Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Дизайнеры интерьеров. (Ябедничаем сюда).


Гость Безенчук

Рекомендуемые сообщения

У хороших мебельщиков работа и без дизигнера есть, а вот у дизигнеров...

Ну это пройдет, тенденция такая, что скоро клиенты без дизайнера даже за хлебом из дому не выйдут. Так что привыкайте.

 

Уже сейчас мебель дешевле купить готовую в Икее, или других магазинах. Вот и выходит, что к вам придут за эксклюзивом, а тут без дизигнера низзя. Так что, помрет дизигнер, вам не долго останется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тут то дырка больше, повернута лицом, так сказать, к трудовому народу и убрать пылюку легко.

Ну да.., нашиж думают о народе, ни то что американские ипералисты...

Obama_cabinet_meeting.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что, помрет дизигнер, вам не долго останется...

Какая глупость.  Вы конечно, можете себя любыми фантазиями тешить, но нет, скорее дизигнеры вымрут или купят хоть какой-то неврущий кулькулятор, и наконец-то станут хоть в чем-то разбираться, а не только бусы из пуговиц мастерить и в свободное от этого время интерьеры ваять.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Вы конечно, можете себя любыми фантазиями тешить,

Не знаю как у вас, а вот моим клиентам я рекомендую изготовителей. Был как то один крендель, который заявлял, что у него есть кто мебель сделает, вот им только нарисовать красиво надо.., но быстро сдулся и исчез куда то.

Я конечно знаю многих мебельщиков и иногда они сами обращаются ко мне за помощью. И также знаю что у каждого из них есть предел возможностей, который я должен учесть. Иначе грош цена мне как специалисту.

 

В мире много плохих специалистов, это и мебельщики и строители, и дворники, и золотари, и конечно дизайнеры не исключение. Ищите хороших, их должно быть больше в процентном отношении, чем хорошей колбасы среди моря бумажно-соевого барахла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот как спроектировать такого таракана пятнадцатиметрового с дыркой по середине, чтобы "доблестные" оболдуи-сборщики его на месте собрать смогли

ну делали мы и такие столы

и даже побольше бывало :)

 

 

 

Медведев вроде за круглым столом сидит, как король Артур. 

у медведева стол подковой

такой мы тоже делали, на нем сейчас правительство Петербурга заседает :)

во http://forum.sdelaimebel.ru/gallery/image/4264-smolnyi-240-242-25jpg/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищите хороших, их должно быть больше в процентном отношении

Не нужны.))) Потому как денег надо им тоже давать. Что уже лишнее.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну делали мы и такие столы и даже побольше бывало

И чё? Кто-то сказал, что это сделать невозможно?

... :dntknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хватит обсуждать дизайнеров. Давайте обсудим граждан, а так же гржданок РФ, возомнивших себя таковыми. Потому что в других профессиях не пригодились. Нормальный дизайнер слушает советы и замечания по конструктиву и учавствует в доработке своего проекта, если это необходимо. А рисовашки советы слушают, но ничего не понимают. Даже когда приводишь подробный пример в картинках. Но чтобы никто не догадался, что они не в зуб ногой, делают вид, что знают все лучше всех и ведут себя соответственно. Надменно и общаются свысока. Типа мы такие умные, это вы ничего не понимаете. Да, я плохо понимаю околесицу. Бывает.

Милена, что не расскажешь, что такой вот обморок отчудил с кухней из пенобетона. Подвел заказчика под монастырь и слился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у медведева стол подковой

Да я ж не знаю, я без телека же живу. Видела на фотке кусок когда-то, похоже было на овал или круг. А так и не помню. Так что извиняюсь, вообще тут не права.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотела вчера открыть тему "комната грусти" и жаловаться на дизигнеров...а вы вон опередили.

Помню в мультике про смешариков у Нюши была такая комната - в конце мультика она (комната) превратилась в флудоветку   :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дим, так  я, пользуясь своей великой модераторской силой, потом всё лишнее подчищу, дизигнера на фонарь, и опять будет нормальная благонадежная комната жалоб.

Потому как создавалось всё с благими намерениями -снять стресс. А тут здрасте вам с кисточкой- вражеское явление.

Прям как будто других тем нет, например, Солид с 3 д максом обсуждать-как раз их размах.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хватит обсуждать дизайнеров.

Кхе.., а вы уважаемый табличку на двери видели?

 

Нормальный дизайнер слушает советы и замечания ...

...

Надменно и общаются свысока. Типа мы такие умные, это вы ничего не понимаете...

Я не пойму, дизайнеры с ваших слов ведут себя ровно так же, как и вы здесь.., может им есть у кого учиться?

