Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Технология "Честер" или "Честерфилд", Chesterfield sofas, утяжка ромбами, каретная стяжка, капитоне, пуговицы.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем. Подскажите пожалуйста!!! Вообщем надо собрать панель стяжкой Капитоне, длинна пять с половиной метров, и она должна быть изогнутой во внутрь. Как произвести рассечет ткани чтоб была хорошая утяжка, что взять за основание я имею в виду фанеру или ДВП, и как ее прикрепить на стену чтоб не было зазора между стеной и панель?

Безымянный.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.12.2016 в 23:23, Павлин сказал:

Вот и я озадачился этим вопросом - сколько на ткани делать припуск? Выясняется, есть два варианта расчета: 1) через "корень квадратный" и 2) + 2/3ППУ. В итоге получается так, например:

Ширина ромба Высота ромаба Толщина ППУ
170 260 50

 

Ширина ромба на ткани Высота ромба на ткани
1. 193 276
2. 203 293

 

На фото представлен вариант расчета второй +2/3*толщиныППУ. Видно, что по ширине ткань утянута. т.е. ромб на ткани нужно делать шире. А по первому расчету ширина еще меньше! Рассудите. 

P1040877_cr.jpg

Я когда делаю то 2/3ппу(60) по висоте а по ширыне 2/3ппу(60)+10-15мм как для кз(10) так ткани(15)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.04.2017 в 09:30, Андрей 32 сказал:

доброго времени суток коллеги. Овальное зеркало я сделал пол года назад. Мне понравился результат, но работа тем способам что я выбрал очень щепетильная и представляет не малого труда. Цельным куском я не стал делать проблема пришла на закруглениях, поэтому я решил делать из кусочков.Вот результат. PS логотип для скрытия отражения))

IMG_1494.jpg

овальное зеркало 2.jpg

овальное зеркало.jpg

Начал сегодня делать круглое. Сделал розметку на ппу и остановился на кожзаме с розметкой. Может кто знает как правильно это сделать подскажите. Хочу делать из цельного куска ткани, а не резать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Nurdol сказал:

Поменял ткань, вот что из этого вышло.

Мне нравится. Есть объем, утяжки в меру глубокие, ромбы в меру "пузатые", все сделано аккуратно. Что еще нужно?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Stass855 сказал:

Мне нравится. Есть объем, утяжки в меру глубокие, ромбы в меру "пузатые", все сделано аккуратно. Что еще нужно?))

Спасибо за положительную оценку. Да в целом интересно было посмотреть оценку со стороны, а то самому довольно сложно оценивать свою работу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.04.2017 в 14:08, Nurdol сказал:

Спасибо за положительную оценку. Да в целом интересно было посмотреть оценку со стороны, а то самому довольно сложно оценивать свою работу. 

Здорово получилось! Скажите, как обтянули царги(ящик). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Valbush сказал:

Здорово получилось! Скажите, как обтянули царги(ящик). 

Спасибо. Да там все просто, вроде. Под тканью синтепон 300, ткань из двух одинаковых отрезов прошитая, пристреливал с изнаночной стороны на внутреннюю часть короба, потом выворачивал на бока и снизу пристреливал. 

P.S. Я мебелью не занимаюсь профессионально, так баловство, поэтому не уверен, что именно так по технологии надо делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Nurdol сказал:

Спасибо. Да там все просто, вроде. Под тканью синтепон 300, ткань из двух одинаковых отрезов прошитая, пристреливал с изнаночной стороны на внутреннюю часть короба, потом выворачивал на бока и снизу пристреливал. 

P.S. Я мебелью не занимаюсь профессионально, так баловство, поэтому не уверен, что именно так по технологии надо делать.

Да не за что, у вас аккуратно получилось. Я то вообще не в курсе технологий, больше мучаюсь чем что-то делаю. Складки выворачивает, хотя материал по ромбу в натяг лежит.
На машинке прошивали отрезки? Швы у вас получается на коротких сторонах ящика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю разметку на ткани по вертикали ромба надо уменьшить.

