Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

помогите сделать кухню


vigerlab

Рекомендуемые сообщения

Всем здрасте, я тут новенький, так что сильно ногами просьба не пинать, и если что ткнуть носом туда, где это обсуждалось сотню раз.

 

Итак, пришло время соорудить новую кухню, денег мало, поэтому делать будем сами, руки вроде прямые, растут откуда надо...

 

Что имеем: 3100*1700.

холодильник обычный

варочная газовая поверхность и плита встраиваемые.

 

По фурнитуре: всё под вопросом, часть БЛЮМ, часть что впихну по бюджету.

 

Итак самое главное!

 

кухня угловая, и тут началась загвоздка - как сделать? кучу тем перекурил насчет угла, но до конца так и не понял: как делать верх- углом, или нет? верхние шкафчики - вертикальные на газлифтах или с дверцами?

 

во вложении то что получилось путем проб и ошибок:

 

буду рад советам и помощи!

post-146544-0-64349500-1381405054_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кучу тем перекурил насчет угла, но до конца так и не понял: как делать верх- углом, или нет? верхние шкафчики - вертикальные на газлифтах или с дверцами?

а ты попробуй в уме хотя бы поткрывать все эти ящики )далеко не каждая конфигурация будет работать.

или "каруселька" в угломо ящике, или скошенный угол. остальные решения открываться будут как то ущербно.

чисто стилистически кухня хорошо выглядит когда ручки все паралельны. у вас же как попало, тут так тут эдак

и я бы делал в линию, у вас заворот на один шкафчик буквально (и почти столько же вы в углу "теряете". ну и зачем это ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не проект, это так, набросок, тут даже критиковать нечего, ну конечно кроме ручек.(нужен или проект или фото без фасадов и столешницы)

я бы делал в линию, у вас заворот на один шкафчик буквально (и почти столько же вы в углу "теряете". ну и зачем это ?

Тут можно поспорить, то ли тумба под мойкой, или полноценная тумба(можно с ящиками, можно дверцы) с рабочей поверхностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) базис мебельщик давно забросил, про100 - ни разу не юзал, поэтому рисовал в чем смог, поэтому всё кверх дном

- Ручки должны быть по фен шую - 100%, но там нет таких модулей =)

- справа завершающий - выгнутый фасад, просто его тоже в базе нету =)

- в линию - не вариант, жена не одобрит...

 

2) насчет угла, вот тут и вопрос:

- если делать в угол (45"), то куда сушилку ставить? угловую - не хочу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кухня 3100 по фронту. Я бы не задумываясь сделал прямую кухню!

На угловой Вы места положить утварь много не выиграете.

Ну и прямая кухня смотрится гораздо лучше чем угловая с таким обрубком угла.

ИМХО конечно.

Сам себе сейчас делаю прямую кухню без единого распашного фасада(кроме мойки и холодильника)- внизу тандемы, а сверху подъёмники двойного сложения.

Изменено пользователем ФИКС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотри, может пригодится.

что должно пригодиться? Конфликт ручек, механизмы открывания, висящие в воздухе? Потому что им всем нужны боковые стойки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже присоединяюсь к мнению, что нужно делать прямую кухню. А холодильник по возможности переставить в другое место, за счет этого кухня увеличится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на планшете есть набросок прямой кухни, длина 2600. Кухня с посудомойкой.

Правда, плита на 500 отдельно стоящая.

Но вариант, без ложной скромнрсти, хорош.

post-112816-0-00827700-1381479282_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё один жирный плюс к прямой кухне. Её установит почти любой, а вот угловую идеально не каждый поставит.

3100 минус встроенный(надеюсь) холодильник равно 2500 - предостаточно места для всего что нужно.

Ведь чем больше кухня, тем больше в ней хлама.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Холодильник невстроенный- 100%, он ещё в бодром состоянии =)

 
насчет прямой кухни - я бы рад, и реально понимаю, что это удобнее и проще, но отдет ОТК в виде моей жены, с советами тещи - не пропустит...
 

покумекал я тут, и нашел вот такую планировку -как вам?

ПС: к картинке - модули другие, главное сама суть - перенести плиту...

post-146544-0-99196200-1381490458_thumb.

Изменено пользователем vigerlab
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покумекал я тут, и нашел вот такую планировку -как вам?

мойка в 15 см от плиты - это точно плохо. причем очень.

+все эти радиусные шкафчики влетят в копеечку. СВЧ на уровне колен - тоже наверное "удобно" ))

вы стоимость прямого и углового варианта теще покажите. и предложите доплатить )) ОТК думаю сольется

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну насчет мойки - она по любому отъедет подальше от плиты, минимум 400мм

радиусные шкафчики- не проблема, цена вопроса в бюджет укладывается, к тому же они по любому должны быть - желание жены... хоть и плачу я =)

 

насчет стоимости - ответ выше, бюджет определен, по стоимости влезу при любом раскладе, важно получить на выходе кухню красивую и функциональную... ну и удобную =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот кстати набросал то, что родилось в моей больной фантазией голове:

1) под мойкой вместо 1 двери -2 шт - в программе не сделать

2) верхние ящики просто для массовки, там вопрос уже второй...

post-146544-0-97529300-1381507561_thumb.

