Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Технология "Честер" или "Честерфилд", Chesterfield sofas, утяжка ромбами, каретная стяжка, капитоне, пуговицы.


Рекомендуемые сообщения

А почему нельзя ???))) Давайте тихариться и только хвастаться. По-моему взаимопомощь неплохое качество  характера человека ).Если знаете , то поделитесь . Если по каким-то субъективным причинам считаете неправильным подобную помощь в информации, то просто проигнорируйте ). Форум-то вроде мебельщиков ! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Dima Zhiznev сказал:

Если по каким-то субъективным причинам...

есть причины объективные:) - коммерческая тайна (конструкции и технологии)

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Ткань конечно дорогая, но качество её просто ужасное. Не жалко через пару месяцев перетяжкой заниматься? Затяжки ставятся даже заусенцем, не говоря уже о клёпках на джинсах или молнии на юбке.

Юмахо-юмасо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой первый честер, как на ваш взгляд? 

1.JPG

2.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подушки великоваты (морщат и горбатят), спинка и локотники - провал по дуге, с разметкой ромбов надо ещё поработать, а так - неплохо для первого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему, середина спинки- дугой, перетянута.

Www.Mebellana.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой намучался я с этим диваном)) Да косяки в принципе и сам вижу, просто никак не могу оценить свою работу. Когда выбираешь диван в магазине, то да же не понимаешь что есть косяки, а другое дело когда делаешь сам)))  Наверное самое лучшее в этом диване, то что ко мне пришло понимание самого процесса, а это главное))

Для себя вижу только 2 основные проблемы: 1) Это как красиво сделать углы и 2) Это как правильно сделать сверху складки на спинке и подлокотниках. Если на спинке мне хватает ткани, то на подлокотниках ее очень мало. Ну наверно еще поролон потолще взять, тут у меня 80, возможно лучше взять 100 ? Как вы считаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, zachot сказал:

Как вы считаете?

Может поплотнее взять?Выглядит приплюснуто), Толщины по моему достаточно, а округлости.....Или пена мягкая,или кожа деревянная. Я так думаю.

Www.Mebellana.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброе утро, обивкой занимаюсь недавно, так вообще корпусная мебель, как мне кажется добился некоторых успехов в стяжке, вот одна из работ правда не самая  показательная так как сделана из отдельных фрагментов, не смог победить кожзам на изогнутой спинке, теперь вопрос поступил заказ в караоке сделать несколько панелей с кареткой, узнавал у местных  что как лучше, они мне посоветовали такой сендвич основание фанера или мдф, пенопласт, поролон , синтепо и материал, не пойму назначения  пенопласта, но без него говорят качество не то будет, правда не объясняют почему.

 

20160303_165710.jpg

Изменено пользователем agronom26
вставил фото низкого качества
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.03.2016в18:55, gritsenko сказал:

Может поплотнее взять?Выглядит приплюснуто), Толщины по моему достаточно, а округлости.....Или пена мягкая,или кожа деревянная. Я так думаю.

2542 брал, кожа вроде мягкая, хотя я не знаю какая на ощупь твердая. Когда утягивал понял для чего нужна разметка, возможно все проблема в том что делал без нее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста,- у кого сколько времени уходит на изготовление стандартной кровати в стиле капитоне с утяжками на царгах и изголовье? Ромбы среднего размера,- 15 на 20 или 15 на 25... Сколько времени уходит у вас на утяжку изголовья и сколько на царги? Подразумевается, что вы такую модель  уже изготавливали ранее. При условии, что всё делает один человек, от распила и до полной готовности. Интересуют ответы как от опытных мастеров, так и от новичков в этом деле.

Заранее вам благодарен!

Изменено пользователем Ученик Капитона
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Ученик Капитона сказал:

При условии, что всё делает один человек, от распила и до полной готовности.

Вы же здесь присутствовали примерно год назад, когда в этой теме, примерно здесь  CHESTER.KRSK, рассказывал как в одиночку кровати делает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Hart сказал:

Вы же здесь присутствовали примерно год назад, когда в этой теме, примерно здесь  CHESTER.KRSK, рассказывал как в одиночку кровати делает

Да- я помню, что он говорил по этому поводу. Хотелось-бы узнать как другие люди управляются по срокам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Скажите пожалуйста сколько стоит метр квадратный каретной стяжки (например стеновых панелей) только за работу без материала .

Может кто делал пуговицы ввиде роз? подскажите как их делать . Заранее спасибо

Изменено пользователем Anton Zorro
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший диванчик !

Только сидушка глубоковата.

Сколько сантиметров?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сидушки лучше три штуки, глубину меньше см на 10. Спинку повыше см на 10. Слишком простая передняя накладки на боковины лучше делать по контуру либо гвоздиками оббивать профиль.

Юмахо-юмасо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сидушка 70см , делал по фото и размерам заказчика, вот оригинал

00026ae5db50b514f8fecb04fd204460.jpg

3ef7eba4a459487cf0481f4420295ea0.jpg

4e4e4d047d44a92034dc800d8021b9b7.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, menestrell сказал:

Сидушки лучше три штуки, глубину меньше см на 10. Спинку повыше см на 10. Слишком простая передняя накладки на боковины лучше делать по контуру либо гвоздиками оббивать профиль.

Подскажите пожалуйста, а гвоздики лучше забивать прямо в накладку, или между в стык? И еще смежный вопрос, какая оптимальная толщина для накладки? Я допустим брал 0.9 из осб но этого много, получается что она выпирает. И кто как их крепит, я лично на болты сделал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgen72, оригинал стоит 400000р. а бютжет был 40000), ну и первый раз такой диван делал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помогите найти такую пуговицу. Она больше чем щелевая пуговица от ОКЕ.

Хотя бы как называется? а лучше где купить.

Весь интернет прочесал.

 

20160325_103153.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • walera изменил название на Khttp://forum.sdelaimebel.ru/topic/21606-kapitone-tehnologiya-chester-ili-chesterfild-chesterfield-sofas-utyazhka-rombami-karetnaya-styazhka-kapitone-pugovitsyi/?do=getNewCommentapitone-Технология "Честер" или "Честерфилд", Chesterfield sofas, утяжка ромбами, каретная стяжка, капитоне, пуговицы.
  • walera популярно и непопулярно это тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...