Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Минимебель


страйк

Рекомендуемые сообщения

Кстати ткань так себе, наверно были закуплены в самой дешёвой зато поролон и каркас у них хороший.

Как вы узнали, что ткань плохая, а поролон и каркас супер? Ренген-зрение по фотографиям.

страйк

Мебель супер, взглянуть бы еще на каркас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кресло до банальности простое,до жути удобное ,до дикости малотрудоемкое(поролон+обивка=15минут сам засекал),до неприличия дешевое(доходит до 2500 руб)

чертежи выложу позднее через пару недель

в данное время хочется пообщаться по интересующим вопросам и посмотреть другие изделия подобного плана

walera спасибо за ссылку :good: поднос не догадался бы наверное приделать :dntknw: .А ткань буквально первую попавшую брали.

диван черный был первым, да еще сразу в кожзаме, косяки еле вытянул да и то не совсем, зато следующий был :good:

сейчас работаю над раскладным диваном глубиной 550мм раскладным вперед до 2000мм. Вряд ли дойдет до опытного образца но компьютерную модель покажу как получится :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вы узнали, что ткань плохая, а поролон и каркас супер? Ренген-зрение по фотографиям.

Узнал опытным путём, на ощупь. Я ведь написал-периодически привозят нам их перетягивать. То есть мои слова насчёт ткани и каркаса относятся к американским креслам, которые я сам перетягивал и видел изнутри, А НЕ К КРЕСЛУ СТРАЙКА. На тех, что мы перетягиваем, есть этикетка производителя, нашёл его в интернете, оттуда и моя ссылка на это кресло. Ещё раз скажу, они реально удобные. Правда

до дикости малотрудоемкое

это если в ткани, а нам то приходится делать в кожзаме, вот с ним помучишься. Изменено пользователем walera
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю – реально удобные и делать несложно. Один минус есть – их уже полно в кафе, банках и пр. организациях, глаза намозолили.

А зачем раскладывать? То-ж офисная! Их уже и для дома берут или в барах новая опция?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет много или мало это спорный вопрос-век мягкой мебели короток, в общественных помещениях не более 2х 3х лет

а раскладной диван -на всякий случай ,если гости засиделись :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет много или мало это спорный вопрос-век мягкой мебели короток, в общественных помещениях не более 2х 3х лет

Точно! Наши местные «Скруджи» от СБ недавно заменили такие диваны в фойе на... - лавки-тумбы (видать эксплуатационные издержки посчитали, прослезившись) :shok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Узнал опытным путём, на ощупь. Я ведь написал-периодически привозят нам их перетягивать. То есть мои слова насчёт ткани и каркаса относятся к американским креслам, которые я сам перетягивал и видел изнутри, А НЕ К КРЕСЛУ СТРАЙКА. На тех, что мы перетягиваем, есть этикетка производителя, нашёл его в интернете, оттуда и моя ссылка на это кресло. Ещё раз скажу, они реально удобные.

Все понял.

Многие ждут чертежов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще у нас полгорода завалены вот такими диванчиками

post-64673-0-96552600-1345012826_thumb.j

и креслами

post-64673-0-30606300-1345012836_thumb.j

производства одной из местных фирм

недавно перетягивали их в кожзам другого качества нежели было, столкнулись с рядом проблем ,которые с успехом решили

конструкция достаточно простая но очень прочная и устойчивая за счет использования 15мм фанеры, ППУ на резиновых ремнях (фото нет ,не до этого было)

PS:тему завел не только для обмена чертежами, но и идеями или минимебелью ,которую ктото когдато изготавливал :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да верим, мы, что делать несложно.... только чертежи вот будут ... и попробуем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть и поближе и пораспространеннее образцы.

Да верим, мы, что делать несложно.... только чертежи вот будут ... и попробуем

Всем бы чертежи... Вот тут рисовал - чертите )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, икеевское кресло внутри похоже? Чего-то я сомневаюсь.

Икеевское внутри из ДСП полностью ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и все

post-64673-0-05908600-1345093247_thumb.j

post-64673-0-94752100-1345093523_thumb.j

под ткань синтепон вложили, или чехол сразу на ремни? Извиняюсь заранее если, чето не понял.

Изменено пользователем karaviak
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на ремни ППУ вот эту бабочку на третем фото снизу

на втором фото видно верх приклеен а низ оторван

потом естественно синтепон и чехол

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делать не сложно тому кто хоть мало малехо понимает конструкцию) а таким нубам как я будет сложно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Так может и начинать не стоит ?

Если уверенности нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так может и начинать не стоит ?

Если уверенности нет.

Ловко ты будущего конкурента в раму загнал=))))))))))))))))))))

Www.Mebellana.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю к обсуждению тему малогабаритной мебели, которая может быть востребована как для кухонь ,малогабаритных комнат,а тк же офисов и кафе

сначала сделал вотpost-64673-0-02751100-1344923598_thumb.j

потом решил его апгрейдить

надул царгу перед боковин и поставил накладкиpost-64673-0-37024500-1344923612_thumb.j

потом решил что вдвоем сидеть веселееpost-64673-0-12884000-1344923625_thumb.j

а если ножки отдыхают то ВААЩЕpost-64673-0-92996800-1344923636_thumb.j

или с другими подушкамиpost-64673-0-39258900-1344923675_thumb.j

или ваще без нихpost-64673-0-04805100-1344924490_thumb.j

а потом сделал раскладнойpost-64673-0-68634200-1344923699_thumb.j,неоднозначно воспринятый окружающими

хвалим ругаем вобщем критикуем и показываем чтото свое или желаемое

очень хочется узнать мнение производителя и потребителя :bye:

Хорошие диванчики.А тому,кто придумал цветовое решение на "черной" модели-отдельное "ай, молодца!".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Кстати, на самом первом фото в теме (первоначальный вариант кресла) намеренно сделаны складки на спинке? Что бы вы сказали на вопрос заказчика "чё-то как-то морщит". Или наши женщины вообще употребляют идиотское слово-"фалдит". Возможно от английского слова fold-складка, хотя вряд ли эти тётки знают английский. Моё мнение при такой конструкции под давлением спины всё равно сморщится рано или поздно,материалу есть куда растягиваться, сколько ни видел таких кресел б\у, все со складками , так уж лучше сразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Складки на спинке предусмотрены дизайном.

На другой модели ,которая с подушкой, спинка гладкая при нагрузке ткань растягивается а потом нагрузка снимается и за счет синтепона на спинке морщины пропадают.

Достаточно проработать лекала спинки для определенной ткани да и будет вам удача. :good: :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините чудь не забыл

attachicon.gifкресло.pdf

остальное все в картинках видно

А черный диванчик с пуфиком у нас с аукциона улетел за 20тыров .Эксклюзив однако.

 

Мой друг-психолог  разглядел в " черном " диване , а еще больше в пуфике  сексуальные  мотивы . Включается  подсознание покупателя , однако . Класс !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...