Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Технология "Честер" или "Честерфилд", Chesterfield sofas, утяжка ромбами, каретная стяжка, капитоне, пуговицы.


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые мебельщики! Прошу вашего совета. Как сделать красивый выпуклый ромб. Проблема в том что при слабой утяжке получается мягкий или дряхлый центр , а при более сильной проявляется крест. В обоих случаях грани ромба получаются слабо натянутыми. Эксперименты с величиной припуска проблему не решили. И ромб ,не смотря на толстый ППУ , получается оч. низкий. Материалы следующие: ППУ 80мм. мягкий, синтепон, ткань велюр( практически не тянется).

Много уже размеров ромба перепробовал грешу на мягкость ППУ.  

20160416_154138.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, vitstep сказал:

Чтобы сделать красивый выпуклый ромб, его нужно сначала правильно рассчитать.

Размер ромба на 20х24. На ткани припуски делал разные

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, oleg_s сказал:

Много уже размеров ромба перепробовал грешу на мягкость ППУ.  

да и велюр не очень подходит.Крест появляется из-за движения ткани по диагонали.

 

12 часов назад, vitstep сказал:

Надо делать НУЖНЫЕ припуски, а не разные.

красиво и вроде всё просто-вот только не учтено плотность и жесткость ППУ и особенности ткани.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению мой вопрос неправильно поняли. Припуски я перепробовал разные и нужные в том числе. Подскажите пожалуйста какую плотность ,толщину и марку  ППУ  лучше использовать для изголовья кровати под пиковку?

Изменено пользователем oleg_s
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выскажу свое мнение, по-поводу заготовок пуговиц и матриц к ним. Покупал китайские заготовки №32 и матрицу к ним тоже китай(матрицы бывают 2х видов: под выпуклые заготовки и под более плоские), так вот при хорошем кожзаме пуговицы получаются просто идеальными!!! Так что, китайские турецкие или другие заготовки это еще ни о чем не говорит! для нажима на матрицу сверху использовался обыкновенный болт соответствующего диаметра!

Изменено пользователем Tolkach31
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Tolkach31 сказал:

китайские заготовки

 

21 минуту назад, Tolkach31 сказал:

хорошем кожзаме

Подробнее. Где купили, какая фирма, сколько стоит, как выглядит. Что за кожзам? Кз может быть хороший и тонкий, интересно как справится с толстым.

Юмахо-юмасо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, menestrell сказал:

 

Подробнее. Где купили, какая фирма, сколько стоит, как выглядит. Что за кожзам? Кз может быть хороший и тонкий, интересно как справится с толстым.

Рекламой заниматься не буду. Заготовки(цена сравнима с нашей, розничной) и Матрица(тысяча рублей) покупались в Китае Noname! А про кожзам, толщина 1 мм. среднего ценового диапазона(цена-качество)!

Изменено пользователем Tolkach31
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер,много дней читала форум,до его находки все было ясно,после углубления,даже страшно начинать... Помогите люди добрые,идея вот в чем,в детскую хочу кушетку такого плана,видела здесь делали такие пуфы... У меня немного нестандартный подход... Может он вообще невоплотим? С размерами пока не определилась,нужен более четкий расчёт,но хотела делать каркас из дсп, поролон 50мм,синтепон(который в магазине ткани;)) обшить все это дело хотела бархатом со стрейчем,что-то типо того,не знаю точного размера. Отверстия в поролоне делать джокерной трубой 25 мм,сейчас занимаюсь её обточкой. Нестандарт в том,что я бы хотела,чтобы была крышка, и могла использовать как ящик для игрушек,открывалась она не стандартно от меня,а со стороны стены,чтобы вся прелесть углов и каретной стяжки были видны)))) возможно ли такое решение? Вопрос второй,под отверстия 25 мм,какие пуговицы нужно брать????

еще планирую в этом стиле сделать рамку для зеркала. Размер зеркала 35х120,рамка планируется толщиной 12.5 см... Не убого это будет? Либо нужно толще делать? 

