Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Считаем выработку кромкооблицовки. Как правильно?


Алексиус

Рекомендуемые сообщения

непечатные выражения

Значит работали интеллигенты. Нашим литературным изъясняешь, а они только пуще прежнего визжат, а как непечатным, так все понятно и больше объяснять не надо. Я не понимаю почему так.

поднять зарплату за счет увеличения выработки

то есть условие заключалось в том, что есть тариф за метр погонный, который считается при выполнении нормы или ниже, а если делалось больше нормы то тариф становился выше. Я так понял. А если выработка резко вырастет, то получается реально, что они сопли жевали и специально не делали как могли бы  делать. Но это наверно не тема этой ветки.И тут можно задвинуть очень серьезные разговоры и точек зрение будет море. Поэтому придется отложить эти рассуждения.

Был договор - шеф не вмешивается в работу цеха. Он вмешался

 Как вмешался?

 

И что посоветуете по поводу счетчика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что посоветуете по поводу счетчика.

 

Прочитайте инструкцию если она есть на русском, станок очень похож на мой Олимпик, клеярка такая же и блок управления точно такой же. По идеи должен считать кромку. Попробуйте нажать кнопку F2 когда станок уже загрузится, там по идеи должны быть данные о производстве, сначала количество заготовок, затем количество приклеенной кромки и сколько прошёл конвейер, нажимайте стрелку вниж для перемешения по пунктам меню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас Флекса 37 Касадей, есть ли там уже счетчик?

 

Вообще судя по видео, такое впечатление, что станок производит SCM уж ОЧЕНЬ похож на Олимпик практически всё то же самое. Спросите про счётчик у дилера, или настройщика, моё личное мнение скорей всего счётчик есть. Только я не знаю какой у вас блок управления, кнопочный, или сенсорный.

 

А вот из описания вашего станка  http://actant-stanki.ru/katalog/kromko-casadei/FLEXA_37_RMA7/

- Частичная и полная статистическая информация по обработке, включая количество обработанных панелей, длину обработанных кромок, время работы станка, расстояние, покрытое транспортером.

Изменено пользователем Оператор Olimpic K600
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит работали интеллигенты.

Да, других не держал. Нельзя с начальником разговаривать матом, за это увольнение с ходу. Значит и я сам должен не провоцировать. И матом орать много ума не надо, пришел-поматерился-сбросил эмоции а пользы ноль. Если я даю задание - оно со стороны подчиненного должно быть выполнено, с моей стороны учтено в оплате. Не выполнено - я заставлю сделать при мне и выпишу штраф за разбазаривание моего времени. Если туго доходит - уволен. С другой стороны я никогда не заставлю его делать неположенное, а если уж что-то выскочило лишнее - поговорим по-человечески и по мере возможностей произведем оплату.

Если начальник разговаривает на языке рабочего - да это свой парень, ну пришел поорали друг на друга, зато потом можно всегда договорится. Мои точно знали - договариваться со мной бесполезно. Я предлагаю выполнить определенную работу на определенных условиях. По окончании времени я твердо до копейки все подсчитаю и начислю ровно столько, сколько положено. А какой знак плюс или минус - это выбор рабочего.

Нельзя разговаривать с дураком на его языке. Этим Вы опускаетесь до его уровня. А для того, чтобы руководить людьми нужно быть на ступеньку выше. Вы должны быть лучше их, тогда Вас будут уважать за дело и выполнять все ваши приказы. 

А если выработка резко вырастет, то получается реально, что они сопли жевали и специально не делали как могли бы  делать

Выработка возрастет только тогда, когда Вы создадите нормальные условия. Уверен на все сто - есть люди которые работают больше других и будут работать еще лучше. Но Вы должны удалить пару-тройку паршивых овец. И реально платить за выполненую работу. Сейчас "Хоть работай, хоть сачкуй - все равно получишь...". Рифму подберете сами.

