Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Прошу помощи у специалистов, изготовлении изголовья кровати.


Рекомендуемые сообщения

Совсем как хотел не вышло, но для первого раза я доволен

post-153975-0-62423500-1389196208_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изголовье пока не закрепил, хочу использовать крабы, но пока не нашел.

Если кто подскажет где их в Питере купить, буду благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу использовать крабы

Не удержат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я изголовье крабами хочу закрепить к стене. Короб кровати ещё только проектирую

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8f5c0ddbaefct.jpg

 

Всем привет!!! Нужен совет специалиста . Что нужно проложить во внутрь чтобы между пуговицами был эфект как на фото. Пробывал паралон 30  не получилось :closedeyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8f5c0ddbaefct.jpg

 

Всем привет!!! Нужен совет специалиста . Что нужно проложить во внутрь чтобы между пуговицами был эфект как на фото. Пробывал паралон 30  не получилось :closedeyes:

Это ещё и от размера ромба зависит. Мой скромный опыт подсказывает ППУ от 50мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ещё и от размера ромба зависит. Мой скромный опыт подсказывает ППУ от 50мм

А ромбы прошивать надо или можно с целого материала

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачастую недостаточно просто проколоть ППУ - в нем еще надо просверлить отверстие.

Тогда пуговица будет утягиваться в "колодец" со всеми вытекающими...

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ромбы прошивать надо или можно с целого материала

 

 

Kapitone-Технология "Честер" или "Честерфилд", Chesterfield sofas, утяжка ромбами, каретная стяжка, капитоне, пуговицы.

 

На этой же странице есть вот такая огромная, преподробнейшая тема .Читайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачастую недостаточно просто проколоть ППУ - в нем еще надо просверлить отверстие.

Тогда пуговица будет утягиваться в "колодец" со всеми вытекающими...

Обратите внимание как на видео, ссылку на которыя я выложил, делают втяжки, пуговицу вставляют в самом конце.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание как на видео, ссылку на которыя я выложил, делают втяжки, пуговицу вставляют в самом конце.

Спасибо БОЛЬШОЕ!!!  И последний вопрос ППУ и Паралон это одно и тоже или нет ? (Зарание извеняюсь если вопрос глупый  :no: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не то чтобы совсем "по старинке", причина в другом...

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

крабы, но пока не нашел. Если кто подскажет где их в Питере купить

на Ланском шоссе дом 8 магазин "Дом самоделкина" есть в розницу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не то чтобы совсем "по старинке", причина в другом...

Слово поролон берет свое начало со времен СССР.  Скандинавская фирма Porolon, оттуда и пошло нарицательное имя поролон

Изменено пользователем satur
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

 Можно попробовать оформить ППУ с подворотом на образующей спинки (в этом случае эффект дуги проявится сильнее)attachicon.gifГеометрия спинки и ППУ.JPG

Подскажите, пожалуйста, а как утягивать кожзам на этом подвороте. У меня шнур утапливается до ДСП и на верхнем участке получаются некрасивые сборки :( Может секрет какой есть? И еще, если можно, опишите порядок действий. Вот я приклеила поролон, наложила на спику кожу с продернутым шнуром и ... Дальше что делать? Шнур с отдной стороны пристреливать, потом натягивать и сдругой стороны пристреливать? Кожу вначале натягивать? У меня форма изголовья прямоугольная и на ней вертикальные булочки, но верхний край хочется округлым, как бы с продолжением булочек... И углы у изголовья как сформировать лучше? Извините за много вопросов, но, правда, хочется чтоб красиво было. Спасибо заранее 

Изменено пользователем КатеринаШ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите:

1. как утягивать кожзам на этом подвороте. У меня шнур утапливается до ДСП и на верхнем участке получаются некрасивые сборки

2. опишите порядок действий. Вот я приклеила поролон, наложила на спинку кожу с продернутым шнуром и ... Дальше что делать?

3. углы у изголовья как сформировать лучше?

1. Некрасивые сборки могут быть и из-за качества кожзама (жесткий, толстый, выраженная фактура и т.д.)