Буду благодарна за любые советы и секреты,тк чувствую,я здесь надолго из-за любви к рукоделию))))

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по-моему невоплотим, если вы хотите откидную крышку. Вернее может и воплотим, но на боковых торцах никакой "прелести углов и каретной стяжки" не будет. Теоретически можно на торцах боковой стенки и подъёмнойкрышки сделать треугольные зубцы чтобы при закрытии крышки они входили друг в друга и создавали видимость единой поверхности, но я не представляю чтоб кто-то за это взялся, а у неопытного человека в первый раз тем более вряд ли выйдет что-то пристойное. Даже просто неразборный пуф такого вида задача не для начинающих. Либо пуф с отдельной съёмной или откидной крышкой как круглый оранжевый на заднем плане либо пуф как золотой на переднем плане без дна и им накрывать простой ящик с игрушками, но он тяжёлый, ребёнок или не поднимет или уронит себе на ногу.  

1 час назад, Avrora83 сказал:

рамка планируется толщиной 12.5 см... Не убого это будет? Либо нужно толще делать? 

я бы посоветовал сделать макет рамки (наверно имелась в виду ширина, а не толщина) из чего-нибудь типа упаковочного картона, приложить к зеркалу и посмотреть, убого или нет, тут же можно и расположение пуговиц наметить.  И вообще вы замахиваетесь сразу на сложные вещи. Это может кончится разочарованием и переводом материала. Вы пробовали сделать для начала просто плоскую панель с пуговицами и складками? Может вся любовь к рукоделию и пропадёт:dash:

Изменено пользователем walera
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, walera сказал:

по-моему невоплотим, если вы хотите откидную крышку. Вернее может и воплотим, но на боковых торцах никакой "прелести углов и каретной стяжки" не будет. Теоретически можно на торцах боковой стенки и подъёмнойкрышки сделать треугольные зубцы чтобы при закрытии крышки они входили друг в друга и создавали видимость единой поверхности, но я не представляю чтоб кто-то за это взялся, а у неопытного человека в первый раз тем более вряд ли выйдет что-то пристойное. Даже просто неразборный пуф такого вида задача не для начинающих. Либо пуф с отдельной съёмной или откидной крышкой как круглый оранжевый на заднем плане либо пуф как золотой на переднем плане без дна и им накрывать простой ящик с игрушками, но он тяжёлый, ребёнок или не поднимет или уронит себе на ногу.  

я бы посоветовал сделать макет рамки (наверно имелась в виду ширина, а не толщина) из чего-нибудь типа упаковочного картона и посмотреть, убого или нет, тут же можно и расположение пуговиц наметить.  И вообще вы замахиваетесь сразу на сложные вещи. Это может кончится разочарованием и переводом материала. Вы пробовали сделать для начала просто плоскую панель с пуговицами и складками?

Ничего подобного не делала,но много всего просмотрела и тк я человек усидчивый,я пологаю,что у меня что-то получится... По поводу пуфа не уверенна,а вот рамка,уверенна... Вот пуф мне и не даёт покоя... Буду тренироваться на рамке,с пуфом думать дальше,может ещё кто чем поможет. Любовь наврятли утопит,она есть либо её нет) типо того))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, vitstep сказал:

Да ни в коем случае! Материал для каретки ни в коем случае не должен растягиваться.

Я правильно поняла,должен быть плотный и без стрейча? А как этот материал называется если не секрет? И какой размер пуговиц,если отверстия делаю джокером 25 мм?

image.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Avrora83 сказал:

Размер зеркала 35х120,рамка планируется толщиной 12.5 см.

Маловато будет, или ромб мельчить придётся , эта рамка 210 мм. Заранее продумывайте внутренние углы. 

Зеркало.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с тем что, для каретки материал не должен тянуться не согласен, из ткани серии амели ромбы великолепно ложаться, практически сами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, vitstep сказал:

agronom26, ну да и слабина не набегает ни разу к краям, да?)))

