Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Покритикуйте конструкцию


hex.rus

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, проектирую свой первый шкаф купе в спальню, размеры 2000х2400х600.

Собирать хочу на шканты и минификсы, внутренние полки на рафиксы.

Интересует насколько надежна такая конструкция цоколя (дно с одной стороны вкладное с другой накладное), хочу поставить на 6 таких регулируемых опор http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?BID=22&GID=3415&ID=23029.

post-124844-0-79345900-1387699438_thumb.

И надо ли мне усиливать конструкцию поперечными вставками из ДСП, задняя стенка будет из ДВП.

Так же будет ли держаться антресольная полка в такой конструкции или трубы недостаточно,

post-124844-0-79345900-1387699438_thumb.

post-124844-0-00779800-1387699454_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересует насколько надежна такая конструкция цоколя (дно с одной стороны вкладное с другой накладное), хочу поставить на 6 таких регулируемых опор http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?BID=22&GID=3415&ID=23029.

 

И надо ли мне усиливать конструкцию поперечными вставками из ДСП, задняя стенка будет из ДВП.

Так же будет ли держаться антресольная полка в такой конструкции или трубы недостаточно,

 

 

Добрый день! Количество опор лучше увеличить. А антресольную полку следует усилить ребром жесткости (под полкой) и прибить ребро к стене (если есть такая возможность) к примеру как нижние полки на фото

post-65767-0-69762900-1387704231_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. я добавляю еще одно ребро в цоколь увеличиваю количество опор до 8? Этого будет достаточно?

Какой высоты сделать ребро по полкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересует насколько надежна такая конструкция цоколя (дно с одной стороны вкладное с другой накладное), хочу поставить на 6 таких регулируемых опор http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?BID=22&GID=3415&ID=23029.

 

Один бок (стоявая) шкафа стоит на полу, другой на дне с цоколем нормально будет стоять, правда лучше бок который стоит на дне то прибить к стене (если есть такая возможность)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может тогда все три стойки закрепить через уголки к стене?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. я добавляю еще одно ребро в цоколь увеличиваю количество опор до 8? Этого будет достаточно? Какой высоты сделать ребро по полкой?

 

Ребро жесткости добавляете под вашу антресольную полку, под дном между передним (спереди) и задним цоколем ставите 3 или четыре перемычки (цоколя короткие) ставите восемь таких опор и по возможности все конструкцию прибиваете к стенам. Под полкой высота ребра может быть не большой 50 - 100 мм (если вы будите ее крепить к стене) Если нету возможности прибить ребро к стене то высоту увеличиваете от 300 мм (делаете как-бы кусок задней стенки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может тогда все три стойки закрепить через уголки к стене?

 

В идеале стойки прибиваете к стене при помощи уголков, а также ребро жесткости и боковую стоевую (через ЛДСП к другой стене) Если у вас красивые стены за шкафом, то можете обойтись без набивки ДВП, но все конструкцию обязательно следует прибивать к стене в таком случаю. Не забудьте про строгую геометрию своего  изделия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно ли передний и задний цоколь притягивать к дну? Или и так под весом шкафа придавится и достаточно его притянуть к коротким поперечным цоколям?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно ли передний и задний цоколь притягивать к дну? Или и так под весом шкафа придавится и достаточно его притянуть к коротким поперечным цоколям?

 

Цоколя притягиваются ко дну шкафа (со стороны дна) Например мебельными (пластиковыми уголками)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Ножки : под рельсой 5, сзади на свое усмотрение.

2. Цоколь на конфирматы через дно под рельсой.

3. Эти ножки подпирают дно? если нет , надо дублировать ОРками под дно.

4. Для этих ножек (как я понял ) придется ставить планки на дне.

5. Вставка :

а. усиление конструкции.

б. геометрия.

в. усиление полок.(лучше перебдеть чем ....)

г.  крепление к стене.

*если надо обосную :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Ножки : под рельсой 5, сзади на свое усмотрение.

