Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

помогите сделать кухню


vigerlab

Рекомендуемые сообщения

Joozy

 

Зазор между цоколем и корпусом столов Вы увидите только когда  на пол ляжете. Обычно передние ножки смещены от переда корпуса на 45 - 50 мм, идеальных полов нет нигде, всегда "корыто" присутствует ( у стен пол выше, к центру комнаты провал). Перед установкой столов изначально выставляете передние ножки на 105 мм, иначе - да, основание ножки будет мешать, и если Вы втиснете цоколь,  в принципе это возможно, пластик цоколя промнётся, то как Вы будете его снимать? иногда это же надо, а если Вас так верхний зазор напрягает, то и других быть не должно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока процесс почти не движется - всё заказно, всё ожидается, озадачились выбором света на кухне, и самое клевое что нашли на просторах тырнета - в прикр файле - подскажите кто встречал - что это за люстра? весь инет перерыли - не могу найти =(

post-146544-0-29169000-1383766051_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собственно привет всем, свежие вести с фронтов:

 

- распил заказан и готов - ждет пока я его заберу. сделано всё, кроме криволинеек - будут делаться как прийдут фасады.

 

- Фасады где то в пути.

 

- Сантехника перенесена, счетчики поменяны - ждут опломбировки.

 

- Новый радиатор выбран, осталось купить и поменять.

 

- Люстра, после долгих мучений куплена (в аттаче)- она БЕЗ ПУЛЬТА, она на ОБЫЧНЫХ лампах - именно то, чего хотелось.

 

- куплена почти вся фурнитура, остались петли (блюм), ручки, и кое что по мелочам.

 

- Все обои со стен сняты - в выходные предстоит начать шпатлевать.

 

 

На этом пока что всё, едем дальше ;)

post-146544-0-59025800-1384421919_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 сделано всё, кроме криволинеек - будут делаться как прийдут фасады.

А  из-за изменения величины радиуса изменятся и габариты тумб.Пусть и на мм.

 Бесит меня когда советуют делать по фасаду.Колхоз.Ни какой конструкторской фантазии.

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о чьей фантазии  идет речь?

 

тут суть в чем - радиус я рассчитать могу, и шаблон сделать - без проблем, но есть погрешность в шаблоне, есть погрешность при переносе на деталь. Проще сразу по фасаду сделать разметку радиуса на детали.

 

Кроме того, стены до конца не выведены, а от них будет виден угол, ну а по углу уже буду расчитывать угловой модуль...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все правильно говорите.

Ждем дальнейшего развития событий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

результат будет через пару недель.

 

На сегодня сделано всё, кроме вытяжки (хомутов в городе нет), и рейлингов. Также надо отрегулировать по другому авентос.

 

с 11 по 17 у меня отпуск, так что планирую всё добить до конца =)

 

ПС: наверное это самая долгостроящаяся кухня =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверное это самая долгостроящаяся кухня =)

Все так поначалу думают. Нормальный полет.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Гофру заменить на пластиковый вентиляционный канал прямоугольного сечения и будет хорошо.

http://vent.vn.ua/plastikovyie-ventilyatsionnyie-kanalyi.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вместо гофры ставь пластиковый короб прямоугольный не квадратный и прям по шкафам его пускаешь и он незаметен ,даже где заметен ,то он более приятный глазу и аккуратный ,чем гофра

При покупке короба тщательно все переходы , углы и переходники продумай,чтобы лишнего не покупать ,ну или не хватит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 vigerlab

Виктор, не спросила: мы столько за вашу кухню бились, жена-то одобрила?

А цвет "жасмин" очень приятный глазу.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 vigerlab

Виктор, не спросила: мы столько за вашу кухню бились, жена-то одобрила?

А цвет "жасмин" очень приятный глазу.)

жена одобрила, всем теперь показывает и понтуется =)

 

теща показала всем своим подружкам и соседкам, в итоге у меня 2-3 заказа, от которых я естественно отказался =)

 

ПС: на самом деле ещё много мелочей осталось, особенно отсутствие цоколя бесит - грязь копится ежесекундно, но думаю к 12 апреля (д.р. дочери) справлюсь со всеми мелочами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...