Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

при замере кухни угловой, как измерить угол ?


3dhome

Рекомендуемые сообщения

Ирина Земскова, каким образом данное приложение может замерить угол? посмотрел, работает по принципу уровня, показывая угол отклонения от уровня,приложил к вертикальной линии лазерного уровня ,показал 88,2 градуса....лажа все это!!! не более чем игрушка!

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только диагональ может дать лучшее ориентирование в угловом пространстве. Мнение встройщика  :) 

lazernie-dalnomery.rf_raz_01_17_6.jpg

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, подскажите пожалуйста или направте,Как повесить кухню угловую,если судя по программе с форума стена отходит от прямого угла на 46мм ,т.е одно крыло ляжет плотно а в конце второго между шкафом и стеной зазор 46мм,как быть???

Изменено пользователем Denis10091988
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста или направте,Как повесить кухню угловую,если судя по программе с форума стена отходит от прямого угла на 46мм ,т.е одно крыло ляжет плотно а в конце второго между шкафом и стеной зазор 46мм,как быть???

Все зависит от того,какой конструкции у Вас угловой элементкухни(верхний,нижний).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все зависит от того,какой конструкции у Вас угловой элементкухни(верхний,нижний).

Верхний шкаф угловой 45" от него в обе стороны по два шкафа по 600,низ прямой угол.Беспокоят верхние шкафы установятся ли они по обычной схеме или надо что то мудрить,если надо то что???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верхний шкаф угловой 45" от него в обе стороны по два шкафа по 600,низ прямой угол.Беспокоят верхние шкафы установятся ли они по обычной схеме или надо что то мудрить,если надо то что???

 

Я так понял,что у Вас верхний шкаф,так называемый "Пентагон",как на кртинке ниже?

post-167917-0-05320100-1446010219_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял,что у Вас верхний шкаф,так называемый "Пентагон",как на кртинке ниже?

Да он самый!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда без переделки угла не обойтись. При условии,что у Вас тупой угол,схематическое решение Вашей ситуации на картинке ниже :

Взято,кстати,отсюда http://promebelclub.ru/forum/showthread.php?t=1201&page=11

post-167917-0-98935100-1446010339_thumb.

Изменено пользователем @Krutik@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда без переделки угла не обойтись. При условии,что у Вас тупой угол,схематическое решение Вашей ситуации на картинке ниже :

То есть упилить горизонты углового шкафа, дабы компенсировать щель?а на каком этапе это делается?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть упилить горизонты углового шкафа, дабы компенсировать щель?а на каком этапе это делается?

Ну да. Я думаю,что на этапе проектирования. Я,например распиловку заказываю на фирме,поэтому заранее просчитываю эту ситуацию. Если угол тупой,то это немного проще,так как размер фасада остается прежним,а горизонты получаются методом упиливания у себя в мастерской из готовых,выпеленых на фирме.

Сложнее,когда угол острый,там уже или фасад уменьшать нужно,или горизонты увеличивать.

Так что в Вашем случае можно переделать и из уже готовой кухни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только не забывайте,что длинна крыла кухни уменьшается в итоге на расстояние "А",если это критично в Вашей конструкции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да. Я думаю,что на этапе ко то. Я,например распиловку заказываю на фирме,поэтому заранее просчитываю эту ситуацию.

Так вы заранее упиливаете на расстояние которое вылазит в результате кривых стен, то есть в моем случае те самые 46 мм,которые выдала программа???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только диагональ может дать лучшее ориентирование в угловом пространстве. Мнение встройщика  :)

lazernie-dalnomery.rf_raz_01_17_6.jpg

Натяжные потолки, тоже именно так высчитывают углы..

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вы заранее упиливаете на расстояние которое вылазит в результате кривых стен, то есть в моем случае те самые 46 мм,которые выдала программа???

Ну вобщем смотрите : если Вы уверены в своих замерах угла,при которых вылазят Ваши 46 мм.,то упиливайте непосредственно перед сборкой углового шкафа,и на объекте ставьте сразу готовый,но учтите,что,если накосячили при замере немного,то опять вылезет косяк.

Если не уверены,то собирайте "ровный" шкафчик,навешивайте,и у Вас сразу покажется этот самый размер "А" ,который спереди будет,потом на месте(или везите в мастерскую) разбираете шкаф и уже по факту обрезаете например фрезером,или что там у Вас есть в арсенале.

