Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Нужен совет по ящикам


Alexander01

Рекомендуемые сообщения

а потом ? чтл будет через год ? через 3 ? не волнует ? это минимум 45 направляющие  и дно дсп  

Но ведь держит же.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а потом ? чтл будет через год ? через 3 ? не волнует ? это минимум 45 направляющие  и дно дсп  

 

>Но ведь держит же.

 

хорошо вопрос себе домой  кто поставит ящик с двп ? под тяжелую нагрузку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрю, топикстартер не ищет легких путей. Ведь чего проще, поставить готовые шариковые направляющие с доводчиками. Нет, он хочет поставить дешевые роликовые и + к ним поставить еще и доводчик. ДВП действительно при такой ширине вставленное в пазы будет прогибаться и выскакивать. По моему, AlterEgo предложил самый простой и бюджетный вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо вопрос себе домой  кто поставит ящик с двп ? под тяжелую нагрузку?

 

Родителям делал, для постельного белья и полотенец. 550 направляющие, ширина ящика 800 или 900мм, точно не помню. Служит исправно.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо вопрос себе домой  кто поставит ящик с двп ? под тяжелую нагрузку?

post-83349-0-23595700-1376626435_thumb.j

Ящики по фасадам шириной 800, направляющие (и бочины) - на 450. ДВП скобами прибито к ящику. Никаких нижних дополнительных планок.

6 лет эксплуатации. 1 переезд. Использовался под бельё, под игрушки, под всякую бытовую мелочь... Жив и здоров до сих пор. Направляющие, правда, изначально стояли самые дешёвые роликовые, года через два заменил на шариковые.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я  на заказной шкаф купе  все таки предпочту дно дсп  :russian:  но с двп попробую себе сделаю  посмотрим )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня дома стоит комод 900*900*500 ящики на шариковых направляющих 450, основание ящиков двп прибитое гвоздиками для штапиков, ни чего не развалилось, все служит исправно. У бабули забодской комод 800*900*450 у ящиков дно врезное, на двух нормально служит на двух вылетели пришлось переделывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего Вы голову ломаете - простой, недорогой, надежный и проверенный способ крепления дна ящика:  http://forum.sdelaimebel.ru/topic/18703-dariu-ideiu-ot-ikei/page-3  фото в сооб. № 43.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Подойдёт.

Не подойдет я как мебельщик тебе скажу потому как у меня дома моя в шкафах купе захотела тоже большие чтоб помещалось много я дсп восьмерку приделал вместо двп чтоб надежно было а не так сидеть думать когда дно прорвет))) У него ящики большие и глубокие намечаються.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но ведь держит же.

Зависит еще от высоты ящика кроме ширины и глубины есть еще и высота))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В шкафу планирую делать ящики шириной 800мм и глубиной 500мм. Ящики под одежду, постельное бельё и тд.

 

1. Дно видимо придется делать из лдсп? Потому как ширина большая.

 

2. Подойдут ли такие направляющие? http://www.boyard.biz/catalog/slide_systems/db/db3501zn-450.html  Они расчитаны на вес 20кг. У меня ящик получается весом около 10кг (если дно из дсп).

 

3. Можно ли с этими направляющими использовать эти доводчики? http://www.boyard.biz/catalog/dampers/soft_closing_system/dm02.html?sphrase_id=112489

 

 

Заранее спасибо за ответ.

Ставь шариковые однозначно они держут очень хорошо если качественые а дно дсп 8  собрать их мне кажеться проще простого главное желание у меня в купе ящики побольше твоих бзык жены, держут так что правнуки будут пользоваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не подойдет я как мебельщик тебе скажу потому как у меня дома моя в шкафах купе захотела тоже большие чтоб помещалось много я дсп восьмерку приделал вместо двп чтоб надежно было а не так сидеть думать когда дно прорвет))) У него ящики большие и глубокие намечаються.

Я тебе как мебельщик скажу что подойдёт. Делал и всё работает без проблем не первый год. 

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При больном воображение можно и 10мм МДФное дно проломить (попрыгать, например, в этом ящике)... мало ли какие два "воспалённых мозга" прелюдии изобрести смогут :) ...

Но это ж не значит, что обычная мебель должна выдержать, например, выбрасывание её из окна по старой итальянской традиции... тоже ведь чья то бредовая придумка, так и выбрасывают, чтобы новую купить...

 

...ну поставьте под дно царгу для его усиления:

 

 

post-85724-0-18308700-1380364585_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тебе как мебельщик скажу что подойдёт. Делал и всё работает без проблем не 

 

При больном воображение можно и 10мм МДФное дно проломить (попрыгать, например, в этом ящике)... мало ли какие два "воспалённых мозга" прелюдии изобрести смогут :) ...

Но это ж не значит, что обычная мебель должна выдержать, например, выбрасывание её из окна по старой итальянской традиции... тоже ведь чья то бредовая придумка, так и выбрасывают, чтобы новую купить...

 

...ну поставьте под дно царгу для его усиления:

 

Он ДЕЛАЕТ СЕБЕ а не на заказ  так что считаю что на такой размер широкий глубокий  куда проще сделать дно 8 и может хоть гантели там хранить.Не когда не пойму людей которые экономят на таких вещах делая себе а не соседу... на шкаф деньги есть а на кусок восьмерки под ящики не найдет что ли везде где есть распил можно договориться взять остаток какого то матерьяла похожего по цвету.Когда моя утрамбовывает вещи малому в его ящиках  она не думает что там в низу двп или дсп ей пофиг как и любой женщине она считает что то что собрал муж надежно)) про дочь вобще молчу она когда что то делает даже моя мебель под угрозой))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тебе как мебельщик скажу что подойдёт. Делал и всё работает без проблем не первый год. 