Дайте людям реальный выбор - работать и получать хорошую зарплату, или уйти. И нужно, чтобы поверили, что всё так и будет. Будет и хорошая жизнь и будут ворота.

Это сложный процесс. Повторюсь, я реально просадил голос, разговаривая с людьми.

Да и вообще. У меня чувство, будто Вы не работали на реальном производстве и не знаете как это выглядит. Плюньте в этом случае на экономию  и наймите нормального начальника, знающего производство с низов.

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что посоветуете по поводу счетчика.

Я ставил отдельный позиционный счетчик. На нем было всегда видно, сколько сделано. Вам советую сделать также плюс большие часы на видном месте. Найдите толкового электрика и организуйте с ним счет кромки. Доступ к сбросу и перепрограммированию естественно закрыт. А просмотр желательно еще и выпятить наглядно. Примерные затраты - около 3 тысяч материалы плюс работа.

Тогда нормальный рабочий будет глядя на часы думать не о конце работы, а сколько заработал и сколько еще можно успеть.

Внутрь контроллера каждый раз не налазишся, да и лишняя предпосылка для скандала, если что-то крякнет.

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и вообще. У меня чувство, будто Вы не работали на реальном производстве и не знаете как это выглядит.

Ну зачем так.Я работал в реальном производстве. Поэтому так и говорю.

Выработка возрастет только тогда, когда Вы создадите нормальные условия.

Условие - это достойная оплата труда. И по нашей области мы хорошо платим, и даем возможность зарабатывать. А вместо того что бы зарабатывать слышиш, что нас обманывают, мы так не можем много делать и тд и тп.

Нельзя разговаривать с дураком на его языке. Этим Вы опускаетесь до его уровня.

 

Согласен. Так и не разговариваем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Условие - это достойная оплата труда

УсловиЯ. Не только деньги. Например, кто-то начал работать больше. К нему подойдет цеховая гопота и скажет - Слышь, ты эта, типа, притормози. А то и нас так заставят. А нам так не надо. Не послушаешь - будут проблемы.

У этой гопоты есть авторитет. И есть возможность настроить цех против работяги. По их понятиям разговор на эту тему с начальником - стукачество. 

И по нашей области мы хорошо платим, и даем возможность зарабатывать

Возможность зарабатывать будет только с появлением справедливой расценки. И уберите гопоту из цеха. Я уверен, она есть. 

нас обманывают, мы так не можем много делать

Это и есть результат их агитации. При нормальных отношениях не будет противостояния цех-начальник. Будет разговор с конкретным человеком и будет сказано - Я не могу, МЕНЯ обманывают.

Я голос потерял не на обьяснении расценок. Мне пришлось много разговаривать убеждая каждого по отдельности, что мы не враги. У нас общая задача - сделать больше и больше заработать. И еще одно но. Разговаривать с толпой можно поздравляя с Новым годом. В остальных случаях один на один. Цель всех разговоров - кто и что мешает делать больше и зарабатывать больше.

И по нашей области мы хорошо платим

Думаю, Вы платите среднюю зарплату по области и удивляетесь средним результатам работы. А они не фонтан. Озвучьте цифры.

Для справки - погонный метр кромки заказчику со стороны в Нальчике стоит 15 рублей ПВХ 0,4, 27 рублей - 2,0. Вычтите Ваши расходы и поделите остаток по доброму. 

Не стесняйтесь заплатить зарплату выше чем в области - итоги работы будут соответственно выше.

Когда у меня в цехе ситуация устаканилась - появился кадровый резерв. Это люди, ждущие своей очереди поработать. В любой момент времени на жалобу о невозможности выполнения я мог спокойно сказать - Хорошо. Ты не успеваешь это делать. Я переведу тебя в соседний цех, там требования ниже но и зарплата пониже. А на твое место есть двое - четверо желающих. Сейчас я позвоню и завтра кто-то выйдет на твое место. 

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...