Изменено пользователем mgb007
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не пойму, дизайнеры с ваших слов ведут себя ровно так же, как и вы здесь.

Ни разу не правда!

Слава очень большая умняшка и буянит редко, (только когда выпьет, а выпьет, только когда его дизигнеры доводят)!

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дизигнера на фонарь, и опять будет нормальная благонадежная комната жалоб.

И что, будете плакаться друг другу в жилетку? На кого вы жалуетесь понятно, а вот кому.., друг другу что ли?

 

А я вам предлагаю конструктивный путь, попытку понять друг друга. Иначе.., у дизайнеров больше шансов выжить в этом трудном мире.

Из мебельщиков выживут самые жирные и те кто делает эксклюзив (по проекту дизайнера), как это происходит например с торговлей. А вот дизайнеры интерьеров, по прежнему будут востребованы, даже если будут обставлять помещения мебелью из магазина.

 

Я не настаиваю, что среди них много неучей и как назвал их СлавянСлавяныч "рисовашки", ну так помогите и хорошим дизайнерам избавиться от шелухи. Вы думаете мне не грустно наблюдать как идет экспансия неучей, а в результате идет раздрай?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава очень большая умняшка и буянит редко...

Да я и не сомневаюсь, что умняшка.., и верю что умняшку достали рисовашки, но я имел в виду не только СлавянСлавяныча, под вами я имел в виду собирательный образ мебельщика-жалобщика. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не жалуюсь и не собирался даже. Объяснял же, с толковым дизайнером просто работать. Как правило проект уже более менее продуман, доработки по необходимому конструктиву согласовывается быстро.

А другая категория - название которых не могу цензурно сформулировать, хотят заработать денег на професии, от которой очень далеки. Взаимопонимания нет по причине абсолютной некомпетентности выше указанных. К примеру - ужаснешься накаляканному, ну ладно, задашь уточняющие вопросы. Наступает ступор. Ответ приходит через два три дня. По всей видимости нервно курят форумы мебельщиков, пытаясь найти знакомые слова и понять хотя бы общий смысл того, чего я там спросил. Ответы как правило путанные и бессмысленные. Отнимают тупо время.

Почему мы, мебельщики, должны страдать от всякой шелупони, которой большинство. Mgb007 Вы кого защищаете? Нормальные специалисты в области дизайна в Вашей защите не нуждаются. Лучше направьте свои усилия на изучение того, как отличить нормального от ненормального. И что такого может дизайнер, чего не может скучающая домохозяйка с буйной фантазией?

Вчера дизайнеров душили, душили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что, будете плакаться друг другу в жилетку? На кого вы жалуетесь понятно, а вот кому.., друг другу что ли?

А зачем кому-то конкретному жаловаться? Смысл же -не загрузить общественность, а снять стресс.

Тут вдруг вы с вашими конструктивными диалогами. Лично-то к вам претензий по дизайну нет же, а вы в нее влезли.

Не к мужьям-женам же нам идти с жалобами, честное слово. Зачем их-то грузить.

А тут воздух посотрясали, и все, даже телефон об стенку не разбили.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с толковым дизайнером просто работать. Как правило проект уже более менее продуман, доработки по необходимому конструктиву согласовывается быстро....

...И что такого может дизайнер, чего не может скучающая домохозяйка с буйной фантазией?

Это называется, начал за здравие, да кончил за упокой. Вам не кажется, что в этом корень проблемы? Вы просто не понимаете зачем нужен дизайнер, ни важно кокой, плохой или хороший.

Что касается того, что может дизайнер, того чего не может домохозяйка.., сравнивайте сравнимые вещи. Среди начинающих мебельщиков, тоже не много таких что знают больше чем, просто нормальный взрослый мужик (домохозяин).

 

Мне вообще интересно, что вы мебельщики можете предложить потребителю без дизайнера? Начнете сдирать образцы из журналов, или гугла? так их тоже разработали дизайнеры. Более того даже сама идея применить ДСП для массового производства мебели, принадлежит им. Вообще ни одна новинка в мебели или в чем то еще, не обходится без дизайнера.

 

К стати, конструктора тоже нередко косо смотрят в сторону дизайнеров, но это трудности роста, я вас уверяю вас как только появится конкуренция в промышленности, всем станет ясно что именно дизайн может создать конкурентное преимущество, а не конструктор, и не мебельщик.

 

Да и вообще, подумайте лучше вот о чем, много ли времени потребуется человеку, чтобы достичь вашего уровня мастерства в мебели? И сколько вам потребуется времени стать хорошим дизайнером интерьера, если вы понятия не имеете, что это за зверь, и с чем его едят, и главное нафига он нужен.