Я не спорю что он может прослужить сколько то лет без порблем)) я тоже так делал клиентам и не знаю насколько он там держит мне все равно)) если клиент экономит.

Другое дело когда делаешь себе не вижу смысла экономить это не так дорого стоит.В столе за которым я сейчас сижу ящики тоже из двп они маленькие и я был бы полным маньяком делая их из дсп но в шкафу купе ящики у меня болшие,глубокие и высокие и когда жена там или дочка виснут и трамбуют возяться там  я не волнуюсь что они их попортят потому как надежно сделаны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он ДЕЛАЕТ СЕБЕ а не на заказ 

Да, для себя я делал комод с дном ящика 10мм, и даже 16мм.

post-85724-0-98840600-1380399896_thumb.j

Только понимал при этом, что вес самих ящиков будет больше чем вес вещей туда покладенных. Просто нужны были ящики для постельных принадлежностей, включая матрас. Несомненно можно выбрать и такой вариант. Почему бы и нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, для себя я делал комод с дном ящика 10мм, и даже 16мм.

attachicon.gifКомод.jpg

Только понимал при этом, что вес самих ящиков будет больше чем вес вещей туда покладенных. Просто нужны были ящики для постельных принадлежностей, включая матрас. Несомненно можно выбрать и такой вариант. Почему бы и нет...

Я потому ему восьмерку(можно десятку разница не большая в весе) и посоветовал чтоб не сильно утяжелять ящик , это надежней чем двп однозначно.Вспомнил случай один когда одному богатому еврею ставил кухню и шкаф купе в прихожую госбезопастность информационых технологий что то  в таком духе дедушка был там важной птицой, так вот когда он увидел заднюю стенку шкафа из двп он вначале не понял что за х...) он думал что она из мдф будет(сам шкаф был мдф шпонированый черешня)двери купе зеркала в деревяной раме,он тогда сказал помню, что он бы дал сколько нужно пусть будет дороже но надежно я же ему объяснял тогда что двп это вполне нормально для задней стенки представляю еслик я ему ящики большие с дном двп предлогал бы он бы меня прибил а точнее не он а его телохранитель который нас и так заманал распросами пока собирали).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучший случай рассказать про различные варианты - пусть заказчик сам выбирает - подороже и надёжнее, либо "стандартно" и экономно... Только в магазине обычно такого выбора не бывает. А массовый производитель в магазин всегда старается делать "экономнее". Потому заказчики и идут к изготовителям, которые смогут сделать что-то, отличающееся от магазинного. Потому и возникают вопросы, типа "как сделать лучше (удобнее)" или "как сделать оптимальнее по цене/качеству".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, для себя я делал комод с дном ящика 10мм, и даже 16мм.

attachicon.gifКомод.jpg

Только понимал при этом, что вес самих ящиков будет больше чем вес вещей туда покладенных. Просто нужны были ящики для постельных принадлежностей, включая матрас. Несомненно можно выбрать и такой вариант. Почему бы и нет...

Если не секрет откуда рендеры такие? Основа я так понимаю взята из басиса или бикада - а рендер в чем ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не спорю что он может прослужить сколько то лет без порблем)) я тоже так делал клиентам и не знаю насколько он там держит мне все равно)) если клиент экономит.

Другое дело когда делаешь себе не вижу смысла экономить это не так дорого стоит.В столе за которым я сейчас сижу ящики тоже из двп они маленькие и я был бы полным маньяком делая их из дсп но в шкафу купе ящики у меня болшие,глубокие и высокие и когда жена там или дочка виснут и трамбуют возяться там  я не волнуюсь что они их попортят потому как надежно сделаны.

Ни у меня дома ни у родственников никогда небыло проблем с ящиками. У всех хватает ума не тромбовать. Поэтому я не вижу необходимости усиливать дно. Оно держит нагрузку с запасом. А тромбовщикам, дно нужно из гранита делать.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не секрет откуда рендеры такие? Основа я так понимаю взята из басиса или бикада - а рендер в чем ?

Моделька из bCAD. А рендерит успешно, быстро, легко Artlantis Studio... Ребяты надоумили http://www.propro.ru/forum/viewtopic.php?f=28&t=6612
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я полностью от телескопов отказался в пользу тандемов - а там проще короб сделать из дсп полностью, Делать дно в паз для двп - получается лишняя операция по пазовке. А для мелких тумбочек конечно смысла нету в дсп-шном дне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я полностью от телескопов отказался в пользу тандемов - а там проще короб сделать из дсп полностью, Делать дно в паз для двп - получается лишняя операция по пазовке. А для мелких тумбочек конечно смысла нету в дсп-шном дне.

ТОже сейчас хочу перейти на них.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот неплохие направляшки: http://www.boyard.biz/catalog/slide_systems/db/db4461zn-450.html

они уже с доводчиком, дно дсп обязательно под них, скрытый монтаж

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дно дсп обязательно под них

Почему двп или хдф не подходит?

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...