Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Дизайнеры интерьеров. (Ябедничаем сюда).


Гость Безенчук

Рекомендуемые сообщения

Алексей Казанский, кто-то здесь обещался ходить между струйками.

 

Смотрите,- придет Mylena, а у неё глаз намётаный, рука твердая, пинок вкус отработанный.

 

 

 

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

111dali, в данном случае я не обсуждаю публично действия модераторов, а говорю исключительно в Вашем сообщении как участника форума. Я просто корректно и в рамках приличия у Вас интересуюсь: считаете ли Вы опубликованный Вами текст образцом того как надо общаться с люди вообще   или может быть только с дизайнерами? ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умному и намёка достаточно. ©

А как иначе можно трактовать это:

    так это что даже статус супермодератора не удерживает от подобной тенденции показать элементарный пример дурного тона.   111dali, я говорю конкретно о Вас, про Ваше сообщение #106. Печально что Ваш статус не удерживает Вас от публикаций подобных "табличек".  

Алексей Казанский, я не поведусь на ваш тонкий троллинг псевдовоспитанного человека.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один "творец" попался на удочку. Обратите внимание, цитируют только последнюю строчку моего сообщения. Нормальный специалист в своей области улыбнется и пройдет мимо. А вот тот, кто привык громкими словами доказывать свою исключительную необходимость и значимость, обязательно вляпаются. Займитесь делом, создайте что то новое, красивое. Тогда не придется оправдываться в этой теме.

Это неплохо, когда коллеги защищают честь профессии. Но может нам тоже на форуме дизайнеров начать защищать косоруких сборщиков. Нет? А почему? По сути тоже самое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот же Казанский противный, обещал, не знаю зачем, , защищать сцилл и харибд деликатно, а начал модератора критиковать.

И где!

А главное, пришла девушка, с нелепым проектом, со скамейками с подлокотниками, чтобы сесть можно только пролезая под столом, а он и безработицу в Белоруссии приплел и её личную жизнь отметил.

Правильный бан, я считаю, и еще повезло. Я б на месяц впаяла бы. Или на год (как за пение в церквях).

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще-то не сторонник служебных романов и т.п. Эти вещи лучше не смешивать, а уж если смешивать, но не жаловаться на форуме. С другой стороны, я благодарен Вам за откровенность! Не каждый здесь на это способен!

Алексей, Вы что!... каждый думает в меру своей испорченности, никаких служебных романов, просто у меня психотип такой, если я вижу на собеседовании, что начальник сильный властный мужик, мне вдруг начинает казаться, что если я там буду работать, все будет хорошо....ну, а потом, я естественно прокалываюсь....и соответственно, я не имею никакого желания доказывать свою правоту....аргументированно и словесно. Я действую другими методами, не менее действенными, но более женскими... например промолчи и сделай по-своему,...или позови 2-3 сборщика, проинструктируй, и понаблюдай, как они хором будут доказывать твою правоту....)А с той фирмы я ушла только потому, что не люблю работать с ламинатом.

Изменено пользователем egelina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ходу событий возник вопрос. 

Умный учится на чужих ошибках, дурак - на своих... интересно, а если даже на своих не учится и постоянно вляпывается, тогда он кто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умный учится на чужих ошибках, дурак - на своих... интересно, а если даже на своих не учится и постоянно вляпывается, тогда он кто?

И не говорите...

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильный бан, я считаю, и еще повезло. Я б на месяц впаяла бы. Или на год (как за пение в церквях).

Вы очень строгий модератор))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман Иваныч, модератором быть очень интересно, особенно с позиции историка. Понимаешь многих персонажей. 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

модератором быть очень интересно, особенно с позиции историка. Понимаешь многих персонажей.

Ну да, ну да... вспоминаются такие исторические "модераторы" - святая инквизиция называлась :)...  

Мож наш коллега тоже - из пророков-мученников будет? ... по всему подходит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ходу событий возник вопрос. 

Умный учится на чужих ошибках, дурак - на своих... интересно, а если даже на своих не учится и постоянно вляпывается, тогда он кто?