2. Цоколь на конфирматы через дно под рельсой.

3. Эти ножки подпирают дно? если нет , надо дублировать ОРками под дно.

4. Для этих ножек (как я понял ) придется ставить планки на дне.

5. Вставка :

а. усиление конструкции.

б. геометрия.

в. усиление полок.(лучше перебдеть чем ....)

г.  крепление к стене.

*если надо обосную :bye:

1) Т.е. вы предлагаете несимметричное расположение ножек под рельсой и задней стенкой? Я думал сделать по 4 ножки через 50 см. Этого не хватит?

3) Ножка монтируется в поперечную планку цоколя, дно лежит на поперечной планке.

5) Не понял, меня интересует количество вставок их положение и размер

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*То есть планируется ножки к цоколю крепить ?

*А регулировочные отверстия будут под рельсой ? (затруднит регулировку)

*На двухметровом шкафе 4 ножки через 500мм это невозможно (будет шкаф1500)

*Что касается вставок в данном конкретном шкафе(при условии что это себе), я бы сделал 3 вставки : 1. под антресоль, размером  ниже тремпелей на штанге. 2. напротив нижних тремпелей 250 -300мм. 3. внизу, на дне 200мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) да к цоколю

2) смещу ножки немного вглубь шкафа относительно рельсы, и сделаю отверстия для регулировки ножек

3)Да я уже понял что стормозил, буду делать 10 ножек

4)Я новичек незнаю что такое тремпеля, можно подоступней объяснить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я новичек незнаю что такое тремпеля, можно подоступней объяснить

Так це ж "плечики".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в узких секциях ребра жесткости не нужны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как это у вас называется херня на которую одевается одежда и вешается на трубу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикрепленные изображения

Если фасады ящиков сделать накладными на левую боковину короба (в конкретном случае), будет еще эстетичнее... Так, к слову)

post-8983-0-23389800-1387728512_thumb.jp

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в узких секциях ребра жесткости не нужны?

Если к стене будешь крепить то можешь сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, не слышала, чтобы опоры Интеграто к цоколю спереди крепили. На стоевые и ребра жесткости - вполне достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Честно говоря, не слышала, чтобы опоры Интеграто к цоколю спереди крепили. На стоевые и ребра жесткости - вполне достаточно.

Я наверное неправильно выразился, я и собирался крепить на ребра.

Еще пару вопросов.

Насколько нужны в гардеробе направляющие полного выдвижения, просто смотрю на Blum Tandem и понимаю что за полное выдвижение переплата в 2 раза.

Нравиться профиль komandore lazurit, не будут ли гулять широкие метровые дверцы из этого профиля.

Что скажете про доводчики, надежность, практичность

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько нужны в гардеробе направляющие полного выдвижения, просто смотрю на Blum Tandem

Вполне сгодится и частичное выдвижение, можно Хеттих либо Хефеле. Если не хотите переплачивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос конечно философский, или из серии : на вкус и цвет - товарищей нет.

Сколько людей столько и мнений.

Tandem на шкафы никогда не ставил, только на кухни. По кухням жалоб на них не было.

komandor  - не люблю эту систему..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос конечно философский, или из серии : на вкус и цвет - товарищей нет.

Сколько людей столько и мнений.

Tandem на шкафы никогда не ставил, только на кухни. По кухням жалоб на них не было.

komandor  - не люблю эту систему..

А чем вызвана эта нелюбовь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если фасады ящиков сделать накладными на левую боковину короба (в конкретном случае), будет еще эстетичнее... Так, к слову)

 

 На фотографии которую я предоставил глубина встроенного шкафа составляет 550 мм и заказчик захотел ручки реринги! Пришлось выкручиваться по глубине ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прикрепленные изображения

Если фасады ящиков сделать накладными на левую боковину короба (в конкретном случае), будет еще эстетичнее... Так, к слову)

А из каких соображений сделана двойная боковина?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...