jpg

 

от модератора: а раз не честер, то зачем в тему про честер ?

 

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...