Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Дизайнеры интерьеров. (Ябедничаем сюда).


Гость Безенчук

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Хотелось бы обсудить проблему сотрудничества частных мебельщиков с дизайнерами интерьеров. У меня от общения с некоторыми их представителями рушится картина мироустройства и теряется вера в человечество. Говоришь им: давайте работать вместе. Вы придумываете, я воплощаю, все в итоге довольны. И что же я слышу в ответ? Нет! Мы работаем только с фабричными кухнями! Италия, Германия! Ну скажите мне, как человек может называть себя "дизайнером", если он ходит в салоны за готовой мебелью и откатами, не создавая ничего нового, а тупо впихивая, или заранее планируя помещения под то, что имеется в наличии в магазинах? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотела вчера открыть тему "комната грусти" и жаловаться на дизигнеров...а вы вон опередили.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополнить название? Кому хочется наябедничать-вам сюда?

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вам попозжа наябедничаю, с картинкаме на одну дизайнершу ))))

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. У нас в городе один архитектор-дизайнер есть, с образованием и опытом работы. Предложил ему сотрудничество, естественно не бесплатно. Он полчаса гнул пальцы какой он офигенный архитектор, показывал визуализацию своей необузданной фантазии.  Я ему рассказал что я умею, все свои технологии, материалы с которыми я работаю, а эта падлюка так ни разу и не позвонил за 3 года. В этом году, соображал гардеробную и шкафы-купе нашей общей знакомой. Нарисовал ей, она говорит, пусть архитектор посмотрит. ок. Он посмотрел, всё почёркал и набросал свои эскизы. И тут я вспомнил конец 90-х начало 2000-х. Примерно такого плана. Ну, а ей дорого. КОЛХОЗ!!! Ну ведь архитектор же, ну нафига так колхозить?

2. Я знаю что в городе интерьерщиков человек 10 точно. Работаю с одной, архитектор в минус. Где остальные 8? Я так и не нашёл о них информации. ни в справочниках, ни в тырнете, ни по слухам. :dash:

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм.. эта тема для тех, кто уже пострадал и страдает, а кому повезло с ними не сталкиваться, потому что "они пальцы гнут"-это в "комнату радости", где зеркала на радиусах делают..

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кому повезло с ними не сталкиваться, потому что "они пальцы гнут"-это в "комнату радости", где зеркала на радиусах делают..

Это типа на меня намёк? Как же не пострадал? Архитектор то мои труды почёркал. Я тогда очень сильно бесился. Ладно если бы что-то нормальное нарисовал, а то сколхозил.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, раз пострадавший, тогда берем в наш кружок.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, раз пострадавший, тогда берем в наш кружок.

прям как общество анонимных алкоголиков.

Здрасте, меня зовут Сергей. Я так же как и вы страдаю от дизайнеров ))))

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ажал гардеробную и шкафы-купе нашей общей знакомой. Нарисовал ей, она говорит, пусть архитектор посмотрит. ок. Он посмотре

я работал с ними в МАГАЗИНЕ (НАПРИМЕР РУЧКИ 

выбор такой бывает ,что начинаешь думать  о плохом)

или предложили делать левые заказы я не согласился ,

но узнал цену  :shok: ( им например 20 т а мне за все 22 )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательная профессия  дизайнер. По распространенности скоро обгонит менеджера, итак уже куда ни плюнь в одного из них попадешь. По отношению к себе, дизайнеры могут смело заявить, что к кому-кому, а уж к ним то идеально подходит формула - от любви до ненависти, один шаг. Поскольку дизайнер, как кулинар и врач, живет в каждом втором человеке, это приводит к тому, что никто (включая и самих дизайнеров) толком не знает зачем они нужны. 

Правда у дизайнеров это осознание протекает в особенной форме, они не знают зачем нужны все остальные профессии и почему все такие тупые и никак не понимают, что здесь нарисовано.