Изменено пользователем vigerlab
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что должно пригодиться? Конфликт ручек, механизмы открывания, висящие в воздухе? Потому что им всем нужны боковые стойки.

Мне даже неудобно старейшине форума, с такой репутацией, рассказывать что никакого конфликта ручек там нет, и как решается вопрос с лифтами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Елена Декоратор

Посмотри, может пригодится.

Имеет место быть. Ручки не будут цепляться, т.к. предусмотрены планки (расчитать в зависимости от высоты ручки). Если фасады до 500мм шириной, то можно один газ.лифт поставить.

 

Ой, вначале написала, а потом пост 16 прочла.

Изменено пользователем Елена Декоратор
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет угла спасибо!

 

но тут получается новая загвоздка - планировка!

 

кто что подскажет по последнему наброску?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Елена Декоратор

Смотрю плита у Вас судорожно пляшет по стенам. Основной вопрос: у Вас газ или электричество.? Если эл-во, то расположение 3-х фаз. розетки. Не помешает знать местоположение вент. отверстия. Слив примерно обозначьте. Еще стены какие: гипсокартон или ..?

Тогда что-нибудь набросаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если фасады до 500мм шириной, то можно один газ.лифт поставить.

Согласен, добавлю что если клиент настаивает на угловой кухне в которой все фасады горизонтальные приходится ставить дополнительную планку (см.рис.), предвидя критику сразу скажу затрудняет, но не критически.

 Что касается проекта кухни, то первый вариант низа кухни, я имею ввиду варочную поверхность и т. д.,мне больше нравится, но я бы правую часть сделал глубиной поменьше(400мм к примеру). Прикрепляю фото, не на что не претендуя,(была,переделывать не стал), я так понял тебе сначала надо определится что где и как будет, а потом уже дорабатывать.

post-80685-0-89791000-1381526914_thumb.p

post-80685-0-11848200-1381527859_thumb.p

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет клиента - он самый строгий из всех - моя жена, сами понимаете - проиграть нельзя =)

 

всё верно, сначала нужно раскидать по кухне что и куда, а потом уже мелочи продумывать.

На кухне - ГАЗ. Если я правильно понимаю, то верхняя панель варочная газовая будет, а нижняя духовка - электрическая.

розетку под электричество перекинуть не проблема. я думаю...

насчет газа, то он ровно там, где холодильник (слева), в понедельник узнаю - можно ли протянуть шланг 4 метра от счетчика...

 

слив - угол, сделал фото кухни, той что сейчас, на работу приеду - отправлю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

запилил несколько фоток того, что сейчас и где

 

ПС: фоткал с телефона - за качество простите

ПС2: на самом деле мы чистюли, просто период жизни такой... тяжелый =)

Насчет вытяжки - она видна на фото

стена длинная - бетон, межкомнатная

стена короткая - фанера/бетон, 50/50 с угла до середины фанера, потом до двери пенобетон (ну или что то типа того)

post-146544-0-44594900-1381557978_thumb.

post-146544-0-41762800-1381557981_thumb.

post-146544-0-66827100-1381557984_thumb.

post-146544-0-40721600-1381557987_thumb.

post-146544-0-13231600-1381557991_thumb.

post-146544-0-07634300-1381557994_thumb.

Изменено пользователем vigerlab
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Елена Декоратор

Есть некоторые соображения...

Плохо, что открывание у холодильника нельзя изменить, это делает проблематичным использование его у окна. От плиты до обеденного стола порядка 700мм будет?

И смотрю, выпирает радиатор, да?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у холодильника двери перекину - если бы не вариант был - хрен бы вообще туда думал ставить =)

радиатор выпирает не больше счетчика, который я трогать не хочу, замена его под большим вопросом...

размер чистого места указан выше 3100, влезет ВСЁ, запас я умею делать =)

 

кстати, хоть и горгазом не связался, по возможности переноса плиты, мне начинает всё больше нравится эта идея - как минимум оригинально, как максимум - неплохо =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну зачем эти сложности с переносим в/п на правую стену.Если в/п будет на левой стене то перемещение от мойки до плиты будет шаг влево шаг вправо и ты уже на месте,а не поворот шаг влево, поворот шаг вправо(эргономика ее за ногу).Моешь посуду и видишь что у тебя на плите происходит,а если плита за спиной то молоко может "убежать".Или когда стоим у плиты то "телом" перегораживаем источник естественного освещения-окно.

  Вариантов планировки бессчетное кол-во.Нарисовал,тупо,один.Для примера.Под т/в можно и м/в подвесить на кронштейны.

post-133947-0-94265900-1381747540_thumb.

Изменено пользователем M-r 3.0(лучше улучшенного)

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Если фасады до 500мм шириной, то можно один газ.лифт поставить.

Можно и один.Но нужно ВСЕГДА два.

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...