Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Новый проект "мебель на заказ". Нужны советы.


Йоше

Рекомендуемые сообщения

Два вопроса, на которые возможно никто не обратил внимания, так и остались без ответа, уважаемые Коллеги! :-)

 

3 - Готов ли кто-то из вас поделиться своим видением модульной мебели, эскизами образцами, которые по каким либо причинам не нашли у вас реализации.

4 - На какую фурнитуру следует обратить внимание, чтобы мебель была действительно высокого качества? Я обратил внимание на T.Rest польскую, но что-то отзывы о ней у поставщиков довольно не однозначные...

Мебельная Фабрика "IDEAL"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теряешь тысячу, зато стимулируешь оборот денежных средств. Чем выше оборот денежных средств, тем выше оборот материалов, чем выше оборот материалов, тем ниже входящие цены от поставщиков. Закон на котором строится экономика

Прикольно))) 

Перечитайте все посты выше!

Нет ли противоречия в ваших словах?

Выхожу из темы.

Искренне желаю удачи в начинаниях. :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перечитайте все посты выше! Нет ли противоречия в ваших словах?

На первый взгляд противоречия конечно присутствуют, но это лишь на первый взгляд. Если я утверждаю, что нам не хватает оборотных средств, чтобы выставиться во всех магазинах с которыми есть договоренности, это не означает, что мы будем выжимать из своих моделей максимум выгоды. Для меня важнее всё таки репутация.

Искренне желаю удачи в начинаниях. :ok:

Спасибо большое! Надеюсь у нас всё получится.

Мебельная Фабрика "IDEAL"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока сезон идет, в Ваших же интересах изыскать финансы(кредит .займ . спонсор . нычка) :good:  :bye:

удачи!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд ли то, что мы делаем можно назвать дровами.  Спасибо что подсказали. Вы правы, куда я лезу. Ведь обладать то нужно специальными знаниями, чтобы делать мебель, которую надо на заказ делать. А я то думал, что качеством материалов и комплектующих различается..... Наивный. Сейчас наоборот самое время. Те кто выдерживает конкуренцию, тот развивается хорошо. А конкуренция только положительно влияет на производителей - качество улучшается!

1) не надо ерничать.

2) да да, тратьте силы, ресурсы на конкурентную борьбу с теми, кто в ближайший сезон не выживет

3) Вы просили совет, я вам его дал. Если вы считаете себя умнее других - зачем просите совета? Жалею, что дал совет вам бесплатно

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока сезон идет,

 

 

:shok:  :shok:  :shok:  идёт сезон? Видимо мимо меня... :search:

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

идёт сезон?

да, сезон идет с сентября )))

у вас резиновый резервный фонд или закрываетесь? )))

щютка ;)

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, сезон идет с сентября ))) у вас резиновый резервный фонд или закрываетесь? )))

 

Не дождётесь,,,, :russian: (Шютка)

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня  вообще закономерность....Когда у Фсех идёт сезон, я без работы сижу,,,, Когда у других тишина, я по три, четыре дня дома не появляюсь....

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вообще закономерность....Когда у Фсех идёт сезон, я без работы сижу,,,, Когда у других тишина, я по три, четыре дня дома не появляюсь....

Ну дык, а чё тогда на измене-то сидеть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну дык, а чё тогда на измене-то сидеть?

Дык Новый Год скоро, девки мои подарки ждут....

Изменено пользователем лягушонок

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2) да да, тратьте силы, ресурсы на конкурентную борьбу с теми, кто в ближайший сезон не выживет

3) Вы просили совет, я вам его дал. Если вы считаете себя умнее других - зачем просите совета? Жалею, что дал совет вам бесплатно

 

1 - Мы не стараемся вести борьбу с теми, кто каждый сезон открывается, а под конец закрывается. Это бессмысленно, потому что их в городах милионниках десятки каждый год организуется.... Также как и корпусников нерадивых....

2 - Ну не считаю я себя самым умным в этой сфере. Мне жаль, что мои контраргументы как то задели вас или других участников форума. Мне очень приятно и ценно, что многие стараются дать ответы на мои вопросы. Но дальше критики моих действий тема почему то не уезжает....