камикадзе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, все  "оттоптались" пока меня не было?   :)  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Тоже что ли пожаловаться на работу с дизайнерами?.. )

Второй раз на одни и те же грабли наступили, согласившись исполнить очередной проект по задумке дизайнера...

И все бы ничего, если бы не вечный полет творческой мысли этих художников, которые никак не остановятся.

Первый раз был дизайнер, который взялся за интерьер загородного дома некой мадам, вырвавшейся из деревни и удачно вышедшей замуж. Выглядело это примерно так - Фрося Бурлакова + московский гонор + одежда от кутюр самых разных направлений и стилей. Короче, наш дизайнер придумал проект, но почему-то не согласовал его с заказчицей. В итоге, после того как проект был выполнен, мебель уже была вся изготовлена и собрана на месте, приезжает заказчица и говорит, что ей нужен был совсем другой цвет. Дизайнер начинает взрывать мозг нам, чтобы переделывали. Извините, а за чей счет банкет? Ты сказал такой цвет - мы такой и сделали. То, что ты не согласовал свои идеи с мыслями заказчика - это уже не наша вина каГБЭ....

Проще было бы переделать весь комплект мебели заново, чем портить ее, снимая лак, масло и т.д. Оплачивать изготовление новой мебели естественно никто не захотел, на этом пришлось расстаться...

 

Сейчас вторые грабли... Это про те фотографии с обшивкой паркетной доской стены. Дизайнеры опять говорят одно, заказчик, случайно приехавший на объект, чтобы посмотреть, как идут дела, говорит теперь совершенно другое. В итоге половину работы, которая уже была сделана, придется переделывать. Это ппц какой-то, товарищи...

Я уже не знаю, как быть. Договоры составлены по проекту дизайнеров. В итоге выясняется, что эти горе-дизигнеры не поставили в известность заказчика...

:russian:

Не бывает невыносимых людей - бывают узкие двери...

http://gardt-mebel.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На грабли наступили - внесите в договор пункт, что какая-то часть договора является залогом, обратно не возвращается.

Ну и договор же есть, между кем и кем? Когда мебель заказывается, кто-то является Исполнителем, а кто-то - Заказчиком.

Если Заказчик - Дизайнер, пусть платит. Впредь согласовывать будет.

В первом случае на удачно вышедшую замуж девушку совершенно напрасно наехали.

Она не причем, что проект с ней НИКТО! Не согласовывал. А ее уже здесь в грязь втоптали за ее же деньги.

Ну и в конце: наезжаете на Дизайнеров - не работайте с ними. Сами придумывайте, сами Клиентов ищите и продавайте.

Я дизигнеров не люблю, но пока с ними не пообщаешься, настоящего Дизайнера не найдешь. А это - особенная каста людей, являющая по сути своей, смычкой между мебельщиками и денежками. :-) Некоторые при этом придумывают очень красивые, интересные, не ординарные интерьеры, элементы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она не причем, что проект с ней НИКТО! Не согласовывал. А ее уже здесь в грязь втоптали за ее же деньги.

А исполнитель -то причем, что с ней проект никто не согласовал  (а конкретно, ею нанятый дизайнер).

Но, может, деньги просто не  её, вернее заработаны не ею. Обычно за СВОИ деньги люди очень ко всему внимательны.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну договор с кем -то подписывали... Еще раз: если договор между Дизайнером и Мебельщиком, то пусть Дизайнер платит.

Мой бухучетный и финдирный опыт не позволяет запустить в работу даже пару дверей купе без договора и предоплаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ее уже здесь в грязь втоптали за ее же деньги.

 

Ну скажем так, в грязь втаптывать я совсем не собиралась, просто попыталась передать вкратце амплуа этой женщины.Ну а то, в каком тоне она разговаривала с нами, когда ее пригласили посмотреть на результат работы, просто ни в какие ворота не лезло... Собственно только поэтому такое впечатление сложилось неприятное от первого сотрудничества. Когда начинаешь работать со взрослым человеком, пусть даже дизайнером, рассчитываешь на его сознательность. А тут какой-то детский сад вышел.