Надо отдать должное, что все остальные профессионалы, платят той же монетой и не преминут мокнуть дизайнера перед заказчиком при удобном случае, чаще за глаза.

 

Лично я дизайнер, и в этой, в высшей степени интересной и актуальной теме, постараюсь ответить на некоторые вопросы пострадавших. Быть может, при этом, указав и на их собственные ошибки. По тому что просовывая руку в клетку с тигром, не стоит рассчитывать, что он поклонник идей гуманизма... Ну хорошо, сравнивать дизайнера с тигром, не всем по душе, вот другая аллегория: подходя близко к верблюду не пытайтесь уверить себя, что сумели прочесть в его глазах, расположение к вам. Даже если это и так, вы можете неприятно удивиться, узнав в чем оно выражается.

 

Я не буду предлагать полюбить дизайнера, лучше я попробую объяснить зачем он вообще нужен. Для начала процитирую самого себя (из другой темы):

"Рассуждая о дизайне, все как само собой разумеющееся воспринимают эту деятельность как сугубо творческую. Между тем творческая составляющая не больше чем в любой другой профессии и целиком зависит от личности дизайнера и конъюнктуры. Даже дворник вполне может стать творческой профессией, если к ней подойти.., творчески.
Если спросить у молодого дизайнера, в чем же суть его деятельности, то в ответ чаще всего можно услышать пространные суждения, как раз о творческой компоненте этой профессии. О великой миссии, нести прекрасное людям, которую он смело взвалил на свои плечи. К сожалению их так учат, я уже писал где то в других темах, что из ВУЗа выпускают специалиста который не в состоянии спроектировать прищепку или плоскогубцы, а на его щиту уже есть проект самолета или вездехода... Квинтэссенцией глупости, стал диплом одной выпускницы кафедры дизайна, назывался он - Проект зерноуборочного комбайна в образе саранчи!!! Я не шучу, меня приглашают в на защиту в один из ВУЗов и я вижу это своими глазами.
Между тем, если убрать творческую составляющую, которая целиком зависит от подхода к работе, да-да, я считаю что шедевр (и не только дизайна) человек может родить и под дулом автомата, и под напором внешних факторов. Так вот, если убрать творческую компоненту, что остается в сухом остатке?
А остается тот факт, что дизайн является способом создания дополнительного, конкурентного преимущества. И не более того. Достаточно взглянуть на историю профессии и многое прояснится, дизайн (в смысле профессии конечно, а не в смысле значения понятия в английском языке) ровесник промышленной революции и порождение капитализма. Именно поэтому в СССР были замечательные дизайнеры, а дизайна не было. Он не нужен там, где нет этой самой конкуренции. Разумеется в первую очередь это касается промышленного дизайна. Но и к дизайну интерьеров и штучному изготовлению мебели это тоже имеет отношение.
Главное, что должен понимать дизайнер, его задача помочь производителю продать, и желательно подороже! При этом, естественно максимально учесть  (а иногда и сформировать) потребности покупателя.

Знание композиции, психологии восприятия цвета, истории искусств, эргономики, архитектурных, одежды и мебельных стилей, умение разбираться с материалами и технологией их обработки и многое другое, это всего лишь инструментальный набор. Который может потребоваться весь или частично."

 

Конечно же, часто бывает так, что производитель мебели не пользуется услугами дизайнера по ряду причин, но при этом возмущается нафига заказчик притащил его к нему. В общем случае, дизайнер решает для заказчика все проблемы интерьера в целом. И мебель заказываемая у кого то из вас, уважаемые мебельщики, составляет лишь часть единого целого, что в итоге должно получиться. Конечно же все замечательно, если дизайнер профессионал, но и вы должны понимать, что он за перец такой, и чего от него можно требовать, а чего нет.

Изменено пользователем mgb007
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я дизайнер, и в этой, в высшей степени интересной и актуальной теме, постараюсь ответить на некоторые вопросы пострадавших.

 Есди вы думаете, что вам это пройдет безнаказанно, то вы ошибаетесь.