Не забудьте,кстати,что в итоге после сборки детали 2 и 3 должны быть перпендикулярны!

Второй вариант естесственно проще,но технологически занимает больше времени.

Изменено пользователем @Krutik@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не забудьте,кстати,что в итоге после сборки детали 2 и 3 должны быть перпендикулярны!

Вы про боковые стенки? Изменено пользователем Denis10091988
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только не забывайте,что длинна крыла кухни уменьшается в итоге на расстояние "А",если это критично в Вашей конструкции.

Длина крыла уменьшается по задней части,а по передней нет, насколько я понимаю?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Длина крыла уменьшается по задней части,а по передней нет, насколько я понимаю?

Нет ну как это? Все "крыло" кухни сдвигается к углу на расстояние "А". Посмотрите внимательнее на схему,что я Вам скинул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не забудьте,кстати,что в итоге после сборки детали 2 и 3 должны быть перпендикулярны! Вы про боковые стенки?

Боковые стенки или же смежные стороны горизонта,к которым прилегают эти боковые стенки(в зависимости от типа сборки "Пентагона",ибо их существует как минимум несколько,но суть одна).

Опять таки,посмотрите на схему(рисунок). Дело в том,что отчего Вы будете плясать,высчитывая размеры А или В:

-если заранее,то наверное по программе В,потом от него высчитывать А.

-если по факту при установке,у Вас вылезет А,а от него высчитывать В.

Но что бы не парится,находите при любом случае,как удобнее А или В,а второй размер просто путем откладывания прямого угла,от уже начерченной стороны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боковые стенки или же смежные стороны горизонта,к которым прилегают эти боковые стенки(в зависимости от типа сборки "Пентагона",ибо их существует как минимум несколько,но суть одна).

Опять таки,посмотрите на схему(рисунок). Дело в том,что отчего Вы будете плясать,высчитывая размеры А или В:

-если заранее,то наверное по программе В,потом от него высчитывать А.

-если по факту при установке,у Вас вылезет А,а от него высчитывать В.

Но что бы не парится,находите при любом случае,как удобнее А или В,а второй размер просто путем откладывания прямого угла,от уже начерченной стороны.

Спасибо большое вам!!!

А это вообще единственный способ решения проблемы??

Видел не однократно угловые шкафы с заранее срезаным под 45 градусов углом-это что решает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда без переделки угла не обойтись. При условии,что у Вас тупой угол,схематическое решение Вашей ситуации на картинке ниже :

Взято,кстати,отсюда http://promebelclub.ru/forum/showthread.php?t=1201&page=11

Посмотрел внимательно и пришел к выводу что при такой урезке нарушается соосность относительно вытяжки и плиты.Что скажете??? Изменено пользователем Denis10091988
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сначала горизонты Пентагона по углу запилил,т.е. сделать их "тупыми" правда кухня"сползает". В вашем случае на 46мм. Это при условии что размер фасада не трогаем. Если есть возможность сделать фасад в "размер" то делаем угловой шкаф в +46 по одной стене, и рсчитываем фасад по "факту"

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ещё вариант: запилить один бок горизонта наискосок на2-3мм от перпендикуляра, чтобы боковины соседних шкафов прилегали друг к другу без щелей. Т.е. на горизонте Пентагона сторона под боковину перпендикулярна стене а не задней части горизонта. Угловой шкаф вешать как положено в упор по одной стене. С другой стороны до стены не достанет 46мм. Их компенсировать бОльшей глубиной соседних шкафов на эти 46мм.

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо что отозвались.!Наверное я немного не так описал,46мм, это расстоянии 1850 от угла-последние край кухни,на расстоянии 1метр уклон 22мм.извините если кого то запутал.В такой ситуации так же поступать? И если кухня сползает это же нарушение соосности ,а как ч понимаю это не допустимо!Что скажете??? По такой ситуации???

Изменено пользователем Denis10091988
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос проект на стадии планирования? Какие фасады? Можно ли нестандартного размера? Напилено дсп?

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дсп напилено и уже идет сборка нижних модулей,фасады пластик в кромке.Прошу подробно описать выход из сложившейся ситуации.

И так же что делать что бы в будущем такой ситуации избежать(как заранее проектировать шкафы под такой уклон?)Буду очень благодарен!!!!

Изменено пользователем Denis10091988
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...