Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

помогите сделать кухню


vigerlab

Рекомендуемые сообщения

Какой-такой отступ?

Смотрите, считаем верхние модули слева-направо, начиная от вытяжки: 350+600+600=1550мм.

Значит и низ (по столешнице) должен быть 1550 мм.

Признавайтесь, угловой модуль-мойка на 900?

угу, 900, и до стены от мойки (модуля) 50 мм запасу.

http://forum.sdelaimebel.ru/topic/20761-pomogite-sdelat-kukhniu/?p=207009 - тут всё видно, правда есть косячек. которых пока что думаю как исправить...

Изменено пользователем vigerlab
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Елена Декоратор

Т.е. 900мм - это коробок, а еще нависание столешницы справа 50мм?

Значит, 950мм по столешнице!

Неправильно.

Начертите вид сверху, в масштабе и нижние модули, с учетом столешницы, и верхние. Тогда многое для вас прояснится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробовал прорисовать угол, и понял... косяк...

 

пошел курить форум, как его делать...

у вас всё правильно нарисовано....угол так надо делать...если ящики выдвижные будут то надо через планку делать(она у вас на рисунке есть)если просто распашные  то планку можно не делать....отступать от стены модулю на 900 не обязательно.....делаете модуль 900,из него 400 на дверку и 500 остаётся глухая,к клухой части приставляете модуль на 450...с учётом выступа столешницы и оставления места для открывания дверки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ложки - вилки - верхний ящик слева от мойки - привыкли уже к такому расположению, справа будут неудобны.

 

Насчет выдвижных справа думал, но хз, боюсь будут очень неглубокие, в шкаф всё же больше влезет...

 

микроволновку пытаюсь убрать со стола намеренно, ведь надо ещё чайник, мультиварку, блендер..., короче много чего поставить...

я понял где у вас будут ложки....просто не сделайте ящик очень глубоким....выдвижные ящики лучше...открыл и всё на виду....не надо перекапывать всё чтобы достать из глубины ящика)да...и заканчивайте вычерчивать всё в компе))начертите всё на бумажке ..всё намного проще...

Изменено пользователем vmebel 2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тааак, как не надо от стены отступать? я так понимаю, что зазоры везде нужны. вдруг стена кривая, или ещё чего.

 

насчет распашных и планку - просто если планку на распашных не делать, то потом соседние дверки все в следах от ручек будут..., я так понимаю...

 

ну а насчет глубины, думаю 510 делать длинную стенку, чтобы ящики на 500 влезли, а по боку 410 или 460 - ещё не решил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Елена Декоратор

На прикрепленном файле классический подход к делу. А коробки уже делаете с учетом выпирающей 3-х фазной розетки и т.п. Нависание столешницы спереди 50мм (без учета фасадов). 

post-132845-0-27295900-1381945362_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что такое 1850?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Елена Декоратор

Когда проектируют кухню, обязательно центрят середину варочной и вытяжки. Такое правило. Думаю понимаете почему.

На вашем проекте не хватает размера столешницы по главной стене. И глубины столешницы примыкающей ( т.е. с радиусом) 550мм. Это позволяет при беглом рассмотрении увидеть всё необходимое.

Про 3-х фазную розетку. Она не должна случайно оказаться позади духового шкафа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок, понял, спасибо!

 

насчет розетки - у меня плита 220в, поэтому розетку буду ставить обычную..

ПС: если уж пошло, то куда посоветуете её воткнуть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Елена Декоратор

Если цоколь и опоры соответственно 150мм, то розетку можно расположить сразу над напольным плинтусом - ничего не препятствуют доступу к ней.

Либо, при цоколе 100мм, внутри близлежащего  модуля  над верхней полкой, опять же, легче добраться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понял, спасибо!

 

вот такую схемку я накидал, по советам выше, но теперь вопрос - ручки фасады глянцевые не убьют?

 

 

post-146544-0-56757600-1381994588_thumb.

Изменено пользователем vigerlab
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Елена Декоратор

Это неправильно.

В 47 или 48 сообщении вы правильную схему дали.

Изобразите теперь столешницу с ее нависанием, тогда поймете почему появляется фальш-планка.

 

Акрилайн может и хорошо, но слышала, что царапается он сильно, получше изучите этот вопрос.