 

По поводу договора да, вы правы, надо продумать такой пункт, чтобы какая-то подстраховка была.

 

Сейчас вообще ситуация получилась непонятная. Нанимал нас дизайнер, но договор заключил с нами заказчик. Т..е. он был в курсе того, за что он вносит предоплату 50%, проект был типа согласован, он видел все это на бумаге и в виде визуализации. А теперь приехала мама заказчика и изначальный проект надо переделывать... Кто крайний?..

Не бывает невыносимых людей - бывают узкие двери...

http://gardt-mebel.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну договор с кем -то подписывали... Еще раз: если договор между Дизайнером и Мебельщиком, то пусть Дизайнер платит.

Мой бухучетный и финдирный опыт не позволяет запустить в работу даже пару дверей купе без договора и предоплаты.

До работы по предоплате какой-то мы уже доросли))))) Тоже пару раз на грабли наступили)))

Вот мне лично бухучетного опыта крайне не хватает, поскольку я совершенно не бухгалетр, к сожалению...

Не бывает невыносимых людей - бывают узкие двери...

http://gardt-mebel.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разруливайте. При наличии договора можно разрулить все. Появляется новый проект с коэффициентом 1,5 - к примеру.

За все нужно платить.

Озвучивать наличие коэффициента не нужно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разруливайте. При наличии договора можно разрулить все. Появляется новый проект с коэффициентом 1,5 - к примеру.

За все нужно платить.

Озвучивать наличие коэффициента не нужно!

А если такого пункта в договоре не было? Просто в договоре суммы уже озвучены.

Изменено пользователем Ксения Гардт_88865

Не бывает невыносимых людей - бывают узкие двери...

http://gardt-mebel.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто живу давно уже. :-) 12 лет опыта работы главбуха и финдира за плечами. :-)

Специфичный опыт, когда всегда виноват. И перед руковрдителем, когда налоги начисляешь и все знать должон и перед налоговыми органами - там вообще всегда.

Мебелью заниматься интереснее и что самое ценное - благодарнее.

Научитесь предусматривать риски, будете хорошо работать и зарабатывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уф... видимо, как-то придется разруливать эту ситуевину с очередными граблями.

Ну я надеюсь, мы научимся)

Не бывает невыносимых людей - бывают узкие двери...

http://gardt-mebel.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если меняется Заказ, то меняется и договор. Придумывайте Соглашение о расторжении договора, практика обычная, деловая.

И заключаете новый договор.

А вообще, у нас что-то подобное было. Дизайнер нарисовала мебель в кабинет, 40 тысяч в ценах 2008 года. 2 встречи втроем обсуждали-обсуждали, подбирали ручки, менсолодержатели, материалы. Тогда я в этом только как слушатель участвовала, когда муж рассказывал и показывал все.

В общем, конструкция диспропорциональная, проблемная была. Стас в про100 проработал, показывает Клиенту, тот машет красивой растянутой картинкой от Дизайнера Лены. Стас рукой махнул, взял предоплату, сделал... Получилось как у него нарисовано было. Клиент в растрепанных чувствах, не нравится ему. Начал ругаться, что это совсем не то. Муж с ним просто по человечески поговорил, свои картинки прказал еще раз, спросил, качеством тот доволен или нет. Потом нарисовал свои предложения. В итоге, старый заказ забрал, новый сделал. Оплачены оба. Лена и со второго свои комиссионные получила.

А, Лена в это время была в отпуске, уехала на месяц на юга. Так что все разруливал муж с Клиентом.

С Леной потом был еще опыт сотрудничества. Но мужа моего от слова дизайнер колотит, так что, пришлось входить в семейный бизнес и рисовать, придумывать все самой. Это личный опыт, не чужой. :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оплачены оба. Лена и со второго свои комиссионные получила.

Хм... А зачем? И с первого давать не надо было.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...