Говорите, что Нельзя распыляться и браться и за одно и за второе и третье. Но практика показала, что если бы я не поехал по больницам с коммерческим предложением о ремонте мягкой медицинской мебели, то они так и продолжали покупать кушетки и диваны по 9тыр в МедТехнике, себестоимости которых при самом худшем раскладе 2тыр. Именно благодаря этим заказам мы платим зарплату сотрудникам, закупаемся материалами для выставочных образцов и имеем возможность экспериментировать с целью улучшения своих моделей.

 

Я не хочу, чтобы тут кто-то думал, что вот пришел очередной флудер с желанием срубить бабла на мебели, что-то просит и т.д. Мне действительно нравится делать мебель и моему партнёру в том числе. Мы стараемся совершенствовать свои навыки, создавать комфортные и справедливые условия труда для других людей, платим официальные заработные платы, не уходим от налогов. Мы поставили цель организовать высококлассное производство и со временем выйти на уровень европейских мануфактур, как когда то выстраивали первичную деревообработку. В этом плане мы ориентируемся на Bo-Concept. На производстве мебели мы сейчас ничего не зарабатываем, только вкладываем, потому что у нас есть другое производство, которое приносит нам хорошие деньги, но кормить второе за счёт первого - не есть правильно. Ключевые же вопросы по теме, остались к сожалению без ответов. Но я склоняюсь в этом случае к тому, что просто мало кто хочет делиться своим реальным опытом... Придётся тратить время и прелистывать тонны каталогов с фурнитурой, тратить кучу времени, чтобы пощупать всё самостоятельно.

 

Приношу извинения, перед тем, кому мои ответы показались надменными. Надеюсь, что с течением времени мне будет чем поделиться с вами.

Изменено пользователем Йоше

Мебельная Фабрика "IDEAL"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но практика показала, что если бы я не поехал по больницам с коммерческим предложением о ремонте мягкой медицинской мебели, то они так и продолжали покупать кушетки и диваны по 9тыр в МедТехнике, себестоимости которых при самом худшем раскладе 2тыр

 

Вы перетяжку и ремонт им за 1500р., получается делаете? :rap:  Думаю скоро к Вам придут... с разборками.... :russian:

 

Мне кажется при таком раскладе, нас ждёт новая Икея....не дай Бог.... :angry:

 

 

Какой-то Вы неадекватный, вам советов ДОБРЫХ вон, сколько дали... а Вы ФСЁ о своём.... Хрень, если честно, Ваши книжки на металлокаркасе,да ещё якобы в молодёжной расцветке......У нас молодёжь, от такого сочетания, в лес ушла-бы....

 

 

Не сердитесь, наболело.

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Понимаю, когда корпусная мебель на заказ, а вот мягкая как по мне, то не очень хорошая идея. Будет ли столько желающих получить диван с картинки. Мягкую клиенты захотят увидеть и попробовать как она раскладывается, посидеть или удобно. Все таки вам нужно еще денег вкладывать, расширять модельный ряд и именно удачными моделями и то что магазины вам диктуют тренды значит нужно прислушиваться они то знают, что хорошо идет. И если производственная площадь вся задействована, то вам нужны еще складские помещения под готовую продукцию. 
 Арендовать помещение, закупить материал и оборудование дело не хитрое.... Самое главное найти  удачные модели и точки сбыта, над этим и нужно работать... ну и начинать общем тоже надо было с этого)
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаю, когда корпусная мебель на заказ, а вот мягкая как по мне, то не очень хорошая идея. Будет ли столько желающих получить диван с картинки

Ну,почему же?На мой взгляд-очень удачная ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ опция.К серийным моделям.Но ...основаться на этой группе вряд ли удастся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     идёт сезон? Видимо мимо меня...

суббота была рабочая и понедельник тоже

всем благополучия и процветания :good:  :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Вечер добрый! Здесь затронули удачные модели. Хотелось бы поинтересоваться какие это удачные. За ранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те которые в вашем регионе востребованы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...