2. Дальше:

- прихватить скобами (временно) выравнивая по периметру (правильно ориентируя углы и утяжки);

- прихватить скобами (временно) утяжки, проверить правильность их расположения;

- подтянуть кожзам относительно утяжек с фиксацией утяжек скобами (снизу);

- подтянуть кожзам относительно утяжек с фиксацией утяжек скобами (сверху);

- формировать верхние «булочки» под визуальным контролем (чтоб всё было равномерно, без шишек и впадин) фиксируя скобами кожзам между утяжками в складку на задней поверхности ( - вот в этом и есть вся сложность использования подобных валиков, ППУ желательно поплотнее использовать);

- если всё удачно - обить скобами на постоянку (всё, что было временным);

- если неудачно - скорректировать, либо полностью переделать, либо выкинуть.

3. Углы лучше заранее прошить, чтоб обойтись без подворотов (будет намного аккуратнее выглядеть).

На поверхность поролона лучше наклеить синтепон, затем обивать кожзамом (который относительно поролона скользить будет лучше при натягивании + тактильно комфортнее)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!

Т.е., правильно ли я поняла?

1. Прихватить кожзам не натягивая на задней поверхности сверху и снизу между утяжками (по середине булочек)

2. Подтянуть кожзам снизу. Закрепить его и утяжки снизу

3. Натянуть утяжки сверку. Подтянуть кожзам сверху, вдоль утяжек. Закрепить кожзам и утяжки сверху.

4. Оторвать временные верхние скобки (из п.1). Сформировать сверху  между утяжками булочки, закрепить кожзам этих булочек между утяжками на скобки.

5. Закрепить боковые стороны

6. Сформировать углы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верно (только боковые стороны то же надо временно прихватывать, дабы предотвратить возможные поперечные смещения)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...

8f5c0ddbaefct.jpg

 

Всем привет!!! Нужен совет специалиста . Что нужно проложить во внутрь чтобы между пуговицами был эфект как на фото. Пробывал паралон 30  не получилось :closedeyes:

 Интересно а где можно такую багетную рамку приобрести? не уж то в багетных мастерских. Помню цены у них смотрел, кажется накладно выйдет то.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Интересно а где можно такую багетную рамку приобрести? не уж то в багетных мастерских.

Можно и в багетных...Можно заказать фасадникам, ППУ фигурное в плёнку запрессуют, потом патиной пройдут, или из МДФ на ЧПУ можно вырезать опять в плёнку и патиной пройти...Из массива спецы краснодеревщики могут вырезать...Можете купить нужное оборудование и сами всё это изготовить...Выбирайте как Вам удобнее....

 

 

 

кажется накладно выйдет то.....

А изделия в "Капитоне" вообще не дешёвое удовольствие...Уж на обрамлении-то чего экономить? Или Вы из разряда тех производителей которые " Честеры" по 25000 рублей продают?  :russian:

Изменено пользователем лягушонок

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е., правильно ли я поняла? 1. Прихватить кожзам не натягивая на задней поверхности сверху и снизу между утяжками (по середине булочек) 2. Подтянуть кожзам снизу. Закрепить его и утяжки снизу 3. Натянуть утяжки сверку. Подтянуть кожзам сверху, вдоль утяжек. Закрепить кожзам и утяжки сверху. 4. Оторвать временные верхние скобки (из п.1). Сформировать сверху  между утяжками булочки, закрепить кожзам этих булочек между утяжками на скобки. 5. Закрепить боковые стороны 6. Сформировать углы

 

:D  :D  :D

Пипец! Только сейчас увидел сообщение это....Надо-же, бывает такое...Булочки...Ой мля, рассмешили на ночь то...

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А изделия в "Капитоне" вообще не дешёвое удовольствие...Уж на обрамлении-то чего экономить? Или Вы из разряда тех производителей которые " Честеры" по 25000 рублей продают?

 

Да нет, таким быть не хочу. Просто сами понимаете, как всегда заказчику дешевле надо. А про рамку спросил,так как больших таких не видел еще в "живую" и где их брать. Теперь понял, спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо-же, бывает такое...Булочки...Ой мля, рассмешили на ночь то...
 Вот вам смешно, а я теперь сама не иначе как булочки их называю :shok: прилипло...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...