Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Нужен совет по ящикам


Alexander01

Рекомендуемые сообщения

Автор темы самоделкин скореее всего. Поэтому с врезным дном зачем заморачиватся. И ящик поустойчивее. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор темы самоделкин скореее всего. Поэтому с врезным дном зачем заморачиватся. И ящик поустойчивее. 

Если ящик 800*500мм сделать и поставить хдф, то эта конструкция вполне жизнеспособна с любыми направляющими. Вопрос что там хранить. Если большая нагрузка (кастрюли на кухне) то нужно ставить 16 плиту и не морочить всем голову. Для шмоток и хдф подойдёт.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

растудыттвоютудыт, я только вам голову заморочил? С хдфкой  автор заморочится. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

растудыттвоютудыт, я только вам голову заморочил? С хдфкой  автор заморочится. 

да чего с ей морочиться, прибил гвоздями и все.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я полностью от телескопов отказался в пользу тандемов - а там проще короб сделать из дсп полностью, Делать дно в паз для двп - получается лишняя операция по пазовке. А для мелких тумбочек конечно смысла нету в дсп-шном дне.

 

Тандемы это тема согласен но они если хорошие то дорогие 

 

Ни у меня дома ни у родственников никогда небыло проблем с ящиками. У всех хватает ума не тромбовать. Поэтому я не вижу необходимости усиливать дно. Оно держит нагрузку с запасом. А тромбовщикам, дно нужно из гранита дела,про направляющие шариковые писал так как это дешевый из надежных вариантов при том он о них спрашивал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да чего с ей морочиться, прибил гвоздями и все.

 

гвоздями? врезное дно? :shok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гвоздями? врезное дно? :shok:

Накладное дно. Тогда заморочек не будет. ТС про врезное дно ничего не писал.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Накладное дно. Тогда заморочек не будет. ТС про врезное дно ничего не писал.

мы значит о разном с вами говорим. Накладное дно на этих направляющих (см.ссылку выше) не камильфо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы значит о разном с вами говорим. Накладное дно на этих направляющих (см.ссылку выше) не камильфо

Я оттакликваюсь от вопросов в первом посте. И утверждаю что при заданных размерах, дно из хдф или двп выдержит нагрузку, если в комоде будет храниться одежда.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо (ЕЩЁ РАЗ) всем за ответы.

Ящики давно уже сделал. :) Дно из дсп 16мм. Направляющие взял с доводчиками (встроенными). Думаю, что каждый кто найдет эту тему поиском, сможет разобраться из какого материала лучше делать дно выдвижных ящиков. Наверно имеет смысл прекратить обсуждение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо (ЕЩЁ РАЗ) всем за ответы.

Ящики давно уже сделал. :) Дно из дсп 16мм. Направляющие взял с доводчиками (встроенными). Думаю, что каждый кто найдет эту тему поиском, сможет разобраться из какого материала лучше делать дно выдвижных ящиков. Наверно имеет смысл прекратить обсуждение?

правильно :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...