По мне так обычный глянцевый пластик - приемлемый вариант. Моется хорошо ветошью и мыльным раствором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет акрилайна - тут вопрос заказчика-жены, один раз показал, теперь успокоиться не может.

Я даже уверен, что если поставлю, и потом он начнет царапаться, то потом я ещё и виноватым останусь =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот что в принципе получается...

 

 

post-146544-0-38059900-1382004996_thumb.

post-146544-0-47889900-1382004997_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Елена Декоратор

Похоже, так.

Неглубокая столешка 450мм в габарите. Дверь мойки 400мм. Подпишите себе эти размеры, сподручнее будет просчитывать и заказывать.

Теперь по поводу фальшпанели, к которой прилегает радиусный фасад. Ее тоже закажите в материале фасадов и не забудьте посадить на невидимый крепеж (шканты + эксцентрики).

 

Кстати, приятно встречать мужчин, которые стараются для своей жены (и тещи).  Представляю, как они Вас после баловать будут.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Если ф-ды Сидак то корпус тумб 56см.Я тебя умоляю не делай отступ от стены.Не "воруй" у мебели полезный объем.Там у них есть элемент-бленда угловая 40х40мм.Она то и ставится в угол.Это фасадная часть мебели.

 Газовой панели тоже нужно электричество для электроподжига.Сделай у пола,за духовкой,две евророзетки.

 

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фасады сидак - однозначно, других нормальных у нас нет.

 

что значит 56см? это в глубину?

а куда я дену подводку газовую?. да и зачем такие глубокие то? 50 см за глаза думаю...

 

А вот что такое бленда угловая? - она всех цветов?

 

насчет газовой панели в курсе, сделаю 3 розетки, газ, духовка, холодильник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что значит 56см? это в глубину?

а куда я дену подводку газовую?. да и зачем такие глубокие то? 50 см за глаза думаю...

 

А вот что такое бленда угловая? - она всех цветов?

 Насоветуют. Советчики. :rap: Но по другой стене только без отступа.

На сайт сидака зайди .Там все"популярно объяснено".В магазин зайди.Посмотри на кухни.Все поймешь.

 Руки ж не кривые. :)

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Елена Декоратор

Советчики.

560мм при нависании столешницы 50мм никак не выйдет.

Почему делают отступ от стены: если проходят коммуникации, если стены далеки от совершенства. Насколько его делать - решаете самостоятельно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дак в том и соль, что стены - ппц какие, поэтому насчет длинной стены - точно отсут делаю

 

насчет короткой стены, тут вопрос риторический - она выгнута на 4 см примерно, если не больше - там сейчас холодильник, так что не посмотреть...

 

кроме того, вчера предметно её изучил, и теперь хз как ровнять стеновую - хоть столешницу вставляй =(

 

по бленде - почитал, только не совсем понял, как её поставить..

 

в приложении то, что я понял =)

post-146544-0-58263800-1382078679_thumb.

Изменено пользователем vigerlab
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Елена Декоратор

Толстая стеновая просит ровных стен, - из отзывов установщиков.

А у вас радиус есть, значит только толстая. Подумайте как выровнять именно на этом участке. Либо откажитесь от радиуса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

толстая стеновая, ровные стены - вообще не понял, сорри...

 

какой радиус есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот кстати попробовал накидать радиусный нижний шкафчик

 

судя по схеме сидака - вроде верно?

 

и в довесок начал считать фасады, угловой шкафчик всё таки будет 900мм, значит чтобы сделать поуже короткую стенку, фасад - 450мм.

 

 

 

 

post-146544-0-09354400-1382083693_thumb.

post-146544-0-97737200-1382083699_thumb.

post-146544-0-86718200-1382084019_thumb.

Изменено пользователем vigerlab
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Елена Декоратор

толстая стеновая

Это фартук, Он у вас на эскизе скруглен в районе ТВ. Об нем речь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Елена Декоратор

Неглубокая столешка 450мм в габарите. Дверь мойки 400мм

 

Правильно? Тогда переправьте на последнем своем эскизе: вначале столешница 450мм - она задает габарит. Потом нависание столешницы 50мм, потом вписываете фасад и т.д.

Фальшпанель, примыкающая к радиусному фасаду, делается выше самих фасадов - это тонкость!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...