Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Правильный путь для нещедрого шкафостроителя.


Сундукоффер

Рекомендуемые сообщения

Иногда делаю мебель своими руками буквально из бревна, а сейчас захотелось собрать из готовых деталей шкаф-купе. Его же просто так из полена не сделать...

И вот прошу совета в оптимизации расходов. Как правильно поступить , с учетом того что поблизости нет производителей и надо все заказывать с доставкой ТК.

Банальный шкаф примерно 2х2м  без изысков.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ТК, но нет ламината и профилей?

Если где-то и есть,то по цене превышаюшей цену с доставкой из Москвы например. Дешевле ТК  привезти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если где-то и есть,то по цене превышаюшей цену с доставкой из Москвы например. Дешевле ТК  привезти.

Тогда может проще из полена сделать?

А если серьезно, что именно Вас смущает в изготовлении обычного шкафа купе?

Как правильно поступить , с учетом того что поблизости нет производителей и надо все заказывать с доставкой ТК.

Сначала сделать проект (в Вашем случае желательно без косяков), затем ехать, покупать ДСП и заказывать его раскрой. Через ТК такие вещи не сделаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что именно Вас смущает в изготовлении обычного шкафа купе?

Ну пока мне видится правильным такой путь- заказать где-то готовые двери ,    колесики ,рельсы . А стенки,полки -ящики я и из полена  напилю.

Или может готовый комплект заказать?  Или фурнитура отдельно- дерево отдельно? Как правильно поступить?
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Геометрия Мебели, у нас в Омске.

Как-то 40 000 для нещедрого многовато... Я пока не осознал уровень расходов- мне все еще сдается что там не зачто такие деньги платить....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну пока мне видится правильным такой путь- заказать где-то готовые двери ,    колесики ,рельсы . А стенки,полки -ящики я и из полена  напилю.

Или может готовый комплект заказать?  Или фурнитура отдельно- дерево отдельно? Как правильно поступить?

 

Я же не знаю на сколько проблематично для Вас найти и купить ДСП? Поищите через интернет, через мебельные магазины, мебельщиков, кто-то и подскажет где его в Вашем регионе приобрести и раскроить.

Двери, если наполнение будет не из ДСП 8-10мм или зеркала, однозначно лучше заказать на стороне с изготовлением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие 40 000? О чем речь?

Да, шкафы разные бывают, да и продавцы тоже кушать хотят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие 40 000? О чем речь?

По Вашей ссылке я зашел на страничку Геометрии в Омске. Там шкаф-купе 2 метра шириной стоит больше сорока тысяч рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поищите через интернет,

Ну вот я нашел, но там доставки нет. Эта сумма мне наоборот кажется низкой и вызывает подозрения или я что-то недопонял . Комплект 4 000р. ( четыре) http://www.jet-systems.ru/price/

Сколько примерно стоит самодельный шкаф 2 метра ? 4 тыщи или 40?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Безенчук

Дяденька ТС, прекратите курить крепкие вещества, попринимайте узбагоины недельку-другую, а потом сядьте и спроектируйте свой шкаф 2*2.  А после уже, с проектом, приходите.

Изменено пользователем Безенчук
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дяденька ТС, прекратите курить крепкие вещества, попринимайте узбагоины недельку-другую, а потом сядьте и спроектируйте свой шкаф 2*2.  А после уже, с проектом, приходите.

Да брат, после новогодних праздников и не такое бывает. :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько примерно стоит самодельный шкаф 2 метра ? 4 тыщи или 40?

Все зависит от Ваших желаний. По ссылке, комплект Джет 3 дв стоит 3800р. Прибавьте к этому 3-4 листа ДСП + раскрой + оклейка (если сами не сможете нанести кромку) = приблизительная стоимость.

Ещё. Вы бы сообщили (если религия позволяет) приблизительно Ваше место положения, Может кто-что подскажет. Хотя, что там того Ханты-мансийского округа - пол локтя на карте. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дяденька ТС, прекратите курить крепкие вещества, попринимайте узбагоины недельку-другую, а потом сядьте и спроектируйте свой шкаф 2*2. А после уже, с проектом, приходите.

Не ругайте, нещедрого...

 Проект- 2х2х0.6 (ну можно отступить немного)  три простых двери ,  внутри треть пустая- две трети с полками.

Я же не технические точности исследую, а ищу пути удешевления купе.  Готовые купе есть в магазине и стОят как  жигули...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прибавьте к этому 3-4 листа ДСП + раскрой + оклейка (если сами не сможете нанести кромку) = приблизительная стоимость.

Ну вот уже хорошо!!! До меня дошло, что это цена железок, а двери надо отдельно искать.
Тогда уж сразу скажите как те двери  искать, а то потом окажется как с Джетом- ДСП  отдельно,раскрой  отдельно, покрытие отдельно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот уже хорошо!!! До меня дошло, что это цена железок, а двери надо отдельно искать.

Тогда уж сразу скажите как те двери  искать, а то потом окажется как с Джетом- ДСП  отдельно,раскрой  отдельно, покрытие отдельно....

Вам нужно определиться с алюминиевой системой дверей (производитель присутствующий в продаже, цвет, размер) и их заполнением (ДСП, зеркало, цветное стекло, фотопечать и тд и тп). Затем по размеру заказывать изготовление дверей (если таковая услуга есть в наличие), или покупать комплект дверей и делать их самому. Вот и все. 

Как искать магазины торгующие дверями купе и мебельной фурнитурой я писал в посте №9. Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(если сами не сможете нанести кромку)

Еще раз спасибо. Эта фраза и навела меня на правильный , как я надеюсь, путь.

1.Заказать фурнитуру.

2. Заказать Ламинированое ДСП  и кромки к нему (наверно самоклеящиеся)
3. Самому раскроить и оклеить кромкой.

4. Собрать что хочешь.

Это правильный путь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз спасибо. Эта фраза и навела меня на правильный , как я надеюсь, путь.

1.Заказать фурнитуру.

2. Заказать Ламинированое ДСП  и кромки к нему (наверно самоклеящиеся)

3. Самому раскроить и оклеить кромкой.

4. Собрать что хочешь.

Это правильный путь?

Да путь теперь правильный. Кромку берите меламиновую, она с клеем и приклеить её можно обычным утюгом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да путь теперь правильный.

Вам нужно определиться с алюминиевой системой дверей (производитель присутствующий в продаже, цвет, размер) и их заполнением

Не совсем понятно, что такое "алюминиевая система дверей" . Если дверь из листа ДСП, то это не совсем правильно? Или она усиливается какими-то профилями? Или наоборот  присутствует какойто каркас двери и его заполняют чем-то?  Я мельком смотрел несколько тем по самостятельной сборке купе и вроде не увидел "систем".

Извините, если глупыми кажутся мои вопросы- вот как-то не щупал я шкафы-купе....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проще заказать детали напиленные и закромленные 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитайте темы здесь и здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Безенчук

2. Заказать Ламинированое ДСП  и кромки к нему (наверно самоклеящиеся) 3. Самому раскроить и оклеить кромкой.

В точку. Листы, как мы выяснили, везем ТК. Поднимаем на 9 этаж, на балконе пилим лобзиком, фрезеруем, клеим кромку утюгом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проще заказать детали напиленные и закромленные

Кинули бы ссылку, где напилят закромлят и пришлют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...