Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Подскажите как сделать такой ресепшен


Debosh

Рекомендуемые сообщения

Все правильно говорите. От дизайнера нужна картинка и только. Ну возможно еще список лицевых материалов. Но есть ведь такие, которые в конструктив пытаются влезть, советы дебильные дают. Или типа встроить невстроенный холодильник с навеской фасадов - это же не проблема. Я его видел, ручки снимаются, никаких проблем не вижу (цитата). А потом еще и твои переработки по проекту выдают за свои перед заказчиком. А если еще и хапнуть хотят больше, чем исполнитель - в топку таких. Да еще и угольку подбросить.

 

Интересно, что получится у ТС? На мой взгляд ничего хорошего. Но надо же с чего то начинать. Заодно и дизайнеру отомстит за нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд все путают понятия...

дизайнер - независимая единица, задача которого сделать визуализацию хотелок клиента.

технолог - часть механизма производства, задача которого трансформация визуала в технически выполнимую единицу мебели с сохранением визуальной стороны. 

 

зы. в нашей стране все как всегда работает через пятую точку... отсюда все проблемы.

зы2. мне лично не нужна технологическая карта. мне хватит и красивого рисунка. правильнее сказать, по мне так даже лучше. мне это дает свободу инженерной мысли. свободу в действиях, решениях и материалах. 

зы3. сколько накрутит дизайнер на прямую зависит от его талантов и красоты лица... ко мне это не имеет ни малейшего отношения. свой % я заложил в изделие, и чужого мне не надо... пусть хоть миллион с верху.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ни какого камня!!! 

Почему? Камень нельзя сделать безшовным?

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему? Камень нельзя сделать безшовным?

доброго времени.

вопрос чисто технической части:

как загнуть? понятно что на форме под термовоздействием... 

а торец... какая толщина столешницы?

какую подложку использовать?

сколько элементов необходимо изготовить?

сколько этапов по сращиванию и пригонке?

 

такое можно сделать из камня... но стоимость будет просто не подъемно... 

экономичнее, быстрее сделать клееную конструкцию + покраска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже не много не так...

на сколько трудоемко изготовить такую конструкцию из камня или сделать ее клеенной.

в процентном соотношении: клеенная конструкция на 70% требует меньше трудозатрат. и запороть ее просто невозможно... что не скажешь о камне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот хотя бы пример удачного сочетания дизайна и технологии. Можно конечно спорить о стиле, но уж точно результат получился не в "посыланиях" друг друга!

post-94186-0-78566500-1386763376_thumb.j

post-94186-0-47110600-1386763387_thumb.j

post-94186-0-17471800-1386763405_thumb.j

post-94186-0-36118700-1386763419_thumb.j

post-94186-0-86886300-1386763434_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такое можно сделать из камня... но стоимость будет просто не подъемна...  экономичнее, быстрее сделать клееную конструкцию + покраска.

(цитата только в качестве рассматриваемой пары вариантов). А что, если использовать "немебельные" материалы? Поликарбонат какой-нибудь монолитный, например, или ещё что-то.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго времени.

есть такая замечательная аксиома: самое простое решение - самое правильное.

не надо усложнять. 

не надо вносить инноваций в технологический процесс. особенно в простой тех. процесс... коим и является набор гнутого поля из 4 мм. ХДФ с участками из гибкой фанеры. 

в мебельном деле все уже придумано давным давно. 

главное - это правильная реализация технологии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офтоп удален.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Давайте жить дружно ти не наезжать на дизайнеров. А то получается забавно! В одной теме форума http://forum.sdelaimebel.ru/topic/20785-3d-studio-max-dlia-mebelschika/  некий Сергей при поддержке Админа убеждает что главное - это нарисовать, потому что не нарисуешь - не продашь! А сделать - это уже поврос вторичный.
  А в этой теме , тоже при поддержке, наоборот почте все согласны что рисунок - это типа ерунда, а ты главное сделай!  Однако и в этих рядах единства не наблюдается: один пишет что "если он сам не знает и не представляет из чего можно воплотить то, что он нарисовал... - какой он нафик дизайнер?",  другой наоборот "Но есть ведь такие, которые в конструктив пытаются влезть, советы дебильные дают.."   Получается что кругом дизайнер виноват: не знаешь как сделать - плохой дизайнер; пытаешся влезть в конструктив - тоже плохой! ))   Одни технологи сплошные гении - что ни делают, а всё равно получается "жигули". ))

 

 

как загнуть? понятно что на форме под термовоздействием...

Без термовоздействия. Можно использовать МДФ 16мм с пропилами а ля расчёска". Гнётся запросто! Но с клеем!

а торец... какая толщина столешницы?

Я бы сделал 100мм. Максимум 120. Бульше уже будет некрасиво смотреться.

какую подложку использовать? сколько элементов необходимо изготовить? сколько этапов по сращиванию и пригонке?

Внутренние рёбра жёсткости лучше делать из МДФ 10мм. П-образные по форме части каркаса собственно и задавали бы форму этой столешницы. При чём эти части так же вставляются в пазы верха, низа, боковин обшивки и так же на клей! В результате получается цельная конструкция из МДФ безо всяких швов. Отдельной частью изготавливается только царга.

Изменено пользователем Алексей Казанский
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго времени.

как все у Вас складно... только то, что Вы написали не совсем правильно с точки зрения технологического процесса.

делается все немного по другому...

и про термовоздействие... разговор был о применении в конструкции искуственого камня. а его гнут под температурой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как все у Вас складно... только то, что Вы написали не совсем правильно с точки зрения технологического процесса.

У нас делали подобные вещи. Правильно или нет - это смотря как поставить этот процесс технологический.

Я так понял что вариант с камнем всё же не принимается, по этому ответил про вариант с мдф. В данном случае если подбирать материал исходя из геометрии изделия, то про изначальный проект можно забыть!

    Кстати, вот ещё пример подобных изделий. Опять же без камня!

post-94186-0-69039600-1386855815_thumb.j

Изменено пользователем Алексей Казанский
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

зы. вот пару примеров того что мне доводилось делать...

Качественно...

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы все тут уже просто полемизируем... автор темы пропал, вот и предлагаем теоретический мозговой штурм... кто да как сделал, представься возможность...

а гнутую конструкцию по разному делать можно... мне проще из ХДФ или фанеры сделать.

как говориться каждому свое...

 

зы. вот пару примеров того что мне доводилось делать...

attachicon.gifИзображение 038.jpgattachicon.gifИзображение 037.jpg

attachicon.gifИзображение 012.jpgattachicon.gifИзображение 018.jpg

Здравствуйте! Понравились шкафчики-витрины не могли бы описать. Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы все тут уже просто полемизируем... автор темы пропал, вот и предлагаем теоретический мозговой штурм... кто да как сделал, представься возможность... а гнутую конструкцию по разному делать можно... мне проще из ХДФ или фанеры сделать. как говориться каждому свое...   зы. вот пару примеров того что мне доводилось делать... Скрытый текст  

 

Можете подробно описать процесс изготовления... СПС...

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...