Изменено пользователем mgb007
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если я придумал новинку в мебели, получается я тоже дизайнер? Хотя нет, я же в любом случае древесину использую, которую тоже когда то изобрел дизайнер. Значит я обычный исполнитель. Попроще надо быть, люди разные, кто то талантливее, кто то нет. К кому Вы себя относите? Критически надо относиться в первую очередь к себе. Без этого развитие невозможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тут воздух посотрясали, и все, даже телефон об стенку не разбили.

Я руковожу небольшим коллективом в области промышленного дизайна и ко мне на работу приходят молодые дарования. В основном это выпускники одного ВУЗа, я их сам подбираю бывая на защитах дипломов. И когда меня спрашивают, ну как хорошие специалисты? Я вынужден честно отвечать, что никакие, но к счастью обучаемые. 

Должен сказать, что конструкторов выпускают гораздо лучше подготовленными (они у меня тоже работают), видимо школа еще осталась. А вот с дизайнерами, прям как в поговорке - не знали, да еще и забыли. Не было у нас в стране потребности в дизайнерах, так что и учить их некому, в таких количествах.

Меня на днях пригласили на кафедру дизайна и предложили почитать лекции, помня мое пламенное выступление на защите, о том что полезно было бы приглашать практикующих дизайнеров. Сейчас изучаю. учебные планы.., хочется выть на луну. Это такой отрыв от реальной жизни.., караул!!!

Я вам предлагаю помощь в выработке противодействия, потому, что эта ситуация ведь на профессионалах с обоих сторон сказывается. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если я придумал новинку в мебели, получается я тоже дизайнер?

Виходит, что так...

 

Хотя нет, я же в любом случае древесину использую, которую тоже когда то изобрел дизайнер.

Ну да, его так и называют Дизайнер вселенной!

Вообще, чтоб вы знали, дизайн означает замысел.

 

Попроще надо быть, люди разные, кто то талантливее, кто то нет. К кому Вы себя относите?

А это зависит от окружающих, они решают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, вам намекай-не намекай, что тема создана по другому поводу, вы с конструктивным диалогом.

 

Столешницы бы лучше оригинальные разрабатывали что ли, а то кроме как у Одиссея 5 немецких расцветок и выбрать больше нечего.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дизайнера-на фонарь. 

post-101812-0-28563700-1383559402_thumb.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя нет, я же в любом случае древесину использую, которую тоже когда то изобрел дизайнер

:good:

Вообще уважаемый Михаил любит повторяться в своих высказываниях, наверное сказывается последствие общения с "тупыми" студентами ;)

 

...и это тоже:

К стати, конструктора тоже нередко косо смотрят в сторону дизайнеров, но это трудности роста, я вас уверяю вас как только появится конкуренция в промышленности, всем станет ясно что именно дизайн может создать конкурентное преимущество, а не конструктор, и не мебельщик.  

Уже "полировали" эту тему - "дизайнер - двигатель прогресса"...

Как гласят поговорки "одна паршивая овца всё стадо ...", "ложка дёгтя в бочке меда"... И кстати, ложка "мёда" никак не исправит бочку "дёгтя" до состояния употребимости внуть.

Наличие десятка Дизайнеров слабо сказывается на состояние мебельного производства России.

 Так что пламенные высказывания "о конкурентном преимуществе" оставьте вашим студентам и ещё крепче ездите им по мозгам темой грамотности не только в умение рисовать, но и в элементарном понимание конструктивных и технологических особенностей производства, в котором они планируют дизайнерить...

 

Я вам предлагаю помощь в выработке противодействия, потому, что эта ситуация ведь на профессионалах с обоих сторон сказывается. 

Кто-то просил помощи?

Вместо кучи бла-бла могли бы сообщить коротко,концептуально, что вы там предлагаете для "противодействия", а уж там посмотрим дельное ли...

 

...

А на профессионалах с обоих сторон это всегда сказывалось, сказывается и сказываться будет ... положительно и не очень. И не всегда в пользу дизайнеров. Грамотно шельмовать последних - небольшая премудрость :pardon:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот опять тему подняли http://forum.sdelaimebel.ru/topic/455-3-ds-max/page-6

Типичный пример - "мы картинки сделали, а вы там уж @6Nтесь как хотите". Клиет хочет такое, причём дёшево, да ещё из ЛДСП....

А ты, бл...ть, ему сказал про то, что дсп кромкой обклеить придётся, и вся твоя красота превратится в кучу стыков у@бищного вида? Аааа.... ты и сам не знал....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...