 Размеры на основании 260х145

На материале 310х195

Поролон 50 синтепон 400

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Chikitich сказал:

Я думаю разметку на ткани по вертикали ромба надо уменьшить.

 Размеры на основании 260х145

На материале 310х195

Поролон 50 синтепон 400

Во первых от краев минимум оставлять 9- 10 см, иначе не красиво и складку на края изделич вы нормально не положите при ппу класса ST. Ромб более 30 см не рекомендуется делать так как складку будет выворачивать и даже не от того что вы правильно или не правильно дали припуск на ткани, ее просто будет выворачивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Tuesday, April 18, 2017 в 15:57, Valbush сказал:

Да не за что, у вас аккуратно получилось. Я то вообще не в курсе технологий, больше мучаюсь чем что-то делаю. Складки выворачивает, хотя материал по ромбу в натяг лежит.
На машинке прошивали отрезки? Швы у вас получается на коротких сторонах ящика?

Швы на машинке и они по короткой стороне. Про выворот складок ничего не могу сказать, в моих экспериментах такого не было. Для наглядности киньте фото, что у вас получается, так проще. В целом если прочитать форум от корки до корки то все будет понятно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Сделал вот такое зеркальце без розметки на ткани. Че скажите? Дайте оченку.

20170420_212515.jpg

20170420_212417.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сама идея подобных рам мне не нравится, но исполнено очень хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

С ПРАЗДНИКОМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ !!!

Попробовал сделать зеркало и панель для прихожей. Вот что получилось.

 

 

DSC00897.JPG

DSC00906.JPG

DSC00911.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит так, делать было нечего и было куча мдф, напилил и сделал еще несколько пуфиков, с меркантильной целью - продать. Такие получились пуфы. 

Ну и чуть-чуть заморочился с фотографиями, дабы было привлекательно.

IMG_9567.jpg

IMG_9569.jpg

IMG_9570.jpg

IMG_9572.jpg

IMG_9574.jpg

IMG_9578.jpg

IMG_9595.jpg

IMG_9599.jpg

IMG_9601.jpg

IMG_9605.jpg

Изменено пользователем Nurdol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно сколько стоит?

 

от модератора:Roma3785229, прежде чем писать читаем здесь.

Изменено пользователем Hart
Оверквотинг
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Roma3785229 сказал:

интересно сколько стоит?

Поставил среднюю цену, отталкиваясь от средних цен в интернете. 6500 за маленький и 8500 за большой. Хз, продадутся ли. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравится. Выглядит качественно и достойно.

Добавляю фотографии панели. 

DSC00920.JPG

DSC00930.JPG

DSC00933.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. Получилось не плохо) а какой ппу на зеркале и панеле? И как крутил крючки?

 

от модератора: VANYA2907, прежде чем писать читаем здесь.

Изменено пользователем Hart
Оверквотинг
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. ППУ - 50мм. Крючки крепятся на фанеру 30*60*40(кажется). После приклеивания ппу размечаю где должны быть крючки, вырезаю отверстия в ппу и с клеем прикручиваю фанеру. Ну а затем синтепон и экокожа. Плюс в том, что можно использовать любые крючки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nurdol, получилось отлично!

Скажите, пожалуйста, где у нас в Иркутске Вы нашли такие опоры для своих пуфов? 

 

P.S.

С модератором абсолютно согласен: зачем ставить картинки в цитату? Бесит же смотреть одни и те же фото по 2 раза...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nurdol, Снаружи аккуратные. К такому качеству и велюру, внутрь просится не "техничка" , а нормальная ткань, любая из стоков поставщиков, скобы спрятать и от 13 до 23 в Москве и, СПБ  такие стоят , транспортные компании сейчас куда хош отправят) 

от модератора:SergeiK прежде чем писать читаем здесь.

Изменено пользователем Hart
Оверквотинг
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...