не совсем понял о чём, но вроде ничего не набегает. разметил ткань, нитки вдел, пристрелял от центра, немножко поправил и готово, и что хорошо, за счёт того что тянется можно сложные формы без лишних складок обтягивать, в понедельник выложу фото спинок полукресел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vitstep, выбирает клент, партия уехала, кожа , лён

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, agronom26 сказал:
5 часов назад, vitstep сказал:

agronom26, ну да и слабина не набегает ни разу к краям, да?)))

не совсем понял о чём, но вроде ничего не набегает.  разметил ткань, нитки вдел, пристрелял от центра, немножко поправил и готово, и что хорошо, за счёт того что тянется можно сложные формы без лишних складок обтягивать,  в понедельник выложу фото спинок полукресел.

Изголовье из серии "Амели", но утяжка из серии "Лондон" - не понравился. 

 

SAM_6863.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, всем привет. У меня вопрос. Продаются в инете заготовки под обтяжки пуговиц. Есть с металической ножкой стоят в 2 раза дороже чем с пластмассовой ножкой того же размера.

 Я к тому, что стоит ли брать с пластмасовой ножкой? Вроде как дешаевле в 2 раза. Не ломается ли она? Я честеры не делаю, так, изголовье  к кроватям, сидушки для пуфиков, периметр кровати каретю.

 Пользуюсь ППУ 50 мм, ДСП, кожзам, ручной пресс для обтяжки пуговиц, заготовки под пуговицы №30 (19мм), кожзам

А то с метал ножкой вот-вот закончатся, стоб перед делемой что брать. Переплачивать тоже не хочется.

Хотелось бы расклад получить по данному вопросу. Наверняка кто-то тут перепробовал оба варианта заготовок.

IMAG3068.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

42 минуты назад, АндрейВГ сказал:

Я к тому, что стоит ли брать с пластмасовой ножкой? Вроде как дешаевле в 2 раза. Не ломается ли она?

Я один раз попробовал пластик - больше близко к нему не подойду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя первая работа когда наконец понял схему разницы разметки между основанием и материалом.

На фото ППУ 50 мм, синтепон в тот момент не ложил, просто подбирал варианты работы с тканью.

Не сильно плохо для первого раза?.

IMAG3071.jpg

Изменено пользователем АндрейВГ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, АндрейВГ сказал:

Господа, всем привет. У меня вопрос. Продаются в инете заготовки под обтяжки пуговиц. Есть с металической ножкой стоят в 2 раза дороже чем с пластмассовой ножкой того же размера.

 Я к тому, что стоит ли брать с пластмасовой ножкой? Вроде как дешаевле в 2 раза. Не ломается ли она? Я честеры не делаю, так, изголовье  к кроватям, сидушки для пуфиков, периметр кровати каретю.

 Пользуюсь ППУ 50 мм, ДСП, кожзам, ручной пресс для обтяжки пуговиц, заготовки под пуговицы №30 (19мм), кожзам

А то с метал ножкой вот-вот закончатся, стоб перед делемой что брать. Переплачивать тоже не хочется.

Хотелось бы расклад получить по данному вопросу. Наверняка кто-то тут перепробовал оба варианта заготовок.

IMAG3068.jpg

На алиэкспесс посмотрите пуговицы... Все что продают в магазинах,все Китай ;) если без самого металлического приспособления,то рублей на 200-300 дешевле за 100 шт

image.jpeg

Изменено пользователем Avrora83
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, АндрейВГ сказал:

когда наконец понял схему разницы разметки между основанием и материалом

теперь нужно понять схему закладки ткани (направление складок в одну сторону + ромбы одинакового размера)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, vitstep сказал:

У меня всё турецкое - и матрица и заготовки.

DSCN3600.JPG

Крутая матрица.Где заказать такую?У меня кожзам рвет иногда,брака много получается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • walera изменил название на Khttp://forum.sdelaimebel.ru/topic/21606-kapitone-tehnologiya-chester-ili-chesterfild-chesterfield-sofas-utyazhka-rombami-karetnaya-styazhka-kapitone-pugovitsyi/?do=getNewCommentapitone-Технология "Честер" или "Честерфилд", Chesterfield sofas, утяжка ромбами, каретная стяжка, капитоне, пуговицы.
  • walera популярно и непопулярно это тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...