Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Присадочный фрезер Интерскол ФМШ-12/710 мини обзор


legion280

Рекомендуемые сообщения

а если для себя делать, как надежней?)

Шканты надежней конфирматов, да и симпотичней результат

ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шканты надежней конфирматов, да и симпотичней результат

ИМХО

в чем секрет, шканты на клей и все?

разве метал не надежней?

Вот поначалу себе надо сделать - стол, шкаф, кровать, так что, лучше все-таки шканты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в чем секрет, шканты на клей и все?

да

разве метал не надежней?

конфирмат -это не сварка,а толстый винт закрученный в опилки

так что, лучше все-таки шканты?

это тема сложная :rolleyes: и у того и того есть свои сторонники ,задавай этот вопрос в профильных темах ,там полно споров о шкантах и евриках

Я конфирмат не люблю,но он по прежнему остается технологически самым простым крепежом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конфирмат -это не сварка,а толстый винт закрученный в опилки

...это да... и колбаса теперь уже не колбаса вовсе, а смесь химреактивов  :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот даже при "шляпном" распиле качество присадки отличное и намного быстрей других ручных приспособлений для шкантов

post-133636-0-13405000-1391197941_thumb.post-133636-0-89603100-1391198012_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качество и скорость это да. Еще этой машинке бы регулировку оборотов, фрезы быстро горят, СМТ сверлит конечно лучше, но не намного дольше родных продержались, просели уже. На мастеровом читал что с мая в продажу поступят родные сверла с правельной заточкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такое вот сращивание сегодня делал этим фрезером

post-133636-0-53996400-1391270933_thumb.post-133636-0-58816400-1391270956_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СМТ сверлит конечно лучше, но не намного дольше родных продержались,

Да меня что-то смт сверла расстроили,стоят дороже но тупятся быстро ,вайт спиритом моем почаще помогает

ПС пока новые сверлят просто отлично,но не долго

Изменено пользователем legion280
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если обороты как у фрезера бешенные то по идее и будут сверла гореть - на присадочнике у меня обороты то не большие и не тупятся эти сверла долго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если обороты как у фрезера бешенные то по идее и будут сверла гореть - на присадочнике у меня обороты то не большие и не тупятся эти сверла долго.

18500 об

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18500 об

Ну вот именно, а глухим сверлам больше всего достается, у меня они чаще всего ломаются - в основном 5-ки. 

А фасад зачем сращивал, не влезло в раскрой ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А фасад зачем сращивал, не влезло в раскрой ?

Да это фальшпанель понадобилась,а целого не было,на расстоянии вытянутой руки шва не видно

Изменено пользователем legion280
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если обороты как у фрезера бешенные то по идее и будут сверла гореть - на присадочнике у меня обороты то не большие и не тупятся эти сверла долго.

Думал уже понижающий трансформатор примастырить, так ведь обороты упадут вместе с мощностью, боюсь под нагрузкой вообще крутить перестанет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Фрезер не перестает радовать возможностями

При стечении разных обстоятельств появилась необходимость делать раскрой фестой ,но и тут на шканты склеил ,боковина пластиком покрытаpost-133636-0-85545600-1392733515_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Приобрел таки я себе ламельник и теперь могу объективно сравнить шкантовик с ним

Основным главным плюсом ламелей я выделил то,что соединение можно сдвигать,т.е есть право на ошибку и в распиле и в фрезеровке ,еще выделил необычайную легкость самого процесса ,с учетом того,что мне достался ламельник сильно б\у с родной фрезой ,но процесс сверления вообще без особых усилий происходит -секунды,со шкантовиком все сложней и по мере затупления фрез все больше усилий,а тупятся они как оказалось сравнительно быстро (смт),соединение на ламелях надо на долго стягивать хорошими струбцинами ,шканты в свою очередь даже начальную жесткость дают  выше и схватывается все быстрей т.е на шкантах(при склейке) просто собранный(не зажатый струбцинами) короб уже жесткий и у меня даже "не ахти" струбцины матрикс были достаточны для фиксации на 20мин ,потом можно снимать и клеить следующий ,а с учетом промазки клеем и сборки(неспешной) процесс практически непрерывный.Даже при наличии достаточного количества струбцин(из расчета минимум 4шт на корпус) надо иметь много места,чтобы склеить всю кухню,оставить на сушку и не кантовать и при этом должно остаться достаточно свободного места для работы,в моей ситуации с этим пока проблема. Еще можно добавить,что шкантовик дает возможность изготавливать разборные корпуса в паре со стяжками

После всего вышеизложенного скажу ,что я приобретением доволен :D в хозяйстве пригодится все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера клеил элементы на прихожечку. Струбцины снимал в принципе минут через 20-30. Ну да, дальше просто желательно не кантовать бы пол суток точно.

 

post-34523-0-52900900-1394956595_thumb.jpost-34523-0-02360600-1394956597_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера клеил элементы на прихожечку. Струбцины снимал в принципе минут через 20-30. Ну да, дальше просто желательно не кантовать бы пол суток точно.

 

attachicon.gif9684ec93af95.jpgattachicon.gifaaad5ef7e1e6.jpg

Вот такого рода работы это однозначно ламельник ,гораздо удобней

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрел таки я себе ламельник и теперь могу объективно сравнить шкантовик с ним

А короба на прочность на ламелях и на шкантах не сравнивал? На ламелях к заказчику вывозишь то же собранными?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А короба на прочность на ламелях и на шкантах не сравнивал? На ламелях к заказчику вывозишь то же собранными?

Прочность сравнивать смысла не вижу ,думаю она достаточна при обоих способах.

Ламели я только опробовал ,полностью кухни на них не делал ,пока струбцин нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вариант при отсутствии особо длинных струбцин (тут предмет 1400)

post-133636-0-40424000-1395302935_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какие еще фрезеры присадочные есть кроме ИС фелесати и марфеля ?   гуглил не чего больше не нашел

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какие еще фрезеры присадочные есть кроме ИС фелесати и марфеля ?   гуглил не чего больше не нашел

я больше не встречал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я больше не встречал

хреново у меня алергия на интерскол но похоже буду его брать :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня алергия на интерскол

очень даже зря, я вот замечаю значительный рост этой марки и не удивлюсь ,что лет через 5 его рядом с бошами будут ставить
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот замечаю значительный рост этой марки и не удивлюсь ,что лет через 5 его рядом с бошами будут ставить

по ценнику то можно уже сейчас ставить рядом с бошами и макитами. Учитывая что это вроде как "российский" инструмент.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...