В этой теме планируется, что люди изливают свой праведный гнев, жалуются, успокаиваются и потом никого не убивают, а вы тут настрочили цитату из себя самого и что,это надо стерпеть что ли?

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mylena, так это не к дизайнерам нужно, а к конструкторам. Дизайнеры обычно и рисуют красивые картинки, которые не всегда жизнеспособны. Им главное красоту создать. У меня дизайнер любит нарисовать и озадачить.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же, - на визуализации стоит? Значит может!  

 

:shok:

 

 

Забыл совсем, - ко мне как-то шапочный знакомый подходил, представитель интеллектуального большинства, с картинкой и спрашивал:

- Вот ты в мебели сечёшь? Как это сделать?

 

post-38422-0-59401400-1383228411_thumb.j

 

Легендарный гроб Мухаммеда нервно парит в стороне.

 

 

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Есди вы думаете, что вам это пройдет безнаказанно, то вы ошибаетесь. В этой теме планируется, что люди изливают свой праведный гнев, жалуются, успокаиваются и потом никого не убивают, а вы тут настрочили цитату из себя самого и что,это надо стерпеть что ли?

А я вам и предлагаю ругаться и жаловаться, но себе при этом, я избрал роль адвоката обвиняемых. "Спасение утопающих, дело рук самих утопающих!"

Или что, предлагаете дизайнерам создать тему "Заговор противных мебельщиков против гениев", или что то подобное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите, конструкция с трубой жизнеспособна или я придираюсь?

это не к дизайнерам нужно, а к конструкторам

 

Я что то не видел на мебельных производствах, тех ко бы занимался расчетами на прочность. Эта наука легко постигается эмпирически, а поэтому дизайнер должен ей владеть (что к сожалению в жизни редкость). 

Что касается картинок, с точки зрения конструкции, если торец полок закреплен по ширине, то вполне жизнеспособна, особенно если решена проблема с прогибом полок. Но если вы имели в виду дизайн.., то тут я умываю руки. Если клиенту нравится, то и зашибок.

Изменено пользователем mgb007
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 я избрал роль адвоката обвиняемых.

Знаете как на  процессах по канонизации святых называлась должность человека изыскивавшего доказательства, которые могли бы помешать канонизации?

Называлась она "укрепитель веры", а неофициально advocatus diaboli.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

111dali,Можно такую штуку замутить, вполне реально. Вопрос денег и времени. Ну и самое главное, согласен ли будет заказчик, постоянно находиться в мощном электромагнитном поле.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

advocatus diaboli.

Да, была у меня такая мысль, подумалось что кто нибудь скажет обязательно. Вы сделали это блестяще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я в курсе о современных технологиях.

Есть и кондовые, например, левитрон.

Но это непросто и о-о-о-очень затратно, в ином случае какая-нибудь мебельная фирма уже выпендрилась бы на выставке.

 

 

Да, была у меня такая мысль, подумалось что кто нибудь скажет обязательно. Вы сделали это блестяще.

Вот и раскрыта тайна розовой шляпки- теперь мы знаем, что под ней скрывается!

Чур, меня!

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вот ты в мебели сечёшь? Как это сделать?

 

Иногда, для решения проблемы, необходимо подойти с другой стороны...

 

 

post-138872-0-83046600-1383229665_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Граждане присяжные, перед вами подлог!

АдвокатD  подрывает веру в чудо!

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АдвокатD  подрывает веру в чудо!

у меня-то вера в чудо осталась...

потому -как, если не чудо, то что-то сомнительно мне. что полка на палке долго будет держаться, даже будучи закрепленной с одной стороны. Вот палка,закрепленная и в потолок, и в пол, и к столешнице, как-то представляется привычнее.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

закрепленной с одной стороны

Есть такая чудесная штука, практически чудо, называется балкон. А есть и вообще удивительные вещи:

 

 

 

Viselica_2.JPG22.jpg88625_original.jpg

Изменено пользователем mgb007
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...